Бросаем курить вместе! - 4

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Солнце ясное
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 10:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 60 раз

Бросаем курить вместе! - 4

Сообщение Солнце ясное »

Кажется, я об этом уже писала, но по-прежнему считаю, что подорожание, возможно, удержит новых курильщиков от того, чтобы начать.
Но старых это вряд ли остановит.
А совсем старикам бросать курить после многолетней привычки просто вредно. :(
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2209 раз

Бросаем курить вместе! - 4

Сообщение Amalia »

Ну рано ещё оценивать,но вчера ,позавчера судя по местным форумам и группам бросающих прям огромный флешмоб начался(сижу там в кустах по привычке,прочитываю).

Понятное дело,не все дойдут до финиша с успехом.Но мера эта оказала позитивное влияние на снижение уже имеющихся курильщикам в странах где значительно увеличили цену.

Повышение цены в условиях коронавируса-мощная мотивация бросить 💪
Аватара пользователя
So_Good
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2016 10:39 pm
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 245 раз

Бросаем курить вместе! - 4

Сообщение So_Good »

зашла в приложение... не курю сигареты 174 дня
совсем не бросила, на айкос перешла, подумываю и с него слезть
Мечты сбываются!
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2209 раз

Бросаем курить вместе! - 4

Сообщение Amalia »

Не курю (так чтоб ни одной😉)ровно полгода🙏🥀

На минимум 100 евро в месяц увеличился баланс на счетах.Прям таки супер супер позитивных изменений в здоровье не заметила,но они то есть,теорию я знаю..
Нет противной зависимости.."встал-бегом за пачкой.."Нет запаха неприятного.Слукавлю если скажу что совсем не тянет.Тянет иногда и сильно.На эти случаи есть сосательные таблетки с никотином от известной фирмы.Закинулся парой штук и мини-кризис прошёл.

Окончательно до меня дошло, что все,завязывать здесь и сейчас-это комбинация причин-корона, значительное подорожание этой бяки и запрет ментоловых в ЕС.
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Бросаем курить вместе! - 4

Сообщение SuisseAnna »

Моя знакомая бросила курить когда услышала от одного мужчины, что курящая женщина похоже на пепельницу. Ей так стало противно, что она уже не могла уже взять сигареты в руки. :lol:
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Бросаем курить вместе! - 4

Сообщение SuisseAnna »

И я заметила как у нее улучшился цвет лица, стала розовенькой и свежей, а раньше был неприятный сероватый с синеватым оттенком.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7867
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14319 раз
Поблагодарили: 16638 раз

Бросаем курить вместе! - 4

Сообщение Анитта »

В августе три года как не курю. Совсем. Никаких изменений во внешности, кроме ненормальной тяги у сладкому и увеличеня веса, не заметила.
Курить не хочется. Совсем. И к рялом курящим отношусь совершенно спокойно.
г Ставрополь.
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4638
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13408 раз
Поблагодарили: 24169 раз

Бросаем курить вместе! - 4

Сообщение wichy »

У меня тоже никаких изменений с момента, как бросила курить. Ни во внешности, ни в здоровье. Не курю уже 6 лет совсем, и до этого где-то год курила изредка, от случая к случаю. Тяга к сладкому была ненормальной всегда, поэтому даже изменения в этом аспекте тоже не заметила :D
Воронова
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2020 10:38 am
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 2339 раз

Бросаем курить вместе! - 4

Сообщение Воронова »

мой стаж курильщика ок 10 лет - иногда прям сильно курильщика (до пачки в день доходило :oops: ), не курю уже больше 15 лет. Перестать получилось само собой, просто в один момент поняла, что мне не вкусно, неприятно. Сейчас иногда могу задуматься - а не закурить ли сигаретку, но это о-о-очень редко и проходят эти мысли быстро (да и сигарет дома нет, это в магазин надо), но это дает четко понять, что "бывших" не бывает((. К курильщикам отношусь спокойно, если мне это дышать не мешает, особых изменений в себе не обнаружила, табаком только вещи перестали пахнуть, но и до этого несильно - в помещении старалась не курить. По опыту легче перестать с похмелья или во время болезни (простуды, например) а потом просто не начинать. Я, например, про себя поняла, что курила больше за компанию и от скуки.
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2209 раз

Бросаем курить вместе! - 4

Сообщение Amalia »

Приблизительно такую картинку изучали и когда учила здесь в медицинском колледже.

Посмотрела свой "срок"..во ,вспомнила,одышка прошла..И по лестнице при необходимости могу поднятся на ..не этаж,. и на велике дышится легче под гору..

PS картинка не грузится,но много в интернете под названием "что происходит с человеческим телом после отказа от курения"👍🙏
Aqua
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2020 3:18 am
Откуда: ЦФО (Черноземье)
Благодарил (а): 2870 раз
Поблагодарили: 104 раза

Бросаем курить вместе! - 4

Сообщение Aqua »

SuisseAnna писал(а): Чт июл 09, 2020 8:08 am Моя знакомая бросила курить когда услышала от одного мужчины, что курящая женщина похоже на пепельницу.
видимо, любви к курению не было :P :P :P
Aqua
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2020 3:18 am
Откуда: ЦФО (Черноземье)
Благодарил (а): 2870 раз
Поблагодарили: 104 раза

Бросаем курить вместе! - 4

Сообщение Aqua »

Курила 17 лет плотно (1-2 пачки/день), 6 не курю вообще ни при каких обстоятельствах, просто стало не надо. прошла любофф :cry:
заметных изменений к лучшему не произошло, а те, что к худшему, скорее всё-таки возрастные.
из плюсов - больше не пахнет одежда, никогда не любила запах "несвежего" табака.
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Бросаем курить вместе! - 4

Сообщение SuisseAnna »

Aqua писал(а): Чт июл 09, 2020 6:45 pm заметных изменений к лучшему не произошло
Со стороны видно лучше, у всех бросающих курить заметно улучшается цвет лица.
Пусть каждому сияет Солнце!
Aqua
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2020 3:18 am
Откуда: ЦФО (Черноземье)
Благодарил (а): 2870 раз
Поблагодарили: 104 раза

Бросаем курить вместе! - 4

Сообщение Aqua »

SuisseAnna, ну кто во что верит! :P
мне вот во времена активного курения постоянно задавали вопросы типа "какие кремы для лица использую? какие процедуры делаю?" (кожа очень хорошая была), а вот сейчас уже не спрашивают :oops:
я НЕ пропагандирую курение, но здесь тоже много выдуманного, и у всех все индивидуально
Джоана
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Сб июн 01, 2019 7:00 pm
Откуда: Israel
Благодарил (а): 3209 раз
Поблагодарили: 3478 раз

Бросаем курить вместе! - 4

Сообщение Джоана »

По настоящему много и серьезно я курила только в Армии, больше 20 лет назад. Потом - от случая к случаю. Были годы, что вообще не курила, могла раз в несколько лет выкурить сигарету за компанию и забыть на пару лет..3 года назад на фоне сильного стресса вдруг закурила, курю не много, могу не каждый день, даже не каждую неделю, но курю(, дежурная пачка в сумочке имеется(. Муж не курящий, пойтому при нем не курю, шифруюсь..( на пятом десятке жизни, смешно писать:))..Он, конечно догадывается, но виду не подает, переживает за мое здоровье, у него родители раньше много курили, он не любит запах:(
В общем надо собраться с силами и бросить окончательно.
Run until you fly..
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»