Капилярные звездочки

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Яся Арнольдовна
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2016 11:31 pm
Поблагодарили: 2 раза

Капилярные звездочки

Сообщение Яся Арнольдовна »

У меня на ногах появились сосудистые сеточки. Теперь штаны не снимаю и на пляж не хожу((( Может подскажите, как убрать синюшность и вернуть ножкам былую красоту?
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2796 раз
Поблагодарили: 3930 раз

Re: Капилярные звездочки

Сообщение estrella »

Пойти к флебологу и он предложит способ их убрать- склеротерапия или др. способы. Но есть риск, что через пару лет опять все вернется.
У меня сосудистые звездочки- на пляж хожу, юбки ношу и заметила, что многие так же делают))
Но все равно гардероб сменила, ношу более длинные юбки, чем раньше, а более короткие теперь в прохладное время года ношу с колготками.
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Капилярные звездочки

Сообщение свекровь »

Да у кого их нет, этих звездочек, везде и всюду, у мужчин и у женщин, обычно у рожавших.
У меня иногда ноги тянет, мажу, мазей много, начинала с Софьи с экстрактом пиявки, сейчас троксевазин, а лучше всего к флебологу, если фин. позволяют наверно можно убирать, как подтяжки на лице.
Музыка Ветра
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1111 раз
Поблагодарили: 3591 раз

Re: Капилярные звездочки

Сообщение makovka »

аскорутин способствует укреплению стенок сосудов
исключить запоры, большой вес тела
не носить передавливающее сосуды белье/тесные штаны скинни/врезающиеся резинки носков и тд итп, ремни туго затянутые
подолгу не стоять - лучше ходить, чем стоять
правильно сидеть - не глубоко на сидушке, а ближе к краю ..и без нога на ногу
делать упражнения стопами регулярно сидя (с мысков на пятки, с внешнего края на внутренний, выписывать круги мысками
закидывать ноги выше уровня головы периодически днем и небольшой уклон на кровати в пользу ног во время сна
питание правильное, отказ от вредных привычек
гели,мази
а так да - флеболог, узи вен ног, лек.препараты, операции
никакого солярия, поменьше солнца на ноги
психологически - достичь ощущения твердого стояния на ногах, понимания, куда двигаться и зачем
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
Аватара пользователя
Мягкая Лапка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2019 5:43 am
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Re: Капилярные звездочки

Сообщение Мягкая Лапка »

:good: Исчерпывающий ответ. Спасибо,makovka! :good:
Особенно про упражнения полезно. Буду внедрять привычку...
Всегда выбираю любовь!
Аватара пользователя
Arkadija
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2016 1:04 pm

Re: Капилярные звездочки

Сообщение Arkadija »

Яся Арнольдовна писал(а): Ср авг 21, 2019 8:07 am У меня на ногах появились сосудистые сеточки. Теперь штаны не снимаю и на пляж не хожу((( Может подскажите, как убрать синюшность и вернуть ножкам былую красоту?
Вам в целом надо начать вены в порядок приводить, чтобы дальше состояние не ухудшалось. Капиллярные звезды - это еще не варикоз, но уже сигнал, что за сосудами надо следить. Так что отправляйтесь к флебологу, он пропишет таблетки типа Венаруса (я именно его пью), может еще мазь какую. Хотя, если диагноз варикоз подтвердится, в мазях и гелях особой нужды нет, потому как вам вены изнутри укреплять надо.
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Капилярные звездочки

Сообщение SuisseAnna »

А еще надо проверить печень и кровь, на вирусы. Тоже могут дать такие звездочки или паучки.
Пусть каждому сияет Солнце!
Nona Good
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2017 9:05 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Капилярные звездочки

Сообщение Nona Good »

Капиллярные звезды можно попробовать удалить лазером. Говорят процедура дорогостоящая, но эффективная.
Аватара пользователя
Arkadija
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2016 1:04 pm

Re: Капилярные звездочки

Сообщение Arkadija »

Nona Good писал(а): Сб авг 24, 2019 1:38 pm Капиллярные звезды можно попробовать удалить лазером. Говорят процедура дорогостоящая, но эффективная.
Эффективная только по отношению к уже имеющимся "звездам". А вот чтобы новые проявляться перестали надо пить венотоник. Правда с ним не все так просто, курс длительный и обязательно его повторять надо. Я, к примеру, Венарус курсами по полгода пью, причем постоянно с тех пор как у меня диагностировали варикоз.
Nona Good
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2017 9:05 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Капилярные звездочки

Сообщение Nona Good »

Я подробностей не знаю, поэтому спорить не стану.
Аватара пользователя
Arkadija
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2016 1:04 pm

Re: Капилярные звездочки

Сообщение Arkadija »

Дважды сосуды убирала. И если бы я еще после первой процедуры начала принимать венарус, второго раза точно не было б. Но мне тогда никто ничего не сказал и я расслабилась. В итоге через 3 года ноги опять звезды накрыли.
Аватара пользователя
mariadelo
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2017 9:12 am
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: Капилярные звездочки

Сообщение mariadelo »

У меня на ногах появились после родов( буду посвободнее, обязательно к врачу схожу. Венорус и другие лекарства боюсь пить без осмотра. Плохую привычку нога на ногу буду искоренять!
Нет ничего невозможного :adr:
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Re: Капилярные звездочки

Сообщение Akusher »

mariadelo писал(а): Пт сен 06, 2019 11:37 pm У меня на ногах появились после родов( буду посвободнее, обязательно к врачу схожу. Венорус и другие лекарства боюсь пить без осмотра. Плохую привычку нога на ногу буду искоренять!

Мария, а как давно были роды? Ситуация с венами как-то поменялась?
Я лечу :fol:
Аватара пользователя
mariadelo
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2017 9:12 am
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: Капилярные звездочки

Сообщение mariadelo »

Семь месяцев назад. Сейчас легче ходить, потому что сбросила 16 кг. Но звёздочки не прошли(((
Нет ничего невозможного :adr:
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Re: Капилярные звездочки

Сообщение Akusher »

mariadelo писал(а): Ср сен 11, 2019 11:19 pm Семь месяцев назад. Сейчас легче ходить, потому что сбросила 16 кг. Но звёздочки не прошли(((
Если кормите грудью, то пока доступен только компрессионный трикотаж I-II класса компрессии. А если не кормите, то лучше посетить флеболога уже сейчас. Венотоники стабилизируют и отчасти улучшают ситуацию. И косметический эффект лазерной коррекции держится дольше.
Я лечу :fol:
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»