Варикоз

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
So_Good
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2016 10:39 pm
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 245 раз

Re: Варикоз

Сообщение So_Good »

видела рекламу в городе диагностика и лечение варикоза лазером за 1 час, кто-то что-то знает про лазер?
Мечты сбываются!
Аватара пользователя
Я_Любимая
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2016 2:10 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Варикоз

Сообщение Я_Любимая »

Долго мучилась с варикозом, пока не перешла на качественный венотоник. Старый, как выяснилось, мне не подошел категорически. Но почему-то мой доктор, продолжала меня уверять, что эффект накопительный и у меня он обязательно накопится, вот-вот, буквально послезавтра. Но увы… Год пропила, продолжаю мучиться от ярко-выраженных симптомов варикозного расширения вен. Пока врача не поменяла, а с ней и венотоник. ТТТ, сейчас и днем все норм, и ночами без судорог. Надо было раньше решиться.
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15582 раза
Поблагодарили: 10805 раз

Re: Варикоз

Сообщение Фея Св »

Я_Любимая писал(а): Чт июл 04, 2019 7:21 pm качественный венотоник
А какой?
Я же энерджайзер.
Аватара пользователя
Алёна Кудрина
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2014 6:23 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Варикоз

Сообщение Алёна Кудрина »

Я думала, что венотоники – это препараты примерно одного и того же поля. Разницы нет, только в производителе. Ну, и цена, конечно, некоторые не то, что кусаются, откровенно скалятся. А тут подходит – не подходит. И с врачом и без врача получается все равно в ромашку играть?
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6916
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6017 раз
Поблагодарили: 11248 раз

Re: Варикоз

Сообщение Fa »

So_Good писал(а): Ср июн 05, 2019 6:07 pm видела рекламу в городе диагностика и лечение варикоза лазером за 1 час, кто-то что-то знает про лазер?
Знакомая делала что-то с венами лазером. Не могу точно описать, не совсем в теме. Очень удачно. И послеоперационный период значительно легче, чем после операции традиционным способом.
Аватара пользователя
Я_Любимая
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2016 2:10 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Варикоз

Сообщение Я_Любимая »

Алёна Кудрина писал(а): Сб июл 06, 2019 8:33 pm Я думала, что венотоники – это препараты примерно одного и того же поля. Разницы нет, только в производителе. Ну, и цена, конечно, некоторые не то, что кусаются, откровенно скалятся. А тут подходит – не подходит. И с врачом и без врача получается все равно в ромашку играть?
Ну, не всем, наверное, так не везет с докторами, где-то же есть хорошие. Я вот, правда, не с первого раза, но нашла. Переназначили на Венарус, там диосмина 900 мг – это доказанная и утвержденная норма на сутки. Буквально в первый месяц вся (!!!!!!) симптоматика сошла на нет. Я даже и не ждала уже подобного.
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Варикоз

Сообщение SuisseAnna »

Вообще почти все препараты от варикоза обладают высоким эффектом, и диосмин, и флебодиа, и трентал и тд. Просто надо выбрать подходящий. И обязательно аспирин.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
Вешняя
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2015 7:27 pm
Поблагодарили: 9 раз

Re: Варикоз

Сообщение Вешняя »

А мне Детралекс посоветовали, как я поняла, там тоже диосмин. Но меня, мягко говоря, смущает цена. Я не потяну такое лечение. Врач сказала, три раза в год надо его принимать точно. Ценник на курс под 3000 рублей. Дорого.
Аватара пользователя
Я_Любимая
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2016 2:10 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Варикоз

Сообщение Я_Любимая »

По составу, эффективности, доступности, длительности курса и схеме приема Венарус от Детралекса не отличается. Посмотрите в сети, цена минимум в полтора раза ниже. Меня такой расклад устраивает. И курсы мне прописали на два раза в год, типа хватает эффекта.
mamaviti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 6:15 pm
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 3471 раз
Поблагодарили: 5135 раз

Re: Варикоз

Сообщение mamaviti »

А мне Венарус не помогает от слова совсем, а от Детралекса сильное жжение в области вен, прямо начинает драть и чесаться вены с первой таблетки. Купила дорогущий и не смогла допить. Подходит только флебодия. Не знаю в чем дело, состав похож, а организм переносит только флебодию.
Аватара пользователя
Aurius
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2019 2:11 pm
Откуда: Деревушка на севере Англии
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 258 раз

Re: Варикоз

Сообщение Aurius »

У меня недавно появилась в двух местах мелкая сеточка из вен. Так-то вроде и не особо заметно, и не болит. Думала купить компрессионные чулки, но сегодня пообщалась со своим реабилитолого, она как раз в пятницу делает операцию на вены. Сказала сначала все таки пройти обследование. От ненужного ношения компресионного белья нет никакой пользы как оказалось.
Будь лучшей версией себя!
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4131 раз
Поблагодарили: 4625 раз

Варикоз

Сообщение Svetter »

В прошлом году 1 апреля сделала операцию на ногах. Варикоз много лет, внешне не ужасный был, но ноги болели и к вечеру отеки, хотя и компрессионные колготки носила постоянно.
Лет несколько назад ходила к платному врачу, но она взглянув на ноги сзади, сказала, что у вас такая мелочь, помажьте кремом, в России же есть такие крема , это она при мне у Гугла спросила. Вообщем недоучка какая то была, но 100 за прием взяла.
И в прошлом году решила я опять обратиться, врач хороший попался, выписал направление на обследование. Думала посмотрят на аппарате и при необходимости запишусь на платную операцию. Через три месяца получила вызов, смотрела хирург и сказала, что нужна операция, иначе могут быть последствия. Отправила меня записываться на операцию, и получила я время через три дня к смотревшей меня хирургу. По ОМС. Это просто повезло, видимо кто то отказался. Хирург из столицы в командировке на несколько дней. Следущий раз у другого флеболога будет командировка. А тут один и тот же врач. Ещё и с чувством юмора. Да и редкость по местным реалиям угодить дважды к одному врачу. :sad:
На одной ноге сделали только лазером. Никаких следов не осталось. На другой лазер и пена, поскольку не во все ответвления можно лазером достать. На ноге до сих пор синяки по ходу запаянной вены.
Непонятно когда они исчезнут совсем.
Сразу после операции час было приказано гулять по коридорам. И все. Здоров. Свободен.
Боль во время операции только от уколов обезболивающих. Их много, пара десятков, но как злобного комара укус. Все длилось меньше часа.
У кого варикоз в начальной стадии, стоит сделать операцию, само не пройдет. На той ноге, которая была менее "больная", никаких следов не осталось.
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»