Варикоз

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...
Ответить
So_Good
FlyBaby
FlyBaby
Благодарил (а): 141 раз

Re: Варикоз

Сообщение So_Good » Ср июн 05, 2019 6:07 pm

видела рекламу в городе диагностика и лечение варикоза лазером за 1 час, кто-то что-то знает про лазер?
Мечты сбываются!

Я_Любимая

Сообщение Я_Любимая » Чт июл 04, 2019 7:21 pm

Долго мучилась с варикозом, пока не перешла на качественный венотоник. Старый, как выяснилось, мне не подошел категорически. Но почему-то мой доктор, продолжала меня уверять, что эффект накопительный и у меня он обязательно накопится, вот-вот, буквально послезавтра. Но увы… Год пропила, продолжаю мучиться от ярко-выраженных симптомов варикозного расширения вен. Пока врача не поменяла, а с ней и венотоник. ТТТ, сейчас и днем все норм, и ночами без судорог. Надо было раньше решиться.

Фея Св
FlyLady
FlyLady
Благодарил (а): 2207 раз

Сообщение Фея Св » Чт июл 04, 2019 8:42 pm

Я_Любимая писал(а):
Чт июл 04, 2019 7:21 pm
качественный венотоник
А какой?
Я же энерджайзер.

Алёна Кудрина

Сообщение Алёна Кудрина » Сб июл 06, 2019 8:33 pm

Я думала, что венотоники – это препараты примерно одного и того же поля. Разницы нет, только в производителе. Ну, и цена, конечно, некоторые не то, что кусаются, откровенно скалятся. А тут подходит – не подходит. И с врачом и без врача получается все равно в ромашку играть?

Fa
Super FlyLady
Super FlyLady
Благодарил (а): 1661 раз

Сообщение Fa » Сб июл 06, 2019 8:37 pm

So_Good писал(а):
Ср июн 05, 2019 6:07 pm
видела рекламу в городе диагностика и лечение варикоза лазером за 1 час, кто-то что-то знает про лазер?
Знакомая делала что-то с венами лазером. Не могу точно описать, не совсем в теме. Очень удачно. И послеоперационный период значительно легче, чем после операции традиционным способом.

Я_Любимая

Сообщение Я_Любимая » Вс июл 07, 2019 3:39 pm

Алёна Кудрина писал(а):
Сб июл 06, 2019 8:33 pm
Я думала, что венотоники – это препараты примерно одного и того же поля. Разницы нет, только в производителе. Ну, и цена, конечно, некоторые не то, что кусаются, откровенно скалятся. А тут подходит – не подходит. И с врачом и без врача получается все равно в ромашку играть?
Ну, не всем, наверное, так не везет с докторами, где-то же есть хорошие. Я вот, правда, не с первого раза, но нашла. Переназначили на Венарус, там диосмина 900 мг – это доказанная и утвержденная норма на сутки. Буквально в первый месяц вся (!!!!!!) симптоматика сошла на нет. Я даже и не ждала уже подобного.

SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Благодарил (а): 959 раз

Сообщение SuisseAnna » Вс июл 07, 2019 4:40 pm

Вообще почти все препараты от варикоза обладают высоким эффектом, и диосмин, и флебодиа, и трентал и тд. Просто надо выбрать подходящий. И обязательно аспирин.
Пусть каждому сияет Солнце!

Вешняя

Сообщение Вешняя » Пн июл 08, 2019 6:55 pm

А мне Детралекс посоветовали, как я поняла, там тоже диосмин. Но меня, мягко говоря, смущает цена. Я не потяну такое лечение. Врач сказала, три раза в год надо его принимать точно. Ценник на курс под 3000 рублей. Дорого.

Я_Любимая

Сообщение Я_Любимая » Пн июл 08, 2019 8:23 pm

По составу, эффективности, доступности, длительности курса и схеме приема Венарус от Детралекса не отличается. Посмотрите в сети, цена минимум в полтора раза ниже. Меня такой расклад устраивает. И курсы мне прописали на два раза в год, типа хватает эффекта.

mamaviti
FlyLady
FlyLady
Благодарил (а): 243 раза

Сообщение mamaviti » Ср авг 14, 2019 8:45 pm

А мне Венарус не помогает от слова совсем, а от Детралекса сильное жжение в области вен, прямо начинает драть и чесаться вены с первой таблетки. Купила дорогущий и не смогла допить. Подходит только флебодия. Не знаю в чем дело, состав похож, а организм переносит только флебодию.

Aurius
FlyBaby
FlyBaby
Благодарил (а): 131 раз

Сообщение Aurius » Ср авг 14, 2019 11:23 pm

У меня недавно появилась в двух местах мелкая сеточка из вен. Так-то вроде и не особо заметно, и не болит. Думала купить компрессионные чулки, но сегодня пообщалась со своим реабилитолого, она как раз в пятницу делает операцию на вены. Сказала сначала все таки пройти обследование. От ненужного ношения компресионного белья нет никакой пользы как оказалось.
Будь лучшей версией себя!

Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»