невысокий рост и машина

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Esenina
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 1:39 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Esenina »

Ой, а я все не могу нормально за рулем устроиться. вожу недавно, обязательно хочу видеть капот. поднимаю сиденье почти до самого конца. вроде бы уже привыкла к габаритам, но неуютно себя чувствую, если капот не вижу. в итоге коленки упираются, переносить ногу с педали на педаль не очень удобно, руль поднимается тоже до конца, чтобы за коленки не цеплялся.
я немножко выбиваюсь из темы, потому как я не маленькая, а наоборот большая, в смысле, высокая :)) 175 :) если отодвинуть, чтобы было удобно ногам, не достаю руками, спина напрягается. нормально достаю только если спинку двигать вперед. но неудобно сидеть. расслабиться невозможно.
выход? забить на желание видеть капот? и будет удобно?
беда :) не представляю, как маленькие женщины ездят :)))
Лягушонка
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 1:49 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: невысокий рост и машина

Сообщение Лягушонка »

У меня рост 157, сейчас учусь на восьмерке. Проблема - капот не вижу вообще!! :wow: :wow: :wow: Педаль в пол достается только носком полностью выпрямленной ноги, при максимальном приближении кресла. Есть навязчивая мысль подкладывать под попу подушечку, чтобы
Vladislava писал(а): "Высоко сижу, далеко гляжу"
В учебнике посмотрела на правильную позу водителя... Небо и земля. ноги должны быть полусогнуты (у меня полностью выпрямлены), руки должны образовывать тупой угол (а когда сидишь вплотную к рулю- угла практически нет)

В принципе привыкла, но все равно неудобно...
Лягушонка
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 1:49 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: невысокий рост и машина

Сообщение Лягушонка »

и еще вспомнила: если нога опирается на пятку, то я не достаю до педалей :apl: правая нога (у педали газа)постоянно на весу :aaa: И не сказать чтоб размер сильно маленький...
Так и ездим, странно, что никого не задавила :naezd: (даже не пыталась) :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Златка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 10:40 pm
Откуда: Мск <---> СПб
Поблагодарили: 1 раз

Re: невысокий рост и машина

Сообщение Златка »

Для тех, кто не ощущает габаритов авто, на передний бампер можно установить "антенку". Их часто можно увидеть на "японках", но встречаются и на леворульных авто. Например,
м 841.jpg
Стоит от 150 руб. (пр-во Китай, естественно), бывают выдвижные и невыдвижные. Выдвижные, обычно, идут в заводской комплектации.

На багажник можно установить спойлер.

Конечно, парктроник и камера заднего вида удобнее, но дороже. А так же, парктроник, пищащий уже "за полметра" до препятствия, может раздражать.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Finesse
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:23 pm

Re: невысокий рост и машина

Сообщение Finesse »

Vladislava писал(а): у меня 158..!
у меня тоже )) вожу сейчас Шевроле Лачетти, и ОЧЕНЬ удобно )) сидение двигается, спинка подстраивается, рулевая колонка выдвигается, и можно отрегулировать вверх/вниз
Аватара пользователя
Никусечка
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 2:45 pm
Откуда: Сибирь

Re: невысокий рост и машина

Сообщение Никусечка »

Эээх, а я со своими 155 :cry: пытаюсь освоть лансер. Вроде и ноги достают и руки нормально, но чтоб комфортно себя ощущать приходится шею вытягивать, так как высоты сиденья мне не хватает для благоприятного обзора)))) А вот если подушечку подложить, то вероятно перестану ногами доставать до педалей и коленками в руль упрусь....ох не легко же приспособиться дюймовочкам))))) :sad:
От улыбки станет всем светлей...
bell
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 2:47 pm

Сообщение bell »

мой рост 155, вожу хонду аккорд.
подкладываю под себя высокую подушку и забываю о росте. :P
Аватара пользователя
snow_fishka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 9:38 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: невысокий рост и машина

Сообщение snow_fishka »

Елки-палки... вот это новость, :o оказывается капот можно видеть! :o Я думала его специально так делают, чтобы видно не было. :oops: :aaa:
я 160 см... вожу тойоту-короллу... кресло поднимаю на максимум, а вперед не до конца придвигаю, а так чтобы удобно было. Сначала было очень страшно ездить, сейчас (спустя 5 мес) уже лучше, вроде к габаритам привыкаю, но когда сижу на пассажирском сидении мне всегда кажется, что мы как-то не так едем... криво\близко\далеко...

Я даже позвонила мужу. Он видит капот! А я нет... :obm: :cry: :cry: :cry:
Жизнь нельзя прожить заново!
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Re: невысокий рост и машина

Сообщение Ma-Mashka »

У меня мама ростом метр 54, водит большой джип Хонда CRV. :P
Ей вот мешает ремень безопасности - в шею упирается. :roll:
Она полотенчик подкладывала, а я ей сшила такую подушечку на липучке. :)

Надо ей про подушку под другое место рассказать. :lol:
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Златка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 10:40 pm
Откуда: Мск <---> СПб
Поблагодарили: 1 раз

Re: невысокий рост и машина

Сообщение Златка »

Ma-Mashka писал(а):У меня мама ростом метр 54, водит большой джип Хонда CRV. :P
Ей вот мешает ремень безопасности - в шею упирается. :roll:
Она полотенчик подкладывала, а я ей сшила такую подушечку на липучке. :)

Надо ей про подушку под другое место рассказать. :lol:
Лучше купить треугольную накладку на ремень в детском магазине. Она опускает верхний ремень, при этом при резком торможении не вылетает из-под попы ;-)
Egosa

Re: невысокий рост и машина

Сообщение Egosa »

у меня рост тоже не велИк - 154 и езжу на нашей родной 99-й
все удобно и хорошо, но вот ремень по основанию шеи ездит, будто перепилить меня хочет, так что на самом деле придется посмотреть приспособления
а вот про водит на вытянутых руках - неверно ни в коем случае
тест - рука должна лежать на противоположной верхней стороне руля и быть полусогнутой слегка, примерно градусов на 150 (ну это совсем примерно)
Аватара пользователя
DarkAbys
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 6:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 9 раз

Re:

Сообщение DarkAbys »

Esenina писал(а):Ой, а я все не могу нормально за рулем устроиться. вожу недавно, обязательно хочу видеть капот. поднимаю сиденье почти до самого конца. вроде бы уже привыкла к габаритам, но неуютно себя чувствую, если капот не вижу. в итоге коленки упираются, переносить ногу с педали на педаль не очень удобно, руль поднимается тоже до конца, чтобы за коленки не цеплялся.
я немножко выбиваюсь из темы, потому как я не маленькая, а наоборот большая, в смысле, высокая :)) 175 :) если отодвинуть, чтобы было удобно ногам, не достаю руками, спина напрягается. нормально достаю только если спинку двигать вперед. но неудобно сидеть. расслабиться невозможно.
выход? забить на желание видеть капот? и будет удобно?
беда :) не представляю, как маленькие женщины ездят :)))
привет!
У меня та же проблема - 3 месяца не могла пристроить себя.
Руль и сиденье по высоте не регулируются к тому ж. Только сиденье вперед-назад.
Либо коленки упираются, либо рука не достает.
Вроде приладилась (ТТТ) кое-как, езжу, вроде удобно.
Ponik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 12:49 pm

Re: невысокий рост и машина

Сообщение Ponik »

Здравствуйте, какие вы тут все высокие, 154-160 :D , я вообще казявка :P - мой рост 145см, вожу фольцваген пассат универсал, сидушку поближе и всё в норме :oops:
ksut
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 5:02 am

Re: невысокий рост и машина

Сообщение ksut »

Я 149 ... начинала на Джипе Чероки... била его, бедного... все углы посчитаны. Муж сердился ужастно, не понимал, КАК я могу не чувствовать машину... потом купил мне Ниссан Куб. Что удивительно, идеальная машина для меня и для мужа 185...
Аватара пользователя
Mamarishka
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 4:27 pm
Откуда: Новосибирск

Re: невысокий рост и машина

Сообщение Mamarishka »

я 158, идеально вписалась в Мазду мпв :D ооочень довольна!! Посадка в ней высокая. Не смотря на большой размер габариты идеально чувствую))) До этого на наших и на 9, и на 5,6 ездила - ничего, терпимо) а вот в 8-ке ноги не дотягивались :lol:
Ответить

Вернуться в «Леди за рулём»