Хамство на дорогах

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Еле на...
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 4:01 pm
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хамство на дорогах

Сообщение Еле на... »

Как же мы любим в крайности бросаться: или 20 км/ч или 160. Я, например не вижу смысла носиться по городу со скоростью больше 60. А вот кто обгоняет меня когда я еду с такой скоростью и сам несется под 90 - это самое настоящее хамство! :evil: На первом же светофоре я его все равно догоняю. При этом никто не говорит про скорости на трассе. Там совсем другой скоростной режим. Сейчас речь о городе.
Аватара пользователя
Elvawiel
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 12:56 pm

Re: Хамство на дорогах

Сообщение Elvawiel »

Еле на..., что вы, я о 60 ничего и не говорю. Это я тут почитала обсуждение того случая, когда девушка с мужем тренировались на дороге со скоростью 20 км/ч и ехали не по крайней правой. А вообще обычно говорят, что женщины ездят по правилам, а мужчины - по правилам потока. Поэтому женщины частенько создают препятствия на дороге, не нарушая правил. Но это так, я пока не водитель, а только учусь :oops: Но меня очень волнует этот вопрос про скорость. Потому что в городе разрешено 60, а поток едет обычно не меньше 70.
Аватара пользователя
Mrs Superman
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 8:02 pm

Re: Хамство на дорогах

Сообщение Mrs Superman »

Нахальный фрукт писал(а):Gan :lol: , начнет. На дороге действует закон джунглей. :twisted:
не, я вообще против хамства, на дорогах и в жизни. искренне считаю, что выигранная минута ничего не решает, а риск повышает существенно. да и правила соблюдать надо... кормушка для гаи это да, возможно, но то что они написаны кровью, как ни жаль, не оспоришь. и, кстати, правила примерно одинаковы во всем мире, может это о чем-то говорит?
Gan писал(а): А когда научишься, начнёшь хамить, что ли? :D
просто, взможно, пока прозовые очки потому что не отличаю хамства от просто уверенного в себе водителя... так что ли...
Аватара пользователя
Еле на...
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 4:01 pm
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хамство на дорогах

Сообщение Еле на... »

Девочки, заметила интересную картину. Когда я с детьми перехожу дорогу на пешеходном переходе (светофора нет) и вижу, едет женщина, то точно знаю, что она нас не пропустит. Мужчины как правило сразу пропускают.
Сразу скажу: никого здесь не хочу обидеть :D Просто такое наблюдение.
Аватара пользователя
Нахальный фрукт
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 4:13 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Хамство на дорогах

Сообщение Нахальный фрукт »

Ехать со скоростью потока в разы безопаснее, и для вас, и для других участников движения. Увы, это часто противоречит ПДД, но это так. То, что все остальные участники движения вынуждены притормаживать, маневрировать и обгонять, тоже может быть расценено как хамство.
Как править миром незаметно для санитаров?
Gan
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 7:44 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Хамство на дорогах

Сообщение Gan »

Девочки, а я от переходов вообще тихо столбенею... Не везде, конечно - чаще в некоторых спальниках. От пешеходов, да и от водителей. Один остановился, другой поехал, третий из-за него не видит ничего. А пешеходы бредут себе вялым потоком, один дошёл, другой пошёл :evil:
И совершенно согласна с Нахальный фрукт: если в потоке, то ехать нужно со скоростью потока, чтобы никому не мешать. И жёлтый "!" или "У" совершенно не даёт никаких преимуществ: если не умеешь - учись!, и только научившись, выезжай. Это я вернулась из Чертаново :oops:
Аватара пользователя
Elvawiel
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 12:56 pm

Re: Хамство на дорогах

Сообщение Elvawiel »

Gan, то что ехать нужно со скоростью потока учат даже в автошколе в курсе "Безопасность". Просто возникает сразу такой вопрос: за городом можно 90 км/ч, а первые два года водителю разрешается 70 км/ч. Нам инструктор сказал возить с собой деньги и ездить со скоростью потока. Или ехать только по крайней правой. С учётом того что я вообще боюсь, размышляю о перспективе езды по крайней правой :matros:
Аватара пользователя
Нахальный фрукт
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 4:13 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Хамство на дорогах

Сообщение Нахальный фрукт »

По крайней правой тоже не надо, там автобусы и очень часто кто-нибудь припаркован. Лучше по второму ряду.
Как править миром незаметно для санитаров?
Gan
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 7:44 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Хамство на дорогах

Сообщение Gan »

Elvawiel писал(а): Gan, то что ехать нужно со скоростью потока учат даже в автошколе в курсе "Безопасность". Просто возникает сразу такой вопрос: за городом можно 90 км/ч, а первые два года водителю разрешается 70 км/ч.
Наверное, есть трассы, где все машины едут с одинаковой "скоростью потока". Только там нет гаи :D
Бояться не нужно - водители "взаимоуязвимы", поэтому остерегаются. Не нужно только лезть на рожон и "качать права".
А про безопасность - меня сразу, вместе с "помехой справа", научили "правилу трёх Д": дай дорогу дураку. Очень полезное правило :D
Zhuzha
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 12:01 am
Откуда: Украина, Ахметов-сити:)

Re: Хамство на дорогах

Сообщение Zhuzha »

А я наоборот заметила, что мужики не пропускают пешеходов с детьми :( Я сама всегда пропускаю, но по той простой причине, что зачастую, увы, мамаши неадекватны, что говорить о детях, лучше подождать, пока они пройдут. Это я не в обиду, просто ПОСТОЯННО вижу,как дамы с детьми ТАКОЕ творят (выскакивают на дорогу, мечутся, лезут под колеса), шо мороз по коже. Не знаю, чем объяснить, вроде наоборот истинкт самосохранения и "детосохранения" должен быть обострен...
Аватара пользователя
Мыдра
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 12:26 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хамство на дорогах

Сообщение Мыдра »

Ага, а когда идет по переходу девица покачивая бедрами и не спеша, девушки-водители, вы какое слово говорите?
Аватара пользователя
Еле на...
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 4:01 pm
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хамство на дорогах

Сообщение Еле на... »

Ну мы же его ей не кричим :D
Аватара пользователя
Нахальный фрукт
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 4:13 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Хамство на дорогах

Сообщение Нахальный фрукт »

Мыдра писал(а):Ага, а когда идет по переходу девица покачивая бедрами и не спеша, девушки-водители, вы какое слово говорите?
Меня это всегда умиляет. Поскольку за рулем этой большой черной машины сидит не горячий джигит, а тетка средних лет. И сегодня эта тетя не добрая, поскольку не выспалась :twisted: . У меня эти качающиеся бедра другую реакцию в подобном состоянии могут вызвать. Например, педаль газа чуток притопить :sad: .
Как править миром незаметно для санитаров?
Аватара пользователя
Мыдра
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 12:26 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хамство на дорогах

Сообщение Мыдра »

У меня тоже всегда желание подшугануть, штоб шпильковала через дорогу шибчее :P
bell
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 2:47 pm

Сообщение bell »

у нас, в израиле, хамство на дорогах беспредельное. :evil:
для меня главный навык - не раздражаться по этому поводу.
и если, когда я при повороте направо пропускаю тех, кто едет прямо со светофора, мне сигналят сзади, я спокойно показываю в окно третий палец. :P я сама терпеть ненавижу, когда у меня зелёный, а какой то ездец выскакивает у меня прямо перед носом.
(в израиле обычно правый поворот автономный, без светофора).
Ответить

Вернуться в «Леди за рулём»