"Женская" машина

Модератор: Fox

Ответить

Существуют ли машины, которые подходят только женщинам?

Да, женские машины есть
229
65%
Нет, это выдумка и блажь
78
22%
Никогда не задумывалась над этим
44
13%
 
Всего голосов: 351

Аватара пользователя
Альтруистка
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 7:44 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: "Женская" машина

Сообщение Альтруистка »

Девочки, ездила на разных машинах. Но, все-таки люблю большие машины. В маленьких мне тесно (хотя могу себя назвать миниатюрной женщиной), воздуха маловато. Безусловно разделение машин на женские и мужские условно, но вот в чем я уверена на все 100%, так это в том, что у каждой машины (как механизма, вне зависимости от марки и размера) есть свой пол. После того, как поедешь на ней какое-то время он однозначно выявляется. И (не кидайте в меня тапками и не считайте меня сумасшедшей) всегда разговариваю с машиной, если можно так сказать. Смешно, конечно, но тогда чувствуешь себя в контакте с механизмом.
Приятно, хоть и комплимент.
katidino
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 8:14 am
Откуда: Архнгельск

Re: "Женская" машина

Сообщение katidino »

Здравствуйте! Очень люблю водить машину, вот и решила тоже к вам присоединиться ))). Сейчас езжу на кроссовере, расположил к себе приятным внешним видом и полным приводом. Как и во многих городах, в нашем часто встает проблема уборки снега после обильных снегопадов, а на своем красавце спокойно чувствую себя во всех дворах.
До него были разные машинки: и маленькие, и наша классика, и средние по величине седаны. Я считаю, что если человек умеет ездить, то будет ездить на чем угодно, а габариты машины выбирает каждый в соответствии со своим вкусом и предпочтениями. Хотя, я себя чувствую увереннее на высокой и немаленькой машине.
Аватара пользователя
dadusya
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 7:48 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Женская" машина

Сообщение dadusya »

Альтруистка писал(а):Девочки, ездила на разных машинах. Но, все-таки люблю большие машины. В маленьких мне тесно (хотя могу себя назвать миниатюрной женщиной), воздуха маловато. Безусловно разделение машин на женские и мужские условно, но вот в чем я уверена на все 100%, так это в том, что у каждой машины (как механизма, вне зависимости от марки и размера) есть свой пол. После того, как поедешь на ней какое-то время он однозначно выявляется. И (не кидайте в меня тапками и не считайте меня сумасшедшей) всегда разговариваю с машиной, если можно так сказать. Смешно, конечно, но тогда чувствуешь себя в контакте с механизмом.
Подписываюсь под каждым словом! Как будто я писала :friends:
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: "Женская" машина

Сообщение Мэй »

Ох, девы... :P Прочитала давнишнее бурное обсуждение, какой должна быть "женская" машина, и не знаю теперь, смеяться или плакать. :o Ну что ж вы прям как блондинки из анекдотов: "Машинка должна быть красненькой, маленькой и такой малипусенькой!" :P
Кстати, если женская машина - это маленькая машина, тогда вся Франция или как минимум весь Париж ездит на девичьем :wink: Токо вот не знают этого французы и знать не желают. :wink: Они машину не для экстерьера покупают, а экономичную и чтоб с парковкой полегче было. Там, по-моему проще застрелиться сразу, чем место найти :P
Как будто есть люди, а есть женщины :P Я, конечно, понимаю, что нам, женщинам, красота очень важна, но чтоб почти сплошь про размер и цвет, а не про надежность, безопасность, экономичность, экологичность в конце концов!..
Все может быть! :wink:
Гость

Re: "Женская" машина

Сообщение Гость »

мы когда с мужем выбирали машину в семью, у нас прям спор разгорелся, какую брать. Ему хотелось просторную большую, а мне компактную и маленькую, сошлись пока что на приоре, а там посмотрим) хотя я бы так хотела хюндай гетс)
Аватара пользователя
Pussycat
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 5:25 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Женская" машина

Сообщение Pussycat »

А мне муж купил только что мини-купер кантримен -это такой мини-кроссовер с полным приводом, кто не знает.
Считаю что машина женская скорее. а муж сам от нее в восторге и тоже с удовольствие на ней катается. Конечно она намного больше чем обычный купер -по размеру примерно как кашкай.
Но дизайн снаружи в внутри, стиль да и все параметры -ну разве не для девочек?
Твоя клетка в твоей голове.
Аватара пользователя
Собеседница
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 3:47 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз

Re: "Женская" машина

Сообщение Собеседница »

Я вот свою машину считаю вполне женской , кстати муж мой тоже так считает. Крайслер Вояджер с тремя рядами сидений!!! Я провожу в машине большую часть времени, езжу часто, много и далеко, к тому же мне надо туда поместить детей (троих, а то еще и соседских парочку), кучу "очень нужных детских вещей", запас продуктов на неделю для многодетной семьи должен влезть обязательно (в магазин заезжаю раз в неделю), лыжи зимой (минимум 3 комплекта), ролики летом, коляска пока всесезонно, а еще кучу товара для моего небольшого бизнеса. Жаль машина хоть и женская, но не резиновая)))) Моя машина похожа на женскую сумочку: с виду вроде не очень большая, но когда все из нее вытряхнешь, не знаешь как обратно затолкать))) :lol:
К тому же на дороге в большой машине я чувствую себя гораздо комфортнее. Хороший обзор и меня все видят. Так что разрешения, чтобы перестроиться спрашивать ни у кого не приходиться. Включила поворотник, до трех досчитала и перестроилась. Еще бы полноприводная была! А то я залезаю периодически во всякую фигню, а сдвинуть с места 2 тонны не каждому под силу)))) Но это уже издержки жизни с джипером)
Аватара пользователя
Собеседница
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 3:47 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз

Re: "Женская" машина

Сообщение Собеседница »

А еще думаю, что самое важное в машине комфорт. Комфорт в управлении прежде всего. Я иногда езжу на мужниной машине L200, так вот в ней мне категорически не удобно. Хоть из нее и видно дальше и сидишь выше и вообще чувствуешь себя как в танке. Но мне почему-то не комфортно в ней сидеть, и больше двух часов подряд рулить не могу, устаю. А в своей приходилось и по 6 часов гнать и нормальненько.
Аватара пользователя
tigra_cash
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 11:09 am
Откуда: Praha
Поблагодарили: 8 раз

Re: "Женская" машина

Сообщение tigra_cash »

Езжу на мужниной - универсал Лантра. Решила для себя, что МОЯ машина будет питаться или солнцем или святым духом. Иначе совесть не позволит выступить лишним загрязнителем. Комфорт или дизайн вообще не интересуют, вот может такой псих) Как-то коробит взять такую ответственность как порча среды проживания моих детей - на свои плечи.
начинаем новую жизнь
Аватара пользователя
tigra_cash
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 11:09 am
Откуда: Praha
Поблагодарили: 8 раз

Re: "Женская" машина

Сообщение tigra_cash »

правка - МОЯ - это когда надо будет покупать МНЕ. Езжу на мужниной оч редко - только когда вынуждена
начинаем новую жизнь
MarinaKo
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 2:21 pm

Re: "Женская" машина

Сообщение MarinaKo »

"Женские" машины от "мужских" отличаются только дизайном. Но давайте не будем забывать, что машина-это всё же средство передвижения.
Аватара пользователя
Катеечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 4:10 am
Откуда: Montreal, Canada
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 720 раз

Re: "Женская" машина

Сообщение Катеечка »

Мне не комфортно в маленькой машинке. Люблю "сидеть высоко, глядеть далеко" :D
поэтому и выбрала себе RAV4, по-моему гениальная машина :) обожаю ее.
Аватара пользователя
Estel
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 4:09 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: "Женская" машина

Сообщение Estel »

Я тоже большие машины люблю. Жаль, бюджет пока не позволяет пересесть на могучий джип:)
как страшно жить....
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: "Женская" машина

Сообщение Solne4nayaYA »

Я Тоже RAV4 обожаю. И старые модели, и особенно новую :oops: Моя мечтааа!
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Фиалка*
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 8:57 pm
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: "Женская" машина

Сообщение Фиалка* »

Solne4nayaYA, если хочется то обязательно сбудется. У меня еще не было прав,но я точно представляла машину которую хочу - RAV 4, но 2 модель,она мне больше нравиться,цвет,дугу,подножки,кожаный салон все до мелочей, муж поехал покупать,купил именно такую,хотя его в первую очередь интересует техническое состояние.Так что четко представленная мечта сбывается. Машина хорошая,мне нравится, но сейчас хочу другую Lexus RX 350.Так что начинаю опять мечтать :lol: А насчет женских и мужских машин - на мой взляд есть "женские цвета" нежно розовый,нежно сиреневый...неважно какая модель и "мужские машины" тот же Мерседес Геленваген.ну не женская это машина.
Ответить

Вернуться в «Леди за рулём»