как я училась водить машину

Модератор: Fox

Ответить
На шпильках
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 4:52 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14542 раза
Поблагодарили: 5082 раза

как я училась водить машину

Сообщение На шпильках »

КристинаЯ писал(а): Пн май 10, 2021 12:04 pm Вот вообще не знаю, как можно перепутать. Одна справа, другая слева. Когда ты едешь, мышечная память работает.
Я так-то училась на механике, так там правая нога у меня абсолютно так же работала тормоз-газ, не перепутаешь никогда.
Я тоже на механике училась, на автомате два раза путала газ/тормоз :(
Слава Богу без последствий тттттт
А сейчас у меня еще и стояночный тормоз ножной, т.е. опять 3 педали
%ПФр73 ПБ33 От36 Р5
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4321
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 8629 раз

как я училась водить машину

Сообщение КристинаЯ »

Я себя раньше ловила несколько на мысли, что еду (например на учебу) по трассе и думаю о чем угодно, но только не о дороге. Один раз было прям "о! А я уже здесь?!" А как ехала? само собой как-то, трасса, никто не мешает, в голове автопилот рулит сам. Потом стала даже серьезнее относится. Потом научилась носиться (пока никого нет). Потом научилась в туман, по вьюге и т.п.
Автопилот - сильная вещь. Педали не путаю, правильно вхожу в занос, паркуюсь почти не задумываясь. Сейчас натренирую "чувство единения" с новой машиной и снова буду радостно "отвлекаться" на жизнь вокруг.
АКП мне нравится тем, что не нужно много думать о том, как заставить машину ехать. А сейчас еще есть специальный глушитель двигателя, когда стоишь в пробке или на светофоре, круиз-контроль (поддержание скорости в потоке), датчики движения. Не готова от всего этого отказаться, чтобы "полностью контролировать" движение машины механикой. С толкача тоже заводить не собираюсь. Поэтому 100% автоматчица)
Все так, как хочешь ты.
Ответить

Вернуться в «Леди за рулём»