как я училась водить машину

Модератор: Fox

Ответить
Airenne*

как я училась водить машину

Сообщение Airenne* »

Irbis, удачи!
У меня примерно такой же перерыв был между получением прав и самостоятельным вождением. Все у тебя получится.
Но по моему опыту, когда рядом свой мужчина (даже не обязательно муж) сидит и пытается из лучших побуждений учить-руководить, может получаться хуже, а нервов при этом будет тратиться больше. Подумай, может быть по простым маршрутам сразу сама начнешь ездить, чтобы никто не отвлекал?
missDubrovina

как я училась водить машину

Сообщение missDubrovina »

Со мной поделились давно секретиком и он мне помог - если есть возможность, ездить с мужем на двух разных машинах "паровозиком" друг за дружкой. И в ухо никто не орёт, и опыт))
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10300
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7625 раз

как я училась водить машину

Сообщение Евгений »

И если затормозить не успеешь, то за повреждения самим себе платить? :D
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10300
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7625 раз

как я училась водить машину

Сообщение Евгений »

Имхо, но по идее вначале хорошо было бы восстановить навыки управления машиной на безлюдном месте, а вторым этапом, когда руль, педали, передачи, поворотники и т д уже "на автомате", то по городу, здесь больше внимания правилам движения, знакам и т д..
Ульяновские Мы, Симбирские..
missDubrovina

как я училась водить машину

Сообщение missDubrovina »

Ну тренироваться соблюдать дистанцию всяко надо. А для новичков доехать куда-то - уже результат. Если бояться, никогда не сядешь.
missDubrovina

как я училась водить машину

Сообщение missDubrovina »

Нам инструктор советовал тренироваться в "безлюдном городе", то есть выезжаешь такой часиков в 5 утра, когда никого нет, и ездишь
Airenne*

как я училась водить машину

Сообщение Airenne* »

Евгений писал(а): Вт апр 06, 2021 7:17 pm Имхо, но по идее вначале хорошо было бы восстановить навыки управления машиной на безлюдном месте.
Соглашусь. Но если машина с АКПП, то на восстановление навыков хватит получаса.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10300
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7625 раз

как я училась водить машину

Сообщение Евгений »

С Акпп главное педали не перепутать. :str: За это я их не люблю.
На механике выжал сцепление левой ногой в любой нештатной ситуации, а дальше правой что хочешь жми, хоть тормоз, хоть газ.. :str: лучше тормоз, конечно. Но если это окажется всетаки газ, то пусть он лучше будет неактивным при выжатом сцеплении.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
shurshik64
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 9:30 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5661 раз
Поблагодарили: 2467 раз

как я училась водить машину

Сообщение shurshik64 »

Irbis,лучше ездить одной. Когда рядом кто-то есть уверенность, что этот кто-то все разрулит и поможет. Одна - принимаешь решения сама без оглядки. Да, страшно, да, накатывает паника. Потихоньку. И не по 2,5 часа, а поменьше. Лучше начать минут с 30. И страх понемногу пройдет. Все из своего опыта. (Первый раз доехала сама до магазина в пяти км - пот градом, руки-ноги трясутся, в глазах двоится. Оклемалась, отдышалась и снова в путь.)
Хочешь быть счастливым, будь
Аватара пользователя
shurshik64
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 9:30 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5661 раз
Поблагодарили: 2467 раз

как я училась водить машину

Сообщение shurshik64 »

Кстати, мне очень помог разговор с мужем:
- Ты боишься стукнуть чужую машину?
- Конечно!
- Остальные тоже боятся, на твою бросаться не будут.
Хочешь быть счастливым, будь
Аватара пользователя
Вуаля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2015 2:55 pm
Откуда: город на Волге
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 893 раза

как я училась водить машину

Сообщение Вуаля »

Мне в прошлом году стукнуло 40, сложно в этом возрасте что либо начинать...
Месяц назад получила права- сдала всё сама, пусть нес первого раза, но без взяток!
С мужем ездить ужасно! Не так чищу машину от снега, не так паркуюсь, не так переключаю скорость, не так торможу, ВСЁ не так!!! Сама одна с ребенком ездила в бассейн - кайф! всё спокойно никто не жужжит!!! Ребенок пришёл домой и говорит папе (мужу моему) - мама так классно водит!!!
Так что сама-сама - это лучший вариант!
Аватара пользователя
Irbis
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2021 3:08 am
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 88 раз

как я училась водить машину

Сообщение Irbis »

shurshik64 писал(а): Вт апр 06, 2021 7:49 pm Все из своего опыта
Спасибо. Мне кажется у каждого своё "лучше" 🌺 я прошу мужа сильно не вмешиваться, но проговариваю моменты вслух перед перекрёстком и т.п., правильно ли я думаю хочу услышать. Пока так :)
И да, про стукнуть чужую машину, мне тоже такие разговоры помогают)))))
Аватара пользователя
Irbis
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2021 3:08 am
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 88 раз

как я училась водить машину

Сообщение Irbis »

Вуаля писал(а): Вт апр 06, 2021 9:02 pm всё спокойно никто не жужжит!
Я обещаю вам, я высажу его как только пойму, что он мне мешает 😁😁😁😁👍
Он будет только за))))
Аватара пользователя
Irbis
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2021 3:08 am
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 88 раз

как я училась водить машину

Сообщение Irbis »

Я решила отписаться, чтобы зафиксировать свой прогресс и через месяц заметить ещё свой рост.
Майские праздники муж уехал работать на дачу, мне же оставил машину. Я перестала осознанно считать дни и часы, чтобы не дёргаться дальше в определённых рамках.
Первый день я ехала одна за рулём за его машиной, перегоняла свою машину из гаража во двор.
Ну и всё, дальше началась самостоятельная жизнь. За эту неделю я дважды самостоятельно ездила на дачу, возила детей дважды к врачам, дважды на репетицию и один раз на тренировку. Один раз поплутала по городу. Несколько раз запарковалась как курица)))).
Перфекционизм мешает, но вот сейчас написав всё это, я пойду и прочитаю, что писала месяц назад и порадуюсь своим успехам.
А если смотреть масштабно, то год назад я в принципе даже просто сесть за руль посидеть боялась.
Может быть всё и получится, кажется водить мне нравится, но это не точно:)
Завтра повезу мужа на работу
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4312
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8604 раза

как я училась водить машину

Сообщение КристинаЯ »

Сегодня села за руль спустя 5 лет! После рождения ЛД у нас появился личный водитель, а у меня почти исчезли поводы кататься одной куда бы то ни было. Поэтому, вторая машина прошла просто мимо меня, ЛМ на ней на с возил. Рулила 2 раза чисто понять, что такое левый руль.
А тут полгода как обзавелись второй машиной. Но, тоже никуда мне одной не надо. Да и куда одна, ЛС везде со мной. А это тащить его, коляску в багажник самой, ну его.
Пендаль под мой почти упругий зад дала подруга. Собирается приехать в гости с сыном. И тогда мы точно не влезем в 1 машину, нужно 2. Она без прав, спихнуть вождение на нее не удалось. Решила таки вспомнить всё!
И еще как села за руль... красненькой блестящей машины мечты!
Нормально вполне себе. Муж отвез на площадку, где никого нет (огромная парковка). Пока ЛД каталась на самокате, а он гулял с ЛСом, я быстренько опробовала левый руль, а ведь до этого могла с закрытыми глазами кататься с правым на своей маленькой фанкарге. Сейчас немного непривычно было, но центр быстро выстроился. Осталось привыкнуть к более объемному заду и переду, начать чувствовать бровку справа не глядя. Пока на поворотах еще приглядываюсь, боюсь колесом зашибить поребрик.
Новая панель переключения передач, опять же. То был лепесток, теперь рычаг, но не прямой "вверх-вниз", а с бугорками идет. Непривычно, экзотично.
Муж сначала ржал, попробуй заведи. Я говорю, я видела, ты кнопочку нажимал :P Нажала, педальку поджала - завелась малышка. А дальше само и поехало-покатилось. Заднюю проверила, норм. Да еще и компутер теперь видео кажет.
Короче, спустя 15 минут, я везла семью домой. На парковке встала ровно посредине между парковочными местами, прям по линии :lol: Но, это лишь того, что разметку не видно и вообще, там было пусто, я хз, какое место наше. Муж допарковал)))
Вывод: невозможно разучиться кататься на велосипеде.
Евгений писал(а): Вт апр 06, 2021 7:30 pm С Акпп главное педали не перепутать. За это я их не люблю.
Вот вообще не знаю, как можно перепутать. Одна справа, другая слева. Когда ты едешь, мышечная память работает.
Я так-то училась на механике, так там правая нога у меня абсолютно так же работала тормоз-газ, не перепутаешь никогда.
Сейчас села, тоже не задумывалась, что нажать. Ехать - вправо жми, стоять - влево. Правая нога работает, левая отдыхает.
Все так, как хочешь ты.
Ответить

Вернуться в «Леди за рулём»