Фен-шуй

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Ymnichka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 3:06 pm
Откуда: Н.Новгород
Поблагодарили: 4 раза

Re: Фен-шуй

Сообщение Ymnichka »

Девочки, подскажите пожалуйста что мне со спальнями делать. Читала, что нельзя кровать под балками потолочными располагать, если не получается передвинуть, можно балку задекорировать цветами или еще чем. А у меня спальня наша с ЛМ и детская на втором полу-мансардном этаже, и кровати стоят под опускающимися скатами крыши, никак их нельзя по другому поставить. Чем это грозит и что с этим делать? Я задумалась об этом, когда мы ремонт доделали, переехали на второй этаж (месяца 2 назад) и у нас с ЛМ постоянные стычки, никак отношения не наладятся, потом я заболела сильно очень, неделю в постели с температурой лежала. Приложу картинки с нашими спальнями.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Трудись для того, чтобы наслаждаться. Руссо
Аватара пользователя
Ymnichka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 3:06 pm
Откуда: Н.Новгород
Поблагодарили: 4 раза

Re: Фен-шуй

Сообщение Ymnichka »

И еще, посчитала наши с мужем числа Гуа у него 4 (1978год) , у меня 6 (28 января 1983 года). У нас благоприятные и неблагоприятные направления диаметрально противоположные, что ему хорошо - мне полный крах, мне хорошо - ему полный крах!!! Как быть?
Трудись для того, чтобы наслаждаться. Руссо
Аватара пользователя
Ymnichka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 3:06 pm
Откуда: Н.Новгород
Поблагодарили: 4 раза

Re: Фен-шуй

Сообщение Ymnichka »

Что делать с этими направлениями в спальне - спать туда головой или спать, чтоб лицом туда смотреть. У нас север примерно в левом нижнем углу на моих картинках. И у дочки такое же число Гуа как у меня - 6.
Трудись для того, чтобы наслаждаться. Руссо
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Фен-шуй

Сообщение SuisseAnna »

Когда разное Гуа надо смотреть по хозяину дома, у него 4, значит наилучший север, потом юг, след. восток и юго-восток. Самое главное входная дверь, если с ней все нормально. остальное не так страшно.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Фен-шуй

Сообщение SuisseAnna »

Надо спать головой на север, а не лицом. Под балками спать нежелательно - это означает опасность над вами. А на первый этаж никак нельзя? Я сама столкнулась с этим когда спала в неправильном направлении, у меня были дикие головные боли, а направление называлась 6 убийц. И хорошо что можно было повернуть кровать, и все нормализовалось.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
Ymnichka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 3:06 pm
Откуда: Н.Новгород
Поблагодарили: 4 раза

Re: Фен-шуй

Сообщение Ymnichka »

А входная дверь должна располагаться как? Когда из нее выходишь - куда лицом смотришь, это и есть направление двери?
На 1 этаж переехать нельзя, муж построил дом и наши спальни на 2 этаже, без вариантов. Как можно исправить влияние этого потолка, может, балдахины над кроватями сделать? Или это не так страшно как я думаю, и можно так оставить?
Про направление кровати еще хотела уточнить - если в ней спим я и хозяин дома :D , поставим кровать в его наилучшем направлении - север, для меня это 6 убийц, второе хорошее направление - юг, для меня это полный крах. Получается, что мы каждый день будем спать в этом направлении, у него все будет в жизни хорошо, а у меня с каждым днем все хуже (болезни,ссоры, полный крах)??? То же с дверью, здесь, если она располагается в лучшем направлении для хозяина дома, но в худшем для его жены, то в целом, в доме все будет хорошо, и у всех жителей дома, для которых это направление не считается благоприятным?
Трудись для того, чтобы наслаждаться. Руссо
Аватара пользователя
Ymnichka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 3:06 pm
Откуда: Н.Новгород
Поблагодарили: 4 раза

Входная дверь

Сообщение Ymnichka »

И еще про входную дверь. Какую считать? Мы живем в частном доме. В прихожей металлическая дверь, выходя из нее попадаешь в тамбур, поворачиваешь налево - там стеклянная дверь, которая уже выходит на улицу (на крыльцо).
Трудись для того, чтобы наслаждаться. Руссо
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Фен-шуй

Сообщение SuisseAnna »

Входная дверь это когда из неё выходишь или заходишь, в вашем случае стеклянная дверь. Если по мужу то лучше если это будет север или юг. Просто пока будете жить в этом доме будут процветать дела мужа, а ты как бы в тени. Просто не надо слишком на этом зацикливаться. Если переживаешь, можно поставить на изголовье кровати какие-нибудь амулеты или балдахины. Самое главное нельзя спать головой к туалету, ванной, кухне. В общем надо пробовать.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
Ymnichka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 3:06 pm
Откуда: Н.Новгород
Поблагодарили: 4 раза

Наклонный потолок

Сообщение Ymnichka »

Девочки, так как же быть с наклонным потолком над кроватями, если их ну никак никуда нельзя сдвинуть??? Прочитала на одном старом форуме про красную ленточку, только не поняла куда и как ее протягивать нужно, да и в интерьере она как-то не очень, если ее на всю комнату на высоте 2 метра от угла до угла тянуть. Балдахины - это не хорошо, типа ничего не должно висеть над спящим человеком?
Трудись для того, чтобы наслаждаться. Руссо
Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

Re: Фен-шуй

Сообщение Breeze »

Разбираюсь с числом Гуа. Пока сложно. Но хоть одно хорошо - у сына и мужа оно совпадает.
Из последнего что сработало: поставила побеги толстянки в стеклянную вазочку в зоне богатства, а на холодильник в кухне (он у нас там в северном секторе) повесила пеликана с деньгами - буквально три дня прошло и меня пригласили работать постоянно туда где я несколько лет выходила на подработку. Конечно может и совпадение, но я все же надеюсь, что именно фэн шуй помог! :wink: :wink: :wink:
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Фен-шуй

Сообщение SuisseAnna »

Breeze писал(а): Конечно может и совпадение, но я все же надеюсь, что именно фэн шуй помог!

Когда начинаешь заниматься фен-шуй, удивляешься - слишком много совпадений! :D
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
Шуршалочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 7:00 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Фен-шуй

Сообщение Шуршалочка »

у меня за стеной соседняя квартира, за стеной у них совмещенный санузел. К этой стене у меня стоит диван, на котором мы спим. Получается нельзя так спать?
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Фен-шуй

Сообщение SuisseAnna »

Шуршалочка писал(а):у меня за стеной соседняя квартира, за стеной у них совмещенный санузел. К этой стене у меня стоит диван, на котором мы спим. Получается нельзя так спать?
Головой к санузлу спать нельзя.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
Снежинка Снежная
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 7:12 am
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Фен-шуй

Сообщение Снежинка Снежная »


Головой к санузлу спать нельзя.
А что же делать? У меня тоже получается головой к санузлу и переставить никак нельзя?
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Фен-шуй

Сообщение SuisseAnna »

А если подушку переставить, т.е. спать наоборот, ногами к санузлу?
Пусть каждому сияет Солнце!
Ответить

Вернуться в «Непознанное»