Состояние "нестояния" перед днем рождения

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Angie@
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 5:44 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Состояние "нестояния" перед днем рождения

Сообщение Angie@ »

Я свой день рождения с детства не любила. ДР у меня летом, когда все разъезжаются, никого не соберешь, так обидно было :sad: Став взрослой и замужней, собирала родственников и друзей на даче, но, похоже, отдыхали-развлекались все, кроме меня, вместо веселья готовить, подавать, мыть гору посуды... И это мой праздник?? Когда день заканчивался я облегченно вздыхала. В один прекрасный день мне это надоело, и я забила на все эти дачные застолья. Поначалу это вызвало удивление и даже обиду со стороны некоторых родственников (свекрови, например)), но потом привыкли и смирились :)
С тех пор свой день рождения я отмечаю только в ресторане, только с теми людьми, которых хочу видеть, иногда даже отмечаю два дня подряд - с семьей и с подругами.
Я превратила свой ДР действительно в праздник! Выбираю ресторан, приглашаю, кого хочу, прихожу нарядная, принимаю подарки и весь вечер слушаю хвалебные речи (при этом совершенно не заморачиваюсь, если даже немножко льстят и преувеличивают)) нормально, сегодня можно все!)) А потом приезжаю с охапкой цветов и подарков домой... и никакой посуды!! :)
И еще, самое важное, наверное. Я совершенно не заморачиваюсь по поводу того, что сделала за этот год, сколько мне нынче исполняется лет и т.д... да неважно это вообще! Мой ДР такой же праздник, как 8 марта, например, только мой собственный, мой личный праздник в году. Когда поздравляют только меня :bis:
Когда я это поняла и осознала, колбасить аккурат за месяц до этого дня меня перестало.
Вместо негатива и уныния приходят удовольствие и радость, надо просто взглянуть с другой стороны :wink:
Arven

Re: Состояние "нестояния" перед днем рождения

Сообщение Arven »

Девушки! Это совершенно нормально! Перед днем рождения происходит некий спад, "провал" биологических ритмов. У меня, например, даже по Таро картой месяца перед днем рождения выпал "Повешенный!" - то есть жертва. Не удивляйтесь, а принимайте как должное и, главное - как преходящее состояние!
победа

Re: Состояние "нестояния" перед днем рождения

Сообщение победа »

Ой, как все знакомо до боли :sad: . Я давно отношусь к своему ДР более, чем прохладно, но такого состояния, как в этом году не было никогда :cry: . И началась эта депрессия где-то за месяц до ДР, я тогда и понять толком не могла, что происходит и отчего это все. Да и закончилась она где-то через неделю после ДР. Такая вот затяжная :(
Согласна и с тем, что итоги подводишь (как-то так помимо воли получается), а итоги эти не самые радужные - настрой соответственный. И про гостей, которых кормить надо и выслушивать длиииинные пожелания...(почему-то в этот момент всегда жутко не по себе).
Но, думаю, правы девочки, которые не боясь обидеть гостей, устраивают в этот день праздник себе! Постараюсь все учесть и следующий ДР праздновать, а не отмечать :lol: . Чего и всем желаю :bis: :bis: :bis:
Сияла
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 9:57 pm

Re: Состояние "нестояния" перед днем рождения

Сообщение Сияла »

Очень познавательно.Приятно сознавать, что "ты не одинок во вселенной". Я последние годы свой ДР встречаю в лесу, собираю грибы, рыбку иногда ловлю. Для этого 280км в одну сторону проехать нужно, со мной только те едут, кому ЭТО очень надо. В мирное время поездки на природы меня практически не интересуют, собственно, в таком виде 1 раз в году бывает :)
Еще любопытствую: как ваши ДЕТИШКИ свои ДР встречают? Моя старшая только с 6-летия стала нормально относиться, до того были ангины с осложнениями за 1 день, травмы со швами, пищевые расстройства на ровном месте.Мелкая (ей щас 3) тоже резвится- на 1год упала сильно, на 2- ротавирус нач за 2 дня с температурой под 40,все резко прошло на 3й день после, под 3й ДР начала плакать, кукситься и обзываться, хоть и ждала подарки и "своих" гостей.
Аватара пользователя
Kontik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 8:08 am
Откуда: Алматы,Казахстан
Поблагодарили: 24 раза

Re: Состояние "нестояния" перед днем рождения

Сообщение Kontik »

А я все удивлялась, почему дети и я всегда болеем или плохо выглядим до дня рожденья.Причем давно это заметила, правда недели за 2 начинается такое.Думала только у нас так.
Хилари
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2008 9:12 pm

Re: Состояние "нестояния" перед днем рождения

Сообщение Хилари »

А я понимаю всё,и ничего не понимаю: когда мне было 25 - я страдала (молодость закончилась), потом было все равно, на 30 были классные поздравления от учеников и их родителей, умиротворение , в 36 было плохо до, в день рождения и после, в 40 - пофиг все, в 41 - годом больше. годом меньше, подумаешь... 2 декабря исполнилось 43: вечером 1 такая тоска!!! одно желание: заснуть и спать долго. нет меня. Пришла на работу, с утра плакаты. поздравления. впечатление - государственный праздник в школьном масштабе, в контакте и на одноклассниках - море поздравлений.... Воспряла. Тортиков купила, чаем напоила, дома семья (правдв муж в виде поздравления прочитал лекцию о том, какие черты характера надо изменить). Сегодня третий день посде ДР...и накатило! ничего не хочу!!! Работать на хочу, шевелиться - не хочу, опять в норку и нет меня. Как выйти-то из этого депресняка? Или это эмоциональное выгорание учительское меня накрыло? Реально плохо..
Аватара пользователя
Lora-Inguta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 9:52 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Состояние "нестояния" перед днем рождения

Сообщение Lora-Inguta »

нУ У вас и тема!!! Триллер! Но интересно поанализировать.
В Дни детства мы все счастливые на дни рождения, торты подарки ,шары , гости и поздравления.
Позже помню в дни учеты в институте - как экзамены- у меня страшная ангина с температурой за 30 дней примерно за дня моего рождения.Потом всегда плохое настроение в день рождения.
Как-то в день рождения взяла денег и уехала в большой город в Германии, 2 часа на Таллиссе.
Накупила себе подарков -духи и кушала в милом ресторанчике.
В другой раз на день рождения - сказала другу , что хочу уехать в Лондон- и мы уехали.
Сейчас уже за 4 месяца до дня рождения мне конкретно плохо, тяжело и хочется уехать.
Аватара пользователя
ta-ti-an-ka
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 8:47 pm
Откуда: Псков

Re: Состояние "нестояния" перед днем рождения

Сообщение ta-ti-an-ka »

Я читала, что существуют точки энергетического подъема и спада. Они чередуются каждые 3 месяца. День рождения-пиковая точка спада, потом-плавный подъем и через три месяца после д/р-пиковая точка подъема, после-плавный спад и т.д. У меня этот механизм точно работает - этим себя и успокаиваю. :D
Кто весел-тот смеется!
Аватара пользователя
oksikv
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 1:29 am
Откуда: У самого синего моря
Поблагодарили: 1 раз

Re: Состояние "нестояния" перед днем рождения

Сообщение oksikv »

В этом году исполнилось 40. За день дикая истерика (первый раз, сколько помню). Слезы ручьем, какая то паника. Мужу и маме говорила, что не хочу завтрашнего дня. А на следующий день - в Японии землетрясение и прочие ужасы. (живем мы на Дальнем Востоке) Вот и думаю - то ли перед ДР такое было, то ли из-за Японии. (Я немного чувствую какие-то предстоящие ситуации).
Аватара пользователя
Экзюпери
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 4:20 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Состояние "нестояния" перед днем рождения

Сообщение Экзюпери »

ta-ti-an-ka писал(а):Я читала, что существуют точки энергетического подъема и спада. Они чередуются каждые 3 месяца. День рождения-пиковая точка спада, потом-плавный подъем и через три месяца после д/р-пиковая точка подъема, после-плавный спад и т.д. У меня этот механизм точно работает - этим себя и успокаиваю. :D
У меня тоже самое. Почти весгда болею на свой день рождения, а на следующий день - ка когурчик.
Говорят, в подарок на день рождения нам посылается всплеск энергии.
Гость

Re: Состояние "нестояния" перед днем рождения

Сообщение Гость »

Девочки, вот и мой сынок заболел за неделю до дня рождения. :( А в прошлом году за день до ДР сделал себе и мне, конечно, тоже подарок: ПОШЁЛ!!!
Аватара пользователя
КЛео Л
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 2:36 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Состояние "нестояния" перед днем рождения

Сообщение КЛео Л »

У меня за всю жизнь было 3 перелома. И все 3 раза в течение месяца до дня рождения (в 12, в 19 лет и в 22 года). Отмечала 3 раза в гипсе.
Lady.Irina
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2011 11:43 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Состояние "нестояния" перед днем рождения

Сообщение Lady.Irina »

Вот недавно задумалась о том, что через полгода мне 25 (не кидайтесь помидорами)))... думала о том, что же я сделала в жизни, сколько уже было и сколько еще не было! а еще сегодня наткнулась на записки, которые моя мама писала папе, когда меня родила, а ей тогда только-только исполнилось 24...
В общем, что касается празднования дня рождения...никогда не любила официальные части "ну, именинница, принимай поздравления" и стоишь с дурацкой улыбкой и "принимаешь поздравления"... Самые лучшие мои дни рождения были в поездках! День рождения у меня летом, друзья всегда разъезжались (да и сейчас все в отпусках в это время). Первый раз вне дома отмечала свои 20 лет, дело было в лагере, это было волшебно! Один раз ездила в Питер с любимым человеком. Когда я в Москве, отмечать не хочется совсем! а за пару дней накрывает жутко!!Видеть никого не хочется! Вот уже начинаю думать, куда рвануть в этом году отмечать свой юбилей, чтобы с ума дома не сойти))))))
Аватара пользователя
экптица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 6:28 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 482 раза

Re: Состояние "нестояния" перед днем рождения

Сообщение экптица »

Lady.Irina писал(а):Вот недавно задумалась о том, что через полгода мне 25 (не кидайтесь помидорами)))... думала о том, что же я сделала в жизни, сколько уже было и сколько еще не было!
ой, как знакомо.... :wink:
в 25 - -я горевала,
в 30 - отрывалась после декрета с первенцем,
в 33 - почему-то очень гордилась датой и была довольна как стадо мамонтов,
в 34 - обалдевала в декрете от поздравлений и подарков,
в 35 - посчитала, подвела итоги, обиделась-ужаснулась, поздравить поприезжали гости издалека - не ожидала, восторг и экстаз...
в 36 - неожиданно приняла решение и уехала жить в другой город, оказывается у нас так много друзей и людей которым мы нужны и интересны :o
в 37 - заболела за 2 дня, но ДР был неожиданно отличный,
скоро мне 38 - и я, блин, жду чуда :wow:
не переживайте - депрессняк с возрастом проходит, а гордость собой навсегда
А пофиК - тоже вариант.
Аватара пользователя
экптица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 6:28 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 482 раза

Re: Состояние "нестояния" перед днем рождения

Сообщение экптица »

ой, прошу прощения, забыла главное сказать - всегда перед ДР, где-то за неделю, я стервенею...(((
за пару дней до часа икс - взрываюсь и плачу...
с возрастом сила остервенения уменьшается, к 45-ти буду, видимо, уже просто радоваться.
правда, теперь перед своим ДР начинает стервенеть муж....
закон равновесия, что ли?
А пофиК - тоже вариант.
Ответить

Вернуться в «Непознанное»