Энергетика нашего дома

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Ларис-кис-кис
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 10:13 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: Энергетика нашего дома

Сообщение Ларис-кис-кис »

Тина-картина, а какое в вашей комнате освещение, комфортно ли вам с ним? Можно подобрать светильник, лампу, дающую мягкий или, наоборот, яркий свет, непременно красивую, к которой душа будет лежать. Еще неудобство могут создавать рабочее место - если приходится сидеть спиной к двери или зеркало. Это корректируется, насколько помню, по фен-шуй.
Ляля писал(а):Я бы еще купила или сшила постельное белье - только для себя, то, что нравится, а не то, что мама купила, несколько полотенец, пару бокалов, чашек и тарелок для романтического ужина в своей комнате.
Золотой совет - ощущение "своего", подобранного с любовью, действует умиротворяюще. И, играя с деталями, можно понять, что именно для тебя значимо и дорого)
Аватара пользователя
Тина-картина
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 9:23 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Энергетика нашего дома

Сообщение Тина-картина »

Девочки, спасибо вам за идейки. Почему-то такие простые решения в голову не приходили :D Надо будет заняться обустройством после отпуска.
Может и правда, начну себя чувствовать снова дома, а не в гостях.

Ляля В отношениях с родителями все впринципе ровно, но маман однажды кинула фразу "Когда будете жить одни, вот тогда и устанавливай свои порядки, а сейчас вы живете в нашей семье" вот как-то так.
Счастье — это когда у тебя все дома
Аватара пользователя
Марифейка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 9:28 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Энергетика нашего дома

Сообщение Марифейка »

Тина-картина , у меня ситуация один в один как у тебя! И маман моя тоже порой такие фразы кидает :D Но я все ранво все делаю по-своему, я же хозяйка :P А в комнате нашей мебель новая, специально для нас купленная, так что все-таки ощущение своей норки немножко присутствует.
по теме - обхожу иногда квартиру с колокольчиком. попробую по советам тут просто похлопать в ладоши, потому что уж очень тяжко мне этот звон слушать...
Притягиваю позитив!
Sukkub

Re: Энергетика нашего дома

Сообщение Sukkub »

Вообще то маму я понимаю, сама говорю дочке, что пока живешь в моем доме, то живи по моим правилам.
Затмение
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 3:08 pm
Откуда: Донбасс
Поблагодарили: 4 раза

Re: Энергетика нашего дома

Сообщение Затмение »

Свечка реально помогает - проверено. Очень тщательно выдраить входную дверь, порог внутри и снаружи. И еще такой способ, как раз не надо всю семью из дома выгонять: мысленно создать энергетический шарик, клубочек и мысленно пройтись по всем комнатам, как со свечой. Все углы обкатать, все плохое им собрать и мысленно в бездну космоса забросить.
Аватара пользователя
nas_ty
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 1:16 am
Откуда: москва

Re: Энергетика нашего дома

Сообщение nas_ty »

после отъезда определенных гостей мне буквально кажется что в доме "нечисто", что в доме воняет, как-то не так...
я беру палочку-вонялочку, бегом поджигаю и открываю окна
всё, в доме вновь "дышится"
Аватара пользователя
мама Алены
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 8:03 pm
Откуда: Казань
Поблагодарили: 9 раз

Re: Энергетика нашего дома

Сообщение мама Алены »

а обереги самодельные помогают атмосферу дома улучшить?
Аватара пользователя
*Алия*
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 8:19 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Энергетика нашего дома

Сообщение *Алия* »

Мне кажется - да, ведь мы сами наделяем вещи энергией. И если ты делала оберег, думала о тех свойствах, которыми он должен обладать - значит он будет именно таковым. Хотя, неплохо было бы изучить информацию о том, какие именно вещи изначально обладают силой- к примеру веточка можжевельника сама по себе является сильным оберегом. А все остальное - ты же знаешь - наши мысли, наши мыслеобразы - огромная сила
Аватара пользователя
Фее4ка
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 8:39 pm
Откуда: Крым

Re: Энергетика нашего дома

Сообщение Фее4ка »

Я очищаю свой дом энергиями четырех стихий: земля, вода, воздух и огонь. Делаю от входной двери, по часовой стрелке. Говорю" Я очищаю свой дом энергией земли от негатива, всего что не от света и т.п." Вообщем своими словами, от чего вы там его хотите очистить. Затем. если это энергия земли насыпаю соль по углам, если вода- брызгаю святой водичкой, огонь- свеча, воздух -колокольчик. Соль сметаю через несколько часов, или на следующий день. Перед этим в доме, естественно ,должен быть наведен порядок и еще желательно открыть все окошки. После всего, хорошо встать посередине дома, комнаты и произнести" Теперь я наполняю свой дом энергией света , любви, мира, изобилия." Опять же таки своими словами. Постойте пять минут с закрытыми глазами, представляя, как ваш дом наполняется этими энергиями.
После такого ритуала вы сразу почувствуете разницу, становиться как-то легче и светлее. А делать можно, когда почувствуете в этом необходимость, или раз в месяц. Вот это я называю Благословлением дома.
slims
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 8:10 am
Откуда: Россия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Энергетика нашего дома

Сообщение slims »

Очищение пространства с девятью апельсинами.
Для процедуры Очищения вам понадобится:

1. Девять апельсинов. Для большого дома вы можете использовать большее количество апельсинов. Например, 18 или 27.
2. Большая миска. Материал не имеет значения.
3. 100 грамм коньяка, виски, водки или джина. (при желании можно обойтись и без алкоголя).
4. Свежий букет цветов, приготовленный специально для Очищения пространства. Всего потребуется три букета для последовательной замены увядшего.

Подготовка.

Если строго следовать традиции, то перед началом процедуры надо сложить руки в мудру и прочитать универсальную защитную мантру: ГАТЭ ГАТЭ ПОРО ГАТЭ ПОРО СОМ ГАТЭ БОДХИ СВАХА.
Также можно использовать любую молитву, соответствующую вашим убеждениям. Для Вселенной важны только чистота намеренья и искренность.
Налейте в миску воды так, чтобы оставалось место для кожуры девяти апельсинов, добавьте в воду алкоголь.
Очистите все апельсины и бросьте шкурки в миску с водой. Сами апельсины можно спокойно съесть.

Настрой и визуализация.

Теперь приступаем к самой процедуре.
Прежде всего поставьте свежие цветы в вазу и поместите вазу в ту часть квартиры или дома, которую вы интуитивно считаете центральным местом.
Возьмите миску наполненную водой с алкоголем и шкурками от апельсинов, в руки и подойдите к двери в квартиру. Попросите благословения у Высших сил на благое дело. Сосредоточьте свое внимание на том, что вы хотите получить в результате своих действий. Это может быть увеличение доходов, привлечение клиентов или расширение вашего бизнеса. Главное, чтобы у вас было хорошее настроение во время процедуры!

Обход помещения.

Итак, сосредоточились на хорошем, и начинайте обход помещения. Если вы чувствуете, что в помещении скопилось слишком много негативной энергии, то двигайтесь против часовой стрелки. Если же вы стремитесь улучшить то, что у вас уже есть, то движение по часовой стрелке будет символизировать новое начало.
Во время движения энергично разбрызгивайте воду с апельсиновыми шкурками по всему дому. В этом процессе самое главное - ваше искренне желание улучшить свою жизнь, открыть новые возможности для бизнеса и привлечь деньги.
Постоянно визуализируйте, как старые, негативные энергии исчезают, растворяются, тают. В это самое время с каждым своим жестом вы наполняете помещение светом, свежестью и радостью.
Значительно усилит процесс, если вы будете петь любую мантру, например: ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ, или молитву.
Старайтесь удерживать в своем сознании яркие видения новой, Изобильной и радостной жизни.
Аккуратно и внимательно пройдите весь свой дом, не пропуская никаких предметов. Окропите апельсиновой водой все уголки, шкафы, стены, кухонную плиту, подоконники, рабочий стол и так далее. Если у вас двухъярусная квартира, то поднимитесь на второй этаж и продолжайте разбрызгивать воду и там.
Пройдя по периметру всей квартиры, вы снова вернулись к входной двери. Очень полезно закончить процедуру тем, что вы описываете рукой символ бесконечности, или горизонтальной восьмерки, говоря что-нибудь вроде: "Да пребудет благо для всех!" или " Да пребудет Изобилие!"
Будет великолепно, если вы станете у входной двери, лицом к квартире и представите, что ваше тело наполняется светом, который растет и распространяется по всей вашей квартире. Тогда свет вашей ауры будет защищать ваш дом во время вашего отсутствия.

После этого вы можете вылить остатки апельсиновой воды из миски. С благодарностью, разумеется! Апельсиновые корочки, оставшиеся на полу, следует убрать только через сутки.

Открываем окна.

После процедуры откройте окна, и представьте, что вы впускаете свежий ветер перемен в свою жизнь.

Меняем цветы.
Тот букет, который в самом начале вы поставили на стол, следует обязательно заменить при первых признаках увядания. Вам придется купить ещё два свежих букета и заменять имеющийся каждый раз при увядании цветов. Таким образом, получается, что вы использовали всего три букета для своей процедуры.

Поздравляю! Вы совершили очень важное дело по удалению старого негатива и по привлечению свежих, сверкающих энергий в свою жизнь! Результаты вас обрадуют!

Бывает так, что после процедуры Очищения перегорают лампочки, или даже портятся электрические приборы. Пусть это вас не пугает. Это сигнал о том, что произошел сдвиг энергии, а следовательно, вы достигли своей цели. Спокойно замените лампочки и поблагодарите Вселенную, что вас услышали.

После Очищения вы наверняка устали, так что самое время отправиться в ванну с морской солью, чтобы очистить свое физическое тело. Когда будете лежать в соленой водичке, то представляйте, как все проблемы и невзгоды покидают ваше тело и растворяются в воде.

На следующий день вы будете свежи и бодры. Так же вас не покинет ощущение, что вы сделали что-то значительное!
Очищение пространства, сделанное с чистым сердцем и четким намерением изменить свою жизнь, делает свое дело.
Поэтому будьте готовы к переменам!

P.S. Ритуал взяла к-то форума, искала по запросу Ритуал с апельсинами Н. Правдиной. Может быть пригодится кому-нибудь :-)
Дом - там где я.
Алёна Прохорова
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 12:31 am

Re: Энергетика нашего дома

Сообщение Алёна Прохорова »

Далека я пока ото всяких мантр.
И вдруг вспомнилась вполне апельсиновая песня, которая заряжает апельсиновым настроением:
"Вот уже подряд два дня
Я сижу рисую.
Красок много у меня-
Выбирай любую!
Я раскрашу целый свет
В самый свой любимый цвет!
Оранжевое небо, оранжевое море,
Оранжевая зелень, оранжевый верблюд!
Оранжевые мамы оранжевым ребят
Оранжевые песенки поют!"
Наверняка мне поможет)))))))))))
знания не могут заменить ум
ЛюдмилаГ
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 10:38 pm
Поблагодарили: 11 раз

Re: Энергетика нашего дома

Сообщение ЛюдмилаГ »

Девочки, мы живем втроем в отдельной квартире, но вот какое то гнетущее ощущение в ней... И еще мы без конца в ней ругаемся, у меня и у мужа такие срывы бывают - мама не горюй - было дело даже мебель летала в порыве страсти :lol: Смех смехом, но надо что-то делать, мы уже давно заметили, дома мы не высыпаемся - зато в гостях спим как убитые. И вообще где бы мы ни были - мы не ругаемся с мужем, а как домой заходим - и всё по-новой. И истерики какие-то как во сне что-ли? То есть я например ору, всякую ахинею несу, а потом вообще не понимаю зачем я орала, зачем такое говорила? Что это может быть? Со свечкой ходила периодически, она и правда помогает, но это надо делать регулярно, быстро эффект заканчивается.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12499
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8864 раза
Поблагодарили: 9267 раз

Re: Энергетика нашего дома

Сообщение Аленка Иванова »

ИМХО, нужно искать булавки и иголки в дверных косяках, наличниках, порогах.
Такое с квартирой было изначально?
солнышко любимое
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 3:28 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Энергетика нашего дома

Сообщение солнышко любимое »

У нас обычно в таких случаях приглашают бабушек молитвы почитать в доме.
ЛюдмилаГ
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 10:38 pm
Поблагодарили: 11 раз

Re: Энергетика нашего дома

Сообщение ЛюдмилаГ »

Не знаю изначально ли, дом новостройка - новый. До нас тут никто не жил. Спустя 2 месяца я начала болеть, болела голова, ходила к неврологам на массажи, нашла очень опытного, дак он понять не мог природу головных болей, но подлечил. Съездила к знахарке, она сказала что на мне кукла, и что у меня матка увеличена, типа лечить надо, сказала приехать через месяц. как выяснилось через 2 дня - я была беременна, срок 3 недели. Поэтому знахарке я поверила и ритуал очищения начала делать, но второй раз она меня на порог не пустила - увидела меня и сказала - беременным ко мне нельзя. Вот как она узнала? Срок был 7 недель. Насквозь увидела. Жуть. Потом прошла еще череда неприятных событий, о них я писать не хочу. Факт налицо - квартира нам не подходит, а может тут и другое что-то замешано. Булавки искать, даже не знаю как и куда их можно вставить, окна-двери современные. Я вообще о порче думать не хочу, может все-таки с квартирой что-то? а каких бабушек можно пригласить. где их найти?
Ответить

Вернуться в «Непознанное»