Кто нас направляет: Норбеков и другие

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
Гость

Сообщение Гость »

Все,что у меня есть на сегодня-это результат моих мыслей и поступков.
15 лет назад у меня начался стремительный взлет по служебной лестнице.Появилась квартира(после комнаты в 6 кв.м.в коммуне),новая мебель ,служебный автомобиль и прочие блага.Работала по12-18 часов + два рабочих выходных.Мой бывший муж человек другого склада характера и в результате развод.Отношения у нас хорошие остались.Но осадок тоже.И вдруг не жданно -не гаданно большое чувство.Я любила, он позволял себя любить.Банальная история.На мне по прежнему работа,быт, выпускные классы в школе ,плюс его серьезные проблемы.И решать их нужно было.Когда глазки у меня открылись - нервная система рухнула, огромные дыры в бюджете, ремонт в новой квартире, выпускные и вступительные экзамены у ребенка.Мое лицо покрылось пятнами - в школе требовали взятки за поступление и выпускные. Сердце разрывалось от боли -сложно было пережить предательство.Я опускаю решение бытовых вопросов(споры со строителями,болезни родителей,репетиторы, учителя и деньги..... ).Не знаю как бы я все перенесла , но настоящим спасением для меня стала система Норбекова.Я штудировала книги ,посещала семинары, упорно работала над собой.Вытаскивала из инета книжки и тащила себя за хвост из болота.Нужно было жить дальше.Труд над собой еще та работа!Не могла только понять почему зрение на сто процентов не востановилось и когда мне сделали комплименты, что хорошо выгляжу поняла - я в душе хотела найти равновесие, а восстановление зрения было вторично.Все это было год назад.Но и сегодня я продолжаю вытаскивать драконов из собственного сознания.
Мои успехи:
- Закончила ремонт в квартире(на начало ремонта у меня были долги)
- Ребенок учится в престижном вузе (оплачиваю контракт)
- Прекрасное эмоциональное и физическое состояние
- В процессе покупки новой мебели и компьютера
- Получила хорошие премиальные
- Купила новую стиральную машину, водонагреватель и хорошую микроволновку
- каждое утро медитация и Утрення улыбка.
- жизнь по системе FlyLadY
Сегодня я стала уверенней и сильнее ,оптимистичней и улыбчивей.Я по -прежнему работаю над собой не устанно.Я все время нахожу в себе плохие качества и вношу их в список "Заменить".Я стараюсь жить осмысленно , контролировать что я думаю.Я в пути.Только, пожалуйста,не жалейте меня.У меня все хорошо.Мне нужно было пройти тот отрезок пути,чтобы сегодня жить с чистым сердцем и ясным умом.Мне есть что менять.С приходом в эту СИСТЕМУ я увидела как еще больше улучшилась моя жизнь.Мой дом никогда не был запущен ,а тут все заблестело ,мысли выстроились в ряд и вредные стали выходить из строя.И в зеркале я вижу красивую ,ухоженную и молодеющую женщину с искоркой в глазах.Я до встречи c вами вела дневник поделенный на : ежедневный план медитаций и техник, Утрення улыбка(здесь я писала какой хочу себя видеть),Мои цели ,Мои успехи и т.д Теперь все эти же разделы вошли в мой контрольный журнал.Я хожу в театр(я его очень люблю),кино,много читаю.Езжу в гости к друзьям и родственникам.У меня появились новые друзья и новые проекты.И когда мой организм подает мне сигналы SOS - я объясняюсь ему в любви и он отвечает мне взаимностью.
Всех обнимаю.
Аватара пользователя
Bee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 12:15 pm
Поблагодарили: 54 раза

Сообщение Bee »

Ну, надо же. Я как раз хотела улучшить зрение по Норбекову.
Месяца два собираюсь с мыслями, т.к. уточняла диагнозы. Оказалось, что положение не такое страшное как мне вначале разрисовали, но почему-то я все время на старте и пока никуда не двигаюсь по этой дорожке.
Зарегистрироовалась на сайте Норбекова, стала задавать вопросы. Ответ один - бегом на курсы. И тут меня начало разбирать сомнение, ну почемы на конкретный вопрос я получаю общий ответ.
Пока все на месте.
Гость

Сообщение Гость »

Черное море, Ох.. ну надо же..

Вы просто лишком много взвалили на себя. Вы человек очень энергичный, но не умеете расходовать данный Вам запас энергии, т.к. привыкли всё "взвалить" на свои плечи.

Вам необходимо научиться конролировать расход энергии уметь и принуждать!!! себя отдыхнуть. От того, что Вы в течение 15 минут раслабленно вкусите ароматную чашечку кофе, мир не рухнет, поверьте. И подруги-друзья подождут. Уметь любить себя..уважать себя.. вот воистину высшее искуство. 8)
Гость

Сообщение Гость »

Bee, пахнет фальшью, я согласна..

У меня была схожая история. Как я уже писала раньше, я очень долго курила. Я достаточно сильная личность. Могу Вс уверить, что нет ничего невозможного для меня ( в рамках разумного ественно). Я человек очень четких нравственных принципов (но не ретроград). Поэтому невозможность бросить курить было для меня единственным Бичем.

Для меня всегда действовало правило " Решить проблему - это понять проблему". Тупо "ломать" себя.. или бросать "выезжая на инстинктах", чтобы через год, через два опять возвратиться к исходной точке - не мой подход. И я решила начать с понимания ПРОБЛЕМЫ. Я перештудировала много литературы в советах " как ЭТО сделать".. участвовала в форумах..слушала мнения людей. Потом мне в руки попалась книга Элиена Карра и я начала читать. В процессе чтения я не прекращала изучать психологическую подоплеку "промывания мозгов" курильщам в сети. И как то раз наткнулась на сайт одного деляги 8) (сайт специально пистаь не буду, чтобы не расценили как рекламу). Это достаточно известный руководитель "кружка за большие Деньги" " Как бросить курить?".

Меня очень заинтересовал этот вопрос. Мне было интересен принцип. Прицип методики. Я перевернула вверх днов весь сайт, задавала вопросы на форуме этого сайта. Где мне был дан категоричный ответ "Приходите, платите и все узнаете". Но из обрывочных комментариев некоторых "руководителей" и примеры "Дневников бросающих курить" на курсах, я сделала вывод, что на 80% сама методика основывается на принципе Элиена Карра. На прямо поставленный вопрос отвечали уклончиво "Не совсем", "Похоже, но чуть чуть не так..".

В последствии я сделала для себя выводы: Зачем я буду платить большие деньги чужому дяде лишь за то, чтобы он мне эту книжку читал вслух? У меня хватит силы воли сделать ЭТО самой и сэкономить деньги!

Мораль сей Басни такова (как мне кажется): в любой ситуации сумейте понять себя, свои желания (истиные, а не ложные), сумейте себя скоординировать без посторонней помощи. Я уверена, что в нас хватает энергии, ума и сил, чтобы сделать этот самим. Ведь никто кроме нас самих не знает нас лучше! :)
Аватара пользователя
Bee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 12:15 pm
Поблагодарили: 54 раза

Сообщение Bee »

Lika, согласна, что раз создали проблему своими руками, сами же должны разобраться с ней. Без четкого понимания ОТКУДА она взялась можно долго ходить по замкнутому кругу: вроде что-то делаешь, но результата нет. Поэтому очень полезен бывает взгляд со стороны. Потому что находясь в эпицентре ситуации трудно трезво оценить в какой точке отсчета находишься, расчитать свои силы и увидеть путь по которому надо следовать.
Потому-то и ходят многие по разным сайтам, форумам. Надо сказать, что многие пользуются этим.
Так, что это самая сложная задача - "понять проблему".
////
Дошло до жирафа :P :P
У меня были открыты два окошка , причем с разными темами .
Последний раз редактировалось Bee Вс янв 22, 2006 6:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
Гость

Сообщение Гость »

Конечно же курсы Норбекова не панацея отвсех бед.Здесь тоже есть и плюсы и минусы.Плюс в том,что вы получаете,то зачем приходите и занимаетесь самостоятельно. Но посещение курсов затягивает.Ты "приседаешь" и тебе хочется еще большего.Со мной ходила сотрудница.Она посетила три ступени и занималась каждое воскресенье в клубе по 4 часа,паралельно посещала еще какие-то дополнительные семинары,затем пошла на йогу.Две недели лежит со смещенными позвонками и неизвестно когда выйдет на работу.Ей постоянно нужна подпитка преподавателя.И на мой взгляд ей система ничего не дала или с целями не определилась. Это все индивидуально.Я всегда была сладкоежкой.После семинаров сладкое ем крайне редко, кофе вообще год не пила.Не хотелось.Спиртное не употребляю ни в каком виде.Так отреагировал организм.Незнаю как это произошло.Вы вправе иметь свое мнение,но одно скажу -система РАБОТАЕТ.И главный руководитель -Вы.Я видела людей восстановивших себя после инсульта.У людей улучшался слух,зрение,у семидесятилетней женщины вырос зуб,
много есть хороших примеров.Но здесь нужно хотеть достигать или не хотеть.Когда моя шестилетняя племянница(у нее инвалидность по зрению и врачи говорили об операции) после детских курсов стала видеть лучше- меня никто не сможет переубедить что это ерунда.Я не родственница господина Норбекова и не агитирую посещать его курсы.На семинарах другая атмосфера,техники, которые выполняются под присмотром и результаты от посещения другие.Люди приходят инвалидами, а уходят с результатами и уверенностью на выздоровление.Я думаю, что вам это просто не нужно.К системе надо прийти или не надо .Кому как.А деньги уходят -это точно.Ты чувствуешь себя лучше, ты хочешь достичь большего и тут тебе предлагают еще какие-то занятия (как с моей сотрудницей).Я знаю,что многих преподавателей отстранили за подобный бизнес. Занимайтесь по книгам.Если хотите по-настоящему , то добьетесь результата.
Гость

Сообщение Гость »

Если человеку дать нужную ему установку.. он может совершить невероятное. Это уже неоднократно доказывалось.

А то, как эта система называется - значения особо не имеет.. методика всегда сходна.
Гость

Сообщение Гость »

Да ,конечно.В этой системе очень много суфийских практик,даоских,тибетских.
Аватара пользователя
Bee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 12:15 pm
Поблагодарили: 54 раза

Сообщение Bee »

Черное море, на другом форуме была женщина, которая пришла год назад . .... называла она себя что-то вроде Загнанная лошадь или что-то наподобие. У нее было трое детей. И за год с ней произошли невероятные изменения. (Я даже подумала что вы с ней одно и тоже лицо). Она тоже занималась по Норбекову и все сферы жизни у нее улучшились.
Я иногда видела ОЧЕНЬ хорошо, но всего лишь на мгновение и это все.
Гость

Сообщение Гость »

Нет,это была не я.А Вы действительно хотите улучшить зрение? Может нет такого сильного желания? А если нет ,то и результаты будут такие.Настройтесь на успех.Живите так, как буд-то Вы уже хорошо видите и с настроением занимайтесь.Но не перенапрягайтесь.Занимайтесь с легкостью и играючи.И никого не слушайте.Кто хозяин своей судьбы?Окружающие пусть имеют свое мнение.А Вы будьте уверены в успехе.Моя племянница с родителями не стала заниматься.Ее папа при ней посмеялся над этими занятиями и она категорически отказалась с ними заниматься ,а если заставлять-результата не будет.Здесь очень важно верить и хотеть заниматься самому.Она занимается со мной когда приезжает.Bee,я не смогу передать Вам через Интернет атмосферу царящую на семинарах и пересказать как нужно заниматься.Нам давали много домашних заданий.Мы работали с целями,привычками,чертами характера,практиковали ПРОЩЕНИЕ.Это одно из главных заданий.Я с LILKA согласна ,что есть много практик.Я ведь говорю о том,что лично на себе проверила.Найдите книгу "Тренировка тела и духа" и "Уроки Норбекова."Попробуйте поработать с ними.Если можете у кого-то попросить видео с уроками Норбекова -посмотрите их для начала.И поймите нужно ли Вам этим заниматься.Разбиритесь в себе.Настройтесь и никого не слушайте.Все получится.Вы ведь не знаете как другой человек выполняет упражнения и как настоен.А это очень важно.А для начачала -голову выше,плечи выпрямили и улыбаемся.Сделали? Молодец!Умница!
Гость

Сообщение Гость »

Bee,случайно на kuking.net забрела на сайт Flyвремя и там прочла сообщения HorseLady.Действительно так и происходят изменения.У меня тоже кое-какие есть.Lilka,спасибо за замечание.Я все тянула сама.А сейчас активно включила в поддержание порядка дочь. Счета оплачены вовремя, пыль вытерта, звонки необходимые сделаны.КРАСОТА!!!! А ведь я себя считала человеком организованым.Продолжаю работать.
Гость

Сообщение Гость »

Черное море, знаете.. где то я читала или слышала.. не вспомнить уже никогда..

Что женщина истинно ХАОТИЧНА. То есть по своей природе женщина тяготеет к Хаосу. Однако наш врожденный перфекционизм не позволяет нам жить в гармонии с этим Хаосом. Со своей природой. Что заставляет нас постоянно находиться в борьбе с самими собой... И чем более мы упорядочеваем наш окружающий мир, тем более стремительно он близится к Хаосу..

То есть: как ни крути... а все возвращается на круги своя.. убирали убирали.. а все равно кругом все становится грязно.. пыльно.. хаотично.. :roll:
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

Ярославна, а литературы в и-нете ты не встречала ?
Может поделишься ?
Never give up ! :witch:
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Ярославна, a как ты сама относишься к этой практике? Тебе понравилось? Результативно? По какой причине ты заинтересовалась Норбековым?
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Ярославна
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 4:33 pm
Откуда: Ярославль, Россия
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Ярославна »

Меня с этой системой познакомила старшая дочь моего мужа. Она у него лично на курсах занималась. Я занималась на интернет-курсах. В принципе результат налицо был. Если б не лень-матушка.... :wink:
Ответить

Вернуться в «Непознанное»