Мистика ?!

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
Воронова
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2020 10:38 am
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 2349 раз

Мистика ?!

Сообщение Воронова »

Матюкнуть на могиле не у всякого душа позволит.
там ничего такого лучше не вытворять, если вы не сильно в теме, разные там сущности пасутся и нацеплять можно запросто, они негатив чуют на раз и приклеиваются намертво, просто матом от таких уже не избавишься. Да и вообще, кладбище - это место уважения и почитания,имхо.
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7534
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53675 раз
Поблагодарили: 17986 раз

Мистика ?!

Сообщение Кирикири »

Slg, я про те случаи, когда была любовница, которая разрушила семью. При наличии периода обмана.
8)
Джоана
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Сб июн 01, 2019 7:00 pm
Откуда: Israel
Благодарил (а): 3252 раза
Поблагодарили: 3489 раз

Мистика ?!

Сообщение Джоана »

Кирикири писал(а): Чт янв 25, 2024 3:30 pm любовница, которая разрушила семью
Семью муж гулящий рушит, не любовница, ИМХО.

Если же по теме - БМ с фефочкой нормально себе живут, каких то катаклизмов не вижу:). Я с ними не живу)), поэтому как там оно внутри не знаю, а так все вроде ок. Но я им и не желала ничего, она мне ничего плохого не сделала, а БМ - отец детей, весь негатив на них аукнется, как можно желать плохого?
Run until you fly..
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5030 раз
Поблагодарили: 9179 раз

Мистика ?!

Сообщение Бензопила »

шоколадное сердце n, тебе очень повезло, что мистики не видела.
Я не думаю, что дело исключительно в психологии, скорее, есть какие-то природные или не совсем природные явления, которые наука пока объяснить не может.
Помнишь, очень давно Оля Еос писала о квантовой физике и теории игр, в частности, что, например, наблюдение может менять результаты игры - и это научно доказано.
Должна отметить, что положительных мистических примеров больше. Например, в периоды войн и военных действий солдат массово уберегают от смерти или сны с участием покойных или живых родственников, или животные, или письма, тому есть огромная доказательная база даже в текущей ситуации, и подобные вещи описаны по всему миру.
Но и отрицательные вещи тоже существуют, а с учётом специфики нашего языка, проклятья и оскорбления, высказанные от всей души (не важно, в сознании или умопомрачении), могут нанести физический вред человеку. Сколько случаев доведения до суицидов в школах, когда ребёнка вроде и не бьют, но морально терроризируют. Эта же проблема была весьма распространена и в нашей армии, особенно в 90-е :sad: .
Поэтому в таких случаях перестраховаться не повредит.
Танки грязи не боятся
Джоана
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Сб июн 01, 2019 7:00 pm
Откуда: Israel
Благодарил (а): 3252 раза
Поблагодарили: 3489 раз

Мистика ?!

Сообщение Джоана »

Бензопила писал(а): Чт янв 25, 2024 8:27 pm Сколько случаев доведения до суицидов в школах, когда ребёнка вроде и не бьют, но морально терроризируют
это психологоческое насилие, при чем тут мистика?
Run until you fly..
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3560 раз
Поблагодарили: 6491 раз

Мистика ?!

Сообщение шоколадное сердце n »

Бензопила писал(а): Чт янв 25, 2024 8:27 pm перестраховаться не повредит.
лучше перебдеть, чем недобдеть)
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5030 раз
Поблагодарили: 9179 раз

Мистика ?!

Сообщение Бензопила »

Джоана писал(а): Чт янв 25, 2024 10:00 pm это психологоческое насилие, при чем тут мистика?
Чем принципиально это отличается от высказанного вслух проклятия? А если от него физически становится плохо?
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5030 раз
Поблагодарили: 9179 раз

Мистика ?!

Сообщение Бензопила »

шоколадное сердце n, как говорят онкологи: "Если моему пациенту станет легче от ослиной мочи, я назову её лекарством, лишь бы это ему помогло выздороветь".
Танки грязи не боятся
Джоана
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Сб июн 01, 2019 7:00 pm
Откуда: Israel
Благодарил (а): 3252 раза
Поблагодарили: 3489 раз

Мистика ?!

Сообщение Джоана »

Бензопила писал(а): Пт янв 26, 2024 6:42 pm Чем принципиально это отличается от высказанного вслух проклятия?
Психологическое насилие, если вкратце, это не физическое давление на болевые точки - неординарную внешность- физические недостатки или просто полноту/ худобу, тяжелую жизненную ситуацию - одиночество, плохая ситуация в семье ну и так далее. При умелом, а тем более колективном надавливании и определенном состоянии жертвы - можно и до самоубийства.
А от бабкиного полоумного "чтоб ты сдох", даже системного, вряд ли кто то даже чихнет...
Run until you fly..
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5030 раз
Поблагодарили: 9179 раз

Мистика ?!

Сообщение Бензопила »

Джоана, я, когда служила на Дальнем Востоке в начале 90-х, своими глазами видела, как вот так одна из женщин от души пожелала надоевшему прапорщику: "Чтоб ты сдох!", а не следующий день в середине дня на службе он упал и умер из-за остановки сердца. В 30 лет, здоровый, не по пьяни, на глазах у сослуживцев.
С тех пор я к таким вещам отношусь с осторожностью.
Танки грязи не боятся
Джоана
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Сб июн 01, 2019 7:00 pm
Откуда: Israel
Благодарил (а): 3252 раза
Поблагодарили: 3489 раз

Мистика ?!

Сообщение Джоана »

Бензопила, ну вряд ли ведь он умер от пожелания ему смерти, правда?
Не будем брать современную историю, чтобы не скатиться в политику, возьмем любую не однозначную историческую личность, скажем Сталина. Я думаю не один и не два человека совершенно искренне его проклинали, тем не менее он прожил 75 лет..
Ваш пример скорее всего просто трагическое совпадение.
Run until you fly..
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5030 раз
Поблагодарили: 9179 раз

Мистика ?!

Сообщение Бензопила »

Джоана, знаешь, медики тогда не смогли толком объяснить причину его смерти, в заключении по акту вскрытия была сплошная латынь, чего обычно патологоанатомы не делают (я работала в социальной защите военнослужащих, поэтому актов скрытия видела достаточно за несколько лет, было с чем сравнить).
После того случая считаю, что лучше перебдеть, чем недобдеть, и проще кого-то, пожелавшего вской фигни, сразу от души послать лесом, полем и болотом просто на всякий случай.
Может это привести к смерти или нет, я лично не знаю, но проверять на себе или своих близких не хочу.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5030 раз
Поблагодарили: 9179 раз

Мистика ?!

Сообщение Бензопила »

Собственно говоря, это такая же вещь, как полоскать банановые шкурки в унитазе - вроде полная ерунда, но деньги приносит вполне реальные и незапланированные.
Как экономист, я не понимаю механизма этого действия, но как пользователь - всячески одобряю и практикую :lol: .
Танки грязи не боятся
Джоана
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Сб июн 01, 2019 7:00 pm
Откуда: Israel
Благодарил (а): 3252 раза
Поблагодарили: 3489 раз

Мистика ?!

Сообщение Джоана »

Бензопила писал(а): Пт янв 26, 2024 8:49 pm и проще кого-то, пожелавшего вской фигни, сразу от души послать лесом, полем и болотом просто на всякий случай.
То есть если в ответ на проклятие послать лесом)), то оно не сработает? Интересная теория:)

Скажем так, я верю в назовем это силу энергии, как положительную ("поболеть" за кого то, пожелать удачи, скрестить пальцы или зажать кулачки), так и отрицательную (проклятия и пожелание зла в эмоциональные моменты). На каком то уровне это работает, но механизм не простой, как пожелали - сбылось.
И я не верю в такую линейную причинно следственную связь: "чтоб ты сдох" - упал и умер, а послал бы лесом - не умер бы...
Run until you fly..
Джоана
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Сб июн 01, 2019 7:00 pm
Откуда: Israel
Благодарил (а): 3252 раза
Поблагодарили: 3489 раз

Мистика ?!

Сообщение Джоана »

Бензопила писал(а): Пт янв 26, 2024 8:53 pm полоскать банановые шкурки в унитазе
Мне кажется абсурдность действия вызывает положительные эмоции, а на позитиве хорошо придумывается как добыть дополнительные средства:). Хотя может и правда что то мистическое работает:).
Run until you fly..
Ответить

Вернуться в «Непознанное»