Заморозка - готовим впрок

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Закрыто
Аватара пользователя
Поленька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:05 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Заморозка - готовим впрок

Сообщение Поленька »

И всё-таки, кто-нибудь пробовал замораживать салатные листья целиком?

А зеленый лук как морозить?

Заранее всех благодарю за советы!!!
Я - Ангел! Но иногда летаю на метле...
Аватара пользователя
РоксиR
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 11:48 am
Поблагодарили: 13 раз

Re: Заморозка - готовим впрок

Сообщение РоксиR »

Я зеленый лук промываю,высушиваю от воды,крошу и просто кладу в контейнер,который на всякий случай кладу еще дополнительно в пакет,ставлю в морозилку,потом зимой просто ложкой беру нужное количество,закрываю и ставлю на место..
Аватара пользователя
Тесемка
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 8:21 pm
Откуда: Ижевск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Заморозка - готовим впрок

Сообщение Тесемка »

а я заморозила вишню на компоты , разложила по пакетам ( по 2 кружки в пакет ) , и зеленый горошек
лечу к своей мечте ) медленно , но верно)
Vodma

Re: Заморозка - готовим впрок

Сообщение Vodma »

Заморозила клубнику, часть потом отдам бабушке, потому что сама я на клубнику аллергик, но по чуть-чуть в компот можно
До этого заморозила ревень, его я так люблю, что никому не отдам :)
Аватара пользователя
Halvet
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 2:10 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Заморозка - готовим впрок

Сообщение Halvet »

Девушки, а можно заморозить плов? Как он после заморозки, никто не пробовал?..
В дом, где смеются, приходит счастье.
Аватара пользователя
Ромашишечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 11:40 am
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Заморозка - готовим впрок

Сообщение Ромашишечка »

Зеленый лук помыть, обсушить, порезать, разложить в пакеты, потом когда подморозится (обычно на следующий день) пакет не раскрывая помять, чтоб лук из кома стал как бы рассыпчатым и обратно в морозилку. Зимой хорошо добавлять в салаты или посыпать пюрешку.
Куколка
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 7:15 pm
Откуда: Лобня МО

Re: Заморозка - готовим впрок

Сообщение Куколка »

Halvet писал(а):Девушки, а можно заморозить плов? Как он после заморозки, никто не пробовал?..
Я пробовала - отлично прошел испытания :pya:
Подскажите, как лучше заморозить заготовки для быстрых супов (смеси натертых овощей) в сыром или уже пассерованом виде???
И вообще, тема для меня безумно актуальная. Ребенок еще маленький(2года), а уже второй на подходе. Надо освоить заморозку для облегчения себе жизни. Да и эти 3-4 дня в роддоме...Надо же чтобы муж и доча что-то ели (и желательно не банки и пельмени)
Буду признательна за подсказки насчет замороженого детского-диетического питания (ну с супом и так все ясно - заморожу им куриный)
Аватара пользователя
Веренея
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 8:22 am
Откуда: МО
Поблагодарили: 5 раз

Re: Заморозка - готовим впрок

Сообщение Веренея »

Куколка писал(а): Подскажите, как лучше заморозить заготовки для быстрых супов (смеси натертых овощей) в сыром или уже пассерованом виде???
Куколка, я морожу и так, и так. Особой разницы не заметила.
Только сырые овощи я в любой пакет запихиваю, а пассерованные кладу в какую-нибудь емкость - боюсь что протекут в пакете.
Воздух выдержит только тех, кто верит в себя
Аватара пользователя
Юлечек
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 2:38 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: Заморозка - готовим впрок

Сообщение Юлечек »

Заморозила цукини с помидорами. Зимой останется только потушить и залить яйцом. :D
Аватара пользователя
Анаис
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 10:42 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Заморозка - готовим впрок

Сообщение Анаис »

Мне интересно, сколько могут храниться в морозилке приготовленные и замороженные вареники и пельмени? :D
Аватара пользователя
Россомаха
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2009 5:15 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Заморозка - готовим впрок

Сообщение Россомаха »

Как здорово! Начиталась и побежала малину собирать, сейчас буду замораживать! У меня вопрос: а со щавелем замороженным что можно потом приготовить? Зеленый борщ? Или еще что-то?
Аватара пользователя
Halvet
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 2:10 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Заморозка - готовим впрок

Сообщение Halvet »

Куколка, спасибо! Я плов заморозила, теперь жду, что из него получится при разморозке :) А заготовку для супа я вчера замораживала. Я вначале потушила (свёклу и томаты), а потом запихнула в пакет и в морозилку. Результат пока неизвестен :) Знаю только, что капусту лучше не замораживать, т.к. она в противную кашу превращается :(
Россомаха, а щавель при разморозке хорошо сохраняется?
В дом, где смеются, приходит счастье.
Куколка
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 7:15 pm
Откуда: Лобня МО

Re: Заморозка - готовим впрок

Сообщение Куколка »

Веренея писал(а): Куколка, я морожу и так, и так. Особой разницы не заметила.
Только сырые овощи я в любой пакет запихиваю, а пассерованные кладу в какую-нибудь емкость - боюсь что протекут в пакете.
Спасибо за ответ. Заморозила пассерованые -морковь,корень сельдерея,лук(складывала в пакетики для заморозки, а потом в квадратные пластиковые емкости - емкости после замерзания убрала - получились аккуратные брикетики в пакетиках). Очень уж соблазнительно-кинул брикет в бульон - и все :D
Посмотрим, что получиться. Заморозила еще и бульон :D
Куколка
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 7:15 pm
Откуда: Лобня МО

Re: Заморозка - готовим впрок

Сообщение Куколка »

Halvet писал(а):Куколка, спасибо! Я плов заморозила, теперь жду, что из него получится при разморозке :) А заготовку для супа я вчера замораживала. Я вначале потушила (свёклу и томаты), а потом запихнула в пакет и в морозилку. Результат пока неизвестен :) Знаю только, что капусту лучше не замораживать, т.к. она в противную кашу превращается :(
Не за что. Надеюсь, у Вас все получиться. А про капусту - жалкооо - я очень надеялась настрогать ее впрок и заморозить порциями. Попробую с маленьким объемом - вдруг получиться...
Хотела еще спросить - наготовила вчера фаршированных перцев(реально очень много - 2 большие кастрюли) сколько они могут храниться в холодильнике? Мой муж готов их есть и на завтрак и на обед и на ужин, поэтому надеялась, что все съестся... а вдруг не успеет... может лучше заморозить? Кто-нибудь уже готовые замораживал?
Аватара пользователя
Юляшка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 12:33 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 23 раза

Re: Заморозка - готовим впрок

Сообщение Юляшка »

Куколка
замораживаю перцы очень давно. Потом только разогреваешь и всё! Вкус как вроде только что приготовила... И котлеты так же замораживаю уже готовые, а не только полуфабрикаты. И тефтели...
Знаешь, любимый, я - королева!
Закрыто

Вернуться в «Лётная поваренная книга»