Скорая кулинарная помощь

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Закрыто
Аватара пользователя
Юляшка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 12:33 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 23 раза

Скорая кулинарная помощь

Сообщение Юляшка »

Девочки! Предлагаю свои неотложные вопросы публиковать здесь. У каждого будет возможность быстро и оперативно получать ответы на срочные вопросы по кулинарии, ответы на которые вы НЕ СМОГЛИ найти на форуме

В противном случае, автору будет выносится предупреждение.

Напоминаю, что наши замечательные модераторы :hug: составили каталог тем, каталог рецептов, во многих темах есть свой список рецептов. Это очень удобно и очень наглядно

часть 2
Знаешь, любимый, я - королева!
Аватара пользователя
Тайга
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 984
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 4:01 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 76 раз

Re: Скорая кулинарная помощь

Сообщение Тайга »

В наличии спаржа.
Желание - яичница с паржей.
Вопросик - как??? :wow:
Аватара пользователя
Svechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 6:01 pm
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 8 раз

Re: Скорая кулинарная помощь

Сообщение Svechka »

Fox, спасибо! Мы всегда дома делали тесто на основе майонеза, а тут меня попросили без него сделать :)
Счастливому везде радуга :)
Аватара пользователя
Zhenyaa
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 9:35 pm

Re: Скорая кулинарная помощь

Сообщение Zhenyaa »

Плотникова Ольга Васильев писал(а):В наличии спаржа.
Желание - яичница с паржей.
Вопросик - как??? :wow:
Я в этом случае просто обжариваю порезанную спаржу с яйцами и помидорками, всё перемешивая :). А ещё люблю добавить сальсы.
Аватара пользователя
Тайга
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 984
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 4:01 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 76 раз

Re: Скорая кулинарная помощь

Сообщение Тайга »

Zhenyaa, спасибо за ответ.
Просто я думала, стоит ли отваотвать предварительно спаржу? Теперь поняла :pya:
Аватара пользователя
Soledad
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 8:30 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: Скорая кулинарная помощь

Сообщение Soledad »

Никогда не думала, что напишу сюда, но... Случайна нашли с мужем в лесу яблоню с мелкими яблочками, они там просто гроздьями висели. Набрали целое ведро. Варенья у нас особо не едят, думала сделать из них компот на зиму, а почитала рецепты в сети и ничего из мелких яблок не нашла. Везде такие рецепты мудреные, сначала сварить, потом пропастеризовать.... Мы всю жизнь ягоды сразу в банку закладывали, сиропом кипящим заливали и под крышку. А тут прямо не знаю как сделать... Может кто подскажет? Очень хочется, что бы яблочки в банке оставались целиком...
Если тебе плюнули в спину - значит ты впереди
Аватара пользователя
ideya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 3:08 pm
Поблагодарили: 14 раз

Re: Скорая кулинарная помощь

Сообщение ideya »

Флаюшки, добрый день!
Нужна ваша помощь!
Вводные данные такие: неожиданно у меня появилось шесть больших кусков (как для отбивных) с косточками, жилками и на одной корочке сала. Я не люблю сало, поэтому его я срежу ( это не проблема). Но что делать с жилками? Как прожарить большие куски? Еще никогда не готовила такие большие куски (20 на 10 см. примерно) и даже не знаю, как к ним подойти. Подскажи секретик Как приготовить так, чтобы мясо было сочным (не высохло за время готовки), а жилки легко откусывались (противно, когда, как резина). Чем приправить? Нужно ли мариновать? Сколько готовить? С закрытой крышкой? Нужно ли делать «шубу» из лука с майонезом? Может куски отдельно жарить? Или лучше тушить в духовке, а потом поджарить на сковородке? :roll: :oops:
Очень жду ваши советы, потому что сегодня вечером надо приготовить. Заранее спасибо!
Если уж Вода Камень точит, то и Я Смогу..!
Аватара пользователя
Led
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 9:22 pm
Откуда: Europe
Поблагодарили: 6 раз

Re: Скорая кулинарная помощь

Сообщение Led »

Могу такой вариант предложить: обрезать сало, мясо отбить, замариновать (если есть возможность, то с папайей - она отлично смягчает мясо) в любом маринаде по вкусу. Я часто использую вино (лимонный сок)+ мед+соевый соус+перец (черный молотый, чили, паприка)+измельченный чеснок.
Идеальный вариант - оставить на ночь, но времени нет, как я понимаю... Запечь в духовке на противне или завернув в фольгу. Не знаю толщину кусков, думаю, 30-40 мин. при 180С будет достаточно :roll: Как вариация - на почти готовое мясо сверху выложить колечки лука и посыпать тертым сыром, запекать еще 10 мин., пока не расплавится сыр.
Valencia
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 5:40 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Скорая кулинарная помощь

Сообщение Valencia »

Добрый день. Я только что сварила уху и запекла куриные грудки в соусе. Есть огромная вероятность, что мне придется уехать на дачу дня на 3-4....Можно как-то сохранить продукты? Если например уху заморозить в контейнере для заморозки tupperware, то ее потом можно будет есть? А курицу имеет смысл замораживать?
Аватара пользователя
Кириша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 7:23 am
Откуда: Камышлов, Свердловская область
Поблагодарили: 6 раз

Re: Скорая кулинарная помощь

Сообщение Кириша »

Svechka писал(а):Fox, спасибо! Мы всегда дома делали тесто на основе майонеза, а тут меня попросили без него сделать :)

Svechka, а расскажи как на майонезе делаешь?:)
Никогда не думала, что напишу сюда, но... Случайна нашли с мужем в лесу яблоню с мелкими яблочками, они там просто гроздьями висели. Набрали целое ведро. Варенья у нас особо не едят, думала сделать из них компот на зиму, а почитала рецепты в сети и ничего из мелких яблок не нашла. Везде такие рецепты мудреные, сначала сварить, потом пропастеризовать.... Мы всю жизнь ягоды сразу в банку закладывали, сиропом кипящим заливали и под крышку. А тут прямо не знаю как сделать... Может кто подскажет? Очень хочется, что бы яблочки в банке оставались целиком...
Soledad, сделай компот: положь в трехлитровую банку до середины яблоки, всыпь стакан сахара, залей кипятком до середины только яблоки чтоб закрыло, постоит около 30-40 минут и залей кипятком до конца, под крышку и вверхногами в одеяло и все.
Осторожно-растут новые крылья!
Аватара пользователя
Svechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 6:01 pm
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 8 раз

Re: Скорая кулинарная помощь

Сообщение Svechka »

Кириша, рецепт такой:
5 стаканов муки, 1.5 стакана сахара, 200г майонеза, 1 пачка маргарина (стандартная, 200г), 4 яйца, сода.
Счастливому везде радуга :)
Аватара пользователя
SuperLissa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2008 8:09 pm
Откуда: Город миллиона роз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Скорая кулинарная помощь

Сообщение SuperLissa »

Девочки, помогите советом! Хочу сварить кукурузную кашу. Но она у меня то вязкая получается, то недоваренная. Как ее правильно варить, а?
Ad cogitandum et agendum homo natus est
Аватара пользователя
kuptan
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 10:42 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Скорая кулинарная помощь

Сообщение kuptan »

по идее она и должна быть вязкая, как манка. :roll:
если хочется посуше, может потом из нее запеканку минут на 15 в духовку. получится а-ля палента.
Все будет хорошо! Я узнавала!
Аватара пользователя
SuperLissa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2008 8:09 pm
Откуда: Город миллиона роз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Скорая кулинарная помощь

Сообщение SuperLissa »

kuptan, спасибо, Танюша! :hear:
Но мне еще бы хотелось знать все же, каковы пропорции воды-крупы? Водой крупу какой заливать холодной или горячей?
Ad cogitandum et agendum homo natus est
Аватара пользователя
kuptan
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 10:42 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Скорая кулинарная помощь

Сообщение kuptan »

я даю закипеть, но не до конца, иначе комки будут, а так, чтобы мелкие пузырики активно пошли. навскидку на 3 стакана воды-1 стакан крупы. но там же от размера крупы еще зависит.. но потом все-равно люблю в формочку и в духовку, она тогда корочкой покрывается-мням!
Все будет хорошо! Я узнавала!
Аватара пользователя
julifat
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 3:19 pm
Откуда: Тосно (Лен.обл.)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Скорая кулинарная помощь

Сообщение julifat »

Дано: 3 кг брусники.
Задача: как приготовить, чтобы потом зимой из этого приготовленного можно было делать начинку для пирогов?

Всем заранее спасибо за предлагаемые решения!
Закрыто

Вернуться в «Лётная поваренная книга»