Приводим участок в порядок

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Evgeniay
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 2:58 pm
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 53 раза

Re: Приводим участок в порядок

Сообщение Evgeniay »

Марина__ писал(а): 6) посеять редис, пекинскую капусту на одну грядку
Насчет пекинской капусты не знаю , выращивала ее только с весны , может быть и пора сеять на осеннее употребление , а вот редис надо подождать до июля, лучше до середины месяца. Обычно в середине июля сеем редис , репу , дайкон.
Evgeniay
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 2:58 pm
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 53 раза

Re: Приводим участок в порядок

Сообщение Evgeniay »

Не написала почему в середине июля. Иначе редиска сразу загрубеет и уйдет в цвет.
Марина__
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 2:31 pm
Откуда: кемеровская область
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Приводим участок в порядок

Сообщение Марина__ »

Женя, спасибо! Я и не успела редиску сегодня посеять и пекинку тоже :oops:
Зато: посадила капусту цветную 42 штуки, замульчировала примерно четверть от этого.
Прополола грядку под морковь, морковь замочила в горячей воде, промываю несколько раз. И этого бы не сделала, если бы сюда сегодня не написала :D было несколько раз желание бросить все нафиг ( самочувствие не очень), но помня, что обещала сегодня в теме, продолжала делать, делала перерывы :bis:

Падший ангел, ты как, справилась сегодня? :alk:
Zвонок
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:50 am
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Приводим участок в порядок

Сообщение Zвонок »

У меня в саду есть старая, заросшая клумба, на следующий год она будет ликвидирована, а растюхи с нее пересажу в новый цветник. Поэтому пока ее берегу. Но смотреть противно. Решила для себя - каждый приезд буду разгребать клумбу по 15 минут, даже таймер ставила.
Через некоторое время клумба приобрела вполне приличный вид.
клумба.jpg
Аватара пользователя
Цаца
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2015 8:43 am
Откуда: Иркутская область
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 182 раза

Re: Приводим участок в порядок

Сообщение Цаца »

Ой у меня такие же проблемы: как огород начинается то всё :twisted: Расписала что надо сделать в ближайшее время: досадить огурцы, кабачки (еще под них и место выделить) , посадить репу, брокколи, фасоль, свеклу. Около туалета хочу посадить многолетки- типа ромашек (но сначала там крапиву выдрать надо). Подкормить капусту, чеснок из бочки. В субботу - полив помидор и перца с подкормкой Сиянием. Редьку хочу посадить 18 июня (вычитала что перед Троицей садить надо), хотя у нас всегда в 20-25 числах июня садят. Насчет дайкона еще не решила. Надо разобрать навес (как ЛД заставить?), и там что нибудь посадить. Убраться на веранде, убрать шины (штук 10 наверное) во дворе лежат или выкинуть :cry: Вчера после дождя - окучила картофель 1 раз, прополола 2 грядки с морковью. А еще на праздники ехать на дачу И там : картофель окучить, прополоть грядки. О том что там мусора горы- я уж молчу. Надеюсь что с Божьей помощью и 15 минутками справлюсь. Уф... :lol:
Аватара пользователя
_Падший ангел_
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2014 11:32 am
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 3 раза

Re: Приводим участок в порядок

Сообщение _Падший ангел_ »

Марина__ писал(а):
Падший ангел, ты как, справилась сегодня? :alk:
Убрала между сараем и погребом, сложила там все ящики (эх жаль фотика нет)
набрала 3 мешка мусора и 3 (неполных конечно иначе не поднять) металлолома
прополола 1 межу, начал накрапывать дождь
выдернула редиску из парника
... а потом позвонил (бегемот ) муж -сказал ,что праздник большой и вообще давай я вас в гости отвезу, немного посопротивлялась, но в гости поехали, младшая уговорила :lol: зато стала обладательницей рассады цветов и баклажан, ну и посидели душевно так :alk:
так что планы на сегодня:
веранда 15 мин
сбор мусора 15 мин
цветники 15 мин
высадить все цветы
прополоть межу (хотя бы )
Девоньки ваши планы?
ТинаКартина
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 10:00 pm
Благодарил (а): 1 раз

Re: Приводим участок в порядок

Сообщение ТинаКартина »

Цаца писал(а): Редьку хочу посадить 18 июня (вычитала что перед Троицей садить надо), хотя у нас всегда в 20-25 числах июня садят.
Не редьку все таки нужно нужно сажать числа 25 июня. Троица ведь по разному бывает, может быть и ранняя.
Мы живём один раз.
Аватара пользователя
Цаца
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2015 8:43 am
Откуда: Иркутская область
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 182 раза

Re: Приводим участок в порядок

Сообщение Цаца »

В пятницу - полила перец, помидоры. Пополола грядки. В субботу рука правая заболела :evil: , поэтому потихоньку полола грядки, подсадила огурцы семенами. В воскресенье на даче окучила картофель 1 раз, полола грядки, посадила репку, фасоль - устала как собака. Вчера посадила цветы около туалета: ромашки многолетки и анютки (сеются по всему огороду), вдоль теплицы выполола траву и тоже посадила анютки и землянику. ЛД наконец то разобрал на навесе крышу - теперь надо там прибраться, вскопать и что -нибудь посадить. У меня еще остались семена пряных и лекарственных трав, думаю рассадой или сразу в грунт? :wow:
Аватара пользователя
Цаца
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2015 8:43 am
Откуда: Иркутская область
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 182 раза

Re: Приводим участок в порядок

Сообщение Цаца »

Вчера убирала под навесом: нашла здоровенный мешок с вещами(еще мамины, а ее уже 14 лет как нет), набрала еще мешок всякого мусора. Накачала воды во все емкости. Полила перец с "Сиянием", и вечером весь огород со шланга. Смотрю вроде и сделанного не видать, а домой зашла в одиннадцатом часу вечера. :att:
Аватара пользователя
_Падший ангел_
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2014 11:32 am
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 3 раза

Re: Приводим участок в порядок

Сообщение _Падший ангел_ »

За выходные прополола помидоры, огурцы,кабачки, ЛМ и ЛС распахали 2 куска картошки раннюю и Ред Скарлет, посадили в рассадник огурцы. Высадили с ЛД рассаду кукурузы, баклажан и цветы которые дала подруга, посеяли горох.
Вчера собрала мешок мусора со двора.
Дочь пошла посмотреть козлят, залетает вот с такими глазами :o -Мам откуда у нас корова?
- :wow: ага в стойле у коз стоит корова :o
пошла к соседке- Лен твоя?, нет , говорит... она обзвонила хозяев коров( не так у нас их и много) в общем хозяева нашлись, пришли забрали :D
Так вот к чему я это- мне не было стыдно! В стайках чисто, во дворе есть небольшие завалы-рамы например , старая собачья будка и короб для зерна,с меня ростом, который надо разобрать но это я уже не осилю, это к мужу :P А в остальном довольно прилично, учитывая, что у нас стройка и полный двор скотины.
Пойду 15 минут поубираюсь :bee:
Аватара пользователя
Цаца
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2015 8:43 am
Откуда: Иркутская область
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 182 раза

Re: Приводим участок в порядок

Сообщение Цаца »

Вчера, перед работой прополола две грядки моркови (и когда трава успевает нарастать :evil: ), вечером грядки с капустой прополола, полила. вскопала грядку под редьку, дайкон. Как быстро время вечером проходит :cry:
Аватара пользователя
Missis Milla
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 6:06 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Приводим участок в порядок

Сообщение Missis Milla »

Прополола теплицу с помидорами. Вроде все наглухо замульчировано, но некоторые стойкие сорняки пробиваются.
Аватара пользователя
Blanche-Neige
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 6:35 pm
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Приводим участок в порядок

Сообщение Blanche-Neige »

Девочки, ну ооочень нужна ваша помощь! Год назад купили частный дом и перед ним есть место под палисадник, абсолютно не устроенное. А у меня, как назло, ноль опыта и отсутствие фантазии. Даже не знаю, как подступиться. Может, вы посоветуете чего...
Итак, по размерам, как по мне там сотки 2. Широкий, прямоугольный участок. На нем сейчас есть шикарный шиповник и черноплодная рябина.
Находимся в Черноземьее, но почва скорее песчаная (рядом сосновый лес)
мне очень нравятся пышные цветы типа пионов, роз, но я никогда их не выращивала. Я даже как клумбу организовать красивую не представляю. Вообщем, в идеале, хотелось бы,что бы в палисаднике с ранней весны до поздней осени была красота, но как это сделать - не имею понятия(((( :aaa: Пожалуйста, помогите советами :old:
прилагаю фото участочка.
Вложения
палисадник
палисадник
Аватара пользователя
Цаца
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2015 8:43 am
Откуда: Иркутская область
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 182 раза

Re: Приводим участок в порядок

Сообщение Цаца »

Вчера 21.06 - оборвала пасынки у помидор, подвязала. Подсадила фасоль, свеклу. С Троицы в огороде не полола, еще и дожди прошли. Сегодня с утра перед работой хоть маленько пополола, где осот и малина вылезли :twisted:
Аватара пользователя
Цаца
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2015 8:43 am
Откуда: Иркутская область
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 182 раза

Re: Приводим участок в порядок

Сообщение Цаца »

22.06 - после работы прополола грядки, подкормила капусту, чеснок, огурцы. Полила и подкормила Гуматом перец. Капусту окучила, дорожки прополола. Домой зашла в полдесятого. :twisted:
Ответить

Вернуться в «Флористика»