Сотовый телефон - смартфон

Все о компьютерах, КПК, телефонах и прочей технике

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
meggy
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:12 pm
Откуда: москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сотовый телефон

Сообщение meggy »

я подсела на айфон давно и сейчас разбила его((( муж отдал мне свой новый, видя как я мучаюсь с обычным телефоном
Аватара пользователя
Фугу
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 3:35 pm
Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
Поблагодарили: 16 раз

Re: Сотовый телефон

Сообщение Фугу »

Первым и любимейшим сотиком у меня был Сименс С60, самый лучший мобильник на свете! Он и падал, и тонул, и на включеной плите оставался - хоть бы хны! Умер через 6,5 лет безупречной службы, во сне, у меня под подушкой. Вечером работал, утром умер. В мастерской сказали, не реанимируется. В нём было всё для меня - идеально группируемая адресная книга, подбор и установка мелодий, картинок, отличная раскладка меню, годный определитель номера... Эхх.
После него купила Лыжу. Тьфу, две недели промучилась и сбагрила его...
Затем по акции купила Нокию. Неплохой телефон, но не мой. Непривычная ракладка меню, отсутствует распознаватель звонков (это меня вообще убило), тупая полифония... Единственный плюс - батарею тянул долго. Я его где-то в квартире потеряла и аминь.
Сейчас купила б/ушный Самсунг, слайдер. Вообще до сих пор я Самцов не любила - наворотов много, а дохнут быстро. Но этот вроде неплохой, мне нравится пока... Приятный в обращении (особенно после Лыжи и Нокии), но до любимого Сименса всё-таки не дотягивает.
В следующий раз - только Сименсы! )))
Яблочко от яблони недалёко ябнулось!
Аватара пользователя
Rouk
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 10:21 pm

Re: Сотовый телефон

Сообщение Rouk »

я бы тоже айфон хотел, но денег хватило только на 5230 :) но тоже неплохо
Дилли Дэлли
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 5:44 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Сотовый телефон

Сообщение Дилли Дэлли »

Фугу писал(а):Первым и любимейшим сотиком у меня был Сименс ...
В следующий раз - только Сименсы! )))
Вот и я сказала бы то же самое, слово в слово... Моей любимой раскладушке от Сименса скоро 6 лет. И замены найти не могу, ничего больше не нравится. А Сименсов больше не выпускают :cry: . В печали я по этому поводу...
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7060
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4596 раз
Поблагодарили: 9831 раз

Re: Сотовый телефон

Сообщение Fox »

Может это всё же просто сила привычки? Сименсы были совсем не самые удачны телефоны. А сейчас многие современные модельки в 100 раз удобнее. И по юзобилити переплюнут любой старый Сименс.
Причиняю добро, наношу пользу.
Дилли Дэлли
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 5:44 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Сотовый телефон

Сообщение Дилли Дэлли »

Fox писал(а):... юзобилити...
:D ( слегка пришепётывая) Ето чегой-то, милок, такое? Слово-от какое страшенное... Нет, ну правда, не поняла :oops: , непродвинутая я, хотя пытаюсь трепыхаться :lol: .
Что касается привычки, конечно привычка! Может и не самый удачный, но любиииииимый... А самое главное, мне нужна только раскладушка, а их мало, выбора мне не хватает.
Дилли Дэлли
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 5:44 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Сотовый телефон

Сообщение Дилли Дэлли »

:D В Википедию залезла, смысл слова поняла, завтра на работе всех напугаю :lol: !
Я, конечно, отдаю себе отчёт, что мой телефончик уже выглядит примерно как фанерный чемодан. Но избыток функций, которые мне не пригодятся, чего-то напрягает.
Аватара пользователя
blair_w
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 6:48 pm

Re: Сотовый телефон

Сообщение blair_w »

сейчас хожу с нокиа 5530. мне нравится но все таки хочу айфон.
Аватара пользователя
MissSmile
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 10:14 pm
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: Сотовый телефон

Сообщение MissSmile »

Ну вообщето S40 это всё же телефон.. Смарты обычно на S60
Аватара пользователя
goryanka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 12:11 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сотовый телефон

Сообщение goryanka »

Муж подарил на мой день рождения айфон. Хочу сказать, что не имея возможности загрузить приложения (из-за отсутствия пластиковой карты), пользоваться им не так интересно. Радует большой экран. Хотя,
и нокия5800 устраивала. Как получила в подарок новую трубку, от старой избавилась.
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Сотовый телефон

Сообщение Мэй »

goryanka, не совсем поняла, ты какую пластиковую карту имеешь в виду? Кредитку?
Так для айфона разве бесплатных приложений нету? :wow:
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Re: Сотовый телефон

Сообщение Martisha »

я по телефонам вообще не страдаю-главное чтобы был симпатичный и с набором минимальных функций. так же и муж.у него вообще телефон за 300 рублей :lol:
Аватара пользователя
Маргона
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 4:33 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сотовый телефон

Сообщение Маргона »

ой. я наверное за айфон. вот только не нравится что он у каждого третьего( но юзала у подруги - понравилось.
у самой нокиа С6 - с выдвижной боковой клавиатурой
Гость

Re: Сотовый телефон

Сообщение Гость »

У меня до нынешнего были обычные телефоны и слайдеры и раскладушки.
Сейчас не понимаю, как я жила без смартфона :) Нравится то, что на андройде есть много бесплатных полезных приложений.
Сравнивая все предыдущие телефоны, считаю что телефон должен быть простой (не раскладной и не соайдер), смартфон (ОС уже каждый выбирает по своему желанию). Конкретного бренда называть не буду.
Гость

Re: Сотовый телефон

Сообщение Гость »

Ой какая тема интересная) :P
Очень мне нравятся различные гаджеты. Пользуюсь только смартфонами, сейчас хожу с SE u5i, он классный, но я хожу с ним третий год, уже еле дышит (в моих руках это - рекорд, обычно телефоны ломаются после полугода).
В общем, хочу себе новый. Нетбук мой тоже разламывается, они примерно одного возраста с телефоном. Планирую заменить телефон и нетбук.
В общем идея такая: купить телефон и планшетный компьютер на одной ОСи и их синхронизировать + синхронизировать со стационарным компом.
План реален или при покупке телефона и планшета на андроиде, или Яблофон, или виндовс мобайл, последний отпадает - новая платформа, пока не очень много приложений для нее.

Вот посоветуйте, яблофон или андроид? :kap:
Ответить

Вернуться в «Высокие технологии и достижения прогресса»