Сотовый телефон - смартфон

Все о компьютерах, КПК, телефонах и прочей технике

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Сотовый телефон - смартфон

Сообщение Fox »

Сейчас достаточно большое разнообразие моделей сотовых телефонов и фирм их выпускающих. Давайте пообсуждаем!

Каким должен быть сотовый Fly Lady?

Что предпочтительней - телефон раскладушка, слайдер, простой?

Предпочтительней смартфон или просто телефон?

Телефоны какой фирмы вы предпочитаете?

Как вы носите телефон - в сумочке, на шее, на поясном ремне?

Хватает ли одного телефона? Или может их нужно хотя бы два - один для дома, для семьи и подруг, а другой для работы, бизнеса и тд.?
Последний раз редактировалось Fox Чт авг 03, 2006 10:35 am, всего редактировалось 1 раз.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Прежде всего в телефоне должен быть ТАЙМЕР! :P
Без него - никуда!

Еще мне кажется, что на одно имя должна предоставлятся возможность записать несколько телефонных номеров (рабочих, домашний, сотовый и т.д.). К сожалению, так называемые, женские модели, не все это умеют (да и не женские тоже)
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Каким должен быть сотовый Fly Lady?
Моим! Он должен вдохновлять на полеты ;-)
Что предпочтительней - телефон книжка, слайдер, простой?
На данный момент я отдаю предпочтение книжке. Слайдеры пока не нравятся, а обычные у меня уже были
Предпочтительней смартфон или просто телефон?
У меня всегда под рукой КПК, а это маааленький компьютер (Интернет, офиснеы приложения и т.д. - все всегда под рукой)
Телефоны какой фирмы вы предпочитаете?
Изначально мне нравились Сименсы. Сейчас люблю SonyEricsson (нравится соотношение цена/качество/предлагаемые функции)
Как вы носите телефон - в сумочке, на шее, на поясном ремне?
На поясном ремне как-то не прижилось. На шее время от времени. Все больше в сумочке. (в пятницу забираю свой новый телефон, хочу к нему красивый шнурочек, но не какой-то определенной гаммы, а серебристый или золотистый, скорее золотистый :oops: )
Хватает ли одного телефона? Или может их нужно хотя бы два - один для дома, для семьи и подруг, а другой для работы, бизнеса и тд.?
Да. Мне хватает. У SonyEricsson есть возможность управлять профилями, в которых я могу казать какие звонки принимать, а какие нет. По вечерам и на выходные я обычно перевожу телефон в "домашний" режим (принимаются звонки только от любимых и близких друзей, но информация о поступивших звонках сохраняется)
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

У меня Samsung E 710. Я от него просто балдею. Он - книжка, в нём есть всё, что надо: и органайзер, куда я записываю всё важное, (если боюсь, что всё- таки забуду, ставлю на напоминание), не только телефоны, но и адреса, и дни рождения там записаны, и любимые фотографии, и музыка.:!:
Уже как то мысль посещала, что, если я свою сотку потеряю, то многое пойдёт наперекосяк! :evil:
Купила себе весной новый сотовый, покрутила, повертела и отдала дочери. Лучше буду со старым, но любимым!
Ношу его в сумочке, когда пешком; ношу на петле, когда без сумочки; ношу на шее с микрофоном, когда за рулём. На поясе не ношу! Как-то слишком по- мужски!:)
Fox, что такое слайдер и смартфон? :roll:
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Тип корпуса

Все мобильные телефоны можно разделить по типу корпуса. Каждый тип обладает своими характерными особенностями. Ниже перечислены основные типы корпусов мобильных телефонов: классический, раскладушка, с откидной крышкой, раздвижной, часы, ручка.
Телефоны с классическим типом корпуса обычно имеют открытые экран и клавиатуру.
Раскладывающаяся конструкция (книжка) позволяет разместить крупный экран, который имеет естественную защиту, когда телефон находится в режиме ожидания (в сложенном виде). Телефоны раскладывающегося типа часто оснащаются двумя экранами - внутренним и внешним.
Основное предназначение откидной крышки - защита клавиатуры от случайного нажатия, а также от засорения и физических повреждений.
Раздвижной корпус (или слайдер) занимает мало места в "собранном" состоянии, также его можно раскрывать и закрывать одной рукой.
Мобильный телефон-часы выполнен в виде наручных часов, его можно носить на запястье.
Мобильный телефон-ручка имеет продолговатую форму и отдаленно напоминает толстую шариковую ручку.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Сообщение Аленка Иванова »

У меня сейчас SonyEricsson T630
По большому счету в нем есть все, что мне необходимо: BlueTooth, Ик-порт, удобная записная книжка (максимально возможная информация контакта: имя, домашний телефон, рабочий телефон, мобильный телефон, факс, другой номер телефона, электронная почта, название (что это такое?), организация)

в пятницу буду забирать SonyEricsson Z530i
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Сообщение Fox »

Nelbra, смартфон как правило обладает довольно мощным центральным процессором и установленной операционной системой типа Simbian или Windows Mobile.
Смартфон - это наверное скорее попытка скрестить KПK с телефоном. Многие функции, которых изначально нет в смартфоне можно решить установкой соответствующих программ и приложений. Я например пользуюсь смартфоном Nokia 6260. Модель конечно уже немного устаревшая, но я к нему привык и он меня почти полностью довлетворяет.
Сильно пользуюсь функциями органайзера, но только все записи и напоминалки веду на компьютере в программе Outlook, а потом синхронизирую через ИК-порт, который у меня на рабочем столе постоянно стоит включённый. На забивание в телефон информации с помощью его кнопок, у меня нехватает терпения :)
Последний раз редактировалось Fox Чт авг 03, 2006 10:35 am, всего редактировалось 1 раз.
Причиняю добро, наношу пользу.
Гость

Сообщение Гость »

Fox писал(а):Хватает ли одного телефона? Или может их нужно хотя бы два - один для дома, для семьи и подруг, а другой для работы, бизнеса и тд.?
а можно и не одного :wink:

есть у меня где то такая штучка,но я как допотопная никогда таким не пользуюсь,я его забываю вечно а если взяла то батарейка обязательно пустая,мне муж на той неделе хотел новый купить,маленький такой,красивенький,со всякими прибамбасами а я отказалась,всё равно дома лежать будет :P
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Сообщение Аленка Иванова »

В качестве органайзера и Кж у меня мой КПК. Календарь тоже веду на компьютере, а потом синхронизирую. Одно время синхронизировала и телефон и КПК, потом фунции разделились - телефон звонит, а органайнер организует :roll:
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Fox, ага, ясно!
Fox писал(а):На забивание в телефон информации с помощью его кнопок, у меня нехватает терпения :)
SMSок больше пиши, привыкнешь!!! :lol: :lol: :lol:
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

А у меня вот такой Nokia 7270

Смартфоны не люблю, предпочитаю Нокию уже 6 лет, ношу в сумке, на работе - на шее. Одного мобильного телефона мне вполне достаточно. Еще есть телефон CDMA для городских звонков.
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Сообщение Fox »

Anasty писал(а):Смартфоны не люблю...
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус! :lol:
Nokia-7270 - смартфон с операционкой Simbian, вот только серия немного устаревшая 40я.
Причиняю добро, наношу пользу.
Aika

Сообщение Aika »

Каким должен быть у ФлайЛеди не знаю, про свой расскажу.
Мой последний телефон я получила несколько лет назад как подарок на Рождество, т.е. сама не выбирала. Самсунг А800, кажется. Раскладушечка с еще нецветным дисплеем, без камеры и прочего.
Если честно, сама смотрела на совсем другие модели, но не смотря на это он мне понравился. Очень маленький, легонький и на мой вкус изящный - дамский, в общем. А камеру в телефон я не хотела, мухи от котлет, так сказать. :) В те времена камеры-то были еще совсем никакие. Цветной был бы поинтереснее конечно, и синхронизацию с компутером в своем следующем телефоне я пожалуй хотела бы. Вот если бы при этом размер и вес сохранились! :)
А смартфон есть у моей половины и я только убеждаюсь, что мне такой не надо. :) А вот КПК хочу. Идея кажется сформировалась с приходом ФлайСистемы, а вчера я ее наконец озвучила. Но пока это только желание на будущее.
Ношу чаще всего в кармане. :oops: Хаха, я же спортивная девочка... пока. Когда приличная, то в сумочке.
Пока хватало одного телефона, да и в будущем я бы предпочла как Аленка, с профилями.

В общем я пока за то, чтобы телефон был только для телефонных дел. Ну это потому что я КПК хочу. ;)
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Fox, ну какой же он смартфон? Ни одной функции смартфона в нем нет.

Платформа Series 40
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Сообщение Fox »

Anasty, тем не менее это смартфон с операционной системой Simbian-40b. В моём смартфоне например небыло возможности создания "Чёрных/Белых" списков, с помощью программы "CallMan" я устранил этот недостаток. С помощью программы "FExplorer" реализована возможность бродить по всем накопителям смартфона и смотреть/управлять всеми файлами как на компьютере. При срочной нужде зайти на какой нибудь сайт в Интернете установлен браузер "NetFront". Для общения по Аське через телефон - установлена программа "stICQ". И т.д. и т.п...
Для твоей операционки тоже есть куча полезных программ! Качай, ставь и будет тебе смартфон :D
Причиняю добро, наношу пользу.
Ответить

Вернуться в «Высокие технологии и достижения прогресса»