Быстрая печать на клавиатуре.

Все о компьютерах, КПК, телефонах и прочей технике

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Noota
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 12:17 am
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Noota »

Девочки, здравствуйте, вы все умницы, что обратили внимание на эту программу. Я тоже прошла ее. Желаю вам терпения и настойчивости. Зато потом такое удовольствие почувствуете от простого набора текста: быстро, качественно, не глядя и особо не задумываясь над движениями своих пальчиков. Кстати в девятой версии есть упражнения с цифрами, если не спешить и все подробно пройти, проблем никаких не останется. Удачи всем и интересных занятий! :D :D :D
Аватара пользователя
Noota
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 12:17 am
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Noota »

Девочки, здравствуйте, вы все умницы, что обратили внимание на эту программу. Я тоже прошла ее. Желаю вам терпения и настойчивости. Зато потом такое удовольствие почувствуете от простого набора текста: быстро, качественно, не глядя и особо не задумываясь над движениями своих пальчиков. Кстати в девятой версии есть упражнения с цифрами, если не спешить и все подробно пройти, проблем никаких не останется. Удачи всем и интересных занятий! :D :D :D
Аватара пользователя
Юта
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 2:38 pm
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Сообщение Юта »

Всем привет! Два года назад прошла 100 уроков Шахиджаняна, дико ему (и себе) благодарна! :lol: Удачи всем ученицам! Девчонки, мы с вами! :lol:
Аватара пользователя
Светлана
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 9:00 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Светлана »

Перешла к 30-му упражнению. Если бы не избавилась от перфекционизма, то и по сей день зависла бы на 20-м. Думаю, здесь можно допускать 1-3 ошибки, т.к. к упражнениям приходится возвращаться.
Собственное наблюдение: положение кисти ("держащей яблоко") - действительно очень-очень важно: как только пальцы расползаются, появаляются ошибки, нарушается ритм и скорость.
И снова доброе утро!
Аватара пользователя
Лора
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 10:48 am
Откуда: Дальний Восток
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Лора »

тоже являюсь поклонницей программы "Соло". Ее я освоила 5 лет назад и она здорово помогла мне в работе. :D Теперь печатаю быстрее,чем пишу. Освоила быстро, сидела до 2-х ночи над упражнениями (противный перфекционизм!), зато теперь...! На работе ловлю завистливые взгляды, но -парадокс- никто не хочет учиться печатать вслепую, так и тычут указательними пальцами длиннющие тексты, уткнувшись в клавиатуру. :( Минус один - ногти особо не отрастишь. :lam:
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение Настурция »

А я одолела вчера 40-е! :urrrra:
Больше всего в этом упражнении понравилось то, что за все задания ставили пятерки, независимо от количества ошибок :lol:
Аватара пользователя
Праздник
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 6:05 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 404 раза

Сообщение Праздник »

Отчитываюсь:
дошла сегодня до 70 упражнения :urrrra: , параллельно при повторе исправила на пятерочки все до 46 упражнения.
На 67 висела неприлично долго - никак оно мне даваться не хотело :twisted: . Уже и на троечку согласная была, да только и на нее не выходило :sad: Потом ( смешно сказать) привела себя в порядок, оделась, накрасилась, и - вуаля!!! Сделалось, как миленькое!!
Так что запал, поутихший в начале 60-х упражнений, снова вернулся ;)
Вот только со временем тяжеловато :sad:
Настрой - это высота полета!
Аватара пользователя
Ежик
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:39 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Ежик »

У нас был целый курс машинописи в техникуме. Почему-то все подглядывали (тогда еще были печатные машинки), а мне это показалось удачным шансом научиться.
Это было около 15 лет назад, и с каждым годом этот навык все более и более нужен, особенно с развитием интернета :) Сейчас у меня скорость печати бешеная :D На английском - медленнее, чем на русском, но тоже неплохо, т.к. по-английски приходится печатать ежедневно.
Рожденный ползать - пролезет везде!
Пушистик
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 1:02 pm
Откуда: Казахстан

Сообщение Пушистик »

Девчонки,я тоже хочу научиться печатать по программе соло,но скачала и прошла 7 упр.,а результат не сохраняется.Когда снова вхожу опять надо с 1 упр.начинать.что делать?как сохранять результат?Подскажите,а? :oops:
Пушистик взлетающий.
Листик
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 4:56 am

Сообщение Листик »

Что бы научиться чепятать, нужно просто чепятать много! Сидеть в чатах, чепятать доклады и отписываться в дневничках!
Я не училась ни по каким программам, но чепятаю очень быстро, хоть с завязанными глазами! Выиграла областную олимпиаду по скорописи и секретарскому делу! :)
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение Настурция »

Пушистик, а у тебя лицензионная программа? Если да, то там регистрируешься и все в порядке.
Я скачивала с сайта ergsolo, пробную версию, а уже с пятого упражнения зарегистрировалась через смс (стоит 150 р.) и все. Хотя даже на пробной версии все равно 10 упражнений можно пройти и все результаты сохраняются. Может, ты заходишь не через свое имя? Там ведь с самого начала нужно вводить имя.
Аватара пользователя
Праздник
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 6:05 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 404 раза

Сообщение Праздник »

Вот и снова я с отчетом :D
Сегодня освоила еще немного, и теперь ура-ура!!! я добралась до 77 упражнения! :D В повторах исправила все до 50 упражнения.
Есть там такое задание, в котором сравнивается скорость печать одним пальцем, двумя, и "слепым методом". Скажу честно, прежняя моя скорость (та, которая двумя), пока прилично впереди. :lol: С другой стороны, если вспомнить скорость, с которой я печатала через 2 недели после первого освоения клавиатуры, была намного медленнее - до сих пор помню, как долго я писала свой первый реферат. А ведь по Соло я печатаю всего две недели, так что думаю, что со скоростью все наладится :wink: Кроме того, по сравнению с предыдущими результатами в 50 упражнении, скорость увеличилась примерно на 40 знаков :P
Вообщем, будем работать дальше :)
Настрой - это высота полета!
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение Настурция »

Праздник, скоро ты превзойдешь свою двухпальцевую скорость :lol:
А я вчера закончила 49 упражнение, теперь собираюсь осиливать 50-е и рубеж будет взят!
Аватара пользователя
Праздник
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 6:05 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 404 раза

Сообщение Праздник »

Настурция, ничего, Настюш, зато у тебя опыт печатания есть ;)

Отчет: упражнения становятся сложнее и длиннее :o
Но наконец ура-ура!! я доползла до 80 упражнения :P Параллельно прошла до 54 повторы :D
Недавно казус произошел: нужно было напечатать (быстро) документ, но оказалось, что я, как сороконожка, забыла с какой ноги ходить - начала печатать двумя пальцами и... запуталась :wow: Дописывала вслепую, но мееееедленно :lol:
Настрой - это высота полета!
Аватара пользователя
Праздник
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 6:05 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 404 раза

Сообщение Праздник »

ау, где все? :au: :au: :au:
Настюша, Светлана, вы как? :wink:
А мне осталось совсем немножечко: закончила сегодня 94 упражнение!! :P Так что очень надеюсь на то, что вскоре буду вполне официально считать, что научилась печатать вслепую!!! :lam:
Настрой - это высота полета!
Ответить

Вернуться в «Высокие технологии и достижения прогресса»