Интернет-мессенджеры: этикет, возможности, особенности

Все о компьютерах, КПК, телефонах и прочей технике

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9401
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16858 раз
Поблагодарили: 25577 раз

Интернет-мессенджеры: этикет, возможности, особенности

Сообщение Daffi »

Ксанчик писал(а): Пт фев 03, 2023 4:47 pm Если вас это устраивает, то в чем проблема?
Daffi писал(а): Пт фев 03, 2023 2:49 pm Читать мне не удобно
если б меня устраивало, я б не писала. Но настаивать на добавлении русской раскладки только из-за сообщений мне, считаю неправильным. Это мои проблемы. У меня три раскладки на телефонах-русская, английская, латышская. Это напрягает, вообще то.
my home is my castle
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4532
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36842 раза
Поблагодарили: 14906 раз

Интернет-мессенджеры: этикет, возможности, особенности

Сообщение Ксанчик »

Daffi, ну я немецкую раскладку использую для написания сообщений тёте раз в месяц, а казахскую вообще раз в полгода для поиска песен :lol:

Тут возникает вопрос - а дочка в курсе, что тебе не удобно читать её сообщения?
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9401
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16858 раз
Поблагодарили: 25577 раз

Интернет-мессенджеры: этикет, возможности, особенности

Сообщение Daffi »

Ксанчик, а при чем тут дочка? Это же не ей неудобно, а мне. Я к тому, что не все обязаны под нас подстраиваться. Если ты переключаешь раскладку раз в месяц, то может проблем нет, а т к я переключаю ее зачастую по несколько раз в день, то мне разница есть, сколько раскладок установлено.
Мое сообщение имело отношение к этому-
AnnyZ писал(а): Пн дек 19, 2022 12:48 am Если это делает человек, для которого русский - второй, а то и третий язык, я ещё хоть как-то могу это... Перетерпеть. Хотя с другой стороны - я же не пишу английские слова кириллицей!
- понять или не понять, перетерпеть или не перетерпеть, это дело читающего, никак не пишущего. Значит тому, кто пишет "крокозябрицей", так удобно. Меня раздражают голосовые сообщения в чатах. В чате с детьми я установила правило-только письменно. Взрослым я не могу указывать. Мне не удобно слушать сообщение на перемене, когда шум вокруг. На уроках это ессно не делаю. Но опять же, это мои трудности. 8)
my home is my castle
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4532
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36842 раза
Поблагодарили: 14906 раз

Интернет-мессенджеры: этикет, возможности, особенности

Сообщение Ксанчик »

Daffi писал(а): Сб фев 04, 2023 6:36 pm В чате с детьми я установила правило-только письменно.
можешь, когда хочешь :P
Daffi писал(а): Сб фев 04, 2023 6:36 pm перетерпеть или не перетерпеть, это дело читающего, никак не пишущего
так вообще в чем тогда смысл темы? Особенно с учетом твоих более ранних сообщений..
Daffi писал(а): Пт окт 18, 2019 8:57 pm Но я и на каникулах за такие картинки и фотки прибить была готова. Только от дочки терплю и ей изредка юмор какой отправляю. Но от других-нет уж. Интроверт я.
Пищущий может хотеть отсылать сообщения в 5 утра воскресенья, посылать кучу глупых открыток на все праздники.... Не все готовы терпеть русские слова латиницей или английские *французские, латинские и т.п.) кириллицей. Так же как и ты не желаешь терпеть картинки или голосовые от детей.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12558
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8892 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Информация о цифровом этикете от Капитана Очевидность

Сообщение Аленка Иванова »

Отвечайте на все вопросы в письме

Если в письме или сообщении задано несколько вопросов, то ответить нужно на все сразу, а не выбирать те, на которые удобнее и приятнее отвечать.

Если вы будете отвечать выборочно, то собеседник вынужден будет каждый раз отправлять вам по одному вопросу в одном письме или сообщении, чтобы получить ответы на все интересующие его вопросы.

Слышите? "Динь-динь-динь" -- три сообщения = три вопроса. Первая мысль: "Сложно было одним сообщением отправить?", но сначала подумайте, не могло ли ваше поведение привести к подобному?
Когда состоится конференция?
20 сентября.

Кто будет в ней участвовать, кроме нас?
Список участников составляется оргкомитетом на конкурсной основе. Точный список будет к 5 сентября.

До какого числа нужно отправить тезисы?
Тезисы принимаются до 20 августа.
Не забудьте выделить как-либо ответы на вопросы вашего собеседника — забота превыше всего. :hear:

vopros.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12558
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8892 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Информация о цифровом этикете от Капитана Очевидность

Сообщение Аленка Иванова »

Не разбивайте сообщение на слова

Каждое новое сообщение – это звуковой сигнал и счетчик уведомлений в телефоне у вашего собеседника.
Каждое присланное слово заставляет его посмотреть на экран мобильного телефона и понять, что он все еще не может вам ответить, потому что никак не понимает, чего же вы от него хотите.

Плохо:
"Привет"
"Ты тут?"
"Я тут хотел спросить"
"У нас вроде работала такая сотрудница"

Хорошо:
"Привет, я ищу контакты Марины, нашей бывшей сотрудницы, которая знает французский"

Поэтому сформулируйте предложение и отправляйте законченную мысль целиком.

messages.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12558
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8892 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Интернет-мессенджеры: этикет, возможности, особенности

Сообщение Аленка Иванова »

У Артемия Лебедева попалось сегодня. Не могу со всеми пунктами согласиться на 100%, но под многим подписалась бы


Культура электронного письма: 10 заповедей

В наши дни практически невозможно встретить человека, который умеет просто и грамотно оформлять электронные письма и пользоваться электронной почтой с уважением к получателям.

Во-первых, не нужно оставлять в письме идиотскую строку "On 18 Jan 2018, at 18:14, Vasya Pupkin wrote:". Это стопроцентный мусор. И в 99% случаев я знаю, о чем общался со своим корреспондентом.

Во-вторых, не нужно цитировать все письмо, нужно оставить только смысловую часть. Особенно бесит, когда оставляют мою же подпись в ответе. * она там? Я не помню, как меня зовут?

В-третьих, нужно отбивать ответы пустой строкой, а между разными цитатами вставлять двойные пустые строки.

В-четверных, нужно помнить про прекрасное правило: ответ должен быть длиннее цитаты.

В-пятых, никогда нельзя присылать зип-файл с картинками. Надо вставлять картинки в само письмо. Иначе как? Я должен сохранить зип на десктоп, разархивировать, открыть папку и начать листать картинки. А завтра они мне снова понадобятся - снова скидывать на десктоп или хранить там эту папку? Короче, картинки должны быть в самом письме всегда.

В-шестых, слать письма размером больше пары мегабайт - любое свинство. Особенно бесят уроды, которые приаттачивают свою говнопрезу на 20 мегов.

В-седьмых, никогда нельзя текст вставлять в вордовый файл. Нахуя? Ведь письмо прекрасно отображает текст, зачем его засовывать еще куда-то? Если мне зачем-то понадобится файл, я скопирую текст из письма, но я не помню жизненной ситуации, когда это могло бы мне пригодиться.

В-восьмых, подпись в письме должна быть не больше трех-четырех строк, и в подписи не должно быть никаких картинок, логотипов или значков "спасем лес".

В-девятых, в поле "от кого" в почтовом клиенте нужно написать свое полное имя или нормальные ник. Потому что письмо от "Саши" неинформативно, у меня 50 Саш в день пишут.

В-десятых, всегда обязательно нужно указывать тему письма. И если в процессе переписки тема изменилась, не лениться ее обновлять. Чтобы не обсуждать контракт на поставку турбинных лопаток в треде "Re: Re: Re: Re: Re: Телочки и дурь )))"
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12558
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8892 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Информация о цифровом этикете от Капитана Очевидность

Сообщение Аленка Иванова »

Восклицательные знаки

Восклицательный знак призван выражать сильные чувства. Его и в художественных текстах не так уж и часто увидишь, а деловое письмо — это НЕ площадка для экспрессии, даже если вам очень хочется высказать собеседнику, что вы о нём думаете.

Вы, может, ничего особенного не имели в виду, но для собеседника восклицательный знак будет сигналом, что он, вероятно, делает что-то не так.

Держите эмоции и сочетание клавиш Shift + 1 под контролем. Восклицательный знак, в большинстве случаев, допустим только в обращении.


sign.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12558
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8892 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Информация о цифровом этикете от Капитана Очевидность

Сообщение Аленка Иванова »

Этот загадочный Caps Lock

Я крайне не рекомендую выделять строки заглавными буквами. Да-да, на просторах это всё ещё символизирует крик, равно как и в художественной литературе.

Согласитесь, что каждому из нас не нравится, когда на него орут. Если хотите, чтобы суть вашего послания была ясна, просто пишите понятнее.

caps.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4604 раза
Поблагодарили: 9855 раз

Интернет-мессенджеры: этикет, возможности, особенности

Сообщение Fox »

На ответ не стоит тратить больше времени, чем задавался вопрос. Правильно поставленный вопрос может содержать до 90% правильного ответа.

Если вопрос сформулирован подробно, вещи названы своими именами, то обычно на ответ уходит меньше времени, чем задавался вопрос и в этом случае не приходится задавать уточняющие вопросы.

Хочешь получить ответ на свой вопрос быстро? Потрудись немного - подробно его сформулируй.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
AnnyZ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2021 3:28 am
Откуда: Ливерпуль
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 511 раз

Интернет-мессенджеры: этикет, возможности, особенности

Сообщение AnnyZ »

Евгений,
Вот если честно, то сколько у вас знакомых, кто не умеет переключать клавиатуру? А сколько тех, кто пользуется кнопочными телефонами? А тех, кто не слышал о бесплатных сервисах, которые переделывают текст с латиницы на кириллицу?
У меня в окружении таких людей ноль.
Я тоже пользуюсь тремя языками и для меня это в первую очередь уважение к собеседнику.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10347
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1656 раз
Поблагодарили: 7667 раз

Интернет-мессенджеры: этикет, возможности, особенности

Сообщение Евгений »

AnnyZ, полно и тех, и других, и третьих... Зачастую и смс прочитать не могут, не то что написать..
Пишут ведь разные, и пенсионеры тоже...
Кнопочные телефоны весьма распространены. Я вот и не знаю, смогу вспомнить, как там на них раскладка меняется, или нет..
Своим я пишу смс и читаю тоже. И на улице знакомым порою тоже помогаю при проблемах с сотовыми..
Уважение к собеседнику это и принятие текста таким, каким он его присылает. Можно спросить, нет ли возможности писать иначе, в чем причина, помочь и т д... А если нет возможности, то только принимать в том виде, что есть..
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12558
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8892 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Интернет-мессенджеры: этикет, возможности, особенности

Сообщение Аленка Иванова »

7 причин не отправлять голосовые сообщения:

1. Получателю неудобно их слушать: рядом могут быть люди, собеседник может быть занят.

2. Поиск по голосовым сообщениям не работает.

3. Если у вас чат на несколько участников, то люди одновременно производят гораздо больше сообщений, чем могут прочитать.

4. В голосовых невозможно скопировать, вставить и переслать только часть сообщения.

5. Если в момент получения голосового сообщения человек смотрит фильм или слушает музыку, то ему придётся остановить воспроизведение.

6. Аудиосообщения весят больше чем текстовые. Если собеседник за городом, в метро или там где плохо ловит интернет, голосовое сообщение будет грузиться гораздо дольше, чем текстовое.

7. Когда мы пишем, то думаем, как сформулировать точнее и лаконичнее. Когда отправляем голосовые, многословие сжирает кучу времени и нашего, и собеседника.

Если очень нужно отправить голосовое, то сначала спросите у получателя, удобно ли ему будет слушать.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4604 раза
Поблагодарили: 9855 раз

Интернет-мессенджеры: этикет, возможности, особенности

Сообщение Fox »

og_og_159557877222406146.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2886 раз
Поблагодарили: 3958 раз

Интернет-мессенджеры: этикет, возможности, особенности

Сообщение estrella »

У СЛД учитель стала звуковые сообщения использовать :facepalm: причем небольшие - к скольки в школу, завтра три урока и т.п., то есть их набрать очень легко. Тем более телефон (мой) мне часто используемые фразы сам подсказывает, даже и набирать много не нужно.
Даже не представляю, как с этим бороться. Сказать ей как-то неудобно.
Ответить

Вернуться в «Высокие технологии и достижения прогресса»