Кухонные полотенца - какие, как и где развесить

Модератор: на-дин

Ответить
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3276 раз
Поблагодарили: 3415 раз

Re: Кухонные полотенца - какие, как и где развесить

Сообщение зяйка »

Бирд, если ты про меня, так я наоборот похвалила полотенца из Икеи. Очень довольна. Сейчас не вижу таких. И цвет не линяет и пятен на них как то не видать. У меня розовые, серые, белые.
Дочкина мама
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2017 12:35 am
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Кухонные полотенца - какие, как и где развесить

Сообщение Дочкина мама »

irina.a, аналогично. Абсолютно также использую кухонные полотенца и их у меня много. И сама покупаю, и дареным рада. И расстаюсь без сожаления. Вот в новогоднюю готовку прожгла одно, ну и ладно, не велика потеря. А бумажными почти не пользуюсь, разве только что-нибудь жареное-жирненькое выложить, чтобы лишнее масло убрать.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10074
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18480 раз
Поблагодарили: 20820 раз

Re: Кухонные полотенца - какие, как и где развесить

Сообщение _Bird_ »

зяйка писал(а): Пт янв 05, 2018 10:16 am Бирд, если ты про меня, так я наоборот похвалила полотенца из Икеи. Очень довольна. Сейчас не вижу таких. И цвет не линяет и пятен на них как то не видать. У меня розовые, серые, белые.
Нет, я не про тебя, я про Евгения, и кто-то еще выше писал, что белые полотенца лучше, а цветные линяют до "вида застираннях трусов". У меня вот белые из ИКЕИ пятнами покрываются все равно, или даже не пятнами, а как-то сереют что ли... быстро вид неопрятный приобретают (я и не покупаю такие, дарят иногда). А цветным хоть бы что. Давно не покупала, правда, может и нет таких сейчас действительно в ассортименте.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
zолушка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 9:22 pm
Откуда: Коренево,Россия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 355 раз

Re: Кухонные полотенца - какие, как и где развесить

Сообщение zолушка »

Полотенца меняю каждый день,раньше нравились вафельные разноцветные, а сейчас потихоньку меняю на белые.Стираю вместе с другим бельём.На кухне ещё есть маленькие салфетки для посуды и бумажные полотенца.
Аватара пользователя
irina.a
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2017 3:28 pm
Откуда: Иркутская область
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1227 раз

Re: Кухонные полотенца - какие, как и где развесить

Сообщение irina.a »

Да мне кажется, цвет полотенец - это всего лишь дело привычки. Мне на светлых лучше видно, что надо их в стирку, с пятнами не очень заморачиваюсь, раздражают - в утиль полотенце и всё. Сходила посчитала, 27, и салфетки ещё. Даже запасом не считаю. Но в ближайших ко мне семьях используют всего 1-2, тогда у них и прихватки, и бумажные, и коврики для посуды, и много ещё чего есть.
А вот с махровыми как - ворс от них не липнет никуда? У меня всегда гладкие или вафельные, не махровые, но не откажусь и махровые поиспользовать, если с них не сыпется. Икеи у нас нет и в помине, ближайшая в 2000 км, может, мне тоже могли бы они понравиться (тут мечтательно вздыхающий смайлик...)
Между этим надо успевать жить
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10074
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18480 раз
Поблагодарили: 20820 раз

Re: Кухонные полотенца - какие, как и где развесить

Сообщение _Bird_ »

В ИКЕЕ махровые довольно жесткие и не особенно пушистые, ничего не сыпется.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7479
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53538 раз
Поблагодарили: 17898 раз

Re: Кухонные полотенца - какие, как и где развесить

Сообщение Кирикири »

А кухонные махровые хорошо отстирываются? Они же плотные, запах не остается?
Евгений, а зачем вам вообще полотенца на кухне тогда? Получается, что вы как ресторанные салфетки используете? Тогда это и не полотенце вовсе :roll:
8)
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10074
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18480 раз
Поблагодарили: 20820 раз

Re: Кухонные полотенца - какие, как и где развесить

Сообщение _Bird_ »

Обычно запах не остаётся. Но, думаю, смотря что делать ими. Если завернуть кусок рыбы, вряд ли отстирается с одного раза. Но я обычно такое в полотенце не заворачиваю.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7479
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53538 раз
Поблагодарили: 17898 раз

Re: Кухонные полотенца - какие, как и где развесить

Сообщение Кирикири »

Ну, знаешь, у меня муж плохо нюхает. С него станется руки, непромытые от рыбы, полотенцем вытереть. Ему ничего, а мне б-е-е. У свекрови моей махровые полотенца на кухне. Но она во всем такая хозяйка, что я бы и пол побрезговала такими полотенцами мыть. Поэтому и интересуюсь у нормальных людей.
8)
Олик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 7:48 pm
Благодарил (а): 4403 раза
Поблагодарили: 4867 раз

Re: Кухонные полотенца - какие, как и где развесить

Сообщение Олик »

У меня муж руки только полотенцем вытирает. Да и мне так приятнее. Полотенца небольшие, стираются сразу же. Иногда могу замочить в Босе и жидком персиле. Но это прямо после жирной-жирнлй рыбы. Все полотенца махровые цветные
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10300
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7625 раз

Re: Кухонные полотенца - какие, как и где развесить

Сообщение Евгений »

Кирикири писал(а): Пт янв 05, 2018 7:23 pm А кухонные махровые хорошо отстирываются? Они же плотные, запах не остается?
Евгений, а зачем вам вообще полотенца на кухне тогда? Получается, что вы как ресторанные салфетки используете? Тогда это и не полотенце вовсе :roll:
Не понял вопроса. А ресторанные салфетки как используются? :oops: я ж не знаю, там не бываю... :roll:
Полотенцами только вытираем руки и больше ничего. Каждый своим личным. Четвёртое для днищ кастрюлей и сковородок, блюд эмалированных, чаш мультей...
Тем более руки вытираем не только по кухонным делам, но и после улицы и т.д. Я и после умывапния руки вытираю. А лицо после промакиваю либо бумажным, либо туалетной бумагой. Так и полотенце жиром не пачкается от лица, и прыщам и прочему на лице бактерий меньше достаётся..
Посуду не вытираем. Раз в пятилетку одну тарелку салфеткой из рулона, мы их пользуем только так, шум стоит. Ими же крышку от мульти протираем насухо сразу после готовки. Заодномоется эта крышка. Они и легкий жир хорошо впитывают. Потом эту влажную тряпочку пару раз используем как столовую, для мытья посуды.. Потом сушим, если она не жирная, и как одноразовую используем золу и пыль убрать с притопочного листа в бане, чтоб не размазывать их по всему предбьаннику. Или в машину беру. Грязь стереть и выкинуть... Кошачье убрать...
Посуда тарелки моются и сразу в вертикальнуюсушилку в шкаф над мойкой ставятся. Вода стекает и они теплые тут же сохнут. Кастрюли в шкафу высохнут. Блюда сохнут полчаса на столе, потом в шкаф друг в друга.
Пока закончишь с посудой, остаётся только воду промакнуть столовой тряпкой с поддона под сушилкой в шкафу.
Вилки и ложки мокрые кладем. Чистые, блестят. Капель не видно на них.
С другим бельем стиратьт не буду точно кух полотенца.
Слабо редко махровые тонкие люблю. И воду впитывают и быстро высыхают. Толстые махровые нет. Мокрые так же быстро, а сохнут долго, а значит бактериальный рассадник...
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Злая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 1:49 pm
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Кухонные полотенца - какие, как и где развесить

Сообщение Злая »

Вафельные небольшие полотенчики из набора. Цветные. Висят на крючке рейлинга, заменяются по мере загрязнения (два раза в неделю примерно). Для вытирания рук после мытья посуды, чистых рук после готовки.
г. Клин, МО
Аватара пользователя
marouska
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 9:30 pm
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 2111 раз

Re: Кухонные полотенца - какие, как и где развесить

Сообщение marouska »

не развешиваю, терпеть не могу развешанные полотенца - после использования в стирку или посушить и сложить в ящик кухонного стола. Удивлялась, что многим важен цвет полотенец, потом поняла, видимо, чтобы в интерьер вписывались, а мне не важен - их ведь все равно не видно, важно качество материала
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12499
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8864 раза
Поблагодарили: 9264 раза

Re: Кухонные полотенца - какие, как и где развесить

Сообщение Аленка Иванова »

Висит на кухне одно полотенце, 10 (+/-) ждут очереди в ящике
На цвет при покупке никогда не смотрю. Белые беру также смело, как и разноцветные. Стираю, как начинают заканчиваться чистые (использую способ с маслом, отбеливателем и порошком). Цветные линяют достаточно быстро, зато светлые постоянно радуют
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3542 раза
Поблагодарили: 6474 раза

Re: Кухонные полотенца - какие, как и где развесить

Сообщение шоколадное сердце n »

Хороши льняные кухонные полотенца. Они не линяют, долго служат, чем дольше служат, тем мягче и гигроскопичнее.
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»