Спальня

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
rosovyislon
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 1:21 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Спальня

Сообщение rosovyislon »

У нас тоже длинная и узкая спальня. Мы наклеили на короткие стены темные обои, а на длинные – светлые, и комната сразу «сквадратилась». Мне кажется, это отличный прием, чтобы зрительно сделать комнату другой. Ну и белая или светлая мебель, конечно. Вообще, чтобы пространство казалось больше нужно, как уже было написано выше, побольше всего светлого. Мне кажется, что все крупные вещи должны быть светлыми, а чтобы не было скучно, нужно делать много цветных акцентов: покрывало, декоративные подушки, горшки для цветов и т.д.
Так смешно было. У родителей мужа была раньше абсолютно такая же квартира, как у нас, и спальня в той же комнате, в которой у нас. Только оформлены, естественно, по-разному. Все родственники поначалу не верили, что у нас такая же квартира, говорили, что у нас спальня больше, чем у родителей. А все из-за обмана зрения засчет светлых обоев и белой мебели.
Слона нужно есть по частям:)))))))))
Аватара пользователя
mamabluznukov
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:28 pm
Откуда: NN
Поблагодарили: 8 раз

Re: Спальня

Сообщение mamabluznukov »

Спальня у нас не большая (10,8 м2)
поэтому кровати мы предпочли диван "аккордеон" с отропедическим основанием
Когда диван в сложенном состоянии, то получается просто комната для уединения от детей :P
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Сашкин
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 6:37 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Спальня

Сообщение Сашкин »

Наша спальня почти квадратная ( 3*3,5) стены светлые, белые с серебряными капельками, а вот мебель темная. Из постоянной пока только кровать цвета шоколада к маю будем делать ремонт и озадачиваюсь вопросом заказывать шкаф темный или светлый??? , а может с вставками контрастного цвета ??? и еще ламинат нужно постелить, тоже пока с цветом не особо определилась, но очень хочется чтобы цвета были натуральные в серо-коричневой гамме. еще конечно люстру и шторки. Сейчас на окне только рулонные шторы, а люстре около 20 лет.
Аватара пользователя
muanna
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 6:48 am

Re: Спальня

Сообщение muanna »

Вот по поводу темного шкафа у меня как раз вопрос! У нас в спальне тоже тёмная мебель, цвет "Венге". С кроватью и тумбами проблем никаких,а вот на шкафу постоянно остаются пятна от пальцев... я как только не пробовала их отмыть - ничего :( от тряпки тоже остаются разводы..., брызгал аполиролью с воском стало еще хуже... Что делать? Подскажите, пожалуйста!!!
Так что не советую покупать темный шкаф, смотрится он красиво, но как его отмывать ума не приложу.
Аватара пользователя
Сашкин
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 6:37 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Спальня

Сообщение Сашкин »

ЛМ просчитал вариант с оббивкой под змеиную шкуру (розовая, беж и коричневый) озадачил, сижу чешу макушку. все удовольствие 112000р
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9398
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16856 раз
Поблагодарили: 25550 раз

Re:

Сообщение Daffi »

Анюта писал(а):Я свои нашла в IKEA)))))))))))))))))
А в Латвии есть IKEA? (страноведческий ликбез :oops: )
Увы, нет. Есть JYSK финский, но это не совсем то, хотя там есть подушки разных видов.

Сейчас передо мной стоит задача- представить свою будущую спальню. т.к. всё начинаем с нуля, комната небольшая, с лоджией, юго-западная сторона. Пока её совсем "не вижу". Но знаю точно, что будет обязательно двуспальная кровать и как наследство из старой квартиры-высокий светлый шкаф с антресолями, всё остальное нужно додумать. Наверное оставлю светлый комод. И нужен будет рабочий стол под компьютер. И всё, больше идей нет. Даже не определилась с цветом стен пока. :oops:
my home is my castle
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17094
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16693 раза
Поблагодарили: 26619 раз

Re: Спальня

Сообщение на-дин »

Daffi , а ты в соседнюю тему зайди про "Кухню мечты". Там по этой же методике девочки не только кухни продумывают, но и спальни, и гостиные, и балконы.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9398
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16856 раз
Поблагодарили: 25550 раз

Re: Спальня

Сообщение Daffi »

на-дин писал(а):Daffi , а ты в соседнюю тему зайди про "Кухню мечты". Там по этой же методике девочки не только кухни продумывают, но и спальни, и гостиные, и балконы.
Спасибо, я заходила туда, когда темка только начиналась, но как-то я не поняла эту систему,увы. :oops:
my home is my castle
Аватара пользователя
Faia
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2008 9:01 am

Re: Спальня

Сообщение Faia »

muanna писал(а):Вот по поводу темного шкафа у меня как раз вопрос! У нас в спальне тоже тёмная мебель, цвет "Венге". С кроватью и тумбами проблем никаких,а вот на шкафу постоянно остаются пятна от пальцев... я как только не пробовала их отмыть - ничего :( от тряпки тоже остаются разводы..., брызгал аполиролью с воском стало еще хуже... Что делать? Подскажите, пожалуйста!!!
Так что не советую покупать темный шкаф, смотрится он красиво, но как его отмывать ума не приложу.
CILLIT BANG Антижир, только им и спасаюсь. Побрызгай, оставь на 5 минут и вытирай, от пальцев и следа не останется.
Аватара пользователя
San Ta
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 8:41 pm
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Спальня

Сообщение San Ta »

Решили делать ремонт в спальне. Возникло очень много вопросов. Решение возникло спонтанно, не было возможности хорошо подготовится, почитать литературу. Если поможете советами буду благодарна. Материальная сторона вопроса волнует,не хотелось особенно шиковать.
1. Меняем дверь. Рядом еще три двери(комната, ванная,туалет)Менять все три или только ту где делаем ремонт? В этом году болше нигде ремонта не будет
2. Стелить ли в спальню ламинат? 3. Мебель (цвет бежевый мрамор) какого цвета обои и шторы на окна?
4. Цвет двери и ламината должен совпадать?
Ремонт не делали очень давно,все позабыто( что с чем сочетается)Спасибо!
Случилось-значит случилось!
Аватара пользователя
Annushka_
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 1:24 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Спальня

Сообщение Annushka_ »

По 1 вопросу отвечу: лучше купить сразу 3 двери. За время, которое пройдет, пока вы соберетесь менять следующие двери, изменится производитель, цвет, что-нибудь еще, потратите кучу времени чтобы найти такие же. И не факт, что найдете.
2. Почему нет? Очень удобно ламинат, протер влажной шваброй и красота.
3. Не обязательно, на мой взгляд.
Аватара пользователя
Лаэн
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 11:03 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 4 раза

Re: Спальня

Сообщение Лаэн »

По поводу цвета стен и штор: я сама недавно делала ремонт в спальне, собиралась купить голубые обои, но мужу они страшно не понравились. Выбрали песочного цвета обои, такой же потолок, мебель у меня чуть темнее - цвет ольха. Получилась очень теплая, светлая и уютная комната.
Я думаю, когда вы придете в магазин, то там и определитесь на месте. Именно ваши обои вам и должны "улыбнуться". А уже цвет обоев и определит цвет штор. (Можно под цвет мебели).
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9398
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16856 раз
Поблагодарили: 25550 раз

Re: Спальня

Сообщение Daffi »

Ещё нужно учитывать на какую сторону выходят окна комнаты. Делая предыдущий ремонт, я удачно выбрала обои для детской, учитывая что сторона юго-восточная, голубые с серым обои(холодный тон) вписались идеально, а вот за неимением подходящих зелёных обоев в зал вдруг купила золотистые...Летом это был кошмар, ощущение совсем неприятные, учитывая что сторона так же юго-восточная. :wow: Вот поэтому сейчас в комнату сперва стараюсь подобрать основной цвет -обои, занавески, а уж потом под них всё подстраивать. Но пока не определилась-комната достаточно тёплая(восточная сторона), но не особо светлая-напротив высокий дом, который создаёт тень. :roll:
my home is my castle
Аватара пользователя
San Ta
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 8:41 pm
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Спальня

Сообщение San Ta »

Сегодня вместе с мужем смотрели мебель для спальни и хотели заказать межкомнатные двери.Уже кое -что присмотрела.
До совместного похождения меня все устраивало и качество и цвет. Теперь пришлось посмотреть глазами мужа. Он быстренько указал мне на все недостатки мебели и дверей. И я с ним согласилась.Выбора у нас в городе совсем нет. Я в шоке! Столько уже запланировала. Пока не найдем мебель для спальни о ремонте речи быть не может.Жаль.
Случилось-значит случилось!
Аватара пользователя
oksikv
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 1:29 am
Откуда: У самого синего моря
Поблагодарили: 1 раз

Re: Спальня

Сообщение oksikv »

Девочки, вот идея для маленькой спальни. Или для закуточка :?
home-office-storage39.jpg

А мы как то посмотрели передачу "Квартирный вопрос" про спальню - шатер. Сделали подиум на полспальни (она у нас узкая и длинная). На подиум положили матрас большой. Но!!! Большой ошибкой было, что мы разобрали шкаф-купе в спальне и перенесли его в коридор в простенок между спальнями. Жутко не удобно. Теперь задумалась опять шкаф в спальню заказать. А двери с рисунком сделать.

Сама идея шкафа такая
_b15.jpg
А вот по дверям что-нибудь из этого
_b28.jpg
_skaf-kupe_vstr_70b.jpg
ma11.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»