натяжные потолки

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Креветка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 6:24 pm
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 538 раз

Re: натяжные потолки

Сообщение Креветка »

brakozabrochka, мне говорили, что тканевые глушат шумы. Но я не замечаю этого. Всё также как и было. Думаю, это просто рекламный ход.
СФ - 100 %
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: натяжные потолки

Сообщение Жаворонок »

Ничего не глушат. Может ППУ будет лучше?
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
brakozabrochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 11:28 pm
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 2516 раз
Поблагодарили: 3957 раз

Re: натяжные потолки

Сообщение brakozabrochka »

Что такое ППУ?
Эх, жалко, что не шумоизолируют. Буду дальше голову ломать :sad:
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: натяжные потолки

Сообщение Жаворонок »

Плитки такие, которые на потолок клеят (пенополиуретан) - на пенопласт похожи.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
lalalay
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 5:43 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: натяжные потолки

Сообщение lalalay »

brakozabrochka , тут либо делать полноценную шумоизоляцию (минеральная вата или пеноплекс, а сверху гипсокартон), либо забить. Других вариантов шумоизоляции не существует, малыми затратами тут не обойтись никак.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: натяжные потолки

Сообщение Молли По »

Поддерживаю Valpa. Толщина звукоизоляции - 62 мм. 50 -Урса (мин.изолятор), 12 - гипсокартон. Мы так пианину звукоизолировали от соседей. Потолки - вранье.
there is no spoon
Аватара пользователя
brakozabrochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 11:28 pm
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 2516 раз
Поблагодарили: 3957 раз

Re: натяжные потолки

Сообщение brakozabrochka »

Да дело даже не в затратах (все равно капремонт предстоит), а в том, что окна почти до потолка :wow: Сейчас их поменяю, и уже буду с бригадой думать, как сделать лучше :?
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4915
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4983 раза
Поблагодарили: 9112 раз

Re: натяжные потолки

Сообщение Бензопила »

brakozabrochka, натяжные потолки ни фига не поглощают шум, у меня так даже усиливают (позавчера слушала соседа сверху, как будто за одним столом сидела :sad: ). И тоже это случилось после того, как они закончили ремонт (интересно, что у них за полы акустические?). До ремонта просто были звуки, но невнятные, а сейчас прямо рядом и настолько четко, как в театре,и это нервирует.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: натяжные потолки

Сообщение Мэй »

Соседи сэкономили на ремонте и не сделали звукоизоляцию полов, как надо...
Вообще я встречала совет: когда делают ремонт соседи сверху - договоритесь и оплатите им перерасход, но чтоб их было не слышно :) С их стороны это всегда делается проще и дешевле.
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
lalalay
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 5:43 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: натяжные потолки

Сообщение lalalay »

Мэй писал(а):Соседи сэкономили на ремонте и не сделали звукоизоляцию полов, как надо...
Вообще я встречала совет: когда делают ремонт соседи сверху - договоритесь и оплатите им перерасход, но чтоб их было не слышно :) С их стороны это всегда делается проще и дешевле.
и действеннее намного чем со своей стороны (потолка) делать!
Аватара пользователя
brakozabrochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 11:28 pm
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 2516 раз
Поблагодарили: 3957 раз

Re: натяжные потолки

Сообщение brakozabrochka »

Бензопила, вот прям как про меня написано :lol: После ремонта соседей сверху слушаю с ними Малахова и сериалы до поздней ночи. А на кухне, судя по всему, они плитку на пол положили. Теперь каждый раз как двигают стулья у меня раскаты адовые по всей квартире :sad:
Мэй, ничто не предвещало - кто ж знал, что ТАК сделают ремонт? Я тут 2 года жила и ни звука не слышала (как будто вообще соседей нет). А тут с весны понеслоооось :wow:
Ну это уже отступление от темы, надо идти в темку про соседей-извергов :P

А по теме, у кого как на кухне выглядят потолки по прошествии времени? Просто была тут у подруги в гостях, потолки глянцевые, года 4 им всего. Так они у нее желтоватый оттенок приобрели, особенно над плитой (на кухне не курят, если что). Ну и мухи постарались. Выглядит все прилично, не ужас-ужас конечно. Вопрос, это у нее потолки сделали такого качества, или так и бывает со временем? У меня кухня без окна и с ужасной вентиляцией, задумалась.
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4915
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4983 раза
Поблагодарили: 9112 раз

Re: натяжные потолки

Сообщение Бензопила »

brakozabrochka, думаю, тут многое зависит от качества покрытия, частоты и чистоты его мытья и собственно цвета натяжного потолка, плюс наличия отдельной вытяжки над плитой. От мух эффективно спасают москитные сетки.
В нашей квартире потолкам сейчас полтора года, они матовые и не белоснежные, а сероватые. Так как ребенок в одном месте случайно потолок порезал, удалось убедиться, что сероватый цвет родной, а не посеревший со временем. На белоснежном и блестящем потолке следы времени и пыли будут заметны значительно больше.
В принципе, необходимость натяжного потолка на кухне на мой взгляд, не слишком убедительна. Кухня в принципе - горячее и грязное производство, потолки/стены в ней пачкаются гораздо быстрее комнат, а менять потолок каждые 3 года - дорогое и грязное удовольствие. Не проще ли красить его водоэмульсионкой? Дешево, сердито, и цвет может быть даже ослепительно белым.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
GingerL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:25 pm
Откуда: Россия, Черноземный край
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: натяжные потолки

Сообщение GingerL »

Бензопила писал(а):В принципе, необходимость натяжного потолка на кухне на мой взгляд, не слишком убедительна. Кухня в принципе - горячее и грязное производство, потолки/стены в ней пачкаются гораздо быстрее комнат, а менять потолок каждые 3 года - дорогое и грязное удовольствие. Не проще ли красить его водоэмульсионкой? Дешево, сердито, и цвет может быть даже ослепительно белым.
У нас кухня повидала потолки 2-х видов: покрытые водоэмульсионкой и натяжные. Опыт с водоэмульсионными был плачевный.

Во-первых, если нет вытяжки над плитой, то через полгода в любом случае над этим местом на потолке образуются жирные желтые пятна.

Во-вторых, был опыт пачканья водоэмульсионного потолка темным квасом. Да-да :lol: Сорвало пробку с бутылки, в которой был закупорен квас, а ремонту на кухне полгода всего было. Как я рыдала и жалела в тот момент, что у меня не натяжной потолок. И хотя я замыла пятна, потолку сделалось только хуже - пошел пузырями и просил нового ремонта.

В третьих - никогда не поверю, что покрытие водоэмульсионкой - чистая и не хлопотная работа :lol: .
Покрывали в прошлом году потолок в коридоре водоэмульсионкой, а на кухне в 2009 году.
1-й день - размочили валиками старый слой (как ни старайся - белые лужи на полу). Затем сняли его шпателем- кругом крошка и ошметки из мокрой шпатлевки и водоэмульсионки. Всё это размокает. Когда потолок подсох, сделали стяжку. Оставили сохнуть. Тем временем убрали тряпки, клеенку, вымыли пол.
2-й день - ошкуривание, чтобы потолок был гладеньким как яичко . Если эту работу сделать тяп-ляп - после высыхания краски будут видны все огрехи мастера (мелкие шероховатости, трещинки, бороздки). А искусственное освещение всё это безобразие усиливает. Так что работа требует щепетильности и опытную руку 8) .
Затем собственно нанесение валиком самой краски в 2 слоя через определенные промежутки времени.

Всё это безобразие длилось у нас 2 дня. Делал мастер с 2-мя помощниками. По цене у нас вышло столько же, если б мы заказали и установили натяжной потолок, а по времени и разведению грязи - в общем я зареклась повторять этот опыт :lol: .

И напоследок :lol: ... На кухне всё-таки установили натяжной белоснежный матовый потолок. Так вот - вся работа прошла за 5 часов вместе с уборкой. Установили в 2011 году и он ничуть не потемнел. Протираю потолок раз в пол года влажной микрофиброй, загрязнения с фэйри. За 4 года менять пока нет надобности. А если и возникнет такая необходимость - выдрать старое полотно из багета и установить новое - ИМХО, менее хлопотная, и в разы менее грязная работа.
I can fly! I can fly! :flying:
Аватара пользователя
Креветка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 6:24 pm
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 538 раз

Re: натяжные потолки

Сообщение Креветка »

GingerL, согласна на 100%. Добавлю, что замена натяжного потолка - не грязная работа. Багет то уже установлен! Только потолок (само полотно) закрепить. А при этой работе грязи нет.
СФ - 100 %
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: натяжные потолки

Сообщение Молли По »

У меня в кухне натяжной матовый белый. Года 3 уже. Изменений не замечаю :)
Кстати, о замене. Этот потолок был проткнут в те же сутки, что и натянут. Случайно. Мальчики с газ.горелкой вернулись, перетянули - без грязи вообще.
there is no spoon
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»