Детская

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
melada
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 6:56 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: Детская

Сообщение melada »

_Bird_ писал(а):[растут дети быстро, ЛД в свои 2,2 уже перерастает детскую кроватку. Значит надо ставить юниорскую. Или не париться и сразу взрослую (ее не надо покупать, она уже есть). Но взрослая кровать занимает много места... опять же, надо, чтобы все не просто поместилось, а было уютно и удобно... Уффф... И поменять квартиру лет через 5-6 тоже хотелось бы.
моя в 2,8 еще не перерастает, но в эту кровать переезжает ее младшая сестра, поэтому я ей купила в выходные икеевскую раздвижную уже без бортиков - на минимуме она 135 см. в длину - очень симпатично получилось. Юниорскую смотрела - но она 160 см., нам еще года 3-4 до нее расти, неуютно смотрится и место в комнате сжирает.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Детская

Сообщение Молли По »

Про шкафы - надо подойти серьезно к этому вопросу. Что икеа, что не икеа - сами по себе шкафы мало различаются.
По глубине удобно: одежда на плечиках - 55-60 см; полки для одежды - 40-45 см; закрытые полки для контейнеров и предметов для творчества - 25-40 см; открытые полки под книги-игрушки - 22-30 см.
Если нужно "длительное" хранение - стОит подумать о шкафах под потолок - часто монолитный большой шкаф визуально занимает меньше места (при большей вместимости), чем несколько локальных средних шкафчиков.
there is no spoon
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10073
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18480 раз
Поблагодарили: 20813 раз

Re: Детская

Сообщение _Bird_ »

melada, мне тоже нравятся раздвижные из ИКЕИ, но ЛМ ни в какую не хочет такую покупать :(
А про шкафы - у нас в детской есть встроенный шкаф, который ЛД открывает, так что одежду брать сможет сама, когда подрастет (там 2 ряда штанг, с нижнего ряда будет удобно, уже сейчас достает). Дополнительны платяной шкаф не планирую пока покупать (места в детской жалко). Книжный шкаф из ИКЕИ один есть большой, с дверцами, заперт. Второй купила маленький там же - типа стеллаж с полками и ящичками, для игрушек и детских книг, которые ЛД берет сама.
Пока вот вопрос с кроватями не решила.
Есть детский столик и стульчик.
Спортивный уголок (требует довольно много места вокруг).
Игрушки в основном в гостиной, т.к. время все вместе проводим там чаще, и ЛД нравится там играть.

Так что у меня все пока упирается в кровати - никак не договоримся с ЛМ по этому вопросы, и сколько останется свободного места. Двухэтажные, выдвижные и прочие экзотические не хочу, дети мелкие еще, будут падать, прищемлять пальцы и пр. Хочу еще кресло купить в перспективе, чтобы читать детям книжки на ночь, но можно и на полу в принципе.

У нас комната под детскую около 12 метров, при этом прямоугольная, и в торце большущее окно (т.е., рядом с окном не поставить шкаф, загораживать будет). А в другом торце встроенный шкаф странноватого размера - не во весь торец, и в свободное простарнство толком ничего не входит - или не помещается, или дыра остается... И спортивный уголок примерно посередине комнаты, т.к. к окну его опасно ставить, возле шкафа тоже - мало места. Вот и ломаю голову, как уютно сделать.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
melada
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 6:56 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: Детская

Сообщение melada »

спасибо, Молли, насчет шкафов поняла, буду думать.. у меня пока в детской вообще никаких шкафов, игрушки в ящике, одежда в комоде-пеленальнике, пространства много и не хочется это пространство заставить барахлом.
Bird а чем твоему мужу раздвижные кровати не угодили? Я купила раздвижную не потому, что она раздвигается, а потому, что она размера подходящего оказалась. Не маленькая, и не большая. Но широкая.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10073
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18480 раз
Поблагодарили: 20813 раз

Re: Детская

Сообщение _Bird_ »

melada писал(а):Bird а чем твоему мужу раздвижные кровати не угодили? Я купила раздвижную не потому, что она раздвигается, а потому, что она размера подходящего оказалась. Не маленькая, и не большая. Но широкая.
Не знаю, не верит он в них. Они дороже не раздвижных (но не в разы же), плюс, считает, что все раздвижное не надежно, сломается, матрас надо менять при раздвигании и т.п. Попробую еще разок "закинуть удочку"...
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
melada
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 6:56 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: Детская

Сообщение melada »

дороже может чуть, да. а матрас сборный - из трех частей, по мере роста добавляются части. То есть ничего больше докупать не надо.
КатеринкаЯ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2015 9:45 pm
Поблагодарили: 132 раза

Re: Детская

Сообщение КатеринкаЯ »

А у нас совсем крохотная детская. Купили мебель как раз,про которую Молли писала-кровать на шкафу.Там и шкаф большой,и полочки,и стол выдвижной.Места,конечно мало совсем осталось.Теперь вот думаю над тем,как организовать оставшееся пространство у окна.Если я туда все игрушки,мольберт и прочие прибамбасы поставлю,то вообще ребенку негде будет играть.
Аватара пользователя
melada
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 6:56 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: Детская

Сообщение melada »

Я бы убрала игрушки и прочее в шкаф, раз он большой. Мольберт может быть складывается? Тоже хранить в сложенном виде, доставать и потом сразу убирать. А если что-то не поместится - вынесла бы хранение вообще за пределы комнаты... Место для игр ребенку очень нужно
КатеринкаЯ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2015 9:45 pm
Поблагодарили: 132 раза

Re: Детская

Сообщение КатеринкаЯ »

Да,тоже склонялась к тому,чтобы места для хранения вынести за пределы,но тогда ребенок будет повсюду играть,раз игрушки и в другой комнате будут.Думаю о навесных полочках с контейнерами для игрушек.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10073
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18480 раз
Поблагодарили: 20813 раз

Re: Детская

Сообщение _Bird_ »

А мне кажется, ребенок по-любому будет повсюду играть, нет? Ему же скучно одному в комнате сидеть, будет приходить туда, где кто-то есть, и игрушки за собой приносить.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
melada
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 6:56 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: Детская

Сообщение melada »

у нас ребенок играет во всех комнатах, просто вечером мы все игрушки собираем и кладем на место. какая разница, где это место, в его комнате или в другой
КатеринкаЯ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2015 9:45 pm
Поблагодарили: 132 раза

Re: Детская

Сообщение КатеринкаЯ »

Малыш с нами жил с рождения,спал тоже.Теперь,когда у него своя комната,хочется,чтобы он в ней находился большее время,привыкал,чтобы в скором будущем и спал там.Я совсем не против,чтобы он играл и в другой комнате,но поскольку у нас их всего две,не считая гостиной и кухни,то порой и ступить негде,игрушки повсюду.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10073
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18480 раз
Поблагодарили: 20813 раз

Re: Детская

Сообщение _Bird_ »

Девочки, вопрос не совсем тематический, но про детскую в некотором роде :)
Планировала я делать детскую для двоих детей. Младший пока только ожидается. И тут меня осенило, что жить (спать) оба ребенка будут в одной комнате, когда старшей будет всего 3 года. Судя по опыту знакомых, 3 года еще не великий возраст, особо не объяснишь ничего, и ждать понимания по отношению к мелкому не приходится (агрессия, например, из-за ревности; или по незнанию и доброте душевной попытка перенести мелкого в другое место - можно уронить; или там накрыть с головой...). В общем, вроде рано. А что делать тогда? По прошлому опыту в одной комнате с нами после полугода не удобно. Теоретически мы можем 2 детских сделать, но это не рационально - отказываемся от гостевой, которая нам нужна, плюс одновременно не уложишь, игрушки оптяь же везде и т.п.
Какие у коллективного разумы мысли/советы по этому поводу?
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Детская

Сообщение Молли По »

Мария, дети разные.
У моих разница 2,8. До сих пор живут в одной комнате и, если бы я предложила разъехаться - отказались бы.
После рождения младшего МЫ ВСЕ спали в одной комнате - детской. 12 м комната, там в центре огромный разложенный диван, с одного краю - кроватка, с другого- диванчик старшего (между всем расстояние см 15)), очень удобно, к утру все оказывались у меня). Еще один момент удобства - поскольку квартира была 2-ка, то, когда/если младшему хотелось погулять часа в 4-5 утра, у меня было, куда уйти с ним. Там можно было телевизор включить, поговорить с ним, никого не будя (и мне на диване комфортно, можно дремать одним глазом).
Потом мы с мужем перебрались на другой диван, а дети остались в одной комнате. Чтобы всем хватало мамы, я часто стелила на пол меховой плед, ложилась, младший висел на груди, старший лежал с другой стороны, все "в гнезде". Так и засыпали. Муж придет, всех по койкам разнесет (и меня в том числе)). Я не очень себе представляю маленьких (до 8-10 лет) детей по разным комнатам, только если характер у ребенка выраженный "одиночка".
there is no spoon
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10073
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18480 раз
Поблагодарили: 20813 раз

Re: Детская

Сообщение _Bird_ »

Молли, да и мне кажется, удобнее в одной комнате (я сама с братом жила в одной, лет до 13-15 моих проблем не было :)). просто опасаюсь, что старшая чего натворит... Может лет до 4х ее покантоваться всем по разным... Или так хуже?
Всем вместе нам не вариант, мужу не удобно на работу вставать (будет шариться по шкафам, будить всех); наша общая кровать высокая очень, боюсь, дите свалится, как только начинает само переворачиваться, отселяю. Ну и с дочкой - все стали спать лучше, когда в 5 месяцев мы ее в отдельную комнату отселили. Хотя, дети разные, конечно, не угадаешь.
Твой старший как к рождению младшего отнесся? У меня ЛД темпераментная дама, эмоциональная, опасаюсь, как бы чего не вышло... при этом в приступе заботы может тоже до агрессии доходить - хочется ей укрыть меня одеялом, сопротивляться бесполезно (себе дороже :)). Вот и думаю... Разница будет 2,6.
Счастье приходит к счастливым!
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»