Спортуголок

Модератор: на-дин

Ответить
Мэри-Энн
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 4:21 am
Поблагодарили: 33 раза

Re: Спортуголок

Сообщение Мэри-Энн »

Девочки, будьте аккуратнее, кто покупает комплексы ребенку. У меня старший ребенок на лестнице болтаясь соскользнул руками - в 6 лет, и лазил всегда хорошо и ловко - и уехал в больницу с сотрясением. Доктора скорой как посмотрели - так радостно и сказали:"ох уж эти нам спортивные комплексы!" Обязательно, чтобы внизу были маты на достаточной площади, и чтобы перекладины не скользкие. У нас вот были деревянные, но лаком покрытые они скользкие все равно, муж потом уже, после травмы, специально наждачкой мелкой их потер, чтобы были не такие гладкие.
mamaviti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 6:15 pm
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 3471 раз
Поблагодарили: 5135 раз

Re: Спортуголок

Сообщение mamaviti »

В нашем городе погиб ребенок 7 лет. Каким-то образом закрутился в канате и удушился. Не знаю как такое могло случиться, но в новостях реально говорили об этом... Я вот и боюсь, и хочется дома чтобы дети занимались. Не знаю... вся в сомнениях...
Аватара пользователя
venesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 12:18 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 56 раз

Re: Спортуголок

Сообщение venesia »

не вешайте канат.
А вообще у меня дома стоит такой уголок. По моей собственной глупости ребенок получил травму. Но тут нет вины уголка, только моя собственная. А в остальном дети становятся более сильными ловкими цепкими :)
Кстати, для того чтобы ребенок не забывал про то что дома есть где полазить, родители должны регулярно (!) тоже подходить и хотя бы висеть на перекладине, молчу уже про что-то более серьезное. А откуда у детя возьмется мысль о лазании, если вся семья вечером лениво сидит перед телевизором? Никакой Америки не открыла - наиболее эффективное воспитание - личный пример. Да это и полезно. Папе пару раз подтянуться, маме уголочек попробовать сделать - пресс качается, да и просто если висеть, то расправляется позвоночник, а это ой как нужно тем кто по работе сидит у компьютера.
Аватара пользователя
Амур
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 5:15 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 1 раз

Re: Спортуголок

Сообщение Амур »

Покажу наш теперешний спортуголок. Маленький. Потому что места нет. Но тем не менее очень функциональный))
0_5b6c5_bb6442c5_L.jpg
Шведская стенка, наверху перекладина с узким захватом, навешены кольца, канат (их видно), за лестницу заправлены трапеция и веревочная лестница.
0_5b6c4_dab06b76_L.jpg
Вот здесь лестницу видно.
Дополнительно навешиваются боксерская груша
0_5757e_f35815b4_L.jpg
баскетбольное кольцо
0_5ba6d_b73079f7_L.jpg
сейчас еще купили тарзанку, но фотографий пока нет.
На косяке видны маленькие крючки - туда вешаются обычные детские качели.
А вот как раз тот самый личный пример - братья вместе на комплексе. Младший недоволен, отвоевывает свою территорию. :D
0_573b9_644c40f6_L.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
mamaviti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 6:15 pm
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 3471 раз
Поблагодарили: 5135 раз

Re: Спортуголок

Сообщение mamaviti »

мама мия, вот эта куча непонятных веревок? Меня она очень смущает... Видно, я слишком мнительная, или новость на меня так подействовала...
Аватара пользователя
Амур
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 5:15 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 1 раз

Re: Спортуголок

Сообщение Амур »

Почему непонятных? А на чем должны снаряды висеть?
Без дополнительных снарядов наш спорткомплекс выглядит так:
182201_100808189999996_100002124453645_5076_4831662_n.jpg
Но ребенку неудобно заниматься, когда на маленькой площади много снарядов, поэтому мы их частично убираем за лестницу. Но вот, например на тарзанке ему нравится кататься, держась руками не за веревку от тарзанки, а за кольца. Поэтому эти снаряды мы вытаскиваем вместе.
А! Еще мы лестницу повесили не параллельно шведской стенке, а перпендикулярно. На боковину. Так нам больше понравилось. И ребенку тоже))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Спортуголок

Сообщение Маринок »

Следующий этап в ремонте - комната сына. Хотели с мужем сделать спорт.уголок. Глянула - и как-то....засомневалась чтоли, вроде и нравится, и польза огромная. Но эти посты "против" . Жутковато становится... Теперь буду думать.
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Аватара пользователя
Амур
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 5:15 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 1 раз

Re: Спортуголок

Сообщение Амур »

Волков бояться - в лес не ходить. Мне кажется польза от него перевешивает гипотетические опасности. Если ребенка не ставить и не сажать на те снаряды, на которые он не может сам залезть, то опасность настолько минимальна, что можно считать, что ее нет. А на лестницу (если вы боитесь, что ребенок без вас залезет под потолок) можно сшить чехол. Просто полотно типа брезента или чего-то такого же плотного и петли, которые закрепляются за перекладины вверху и внизу. Как на картинке.
546.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Спортуголок

Сообщение Маринок »

Знаю,знаю.... У моей сестры трое детей, они когда приежают, мы идем гулять, ребята на такие высоты забираются, у меня аж сердце екает, а сестренка спокойно болтает, ни один мускул не дрогнет. Все же мы все разные. А может во мне страх остался, я в детстве с верхушки высокой лестницы на стадионе грохнулась, до сих пор помню, что не могла вздохнуть, думала задохнусь, так испугалась, в итоге только рука сломана, и это не была страшно, как сам момент падения. А спорт.уголок все равно хочется. Сыночек лезет везде, крепкий такой, цепкий, сильный, не хочется упускать его возможности к развитию.
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Аватара пользователя
Масюся
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 7:47 pm

Re: Спортуголок

Сообщение Масюся »

Тяжко в маленьких квартирах делать спортуголки тяжело, у меня дома пока что велик, скакалки, круг, гантели)))
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Спортуголок

Сообщение Solne4nayaYA »

Амур писал(а):А на лестницу (если вы боитесь, что ребенок без вас залезет под потолок) можно сшить чехол. Просто полотно типа брезента или чего-то такого же плотного и петли, которые закрепляются за перекладины вверху и внизу. Как на картинке.
546.jpg
Заинтересовало. Только, мне кажется или эти полотна можно легко сдвинуть в одну сторону, тем самым открыв необходимые 5 см ширины перекладин для маленьких юрких ножек-ручек?
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Амур
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 5:15 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 1 раз

Re: Спортуголок

Сообщение Амур »

Если это будет что-то плотное и жесткое, типа брезента, то маленьким ручкам будет сложно)) Ну и можно еще для страховки сделать петли на стойки.
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
Аватара пользователя
МамаМани
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 2:08 pm
Откуда: Орск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 243 раза

Re: Спортуголок

Сообщение МамаМани »

у нас такая же штука как у Амур на картинке. Только груша напольная, покупали отдельно.
Дочка в восторге.
Я по-началу переживала очень. Она у нас раньше все ворон считала :lol: ходила, под ноги не смотрела, детки младше нее меньше падали. Поэтому особенно я занервничала, когда муж купил спорт уголок. Но нам это пошло на пользу: она стала более ловкой, внимательной, знает свои силы (крепче держаться и все такое). лазает по-всякому: и с закрытыми глазами и сбоку по лестнице, на кольцах что только не вытворяет.
Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Re: Спортуголок

Сообщение Martisha »

у нас тоже есть детский комплекс.только поставить в новой квартире некуда. крепится к потолку, а у нас или натяжной или гипсокартоновый((( из спортинвентаря есть мужнин тренажер (скамья+штанга огромный) , моя беговая дорожка (электрическая) 2 обруча :lol: , груша (тоже сейчас повесить некуда)
Гость

Re: Спортуголок

Сообщение Гость »

У нас детский спортивный уголок. Буквой Т, на нем канат, лестница веревочная, трапеция( палка на веревке) и кольца. Лестница железная до потолка и от нее в две стороны перекладины где все это прикреплено, а с одного края еще турник для подтягивания. выдерживает до 80 кг.Я иногда вишу на лестнице, и ЛМ(еще реже). а так дети 3г и 1,8 г лазят с радостью. внизу мат, правда только с одной стороны(второй никак не купим)ну и часть снаряжения я привязываю наверх(перекидываю) чтоб лазать не мешали и дети в них случайно не запутались, ну и стараюсь находиться в комнате когда лазают, но не трясусь рядом с ними в истерике как моя свекровь.
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»