Ванная комната и туалет

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Ванная комната и туалет

Сообщение Жаворонок »

Порошки? Полотенца? Банные халаты? То, что надо редко, типа принадлежностей для сауны. Запас нетяжелых вещей типа одноразовых пеленок или бумажных полотенец. Правда та корзина довольно узкая и с крупными дырами. Надо, чтоб еще и не вываливалось.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17080
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16679 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Re: Ванная комната и туалет

Сообщение на-дин »

Полотенца, наверное, можно. Вообще- то для них место отведено у меня в шкафу, но освободить от них полполки, может быть, и неплохо было бы. А то в шкаф уже все коленом упихиваю.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Ванная комната и туалет

Сообщение Жаворонок »

Банные можно свернуть рулоном и поставить вертикально. Достаточно удобно будет доставать, если есть индивидуальные полотенца. А если это не важно, то просто стопкой, чтобы брать то, что сверху.
:kass: Всё будет!
Илюхина_Зоя
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2018 7:35 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Ванная комната и туалет

Сообщение Илюхина_Зоя »

Можно чистые банные полотенца, они объемные.
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Ванная комната и туалет

Сообщение SuisseAnna »

Лучше запас моющих средств, порошки, гели, прокладки, туалетная бумага, доместосы и тд. Всегда найдется куча мелочей, которые сложить в коробки, а коробки в эту корзину.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17080
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16679 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Re: Ванная комната и туалет

Сообщение на-дин »

У меня в этом же шкафчике будет отсек, куда все эти моющие средства и доместосы встанут просто на полку. Туалетная бумага - в шкафчик в туалете. Стиральный порошок - в шкафчик на кухне над стиральной машиной.
Корзина выглядит примерно так, только шкафчик уже, соотвтественно и корзина тоже.
ad3ba95dea1c17da3f58afd2eaa4fa27.jpg
Коробки и тяжелые бутылки в нее неудобно ставить, да и при открытии нагрузка на дверцу будет большая, как бы подъемный механизм не сломать. А вот текстиль, я думаю, хорошо.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7623 раза

Re: Ванная комната и туалет

Сообщение Евгений »

Надин, мне кажется не очень хорошо держать стиральные порошки на кухне. Если только герметично упакованными. В супермаркетах вроде далеко отделы расположены, но все продукты, пакеты, молочка и прочее пропахнуты стиральным порошком. Даже сам зайдешь, вроде и не пахнет внутри, а выйдешь через пять минут, от всей одежды, от тела, от волос долго пахнет порошком.
Раньше и не чувствовали так. А сейчас я ещетерплю, а маманька сразу хлеб вынимает и в чистый пакет перекладывает, а тот под мусор, сметану моет, сливочное масло рада бы вымыть, но...))
А можно эту корзину снять?? Тогда бы просто полка высокая осталась бы.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17080
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16679 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Re: Ванная комната и туалет

Сообщение на-дин »

Евгений, 8 лет держу, ничего не пахнет. Но у меня нет такого специфического нюха, как у тебя. Это отдельный шкафчик только для стирального порошка и средств для посудомойки. Руководствуюсь принципом: где пользуемся - там и храним. Изредка туда еще на самый верх консервы кладу, когда вдруг их много дома оказывается.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
PhonLady
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 4:07 pm
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Re: Ванная комната и туалет

Сообщение PhonLady »

Евгений, я извиняюсь... А как происходит мытье сметаны??? Если со стороны упаковки, то напоркуа? А если со стороны продукта :o даже представить себе этот процесс боюсь
Фоня баба умная-врать не будет
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7623 раза

Re: Ванная комната и туалет

Сообщение Евгений »

Надин, я понимаю, что не чувствуешь. Но поверь мне, запах сильный. А если есть запах, то и другие компоненты порошка впитываются. И если все это моментально впитывается, то и в продукты тоже. Зачем дополнительно себя травить химией? Хотя понимаю, чтоне мое дело. Пишу в надежде, что хоть кто нибудь задумается. Хотя бы будут пересыпать в герметичную тару.
Фонледи, споласкиваем пакет со сметаной\ протираем влажной столовой салфеткой.
Ну и еще мысль про корзину. Если совсем ужнет в ней необходимости, то что-нибудь не по теме хранить. Да хоть банки стеклянные пустые, инструмент подрукой, посуду запасную, одежду несезон (если нет плесени).. За счет этой корзины можно освободить удобное место хранения в другой комнате. Но это не всем подходит.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17080
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16679 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Re: Ванная комната и туалет

Сообщение на-дин »

Евгений, то есть ты считаешь, что хранение пустых банок или запасной посуды в ванной да еще в такой корзине - это лучше, чем храние запасных полотенец? :o
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53465 раз
Поблагодарили: 17871 раз

Re: Ванная комната и туалет

Сообщение Кирикири »

Евгений писал(а): Вс авг 26, 2018 8:43 pm ...споласкиваем пакет со сметаной\ протираем влажной столовой салфеткой.
Почему сразу порошок не нести в отдельном пакете???
Девочки-мальчики, кто махровые полотенца в ванной хранит, если нет принудительной вентиляции, они не отсыревают?
8)
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Ванная комната и туалет

Сообщение Жаворонок »

Зависит от вентиляции. У меня они еще и на полочке в торце ванной лежат, чтобы не тянуться никуда - прошел из-под душа в конец ванной и взял. Всегда сухие, но у меня ванная всегда с открытой дверью и плесени нигде намека нет. Она хорошо вентилируется и просыхает.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9210 раз

Re: Ванная комната и туалет

Сообщение Лиа »

Нет, не отсыревают. Нормально хранятся. И те, что висят, и те, что свернутыми лежат.
Вентиляция самая обычная - решетка + постоянно горячий полотенцесушитель.
☀️
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7623 раза

Re: Ванная комната и туалет

Сообщение Евгений »

Я просто идеи нестандартные предлагаю. Иногда полезно отвлечься от обычного использования вещи. Сначала эти мысли кажутся абсурдными. Но иногда вслед за ними приходят идеи, до которых тяжело додуматься стандартным мышлением.
Кирикири, ты не поняла. Воздух в супере весь пропитан испарениями бытовой химии. Эти молекулы оседают везде. За 15 минут нахождения в супере пропитываются волосы, кожа, одежда.. Особенно пакеты новые чистые в мАгнитах пахнут. Подозреваю, что их везут в одном контейнере с быт химией. Курицу положат в пакет и дома пахнет от заводского пакета с Курицей.
Я кроме сменного нижнего белья в стиралке из одежды ничего не храню в ванной. Нет необходимости. Я думаю и не стал бы. А площадь использовал бы для чего угодно. Вплоть до хранения лыжного костюма, домашней повседневной одежды, одежды для полетов, горшков и утвари для цветоводства и т.д....
Ульяновские Мы, Симбирские..
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»