Кровати-трансформеры

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Чу-Чу
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 3:52 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 24 раза

Re: Откидывающиеся кровати

Сообщение Чу-Чу »

Вот пример кровати под подиумом
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ЛЕТИ!
Anastasiyasuh
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 1:07 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кровати-трансформеры

Сообщение Anastasiyasuh »

Вот классный вариант, с подиумом... А то какие то ненадежные кровати, которые из шкафа вываливаются.... Интересно, они не свалятся на голову, когда крепления расшатаются??!!
Аватара пользователя
Ibis
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 7:58 pm
Откуда: Харьков

Re: Откидывающиеся кровати

Сообщение Ibis »

Чу-Чу писал(а):В маленьких квартрах можно сделать кровать, выкатную из подиума. Просто пол в комнате получится двухуровневым, это очень интересное дизайнерское решение - геометрия комнаты усложняется. На подиуме можно устроить кабинет с компьютером или уголок отдыха - да что угодно! ну и технически воплощение идеи гораздо проще и легче, чем кровать в шкафу - да и надежнее.
Эта идея в реализации гораздо сложней и дороже, чем откидная кровать. Подиум нужно делать на этапе строительных работ, а если хочется и на подиуме иметь что-то функциональное, то из металлопроката с заливкой бетоном. Мы считали :) Эта идея потерпела поражение. Крепления, во всяком случае, на нашем экземпляре за нормальное положение считают прижатое к стене, опустить сложнее, чем поднять. Следить за пружинами надо, конечно, но чтобы они жили своей жизнью - не те нагрузки. Что будет, если на кровати начнут раскачиваться дети, я не знаю. Минимальная думалка для пользования таки нужна. Подиум безопасней. Если внутрь не полезут :twisted: Аккуратным и внимательным людям, на мой взгляд, можно позволять себе и мебель-трансформер, и двери купе со стеклом на всю площадь, и многое другое. Насколько это уместно рядом с людьми более экспрессивными - фиг его знает, надо полевые испытания проводить.
Не бери дурного в голову, а тяжелого - в руки
Аватара пользователя
Совища
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 8:26 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Кровати-трансформеры

Сообщение Совища »

Вот интересный вариант тоже:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Дилли Дэлли
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 5:44 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Кровати-трансформеры

Сообщение Дилли Дэлли »

Как не крутила, тоже пришла к мысли об откидной кровати. В девятиметровой комнате других решений не нахожу. Буду изучать тему.
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Откидывающиеся кровати

Сообщение Мэй »

Ibis писал(а):Эта идея в реализации гораздо сложней и дороже, чем откидная кровать. Подиум нужно делать на этапе строительных работ, а если хочется и на подиуме иметь что-то функциональное, то из металлопроката с заливкой бетоном. Мы считали :)
Интересно, что вы такое функциональное собирались делать на подиуме с бетоном и металлопрокатом - олимпийский бассейн устраивать или 15-тонный станок устанавливать? :o :P
Посмотрите хоть на сайте "Квартирного вопроса" - подиум можно делать из бруса + фанера 20 мм. Разве это сильно грязная работа? Несложно и недорого, к тому же... В качестве кровати можно к обычному каркасу без ножек прикрутить колесики.
Кстати, забыла еще об одном плюсе. Кровать в подиум можно задвигать не полностью, и тогда у вас будет еще и диван! :P
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Ibis
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 7:58 pm
Откуда: Харьков

Re: Кровати-трансформеры

Сообщение Ibis »

Мэй, из бруса и фанеры поверхность 2,2*1,8 м без единой внутренней опоры и чтобы потом там можно ходить не только на цыпочках и не дыша? Это какой толщины туда брус закладывать? Как на перекрытия в сталинках? И сколько высоты до потолка останется при исходных 2,55? А муж у меня 1,95 - пусть голову бережет? Удобство пользования нужными нам зонами при нашей планировке с подиумом явно плохо сочеталось с затратами на такие выгораживания. Дивана, кстати, у нас вообще нет и не будет :) Нам как-то он не нужным получился.
Не бери дурного в голову, а тяжелого - в руки
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Кровати-трансформеры

Сообщение Нати »

Мэй права, никакой заливки и стяжки не требуется! Пол укладывается на решетку из бруса. В избушке моего детства 40 кв.м. с подполом, такой пол выдерживал даже свадебные пляски :lol:
Но (!) это если вообще есть желание иметь такую конструкцию, как подиум :P
Причём здесь рост? Тогда вам подиум не требуется из-за других параметров квартиры, таких, как высота потолков, а не по той причине, что тобой, Ibis, ранее описана:
Ibis писал(а):Подиум нужно делать на этапе строительных работ, а если хочется и на подиуме иметь что-то функциональное, то из металлопроката с заливкой бетоном. Мы считали Эта идея потерпела поражение
❆❆❆
Аватара пользователя
Ibis
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 7:58 pm
Откуда: Харьков

Re: Кровати-трансформеры

Сообщение Ibis »

Нати, из металла мы могли получить конструкцию толщиной 5-7 см, больше нам нельзя было. Из дерева нет - поэтому и считали такой вариант. Получается "дорого и глупо". И рост имеет значение ;) В большинстве квартир муж ловит лбом дверные проемы, я, снимая свитер, задеваю люстру - так что подгоняли все предметы и проемы под наши размеры. Подиум на брусе для нас совершенно непозволительная роскошь, как для кого-то цеплять массивную конструкцию на стену.
Не бери дурного в голову, а тяжелого - в руки
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Кровати-трансформеры

Сообщение Нати »

Извини за навязчивость, а для чего вам нужна была конструкция в 5-7 см?
❆❆❆
Аватара пользователя
Azazelka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2007 7:42 pm
Откуда: Москва

Re: Кровати-трансформеры

Сообщение Azazelka »

Вот наш подиум с кроватью выкатной. Муж делал основание из бруса 5х5. Там где кровать, естественно крепление только к стене, под второй половиной столбики стоят чаще (если интересуют подробности, могу спросить). Под воторой половиной выкатные ящики для сезонных вещей. Прочность подиума отличная. Мы на нем сидим втроем каждый вечер. Ребетянок на нем еще и прыгает. Видно, что там два рабочих места, комоды. Все держится крепко. Ни минутки не пожалела о таком решении. Кровать закатывается не полность. Торчит см50-60. Получается днем как диванчик.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Azazelka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2007 7:42 pm
Откуда: Москва

Re: Кровати-трансформеры

Сообщение Azazelka »

и кстати, по поводу роста. Подиум высотой 45 см получился. Рост мужа 1,90. Нормально ходит, не нагибаясь. Кровать была готовая икеевская, спилили ножки, поставили ее на колеса. Матрас лежит ортопедический. Все удобства))))
Аватара пользователя
Ibis
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 7:58 pm
Откуда: Харьков

Re: Кровати-трансформеры

Сообщение Ibis »

5-7 см - чтоб над головой осталось больше 2х метров, было бы крайне неприятно городить чего-то, а потом сидеть в будке. Мне общую высоту подиума хотелось до 30 см. Если бы эту конструкцию получалось засунуть в план комнаты так, чтобы на ней было удобно пользоваться чем-то вроде дастархана, сделали бы, а ходить по ней, что-то делать - только если это прочное основание. Я и сама попрыгать по квартире не против :)
Azazelka, вот у вас пространство без опоры получилось гораздо меньше, чем надо было нам :) А какое напольное покрытие сверху? И на что оно уложено?
Я тут ишо один вариантик увидела в инете. Конкретно этот на моторчике, но встречала еще и на противовесах - чистая механика. Если нормально оформить боковушку кровати (как-то негламурно простыни торчат), вид в сложенном состоянии должен быть очень даже приличный, хотя в примере этой конструкцией безобразно закрыли окно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не бери дурного в голову, а тяжелого - в руки
Аватара пользователя
Azazelka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2007 7:42 pm
Откуда: Москва

Re: Кровати-трансформеры

Сообщение Azazelka »

Внизу подиума каркас из бруса, поверх фанера сантиметровая. Все выдерживает прекрасно. Если надо, есть фото в процессе постройки, там все прекрасно видно. А высота подиума у нас была продиктована высотой кровати с матрасом+колеса+толщина бруса. Если основание кровати сделать меньше, то и подиум можно сделать ниже.
Аватара пользователя
Ibis
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 7:58 pm
Откуда: Харьков

Re: Кровати-трансформеры

Сообщение Ibis »

Azazelka, а на фанере финишное какое?
Не бери дурного в голову, а тяжелого - в руки
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»