Санузел - раздельный или совмещенный?

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5037 раз
Поблагодарили: 2987 раз

Re: Санузел - раздельный или совмещенный?

Сообщение Кайл »

У нас один санузел, хоть квартира и трешка, и в относительно новом доме (5 лет). При ремонте хотели объединить, но потом решили этого не делать. Я люблю долго в ванной полежать, сын тоже долго в ванной лежит, так что раздельный санузел для нас необходимость, при неимении второго....
Аватара пользователя
Полярная звездочка
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 9:54 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Санузел - раздельный или совмещенный?

Сообщение Полярная звездочка »

На время ремонта переехали к маме. У нее совмещенный санузел. Поняли, что мы были правы оставив дома санузел раздельным. Дети всегда хотят в туалет в тот момент, когда я принимаю душ)
Аватара пользователя
M-me
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 10:16 pm

Re: Санузел - раздельный или совмещенный?

Сообщение M-me »

Только за раздельный! У нас раньше постоянно напряг был в семье, из-за того что 1 человек занимал доступ сразу к туалету, ванной и раковине. совсем неудобно, тем более заходить помыть руки и дышать всем этим тоже не очень прикольно.
Snailmail
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 3:05 pm
Благодарил (а): 643 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Санузел - раздельный или совмещенный?

Сообщение Snailmail »

Я все детство прожила с совмещенным и первые годы после свадьбы мы жили в хрущевке с совмещенным с/у, неудобно это. Сейчас мы вчетвером в однокомнатной кв-ре, но с/у раздельный (ванная при этом достаточно большая и для самой ванны и раковины и стиральной машинки места хватает) и это большой плюс. Следующую квартиру будем покупать тоже только с раздельным.
Аватара пользователя
Yuliya_Che
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 2:41 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2385 раз
Поблагодарили: 3655 раз

Re: Санузел - раздельный или совмещенный?

Сообщение Yuliya_Che »

Через пару лет планируем расширяться, с двушки на трешку, сейчас у нас как раз два санузла - один совмещенный и один так, называемый гостевой. Хочется квартиру, именно с двумя санузлами, это так удобно.
РФ-100% СФ-100% :rev:
Аватара пользователя
Skalyarka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 10:59 am
Откуда: Омск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Санузел - раздельный или совмещенный?

Сообщение Skalyarka »

У нас был раздельный санузел, в ванной было очень тесно, стиралка стояла вместо раковины, а руки все мыли над ванной - это и неудобно и неприятно. Недавно сделали там перестройку, объединили - теперь совмещенный - очень довольны. Просторно, и раковина и стиралка - все на своих местах. Друг другу не мешаем, потому что по-долгу ванны не принимаем, а минут 20 никто без туалета не пропадет))
Аватара пользователя
аркси
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2014 5:57 pm

Re: Санузел - раздельный или совмещенный?

Сообщение аркси »

Нас 4 человека в квартире. Я ,муж ,сын и дочка.СУ раньше был раздельный,но для экономии пространства решили совместить.Если честно совсем не напрягает.Если кто-то (я) :lol: хочет понежиться в ванной просто предупреждает что СУ будет занят надолго и тому кто хочет пусть воспользуется сразу.
У меня есть и крылья,и метла.
Аватара пользователя
КраснаяМышь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 7:45 am
Откуда: Россия, Поволжье
Поблагодарили: 2 раза

Re: Санузел - раздельный или совмещенный?

Сообщение КраснаяМышь »

То ли старческий маразм, то ли девичья память - но я не могу вспомнить, писала я в этой теме или нет.
Я однозначно за раздельные санузлы. Конечно, если человек живет один, у него особых неудобств не возникнет. А вот если уже больше, то вряд ли обойдется без эпичных битв между теми, кому приспичило принять ванну, желательно в течение целого вечера и теми, кому просто приспичило :box:
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: Санузел - раздельный или совмещенный?

Сообщение Kole »

Как выяснилось, нам удобнее с раздельным. Муж любит по утрам посидеть на унитазе, а мне надо умыться,зубки почистить. Не будем же мы одновременно это делать
jaleika
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2015 2:25 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Санузел - раздельный или совмещенный?

Сообщение jaleika »

Во время ремонта спорили с мужем: он хотел совместить, чтоб места было больше и чтоб не бегать из туалета в ванну для "подмывки", я - однозначно за раздельный. Нашли компромисс: оставили раздельный, но в туалете сделали гигиенический душ, который оказался удобным и нужным не только для гигиены, но и для хозяйства.
AnytkaSm
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 8:19 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Санузел - раздельный или совмещенный?

Сообщение AnytkaSm »

жила и с раздельным и совмещенным санузлом. Второе однозначно удобнее - места больше, можно поставить стиралку-сушку, и т п... Сейчас как раз совмещенный. Даже при том, что я люблю полежать в ванне подолгу никого не напрягает, но нас всего-то двое, и я мужа не стесняюсь (как и он меня) , поэтому нет проблем "один в ванне, другой хочет в туалет"
Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

Re: Санузел - раздельный или совмещенный?

Сообщение Breeze »

В городской квартире у нас раздельный санузел (живём вчетвером: я, муж, сын-подросток и моя старенькая мама). А в загородном доме сделали совмещённый. Думали, что ещё один санузел (унитаз и раковина) будет на втором этаже. Но на втором этаже не получилось сделать туалет. Когда тепло и солнечно можно с утра умыться и зубы почистить в уличной раковине , а так же добежать до старого туалета системы "домик с дыркой" :D А вот когда холодно, дождливо и в выходные приехало все семейство: нас четверо плюс доча с мужем, т.е на 8 человек один санузел - просто бьЯда :?
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9210 раз

Re: Санузел - раздельный или совмещенный?

Сообщение Лиа »

Когда была маленькая, наша семья и одна из моих бабушек жили в "хрущевках" с совмещенным санузлом, а семья бабушкиной сестры в "сталинке" с раздельным.
Как же нам всем тогда тоже хотелось раздельный! Поэтому позже, получив новые квартиры, никогда ни у кого и мысли об объединении удобств не возникало.
Хотя согласна с уже прозвучавшими мнениями, что одинокому человеку, наверное, удобнее, чтобы было два в одном: просторнее, все рядом.

На самом деле я хочу, чтобы у меня были одновременно три помещения. В одном - ванна, унитаз и раковина, в другом - душевая кабина, унитаз и раковина, в третьем - унитаз, биде и раковина.
Но пока до этого как до Луны пешком. Имеем лишь раздельный. :sigh:
☀️
Аватара пользователя
Аня_Лу
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2014 2:10 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раза

Re: Санузел - раздельный или совмещенный?

Сообщение Аня_Лу »

Я за раздельный санузел. У первой свекрови совмещенный СУ, неприятно зайти просто помыть руки и дышать запахами. Даже освежитель иногда не справляется. Иногда бывало, что кому-то реально приспичило, а я в ванной (фууу). Хорошо, что жили недолго. Теперь в своей квартире раздельный - просто прелесть. Могу зависать в ванной до часа, иногда больше. Никому не мешаю, свежо, свободно. Если срочно нужно помыть руки или умыться, то можно пойти на кухню. Туалет у меня 1х2, ванная - 1.9х2. В ванной поместились вертикальная стиралка, умывальник+тумба под мойку+шкафчик с зеркалом. Над стиралкой - шкафчик, рядом - небольшая корзина для белья. В туалете - бойлер, гигиенический душ, планируем шкафчик для мелочей. Мне нравится.
Сурчиха
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2015 3:48 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Санузел - раздельный или совмещенный?

Сообщение Сурчиха »

Я только за раздельный! а еще лучше бы их 2 - или хотя бы еще один с унитазом.
Когда утром все собираются на работу и в школу - 4 человека - в совмещенном это очень напряжно. Ну и запахи, да. Сейчас с нами живет свекр, человек пожилой, не всегда за собой досмотрит - я не представляют, как умываться.
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»