Проблемы с сантехниками во время ремонта

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Alena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Alena »

Девочки! :cry:
Кажется я проиграла борьбу с ДЕЗом... Они не говорят ни да ни нет, что-то обещают, а результат ноль!
У меня весь ремонт из-за них встал. Сантехнику не можем делать, пока не отключат воду. Завление написали и тишина... Звоню, пытаюсь что-нибудь узнать, говорят с вами свяжутся. когда и кто не известно.
Кто-нибудь с таким сталкивался? Куда обращаться?
Жизнь - это бесплатный круиз вокруг солнца.
noche blanco
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 7:50 am
Откуда: Москва

Проблемы с сантехниками во время ремонта

Сообщение noche blanco »

Alena, я, наслушавшись страшных историй про дэзы, поступила следующим образом - пригласила сантехника из дэз и попросила поставить нам краны на стояки, обошлось это, конечно, не дешево, но зато сейчас в любой момент можно перекрыть воду и"делай с ним, что хошь", к тому же если посчитать сколько стоит отключение каждого стояка, да помножить на количество раз - то получается, что это не так уж и не выгодно. (можно я вас попугаю немножко, в цао Москвы отключить 1 стояк на 1 час стоит 1000р :twisted: )
Maria
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 9:45 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Maria »

Alena писал(а):Девочки! :cry:
Кажется я проиграла борьбу с ДЕЗом... Они не говорят ни да ни нет, что-то обещают, а результат ноль!
У меня весь ремонт из-за них встал. Сантехнику не можем делать, пока не отключат воду. Завление написали и тишина... Звоню, пытаюсь что-нибудь узнать, говорят с вами свяжутся. когда и кто не известно.
Кто-нибудь с таким сталкивался? Куда обращаться?
Им надо дать денег, чтобы они перекрыли воду в стояке, а ваши рабочие в это время сделают все, что надо. Потом работники дэза снова спустятся в подвал и включат воду в стояке.

noche blanco, я уже точно не помню, но мне кажется на целый день рублей за 500 отключали. У меня бригада сама решала этот вопрос, я на работе все время.
Аватара пользователя
Alena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Alena »

noche blanco, мы как раз ремонтируем квартиру в Москве ЦАО! Вот мы именно из-за кранов и бьемся! Доля того что бы их поставить надо отключить воду. Maria, я согласна дать разумную сумму денег, но кому? на контакт никто не идет.
Жизнь - это бесплатный круиз вокруг солнца.
Maria
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 9:45 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Maria »

Alena писал(а): Maria, я согласна дать разумную сумму денег, но кому? на контакт никто не идет.
А с кем вы уже общались?
Могу предложить два варианта:
1. просто вызываете через диспетчерскую сантехника под любым предлогом (типа, "краны текут"). Хорошо, если вы уже представляете кто там приличный сантехник, хтя бы внешне, более компетентный, не алкаш, не гастарбайтер. Когда он приходит к вам в квартиру, без свидетелей договариваетесь. Они работают посменно, поэтому это должно быть в его смену.
2. у сантехников есть старший, кажется он называется "бригадир" или что-то в этом роде. Обычно бывает в диспетчерской только утром часов в 8, раздает задания остальным, "проблемы решает". Вот его надо попробовать отловить и с ним договориться.

Но это все по моему опыту, у вас в дэзе все может быть иначе.
noche blanco
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 7:50 am
Откуда: Москва

Сообщение noche blanco »

Все-таки попробуйте попросить сантехника дэзовского самого поставить краны, они обычно с радостью это делают (не за фантики, конечно), а тут как не крути-прийдется ему и воду отключать. Они, если кто-то другой работу делает не особо идут на уступки. Вот мы решили нашего нанять еще и трубы убирать в стену- дороже, конечно, чем со стороны приглашать- но если вдуг что (тьфу-тьфу-тьфу) ему ведь и чинить это все прийдется, и отвечать за все. подумайте-поговорите, вызовите на дом, мол батареи текут или еще что и хватайте тепленьким
Аватара пользователя
Alena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Alena »

Maria, noche blanco, все это уже делали:
Сантехника вызывали, пришел посмотрел, сказал я это не решаю. звоните главному.
С бригадиром созванивались, приходил-смотрел, говоритя могу сделать, но не без отмашки главного, вот его телефон звоните.
Звоним - у меня подготовка к зиме я занят ( с 4 мая и до сих пор).
Звоним в ЖЭК, просим заменить краны, опять отправляют к главному.
Замкнутый круг!
Жизнь - это бесплатный круиз вокруг солнца.
Maria
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 9:45 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Maria »

noche blanco, в дэзе такие дремучие попадаются сантехники :o Я не уверена, что они знают как правильно работать с полипропиленовыми трубами. А железные в стены убирать :att:
Maria
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 9:45 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Maria »

Alena писал(а): С бригадиром созванивались, приходил-смотрел, говоритя могу сделать, но не без отмашки главного, вот его телефон звоните.
Звоним - у меня подготовка к зиме я занят ( с 4 мая и до сих пор).
А лично отловить?
Аватара пользователя
Alena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Alena »

Maria, ЛМ пытался, при встрече говорит тоже самое.
Жизнь - это бесплатный круиз вокруг солнца.
noche blanco
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 7:50 am
Откуда: Москва

Сообщение noche blanco »

Alena, тогда я просто не знаю, что и посоветовать. Надо их попробывать дожать. У меня возникает единственная мысль-что называется " дать на лапу". Хотя я жуткая противница этого, но если весь ремонт из-за них стоит.... :evil:
Очень сочувствую, доставайте их, надо стать жуткими занудами и может у них нервы не выдержат.
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

А мы сами воду отключали. С соседями договаривались, объявление писали и отключали. К Ключи от подвала всегда есть в подъезде у кого-то из соседей на случай вызова аварийки (если вдруг ночью что-то случилось, когда ЖЭК не работает).
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Maria
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 9:45 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Maria »

Anasty, у нас аварийку через диспетчерскую жэка вызывать надо, там круглосуточный диспетчер. А ключи от подвала и чердака они никому не дают, мне один раз дали от чердака - только под залог паспорта.
Аватара пользователя
Alena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Alena »

Девочки, в рятницу была очередная атака на сантехников. результут нулевой...

воду нам так и не отключили, мы пообщались уже со всеми кто работает в структуре жкх от рядовых сантехников до префектуры.
Объяснение такое:
дом старый и вентели в подвале не работают, оэтому нужно отключать весь дом. это значит слить всю воду, а потом залить обратно, утверждают что это целый день работы для 3 сантехников. и вообще они заняты, у них каждый день по 2 аварии и не приставайте по пустякам.

Мы с ЛМ высоко подняли правые руки, сказали про себя все что думаем о сантехниках и прочее и махнули руками. Нервов просто уже не осталось на это!
Решили оставить стояки и краны как есть. очень смущает ржавый полотенцесушитель и потраченные деньги на трубы, краны, переходники, сгоны и полотенцесушитель (ок. 4-5 тысяч).

На вопрос предоставить в ДЕЗ прайс-лист на коммерчсекие работы сказали что у них такого нет, они оценивают индивидуально т.е. вымагают деньги. :twisted:
Жизнь - это бесплатный круиз вокруг солнца.
Maria
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 9:45 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Maria »

Alena, очень тебя понимаю! После двух лет ремонта в новой квартире (вторичке) возненавидела всех строителей и жэковских работников :twisted: Желаю вам удачи! В итоге все будет хорошо! :pya: Я себя всегда утешаю тем, что если что-нибудь не дается в руки, значит оно мне сейчас не нужно. А материалы вы ведь можете попробовать сдать (если чеки сохранились).
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»