Приквартирье - лестничная клетка и прочие неприятности

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Аурелия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 9:42 am
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 579 раз

Re: Приквартирье - лестничная клетка и прочие неприятности

Сообщение Аурелия »

Ооо, плитку резал! Я знаю, сколько пыли и грязи, у нас станок был с водой, всё-равно грязь. Скорее всего, придется портить отношения, требовать отмыть дверь, если начал пилить, начинать ругаться. Или относится к этому помещению не как к своему, а как к общему, с которым ничего поделать нельзя.
У нас на старой квартире подъезд был такОЙ, и сколько я не мыла, беЗполезно :boxing: Слева соседи пили (иногда писали, т.к. невмоготу), справа любили бездомных кошечек(кошечки тоже писали и не только). Я нервничала, пыталась по хорошему, по плохому, а потом перестала воспринимать эту часть как что-то своё, с внешней стороны коврик убрала, дверь в квартиру закрыла, и пошли все...
Но у вас, Snailmail, все сложнее. Там ваши вещи, как коляску потом использовать, если она в строительной пыли.
Гость

Re: Приквартирье - лестничная клетка и прочие неприятности

Сообщение Гость »

Аурелия писал(а):Ставить дверь в тамбуре, это уже нарушение пожарной безопасности.
У меня письменное разрешение есть на ее установку. Подстраховалась. :P
Snailmail
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 3:05 pm
Благодарил (а): 643 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Приквартирье - лестничная клетка и прочие неприятности

Сообщение Snailmail »

Аурелия писал(а): Там ваши вещи, как коляску потом использовать, если она в строительной пыли.
Ну я сразу все что стирается с коляски в стирку и попросила меня предупреждать, если еще надумают этим заниматься (чтобы коляску в квартиру убрать). А они ничего, пользуются и коляской и санками пыльными:))
Аватара пользователя
Аурелия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 9:42 am
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 579 раз

Re: Приквартирье - лестничная клетка и прочие неприятности

Сообщение Аурелия »

А они ничего, пользуются и коляской и санками пыльными:))
наверное, и ботинки свои запашистые не убрал :lol: , так туда и пылил.
Подруга у меня, там 4 квартиры!! за такой дверью, все свои вещи накрывает чем-то типа брезента. Говорит, так ей спокойнее, а то и пепел могут стряхнуть, да и мало ли что :cry:
Гость

Re: Приквартирье - лестничная клетка и прочие неприятности

Сообщение Гость »

У меня другая беда - соседка. Она во мне увидела добрую девочку, которая не откажет и раз в неделю таскает меня с собой мыть подъезд :cry:
Нет, мне не сложно, просто не понимаю, почему только мы вдвоем этим занимаемся, остальным жильцам пофиг.
А мне не первом этаже всегда кучу грязищи убирать приходится :cry:
Еще эта бабулечка меня припрягает весной субботник устраивать, клумбы мы с ней копаем)) Правда, по весне остальные жильцы с удовольствием к нам присоединяются и помогают, но мы с ней всегда в первых рядах :alk: . Я специально кучу мешков мусорных выношу и еще несколько пар перчаток :adr: , чтобы не отмазывались соседи))
Гость

Re: Приквартирье - лестничная клетка и прочие неприятности

Сообщение Гость »

Самая счастливая, Вам очень повезло с бабулечкой.
Мне бы такую инициативную соседку! Поверьте, убираться в подъезде в одиночку намного труднее.
Другие не хотят - очень знакомая картина. Так есть же еще и "отпетые вредители", кто курит мимо пепельницы (у нас 3 "снайпера", захламляет лестницную клетку (автопарк из двух колясок соседки с 3-его этажа), чьи дети расписывают безнаказанно стены (4 штуки) и т.п. (пример см. про мою бабку-выкручивательницу пружин выше)
Из наболевшего! У нас ящики почтовые не могли собраться повесить 15 лет!!! Старые пока деревянные не отвалились - вообще никого ситуация не интересовала. А как отвалились... Я тогда училась в университете. Так тоже, шиш. Никто скидываться не захотел. Почту складывали на подоконник! 5 лет! Ящики появились только после того, как дом стали готовить к передаче управляющей компании.

Я сейчас сама мою свою лестничную клетку и выметаю этаж. А то как-то совсем гадко по песку перед порогом топтаться. И плевать мне, что по чистому еще и соседи ходят. Главное, чтобы мне было хорошо.
Аватара пользователя
Sveta-konfetaa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 10:28 am
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 243 раза

Re: Приквартирье - лестничная клетка и прочие неприятности

Сообщение Sveta-konfetaa »

Мы решили с соседями (нас пока 3 из 5) закрывать свою приквартирную площадку. Дом еще полупустой, у нас дети, у одной соседки мальчик ходит во 2 класс и девочка 4 - х лет, она их часто вдвоем оставляет дома и чтобы никто не стучался лишний раз в дверь и не пугал их решили поменять личинку общей двери, закрывать ее, а у всех взрослых жильцов будут ключи. Кроме того, в общем коридоре можно будет оставлять велосипед, самокаты и обувь. А со временем когда дом подключат к домофону приобрести видеодомофон, чтобы было видно кто входит вподъезд и т.д. А общедомовая территория и так будет под видеонаблюдением.
Кроме того, муж соседки полицейский, уже как-то знаете спокойнее что ли.
Аватара пользователя
Yaskaa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 11:07 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Приквартирье - лестничная клетка и прочие неприятности

Сообщение Yaskaa »

А мы вот переехали в новую квартиру на первый этаж с выходом кухонного окна на клумбу. Со мной сразу познакомился практически весь дом, в т.ч. и бабулька, которая обрабатывает одну половину клумбы, а я - вторую (бывшая хозяйка наследство передала). И я этому несказанно рада. Дом мой в старом районе, очень тихом, дома по 3 этажа. и мне плевать, что только мы вдвоем будем эту клумбу обрабатывать. главное, что мне будет хорошо и красиво. Соседи не мешают, не мусорят и это уже хорошо.
По уборке на лестничной площадке пока тоже не знаю. Т.к. у нас идет ремонт, то убираю пока только я, потом как окончательно заедем, поговорю об очередности.
Я поняла одно: если МНЕ ЭТОГО ХОЧЕТСЯ, то зачем я буду искать помощников и сетовать на плохих соседей.
Может мне просто есть с чем сравнить? Раньше я жила в пятиэтажке, подъезд выходил на проезжую часть, дом в оживленном месте в одном из самых плохих районов. Вечный мусор, поломанные лавочки, вырванные мет. двери, облущенный подъезд и куча соседей, которым пофиг!
Гость

Re: Приквартирье - лестничная клетка и прочие неприятности

Сообщение Гость »

А у меня острющее желание покрасить мусорпровод, саму эту дверцу за которую приходится руками браться когда мусор выкидываешь... Она жуткая :aaa: но дома еще далеко не все благополучно чтобы заниматься подъездом..
Гость

Re: Приквартирье - лестничная клетка и прочие неприятности

Сообщение Гость »

Хотя дело- то плевое, может попробовать отмыть? :au:
Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

Re: Приквартирье - лестничная клетка и прочие неприятности

Сообщение Breeze »

Соседи курят на лестничной площадке :-? . Вернее даже не сами соседи, а строители которые делают у них ремонт. Ремонт этот, честно говоря, затянувшийся. С лета ремонтируют, т.е. почти пол года. Летом хотя бы окно можно было открыть для проветривания, а сейчас холодно и в подъезде постоянный дым и вонь от бычков. Они на подоконник банку поставили с водой (двухлитровую! :o ) и туда бросают бычки - меня просто выворачивает только от вида этой банки! Про "аромат" я уже упоминала :(
Я позвонила хозяйке квартиры (они на время ремонта съехали) и попросила, что б сказала рабочим на счет запрета курения на лестнице. На мою просьбу хозяйка практически хамством ответила. Сказала, что это как раз она запретила работягам курить в квартире, потому, что там чистовая отделка идет и она не хочет, что б отремонтированная квартира пропиталась дымом. :wow:
Девочки, ведь вроде какой-то закон существует по которому в подъездах курить запрещается? Как он называется, не подскажите, найти не могу. Хочу еще раз позвонить хозяйке квартиры, но уже подкованной юридически.
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3542 раза
Поблагодарили: 6474 раза

Re: Приквартирье - лестничная клетка и прочие неприятности

Сообщение шоколадное сердце n »

Скажите, что пригласите участкового. Его и в самом деле можно позвать по этому поводу
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3542 раза
Поблагодарили: 6474 раза

Re: Приквартирье - лестничная клетка и прочие неприятности

Сообщение шоколадное сердце n »

Насчет обуви в тамбуре...... Как-то мне это - не комильфо. Представляю, иду я домой, а возле моей двери склад обуви разного размера и степени ароматности((((( Как-то это некультурно. А нашу обувь я без присмотра оставлять не стану - я не знаю, кто к соседям в гости приходит, а обувь дорогая. Или вдруг они тамбур запереть забудут. Или я. а у них пропадет.
Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

Re: Приквартирье - лестничная клетка и прочие неприятности

Сообщение Breeze »

:D :D :D Повесила у окна в подъезде объявление о законе который запрещает курить в общественных местах. Надеялась на сознательность. :D :D :D
Объявление мое содрали через несколько часов и демонстравтивно на него сложили бычки. Уроды, а не люди :?
Аватара пользователя
Снежинка Снежная
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 7:12 am
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Приквартирье - лестничная клетка и прочие неприятности

Сообщение Снежинка Снежная »

Breeze
у нас в местной газете писали, что одна женщина вызвала полицию, когда сосед курил на площадке. Полиция приехала быстро и застала курильщика прямо с сигаретой. Оштрафовали. Правда, на 1500 всего. Можно попробовать. Тем более, писали, что можно просто написать заявление и участковый должен прийти и разобраться. Если банка стоит, то уже будут доказательства.
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»