Одёжная свалка

Модератор: на-дин

Ответить
Снегурка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 6:41 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Снегурка »

mamabluznukov, абсолютно согласна. Меня никто не приучал. не объяснял. Только шпыняли. Вышло, что вышло. Теперь мне трудно своих мальчишек приучать. Я ж не знаю как это делается((( И проблема разбросанных вещей у нас самая актуальная.И мой вклад в это дело тоже есть. Но я не могу ругать детей, сама такая.
Аватара пользователя
kolokolok
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 6:58 am
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение kolokolok »

Есть выезжающий из-под кровати ящик, куда кладут снятое. Сортировать, что в стирку и что на полку - это моё дело. Поскольку сортируется не ежедневно, в этот ящик кладут, из него же назавтра и берут, если надо.
Есть передняя съёмная перекладина в шкафу примерно на уровне стола. Через неё временно перекидываются одёжки. Т.обр. ни рутинного развешивания, ни смешивания с чистым, ни третирования домашних, разбросавших вещи, нет.
Аватара пользователя
Юлика
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 11:05 am
Откуда: Санкт Петербург (Юго-Запад)

Сообщение Юлика »

Постоянно напоминаю своим. Мы просто усваиваем как правило: мы убираем свое белье в корзину каждый день. А не когда мама стирку запускает. Пока еще идет процесс усваивания. Похвастаться тем, что это стало автоматическим, я не могу...
Я знаю, что ВСЕ получится!
Аватара пользователя
Lem_skaya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 6:18 am
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Lem_skaya »

для меня эта темка тоже актуалььн, потому как и я сама, и муж частенько, не всегда кладем веши на место, но я его приучаю, да и сама опдаю пример, что надо убирать вещи на места, сразу по приходу домой, просматриваю его веши, и что-то стираю сразу.
а бывает в процессе уборки, и носки из под кровати достаю, ну это уже кот, потому как муж складывает их просто в кучку в процессе переодевания.
Главное - ЗАХОТЕТЬ!
Аватара пользователя
Camomile
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:38 pm
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение Camomile »

Sukkub писал(а):по поводу носков на полу ... может помочь щенок или котенок :lol:
Щенок и котенок помогают по поводу всего на полу!

Я для таких разок надетых вещей (которые категорически не могу складывать в шкаф!) приспособила эту чудную штуковину:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Seawater
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 11:53 pm
Откуда: Щелково
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Seawater »

Camomile, а где она стоит, и не мешает ли.
Я приспособила полку в раздевалке - там днем лежит домашняя одежда, а потом ежедневная.

А дочкины вещи - форма - на вешалке висит. А домашняя - возле кровати на стуле.
Знаю, что душа бессмертна, но не знаю как...
Аватара пользователя
Camomile
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:38 pm
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение Camomile »

Seawater, стоит в изголовье дивана. Если нужно - переставляю куда-нить, она совсем легкая.
Комната, где я сплю, и гостиная - это одна и та же комната, я подобрала эту вешалку под цвет мебели, и она интерьера не портит.
Аватара пользователя
Лебедь Царевна
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 7:29 pm
Откуда: Пушкино, под Москвой

Сообщение Лебедь Царевна »

Camomile писал(а):Я для таких разок надетых вещей (которые категорически не могу складывать в шкаф!) приспособила эту чудную штуковину:
+1000! :lol:
У меня такая вешалка в цвет мебели стоит в спальне между кроватью и шкафом, там небольшой проходик. Некоторое время спустя, оценив прелести вешалки, купила еще одну и дочке в детскую - теперь она твердо усвоила, что снятую с себя одежду надо развесить на вешалке, а уж на другой день решить, что с ней делать дальше: в шкаф / стирать.
Если нужно - переставляю куда-нить, она совсем легкая.
У меня вешалки на колесиках, так еще удобнее их передвигать. :)
Да будет ТАК! :D
Аватара пользователя
Масик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 8:17 am
Откуда: Самара
Поблагодарили: 6 раз

Re: Одёжная свалка

Сообщение Масик »

Ох мне бы такую вешалочку замечательную!мой брат разбрасывает свои вещи исключительно на моем диване1 потому что вся его территория уже замусорена.
8
Между чуь-чуть и 0 разница бесконечность.
Аватара пользователя
natalich
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 10:29 pm
Откуда: Калининград

Re: Одёжная свалка

Сообщение natalich »

У меня такая прблемка с раз одеванным бельем тоже стоит..Места , шкафов, вешалок хватает. Не хватает последовательности, чтобы повесить все это дело в шкаф или в корзину бросить :unknow: . ..Гораздо легче расправить на услужливо стоящей гладильной доске...А потом еще..и еще....и еще. Эдакий " Наполеон" . Женско мужскими слоями..
Нет предела совершенству
Аватара пользователя
Lem_skaya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 6:18 am
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re:

Сообщение Lem_skaya »

Camomile писал(а): Щенок и котенок помогают по поводу всего на полу!

Я для таких разок надетых вещей (которые категорически не могу складывать в шкаф!) приспособила эту чудную штуковину:

Какая прелесть, у нас такие штучки не продают, самим что-ли сварганить. а можно планом крупнее.
Главное - ЗАХОТЕТЬ!
Аватара пользователя
Vedma
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 1:53 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 19 раз

Re: Одёжная свалка

Сообщение Vedma »

ой, это и моя проблема тоже... раньше все вещи сваливались на стул, сейчас стул выселен (что бы интерьер не портил) в прихожую, но в прихожей скоро будет сооружен встроенный шкаф и стул опять станет не удел..... а вещи -то куда???? муж меня покусает, он и так долго свыкался со стулом в прихожей... :box:
Все будет ХОРОШО, иначе быть не может.
Аватара пользователя
Залина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 7:14 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Одёжная свалка

Сообщение Залина »

Vedma, вот вещи в этот шкаф и переедут))
Аватара пользователя
Vedma
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 1:53 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 19 раз

Re: Одёжная свалка

Сообщение Vedma »

Залина, у меня настолько грандиозные планы на этот шкаф: переселить туда всю зимнюю-осеннию одежду, в том числе все детские комбинезоны(3шт), пылесос, чемодан(огромный), чемоданчик, хотя нет ЧЕМОДАНИЩЕ мужа с инструментами, искусственную елку и игрушки к ней, так что боюсь в шкаф еще и ежедневно носильные вещи (трусы, носки, дом. брюки и футболки мужа) просто не влезут. :apl: :bot:
Все будет ХОРОШО, иначе быть не может.
Аватара пользователя
Альбиция
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 10:50 pm
Откуда: Краснодарский край

Re: Одёжная свалка

Сообщение Альбиция »

Искала подходящую тему, решила здесь вопрос задать.
Леди, куда вы складываете банные полотенца?
Опишу проблему. Нас в семье 5 человек, значит в ходу 5 больших полотенцев, которые еще чаще всего в процессе просушки. В ванной я полотенца не оставляю, мне кажется они потом как сыростью пахнут. Летом легче - даже ночью можно на улицу вывешивать. Но и высохшим - лучший вариант, конечно отдельную полку выделить, но нет такой возможности. Поделитесь как у вас?

Еще про брошенные мужем носки. Я долго собирала по всей спальне носки, а в один прекрасный день поставила коробку из под обуви под кровать - складывай сюда, дорогой. Теперь, аккуратно лежат в коробочке, откуда я их в стир. машинку уже и переношу. Запаха нет (просто повезло, почему-то не воняют у мужа носки)
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»