Косметический ремонт - минимум затрат

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Умная Брюнетка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 9:25 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Умная Брюнетка »

Анютины глазки, нет, эта вагонка совсем не как деревянная смотрится. Вообще она есть двух видов - пластиковая и из чего-то типа МДФ. Вторая мне нравится больше, но по поводу прочности надо в магазине проконсультироваться( какая прочнее). Часто делают эту вагонку до половины стены, а выше обои или покраска. Но и до потолка очень хорошо смотрится. Мои друзья коридор делали МДФ панелями до потолка, очень уютно . Способ крепления различен, кто как делает, надо опять таки в магазине проконсультироваться. И еще, если купить на 1-2 панели больше, то потом можно и починить отдельно взятое поврежденное место.
Аватара пользователя
Горлица
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 10:54 pm
Откуда: Серединная страна
Поблагодарили: 4 раза

Re: Косметический ремонт - минимум затрат

Сообщение Горлица »

И я к вам со совими проблемками.
Я хочу сделать косметический ремонт в спальне, но не знаю как за это взяться. :sad: Решила обратиться за советом к опытным флаюшкам.
Набросайте мне ,пожалуйста, примерный план ремонта. Хочется взяться за это дело с помощью Флай системы. Маленькими шажочками, постепенно.
Мы лучше, чем о себе думаем.
Аватара пользователя
Kremka
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 4:00 pm
Откуда: Украина

Re: Косметический ремонт - минимум затрат

Сообщение Kremka »

Девочки, была сегодня на выставке и увидела там одну очень прикольную штучку!! И так загорелась свой интерьер обновить. Эта штучка называется Декоретто. Это такие наклейки специальные. Можно клеить на стены, плитку, вазоны, вобщем куда придумаеш. Вобщем листовку то я на выставке взяла, зашла на указанный сайт, а там только по Москве доставка, а я ж на Украине живу.. :cry: Сейчас буду искать что-то подобное у нас.. Кому надо сайт, сброшу в личку.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Kremka
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 4:00 pm
Откуда: Украина

Re: Косметический ремонт - минимум затрат

Сообщение Kremka »

Девочки, была сегодня на выставке и увидела там одну очень прикольную штучку!! И так загорелась свой интерьер обновить. Эта штучка называется Декоретто. Это такие наклейки специальные. Можно клеить на стены, плитку, вазоны, вобщем куда придумаеш. Вобщем листовку то я на выставке взяла, зашла на указанный сайт, а там только по Москве доставка, а я ж на Украине живу.. :cry: Сейчас буду искать что-то подобное у нас.. Кому надо сайт, сброшу в личку.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Vodma

Re: Косметический ремонт - минимум затрат

Сообщение Vodma »

У нас подобные штуки продаются в сетевых строительных магазинах. Есть с мультяшными героями, тогда ими очень удобно украшать детскую или ванную комнату для ребенка. Видела производства нескольких фирм
Аватара пользователя
Me_Gera
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 7:10 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Косметический ремонт - минимум затрат

Сообщение Me_Gera »

У нас на кухне ремонт только закончился. стены обклеили стеновыми панелями. Они не пластиковые... Врнее пластиковые - но очень хрупкие. В итоге сделали мы на одной панели дырку. :cry:
И что спрашивается вешать на стену в кухню? Часы или картину - неохота...
Сегодня была в строительном гипермаркете и нашла ременное решение - как раз наклейки стенные.
Получилось кажется не так уж и плохо... :roll:
Изображение
Аватара пользователя
Me_Gera
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 7:10 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Косметический ремонт - минимум затрат

Сообщение Me_Gera »

По поводу косметического ремонта.
Ремонт в туалете:
Краска - 200 р.
Обои моющиеся - 2 рулона по 450 р. - 900 р.
Плитки потолочные - 250 р.
Сидушка на унитаз - 150 р.
Ремонт в ванной:
Краска - 200 р.
Плюс еще лоток за 50р., валик 70р, кисть широкая 30 р. и кисть узкая 15 р.
Плюс один рулон самоклейки для дверей - не переклеивала - а наклеила несколько кусочков - где это было необходимо - получилось почти незаметно - 450 р.
Итого на косметический ремонт ванны и туалета ушло 2315 р.
Кстати по низу стен идут жуткие бордюры - но я их не стала трогать - а просто покрасила краской.
Туалет – подготовка к ремонту.
Изображение
Туалет – после.
Изображение
Изображение
Ванна – до ремонта.
Изображение
Ванна – после.
Изображение

Воспользовалась тем, что ни мужа ни сыновей дома не было.
По времени получилось - с утра сходила на рынок - все купила. В 14 часов приступила.
В 23 закончила.

Называется - почувствуйте разницу. :lol:
Аватара пользователя
Azz
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 5:31 pm
Откуда: Москва, ЗАО
Поблагодарили: 3 раза

Re: Косметический ремонт - минимум затрат

Сообщение Azz »

Me_Gera,
Красота!
Молодчина!
Совсем другой вид!
Аватара пользователя
Лелька Л
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 1:56 pm
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 10 раз

Re: Косметический ремонт - минимум затрат

Сообщение Лелька Л »

Me_Gera, я тоже восхищена! Особенно скоростью!
А цветочки на кухне очень хорошо смотрятся.
Главное: "Всё что я ищу - ищет меня"!
Аватара пользователя
Me_Gera
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 7:10 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Косметический ремонт - минимум затрат

Сообщение Me_Gera »

Azz Спасибо за оценку. Мои домашние уже насмотрелись всего и от них ни слова похвалы не услышишь - как-будто так и должно все быть. 8)
Лелька Л Скорость достигается навыком - и правильным подходом.
:D
Во-первых, продумать и приобрести сразу все необходимое, чтоб не отрываться от процесса на покупки (кстати - не забудьте чтоб дома был бензин или растворитель - чтоб отмыть вовремя точечки красочные.)
Во-вторых, обязателен лоточек и валик - для больших поверхностей незаменим - прокатывает ровно - а расход краски минимален - и никаких подтеков краски. Кстати - валик я использовала дважды - вначале для нанесения клея на обои (клей в смету не вошел так как я его не покупала, потому что были старые запасы), а потом тщательно промыв - и осушив хорошо полотенцем (почти досуха) использовала для окраски стен.
В-третьих, никаких отвлечений в лице домашних.
В-четвертых, выключенный телефон.
Ну и в-пятых, это мой второй косметический ремонт (в первый раз все было намного дольше и затратней). :lol:
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9401
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16858 раз
Поблагодарили: 25577 раз

Re: Косметический ремонт - минимум затрат

Сообщение Daffi »

Слов нет-до чего ж хорошо получилось!!! :) :good: Я б сама никогда бы такое не смогла бы сделать, надо будет мужу показать-может вдохновится на ремонт? :wink:
my home is my castle
Аватара пользователя
Kremka
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 4:00 pm
Откуда: Украина

Re: Косметический ремонт - минимум затрат

Сообщение Kremka »

Вот это да!! Ванна и туалет просто загляденье, а главное, что меня поразило - все сделано за 1 день!! А цветочки на кухне очень гармонично смотрятся.
Вспомнилось сразу стихотворенье:
Есть женщины в русских селеньях,
Их Бабами нежно зовут.
Коня на скаку остановят,
В горящую избу войдут.
Мда.. какой тут конь, если такие чудеса за 1 день делаются!!
Аватара пользователя
Япанечка
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 9:01 pm
Откуда: Москва и Московская область

Re: Косметический ремонт - минимум затрат

Сообщение Япанечка »

Me_Gera, просто волшебно получилось!!!

Мне вот сейчас тоже предстоит подобное... Переезжаем на другую съемную квартиру, а там как бы и не кошмар, но мрачновато и краска на кухне облезает :? .

Краски купила, кисти и валик с лотком тоже... Сегодня надо помыть стены и потолок в кухне, а надо ли их от жира средствами отдраивать или так сойдет, водичкой? А если средствами, то как их потом смыть полностью?... Ой, боюсь я потолок красить... А муж работает, так что самой надо...
Я хочу, чтоб у всех всегда всё было хорошо!
Аватара пользователя
lenau
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 6:03 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Косметический ремонт - минимум затрат

Сообщение lenau »

Япанечка, лучше, конечно со средством. И не слишком, зацикливайся на том, чтобы смыть само средство до конца. Проиди пару раз хорошо впитывающей трятокй - и ладно.
Самое страшное в покраске потолка - что краска капает сверху. Поэтому:
- Оденься соответствующе,
- Прикрой волосы.
- Тщательно укрой мебель и окно.
- Крась максимально сухим валиком.
- Надень на ручку валика или кисти бумажную воронку или большой кусок поролона, чтобы собирать стекающую краску на них, а не себе в рукав.

Какая краска там была и какую вы купили?
Аватара пользователя
Япанечка
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 9:01 pm
Откуда: Москва и Московская область

Re: Косметический ремонт - минимум затрат

Сообщение Япанечка »

lenau, спасибо за советы! Про волосы не подумала, подойдет ли тряпочная косынка или панамка?

Для потолка и стен купила водно-эмульсионную, для окон труб и батарей - акриловую краску.

Большой кусок поролона есть, не забыть его взять, а сначала не забыть вписать в список...

Хотя бы процесс пошел уже, вчера сантехник сменил старую мойку на кухне на более-менее новую, потом фото выложу:)
Я хочу, чтоб у всех всегда всё было хорошо!
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»