Ремонт. Неужели вечный?

Модератор: на-дин

Закрыто
Юдифь

Ремонт. Неужели вечный?

Сообщение Юдифь »

Обратите внимание! Кроме этой ремонтной темы есть еще несколько более узких, которые можно найти по Каталогу. Модератор: на-дин
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный?

Сообщение Молли По »

Ольга, восторг!!! Бетонная коробка! обожаю :)
there is no spoon
Аватара пользователя
Olga N
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 7:35 pm
Откуда: Россия, Новосибирск
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 556 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный?

Сообщение Olga N »

Спасибо, Молли!! Однако, хорошая у тебя энергетика!! Твой восторг тут-же передался мне :D !! А то уж я было чуть не впала в уныние перечитав свои отчеты :?

А вот собственно отчеты. Пока еще мало что успели сделать.
Отчет за 10 – 15 ноября (1 – 5 день)
10 ноября. Получив ключи собрались с друзьями и родней в этой коробке (с шампанским разумеется) и все рьяно обсуждали как выделить зоны, какие и из чего сделать перегородки. К единому мнению конечно же не пришли.
11 – 13 ноября. Переваривали с ЛМ информацию, я активно читала форум, просматривала интерьеры в студиях, в конце концов приняли решение никаких капитальных перегородок не делать. Возможно в последующем сделаем раздвижные перегородки с матовым стеклом, либо выделим зоны с помощью мебели, а пока делаем бюджетно, тем более время не ждет.
14 ноября. Определились с исполнителем работ, взялся за это дело мой младший братик, он у нас на все руки мастер, в своих отчетах так и буду его звать - Мастер :D ! Он нам определил объем необходимых для начала материалов (начинаем со стяжки пола).
15 ноября. С утра провели с ЛМ небольшое маркетинговое исследование, сравнили цены в разных магазинах, определились куда поедем. Закупили: 5 мешков цемента по 50кг., 40 мешков песка по 25 кг., 10 кг. грунтовки, 15 шт. маяков, 7м. полиэтиленовой пленки, меховой валик, совок, оформили доставку, итого на сумму 5 023 руб. + 1000 дала ЛМу на грузчиков и др. мелкие расходы. Кроме того взяли необходимую в первую очередь электрику – 3 патрона, 3 розетки, 3 выключателя, 4 лампочки по 200 ват, изоленту – все на сумму 462 руб. Всего – 6 482 руб.
Попутно посмотрели в магазине входные двери, прикинули какую будем брать, в ближайшие дни надо поставить новую дверь.

Отчет за 16-22 ноября (6 – 12 день)

РАСКАЧИВАЛИСЬ!! Очень трудно совмещать и работу и ремонт.
21 ноября. Поехали наконец ремонт делать :? Взяла с собой из дома электро чайник, кое-какую посуду, купили чай, кофе и прочее для перекусов. По дороге купили лопату, кисти, гофру под унитаз, подложку, подводку (шланг), кабель и пр., все на сумму 1950 руб.
Установили временный унитаз, обеспечили временное водоснабжение, решили вопрос с обеспечением электричеством, подключили лампочки. ВСЁ!! Организационные вопросы закончились можно начинать РАБОТУ РАБОТАТЬ!!
Начали готовить полы под стяжку, топориком посрубали (зачистили) все бетонные наплывы, все начисто вымели и покрыли грунтовкой. В субботу начали в воскресенье закончили.
Попутно выявилась проблема. Перегородки в кухонной зоне застройщик из экономии сделал из гипсокартона, у меня возник вопрос, а выдержит ли эта стена кухонные шкафчики. Мои мужчины зачесали затылки. Думали разные варианты как укрепить стену, но все же пришли к выводу, что по уму надо демонтировать и делать перегородку из сибита.
Итого затраты за весь период: 8435 руб.

Отчет за 23 – 30 ноября (12 – 20 день)
25 декабря. Начали делать стяжку на полу.
Мы с ЛМ хотели вечером заехать посмотреть как идут дела, но на улице ужасный гололед и пробки, поэтому заехали только в магазин купили кое-какую электрику по мелочи (патроны, лампочки и др.). Хотели заехать в магазин Форпост прицениться к дверям, но из-за пробок так и не доехали((
26 ноября. Встречались с нашим Мастером, обговаривали кое-какие детали, и что необходимо закупить в ближайшее время. На обратном пути заехали в Леруа, смотрели двери, прошли по ним первый «ликбез», посмотрели кухни, купили пистолет для монтажной пены, как выяснилось позже, самый дорогой- 388 руб.
28 ноября. Докупали для стяжки: цемент (4 мешка), песок (32 мешка), грунтовку, маяки, все вместе с доставкой и услугами грузчиков вытянуло на 3930 руб.
Итого – 13 226,20 руб.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный?

Сообщение Молли По »

Как вы круто без плана...

Если думно делать, то надо бы принципиальные вопросы сейчас решить. Где будет кровать? Где телек? Какой формы кухня? (Со стены из г/к можно аккуратно снять слой гипса, если каркас совпадает с линией подвеса шкафов, то можно брусок в профиль заложить, и обратно гипс пришурупить.) Если вы хотите что-то глобальное сделать, лучше бы пока выровнять пол, положить линолеум и подключать все на удлинители. И думать, проектировать, чтобы не переделывать по новому...
there is no spoon
Аватара пользователя
Olga N
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 7:35 pm
Откуда: Россия, Новосибирск
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 556 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный?

Сообщение Olga N »

Молли! Ты конечно права. И наш Мастер меня этим же каждый раз подгоняет. Но детального плана так и нет, все в общих чертах. Но проект размещения розеток я все-же высчитала и нарисовала. Сейчас трудно решить что-то окончательно по разным соображениям. в том числе и из-за финансовых возможностях. Ох как сказывается на мне кризисс :evil:
Укрепление стены бруском обсуждался, но по каким-то соображениям не подошел, я в детали не вникала.

Продолжение моих отчетов.
Отчет за 01 – 06 декабря (21 – 27 день)
01 декабря. Наконец купили входную дверь (11000руб), плюс услуги грузчиков 190 руб, и приятный бонус – доставка бесплатная.
05 декабря. Очередная большая закупка – сибит (40 шт.) – 2720 руб, мешок клея для ячеистого бетона – 175,04 руб, 2 мешка цементной штукатурки – 256 руб, профили, саморезы, всего вышло на сумму – 3968,24 руб. + Доставка – 680 руб. и услуги грузчиков – 400 руб. Итого – 5048,24 руб.
Закончили делать стяжку!! Демонтировали перегородку из гипсокартона. Зачистили стены от (как их назвать???) бетонных наплывов, ну в общем готовили к штукатурке.
06 декабря. УСТАНАВЛИВАЛИ ДВЕРЬ!!! И этим все сказано. Пару раз пришлось съездить за саморезами, дюбелями и пр. Не получается у моих мастеров заранее все предусмотреть. На все эти мелочи затрачено 450,2 руб. Итого за весь период – 30 499,66 руб.

Отчет за 07 – 13 декабря (28 – 35 день)
За неделю выложили перегородку сибитом, начали делать арки. Я нарисовала план размещения розеток, прикинула в общих чертах размещение кухни, бытовой техники, мебели, сделала замеры в высоту, ширину, глубину…

Отчет за 14 – 20 декабря (36 - 43 день)
Темпы низкие.
15 декабря. ЛМ штробил стены под розетки, вынес 2 мешка строительного мусора.
19 декабря. Также проводили электро работы, закупали необходимые для этого материалы. Я искала телефон сантехника, но так и не смогла до него дозвониться.
20 декабря. ЛМ закончил штробить. Пробовал сам штукатурить стены, ничего у него не получилось, расстроился.
Сколько потратили за неделю данных пока нет, будут позже. Всего затрачено 32 213,66 руб.
Захария
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 6:28 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 878 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный?

Сообщение Захария »

Olga N я вас поздравляю! Прочитала и не поняла, вы электрику раскинули под стяжку?
СФ 100%
РФ 100%
Аватара пользователя
Olga N
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 7:35 pm
Откуда: Россия, Новосибирск
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 556 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный?

Сообщение Olga N »

Нет,нет, нет... электрика традиционно в стенах, под штукатурку
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6935
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6036 раз
Поблагодарили: 11276 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный?

Сообщение Fa »

Ольга!
Ты могла бы кратко поделиться ликбезом по входным дверям.
Мне нужно в сдаваемой квартире поменять, хочется максимально бюджетно, но не совсем отстойную.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6935
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6036 раз
Поблагодарили: 11276 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный?

Сообщение Fa »

А вообще, Ольга, очень интересно, продолжай, пожалуйста.
Такой отчет с расходом материалов в кг/штуках/рублях в режиме онлайн - вроде бы еще такого не было у нас, очень просветляет :D . Буду ждать продолжения.
Аватара пользователя
Терракота
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 6:09 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1037 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный?

Сообщение Терракота »

Olga N , обычно разводку электричества раскидывают по полу, кабели в гофре, потом поднимают вертикально по стене в штробу или просто под штукатурку. Это делается потому, что горизонтальные штробы в панельных стенах делать запрещено.
Для вдохновения кидаю Вам ссылочку на сайт, где много вариантов оформления именно студий:

http://kvartirastudia.ru/dizajny-intere ... m2-do-30m2

Площадь студии в 40м2 позволит Вам разгуляться :). Главное, продумайте всю электрику заранее и места для хранения. Все равно нужно вчерне понимать, где какая мебель будет, т.к. еще сантехнику делать, трубы тянуть. Коробка - это круто! Не нужно избавляться от старого.
Аватара пользователя
Yuliya_Che
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 2:41 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2385 раз
Поблагодарили: 3657 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный?

Сообщение Yuliya_Che »

Ольга, я тоже огласна с девушками, что пока делаете чернрвую отделку, можно прикинуть на плане, где что будет стоять, какая палитра основная, какая мебель поанируется, пусть и поэтапно булет докупаться из-за финансов, какой свет.
Планируются ли дети в этой квартире, тогда сразу продумать и детский угол.
РФ-100% СФ-100% :rev:
Захария
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 6:28 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 878 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный?

Сообщение Захария »

Мы потихоньку приступили к отделке второго этажа. Электрика под стяжку в гофре и провода выведены на стену. Именно про это и спрашивала
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
СФ 100%
РФ 100%
Аватара пользователя
гардения
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 10:32 am
Откуда: Урал, опорный край державы
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Ремонт. Неужели вечный?

Сообщение гардения »

Olga N писал(а):Нет,нет, нет... электрика традиционно в стенах, под штукатурку
Ольга, присоединяюсь ко всем написавшим: нужен хотя бы примерный план. И по собственному опыту ремонта категорический вывод: розеток надо делать с запасом!!! (Хотя это и дорогое удовольствие получается, даже по некризисным временам) А то потом - стиралка, посудомойка, микроволновка, холодильник, телевизор, роутер, принтер, комп, торшер, настольная лампа... Что-то, конечно, можно включать-выключать (особенно если заморачиваться с экономией по оплате), но лично меня это безумно раздражает. Так что пока у меня все стоит на спящем режиме и жрЁть мои денежки... Зато и подлезать включать/выключать не надо.
Из собственного опыта: на однокомнатную квартиру примерно такой же, как у вас, площади у меня 9 розеток в комнате ( из них 3 пустые, а в одной - тройник, так как не продумала, куда что буду подключать), 8 розеток в кухне (из них 2 используются не всегда, а в одной опять же тройник), 1 розетка в коридоре.
Вдруг такая практическая статистика тебе пригодится?
Хочу-кофЭпьюХочу-водуИзПдКрана
Аватара пользователя
Olga N
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 7:35 pm
Откуда: Россия, Новосибирск
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 556 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный?

Сообщение Olga N »

Спасибо, девочки!! Не зря я завела пост, это действительно вдохновляет и не дает впасть в уныние. А ведь порой руки опускаются и кажется, что – это никогда не кончится…
В принципе, уже на этапе выбора квартиры, при показах, заходишь, смотришь и в уме прикидываешь какая расстановка будет, где какая зона получится. Выбирала и смотрела много, были аналогичные моей квартиры и каждый раз присматриваешься более детальней – а как оно будет.
Поэтому в уме рисунок был, ну а позже, когда мой Мастер на меня насел с розетками, я разумеется нарисовала план расстановки мебели, сделала замеры и определилась с розетками. Естественно были сомнения, а как оно встанет по итогу, а понравится ли, а может лучше будет поставить с другой стороны, поэтому запас розеток по симметрии с другой стороны стены предусмотрела. В итоге в комнате у меня 8 розеток, в кухонной зоне - 7шт., в ванной 2, и в прихожей 3. Думаю, что должно быть достаточно.
Так или иначе, все равно ориентируешься под свой уже налаженный быт в старой квартире, особенно, то что касается кухонной зоны.
Аватара пользователя
Olga N
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 7:35 pm
Откуда: Россия, Новосибирск
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 556 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный?

Сообщение Olga N »

Про электрику… В квартире уже основные разводки от застройщика имеются, как он их провел, я не разумею, но не по полу, мы просто увеличиваем количество розеток, тянем их от уже имеющихся. Может я чего-то не понимаю про электрику, но меня и не беспокоят эти вопросы, полностью доверяюсь Мастеру и ЛМ, пусть сами разбираются как это лучше сделать. Вставал вопрос о размещении телевизионного кабеля под стяжку, но потом мои мужчины решили прокинуть его по другому, как-то под потолком, я спорить не стала, тем более кабеля еще не было и я решила пусть быстрее делают стяжку.
Аватара пользователя
Olga N
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 7:35 pm
Откуда: Россия, Новосибирск
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 556 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный?

Сообщение Olga N »

Про двери, то что я усвоила и запомнила. По цене более доступные китайские, но по всем остальным показателям не котируются, и крепления у них не те, и уровень защиты и прочее… Заметила только, что все интересующиеся дверями узнав, что китайские проходят мимо и все продавцы - консультанты, если вдруг остановишься у китайской двери сразу предостерегают – «Это китайская!!»
С удивлением узнала (в этом деле я совсем не продвинутая), что в фаворе двери наших производителей, особенно Йошкар-Олинские, средние цена на них 15- 17 тыс. Нам показалось дороговато решили взять дешевле, производитель также наш – Набережные челны, обошлась в 11 тыс. без установки, устанавливали сами.
Я к сожалению не смогу по техническим характеристикам рассказать о них, как то – крепления, толщина, замки, утеплитель – этим занимался ЛМ. Меня больше интересовал уплотнитель для шумоизоляции и проникновения запахов. И все-же с этим промахнулись, когда дверь установили, по каким-то причинам она не закрывалась, и уплотнитель оторвали, говорят потом приклеят другой потоньше. Толи мои мастера такие, толи качество двери виновато не поймешь… Если бы оторвали от более дорогой двери было бы ну очень обидно :twisted:
Закрыто

Вернуться в «Мой уютный дом»