Подарки: выбираем и делимся идеями :)

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Sukkub

Сообщение Sukkub »

Конструктор корабля (самому клеить)
Последний раз редактировалось Sukkub Чт авг 10, 2006 1:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Недорогой пленочный фотоаппарат. 10 лет - самое время начинать фотографировать
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Aika

Сообщение Aika »

Развивающую (стратегическую, например) настольную игру. Мы сами - фанаты. :)
Главное, чтобы было с кем играть (это после того главного, чтобы игра была интересной ;)). Пользы, на мой взгляд, много - во-первых, в зависимости игры развиваются стратегическое мышление, или дипломатия, или воображение и т.д., кроме того - общение немаловажный фактор, и ко всему прочему - уметь играть по правилам и выигрывать, или с достоинством проигрывать полезно!
К сожалению хорошие игры - дорогие...
Sukkub

Сообщение Sukkub »

Warhammer :lol:
Aika

Сообщение Aika »

Ой, Sukub, в эту я не играла - я мирные предпочитаю. :lol: А мальчишкам очень нравятся фигуры, есть такие, которые нужно самим раскрашивать - создавать свою армию. Мой "мальчик" тоже хочет себе приобрести, знакомые стали детство вспоминать (это мальчикам по 25-30 лет! :lol: ).
Моя любимая игра, которая уже стала классикой, это то, что в России зовется "Колонизаторы", в Латвии - "Katanas ieceļotāji", в оригинале - "Siedler von Catan" (нем.), по англ. - " Settlers of Catan" и т.д. :lol:
Гость

Сообщение Гость »

Додумалась позвонить бабушке, которая с ним в контакте - оказалось, что хочет радиоуправляемый вертолет :( , посмотрю варианты, может они разборные какие-нибудь есть, чтобы можно было собирать его или еще чего-нибудь, или конструктор типа лего, может там тоже такое есть?
Sukkub

Сообщение Sukkub »

Aika, Ха, моим мальчикам ( у нас даже мебель специально заказана для этой игры) за 30 лет - один из них юрист международник (в Страсб.суде представляет Латвию), другой специалист по спутникам ... :lol:
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Sukub писал(а):... у нас даже мебель специально заказана для этой игры...
А для этой игры нужна специальная мебель? Что же это за игра такая?
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Sukkub

Сообщение Sukkub »

Anasty писал(а): А для этой игры нужна специальная мебель? Что же это за игра такая?
Для этой игры нужен стол специального размера и полки (много полок), чтобы хранить армии (много армий) :evil: .
Aika

Сообщение Aika »

Sukub, вспомнила, последнее у наших мальчиков это Blood Bowl. Мой только собирается свою армию собирать, поэтому я и забыла.

А стол мы на кухню большой купили, чтобы удобно было играть (стратегии ;)). :oops: А когда вырастем большие, то хотим отдельную комнату для игр. :P
Аватара пользователя
Надея
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вс май 14, 2006 3:28 pm
Откуда: Германия
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Надея »

Sukub, Aika, у меня сын этим увлекается, и раскрашивает сам. Наверное для мальчика это отличный подарок, но надо быть готовым к тому, что одно потянет за собой другое, фигурки докупать постоянно, краски, кисти, грунтовки и т.п. Это как раньше говорили хочешь разорить , подари фотоаппарат :lol:
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

Надея, сейчас эта поговорка ещё актуальнее :roll:
Never give up ! :witch:
Aika

Сообщение Aika »

Надея, потому-то, наверное, нашим играющим "мальчикам" плюс/минус 30. Наконец-то могут себе позволить. :lol:

Мда... а вообще не смешно конечно. :sad:
Аватара пользователя
lolam
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 8:33 am
Откуда: Беларусь

Сообщение lolam »

Долго ломала голову, что подарить сестре, которая живет очень далеко и с которой не виделась уже два года. Человек она довольно обеспеченный, особых пристрастий я ее не знаю, поэтому задача была не простая. И тут захожу я как то к сотруднице в кабинет и вижу на стене картину...вышитую крестиком, и не какие нибудь цветочки, а иероглифы. Слово за слово, мне сотрудница рассказала, что ее дочь профессионально занимается ручной вышивкой, я попросила принести мне журналы, а там такая красота... Так что я сестре подарок уже заказала, теперь вот про папин день рождения думаю, он у меня яхтсмен, так ему картину с яхтой на бушующих волнах закажу :P
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

lolam, загляни в тему "Рукоделие", там есть пример таких вышивок, мною выполненный... :oops: :roll:
Слона надо есть по частям.:obzh:
Ответить

Вернуться в «Праздники и подарки»