Как не упасть сразу после старта?

Здесь вы можете представиться и познакомиться с другими флаюшками

Модератор: на-дин

Ответить
Ol-Le
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 12:12 pm
Откуда: Муром
Поблагодарили: 1 раз

Как не упасть сразу после старта?

Сообщение Ol-Le »

Девочки поделитесь, пожалуйста, как поддержать себя в первые дни после старта...так хочется в этот раз не упасть... :sad:
Очень рассчитываю на вашу поддержку :oops:
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9117 раз

Сообщение Аленка Иванова »

1. Не бежать впереди паровоза (выполнять назначенное на день, а не на неделю)
2. Помнить, что сразу чисто не будет!
3. Не позволять перфекционизму поднимать свою уродливую башку
4. см п.1
5. см. п. 2
6. см. п.п. 1 и 2
Аватара пользователя
Liketta
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 10:21 am
Откуда: Москва, Зеленоград
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Liketta »

Топтаться на одном месте, если что-то не получается или просто устала. Задание Келли не выполнила? Нет сил на работу в зоне - зато я сделала УР и ВР! Какая я молодец! А там и силы появятся. Это я говорю про тех, кто 31 шаг выполняет - мне помогает, несколько раз топталась, теперь уже на 28 дне. ЕЧУ еще неплохо делать сразу, чтобы пока в одной зоне работаешь, остальные не зарастали - ведь еще не по-флаевски чисто. Но именно ЧАС уборки - не намывать полы, а протереть, пролететь с тряпкой для пыли, смахнуть ее, а не полировать. И тогда такое настроение появляется, что за час убралась!
Хочешь быть счастливым - будь им!
Ol-Le
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 12:12 pm
Откуда: Муром
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ol-Le »

Liketta,
ты имеешь в виду, что если какой-то шаг не удается сделать сразу, то его повторять несколько дней пока не получится?

А задание Келли делается параллельно с первыми шагами или потом включается?

Сколько времени на первых порах оптимально тратить на работу по дому (чтобы она не казалась кошмаром и успевать достаточно сделать?
P/s: для тех кто работает
Аватара пользователя
Liketta
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 10:21 am
Откуда: Москва, Зеленоград
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Liketta »

Ol-Le, да, повторять. задания Келли вроде потом. Но это по настроению, если хочется, то можно и сделать. Иди к нам в темку Наши первые шаги. Там все по первым шагам обсуждается. на первых порах рекомендуется размусориваться и делать рутины. И все. а когда размусоришься, тогда и остальное включать. Потому что если у тебя шкаф, предположим, забит не тем, то ты за 5 минут его никак не протрешь. Советы рассчитаны на размусоренный дом. Так что по 15 мин в день размусоривание, рутинки. Ну, ЕЧУ - это чтобы не зарасти.
да, еще: не надо делать гигантские рутины. Маленькие, то, что действительно необходимо, минут на 15 :)
Хочешь быть счастливым - будь им!
Ol-Le
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 12:12 pm
Откуда: Муром
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ol-Le »

Liketta, спасибо...
Я тут на форуме давно обитаюсь поэтому в плане размусоривания вроде все не так уж и плохо (вещи периодически разбираю - сама хлам не люблю), а вот в плане всего остального :(
Аватара пользователя
гардения
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 10:32 am
Откуда: Урал, опорный край державы
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Как не упасть сразу после старта?

Сообщение гардения »

здравствуйте, все! я совсем-совсем новенькая. неужели вас действительно надолго хватает полетать? меня - максимум! - на неделю - две
Хочу-кофЭпьюХочу-водуИзПдКрана
Аватара пользователя
Seawater
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 11:53 pm
Откуда: Щелково
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как не упасть сразу после старта?

Сообщение Seawater »

гардения писал(а):здравствуйте, все! я совсем-совсем новенькая. неужели вас действительно надолго хватает полетать? меня - максимум! - на неделю - две
А почему падаешь? Может стимула нет, или слишком высоко пытаешься взлететь сразу?
Знаю, что душа бессмертна, но не знаю как...
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26371 раз

Re: Как не упасть сразу после старта?

Сообщение на-дин »

гардения писал(а):здравствуйте, все! я совсем-совсем новенькая. неужели вас действительно надолго хватает полетать? меня - максимум! - на неделю - две
гардения, ты совсем-совсем новеньткая в этой системе, то есть только начала ее осваивать? Или же просто на форуме только зарегистрировалась, а раньше партизанила в кустах?

Если первое, то тебе надо , никуда не спеша, осваивать Первые шаги. Если же второе, то, может быть, тебе поможет общение с нами?
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
SuperNova
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 4:50 pm
Поблагодарили: 13 раз

Re: Как не упасть сразу после старта?

Сообщение SuperNova »

а меня окрыляет мысль, что если где-то что-то в доме далеко от идеала, то нет причин чувствовать себя виноватой.
Как только чувство вины ушло, я перестала ощущать себя ОБЯЗАННОЙ что-то делать по дому. Каждый день себя спрашиваю, мне хотелось бы поделать то-то и то-то. И отвечаю: ДА!
Может быть, сумбурно выражаю свои мысли...
У Марка Твена хорошо объясняется эта мысль: о Работе, об Игре и о том, что такое покраска забора - Работа или Игра.
Я, девочки, играю. Моя квартира - мой кукольный домик. :)
И знаете, квартира постепенно и играючи превращается в игрушечку! ;-)
и всё сверкает :)
Аватара пользователя
bakalka
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 1:35 pm
Откуда: Уфа, Башкортостан
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как не упасть сразу после старта?

Сообщение bakalka »

Пришла исповедаться. Сорвалась. Стыдно. Начинаю почти заново. Ну... Пошла крылья расправлять.
На свершение способен тот, кто верит в себя.
Аватара пользователя
tatiagor
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 11:29 pm
Откуда: Луганск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как не упасть сразу после старта?

Сообщение tatiagor »

Привет всем! SuperNova классно написала:
У Марка Твена хорошо объясняется эта мысль: о Работе, об Игре и о том, что такое покраска забора - Работа или Игра.
Я, девочки, играю. Моя квартира - мой кукольный домик.
И знаете, квартира постепенно и играючи превращается в игрушечку!
Это действительно работает. В детстве я не любила складывать белье (помогала маме). Но складывать надо было, и я придумала себе развлечение. Играла в магазин: кто что из вещей покупает, тому вещь и "заворачивала". "Продавала " до тех пор, пока не закончится "товар". Итог: Я довольна - наигралась, мама довольна - помощь то какая. Привычка выработалась на всегда. И белье я полюбила.
Принцип игры иногда использую и сейчас, только игры серьезнее.
Аватара пользователя
bakalka
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 1:35 pm
Откуда: Уфа, Башкортостан
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как не упасть сразу после старта?

Сообщение bakalka »

Как странно видеть мое предпоследнее сообщение, я уже и забыла, что была в таком состоянии. Ну а вообщем наверное это и стало отправной точкой того, что теперь я все делаю маленькими шажками, подавляя желание сделать все и сразу. За полтора меяца мой дом конечно не стала идеальным, но теперь в нем чисто - это точно.
На свершение способен тот, кто верит в себя.
Аватара пользователя
Росcа
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 8:45 am
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как не упасть сразу после старта?

Сообщение Росcа »

В самой системе 2 месяца, до этого просто бегала по темкам. Сдвиги произошли скорее в психологии, отношение к уборочному процессу изменилось. Да, не всё выполняется как хотелось бы, особенно после рабочего дня, но появилось чувство неудовлетворения от несделанного и радости от маленьких шажочков по наведению порядка. Думаю, ещё пару месяцев и уже не смогу пройти мимо хотспота, хоть он и не в плане уборки, и просто для себя, в удовольствие выполню задание Келли.
Аватара пользователя
Снежная девочка
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 10:47 am
Откуда: Барнаул
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как не упасть сразу после старта?

Сообщение Снежная девочка »

Я только 3 дня в системе, но понятия УР и ВР уже сущетсвуют, также размусориваю квартиру (столько лишнего и ненужного оказывается и столько места свободного сразу :)) и 15 мин что то мою или протираю. Сейчас в зоне прихожая (там тоже много дел оказывается).
Мне немного страшно переходить в зону кухня, там СТОЛЬКО ВСЕГО поюсь повисну там надолго, хотя меня успокаивает то, что конда уберууусь там!!! :bis: , не увижу больше грязного холодильника, микроволновки, кафеля. Все будет чистенько и приятненько :)
Ответить

Вернуться в «Взлётная полоса - добро пожаловать!»