Полезное

Здесь вы можете представиться и познакомиться с другими флаюшками

Модератор: на-дин

Закрыто
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8855 раз
Поблагодарили: 9237 раз

Сообщение Аленка Иванова »

копайте глубже
как вы себя называете, когда что-то не сделали? Как вы себя называете, когда что-то уронили?
хвалим, хвалим, хвалим!
Я самая обятельная и привлекательная - как минимум!
Аватара пользователя
Raich
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 2:04 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Raich »

Цитата:
Повесила себе напоминалки. Словила себя на мысли, что это очень полезная вещь.
Еще не могу решить куда повесить напоминание о ключах и зонтике?

Хихи, девочки, помогите! Давайте вместе придумаем!
У меня было такое время, постоянно уходила без ключей и куковала вечером под дверью (ЛМ с тренировки ночью возвращается). Потом на мобильном поставила напоминание "Возьми ключи", а так как примерно в одно и тоже время из дома выходила, то напоминалка сделала свое дело - выработала у меня условный рефлекс :lol:
Дорогу осилит идущий... маленькими шажками
Аватара пользователя
Оля-Оля-Оля
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 1:12 pm
Откуда: Королев МО

Сообщение Оля-Оля-Оля »

думаю что напоминание о ключах и зонтике надо вешать изнутри на входную дверь!))
куда хочу - туда лечу!
Аватара пользователя
оля-а
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 8:46 pm
Откуда: израиль
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение оля-а »

aleale, а папа нас похвалил и пока мы накрывали на стол пошёл выкинуть мусор. и сказал что пка я завтро буду на работе (завтро он выходной) он полетает с пылесосом правдо вроде незачем но ему как и мне очень нравится принцып убирать по чистому и соспояние пермонентной чистоты белизны и свежести кажись летать нашей семье вместе, а это как известно и легче и веселее чего ивсем желаем :D
Аватара пользователя
knajina
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 7:32 pm
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение knajina »

вы знаете, я себе в рутины ввела ежевечерне, пока снимаю макияж, чищу зубы и протираю обувь, стоять в тазике с горячейводой- чтобы ноги были чистыми и ухоженными. После "водных процедур" наношу крем на ступни, руки и, конечно же, лицо. вот как захожу в ванну, наливаю в тазик воду и стою. после всего - привожу в порядок раковину и на утро - красота (если с утречка раньше не встают и не пачкают ее наши мужчины). Или это не к рутинам, а к баловням себя любимой надо отнести?
Маленькие чудеса - повсюду
Аватара пользователя
Эгинка
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 4:36 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Эгинка »

Флаюшки дружно сдавали зачеты:
Вечером все погасили хот-споты.
Дети накормлены, муж ублажен.
Флаюшки - лучшие в мире из жен!
В чистой квартире пляши хоть вприсядку...
Масочка, фруктики, душ - и в кроватку!
Дел переделана важных - гора!
Флаюшки просто герои. Ура!
Вот только бы ветер далеко не унес...
Аватара пользователя
Rian
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва, САО
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Rian »

Еще интересный факт. Я заметила, что открывая воду в раковине на кухне часто обжигаюсь - идет чисто горячая вода (у нас там только один рычажок, без вентелей). Я попыталась сделать "выговор" мужу - мол ставь в "теплое положение". А он на меня так посмотрел и сказал. что горячей водой раковину споласкивает, после этого ее легче насухо вытирать. Проверила - действительно легче. Меньше капелек остается :). (Раковина у нас нержавейка, из крана такой душик вытягивается - им удобно всю раковину ополаскивать).
Ум-как бюст:надо иметь,но выпячивать не стоит
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Сообщение Катер »

У меня пакет мусорный крепится резинкой обычной бельевой. Таким образом пакет не заворачивается и ведро просто сполоснуть надо.
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
Оля-Оля-Оля
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 1:12 pm
Откуда: Королев МО

Сообщение Оля-Оля-Оля »

Катер, а у меня тоже пакеты висят на краю ведер
но бывает иногда из них что-то прорывается или острое что-то выбрасывают - и в дырочку капает в ведро
поэтому на дне ведра у меня всегда подстелен еще пакет и сверху на него насыпан стиральный порошок.
куда хочу - туда лечу!
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

оля-а, я тебя понимаю,честное слово!И этот подспудный страх,что вдруг ничего не получится.И панику,что другие улетят дальше,выше и быстрее.НО! Давайте сначала наведём порядок у себя в голове и ответим себе на вопрос "А оно мне надо?".Только честно.Всё,что мы сейчас вам рассказываем и показываем,вы можете делать или не делать,но только для СЕБЯ.осознайте этот момент и вы все по-другому взглянете на действительность.К вам и раньше ходили гости и подруги?Ваши семьи и раньше спали на чистом белье и что-то ели.Почему же мы должны заставлять кого-то менять привычный образ жизни.То,что женщины попадают на наш сайт,ещё не значит,что все принимают Систему.Многие крутят пальцем у виска и плотнее кутаются в замусоленый халат.
Ещё бОльший процент начинает,пытается,но приходит к тому,что : "работать надо на работе,а дома надо отдыхать.
Ведь генералка только раз в месяц,а задание Келли каждый день.Достали своими нравоучениями,чего все в мой шкаф лезут?!Мне и так хорошо!"
Вольному - воля...
Поэтому,если Система оставит след в вашем сердце,весь коллектив сайта будет просто счастлив.А если кто-то её не примет,то нашей вины здесь нет.
Never give up ! :witch:
Аватара пользователя
Оля-Оля-Оля
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 1:12 pm
Откуда: Королев МО

Сообщение Оля-Оля-Оля »

девочки, а это у меня флай-рутина наверное, просто я не упоминала ее? если одежду готовлю всегда с вечера - т.к. встаю в состоянии нестояния)))) правда часто глажу приготовленное 1 минуту утром - люблю с утра теплую одежку, и в детстве любила - дочке глажу... дальше - постель заправляю (иначе собака уляжется на простынях!))))
что еще... пью воду утром обязательно! умываюсь, смачиваю или мою голову, укладываюсь - сушусь... сюда бы еще макияж добавить и будет красота!)) это - рутина?

кстати! полезла искать разные полезные ассоциации к слову "рутина", чтобы веселее делалась
залезаю в википедию на Витамин Рутин и что бы вы думали?
РУТИН органическое соединение из группы ФЛАвоноидов. Ну я даже и не удивляюсь)))))
а содержится рутин в листьях руты душистой и чайного куста, в гречихе и других растениях.
Красота! рутиним-флавоноидим дальше)))

а еще, в Великобритании есть город Рутин (Ruthin), там потрясающие средневековые замки. В некоторых размещены отели!)))) романтика... вот такие ассоциации создаю!
Последний раз редактировалось Оля-Оля-Оля Пн окт 08, 2007 3:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
куда хочу - туда лечу!
Аватара пользователя
Оля-Оля-Оля
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 1:12 pm
Откуда: Королев МО

Сообщение Оля-Оля-Оля »

Aika, поняла, почитаю!

я могу в КЖ заменять повелительное наклонение на шутливое, какое-то мягкое?
когда я вижу "Лечь спать в приличное время!" мне хочется сказать - фиг вам, предки, я на дискотеку :P

а для себя я могу написать так: "Солнышко любимое, если ты ляжешь в приличное время, то утром твоя красота станет сиять еще ярче!"
куда хочу - туда лечу!
Аватара пользователя
Танюшка-Пузя
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 8:38 pm
Откуда: Вологда
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Танюшка-Пузя »

днем разобрала швейные принадлежности,они у меня лежали в маленькой картонке упеханные,с кучей каких-то ободранных катушек,огрызков ниточек.... :aaa: размусорила все лишнее и написала список того,что нужно будет прикупить недостающего.для шитья завела классную коробочку - нашла на балконе жестяную,квадратную,с крышкой - от новогоднего подарка,отмыла ее Сифом и все переложила туда.горда собой безмерно :nail:
а еще сегодня занимались с доней рисованием пальчиковыми красками.обычно это заканчивалось полным бедламом и отмыванием нас обеих в ванне :lol: на этот раз пять минут уделила предварительной подготовке - одеялко старенькое на пол,клеенка,тазик с водой (сразу отмывать ручки),бум.салфетки,старенький тканевый подгузник в качестве тряпочки.на ксю одела ползунки и кофту,которых не жалко(все-таки постирать их легче,чем отмывать краску с нежной кожицы - мы раньше голенькие рисовали),сама тоже фартук нацепила.в результате мы отлично провели время,а после нашего веселья осталось только сполоснуть руки,протереть клеенку,бросить одеялко на батарею подсушиться и замочить подгузник-тряпку в отбеливателе.а раньше уборка после рисования занимала часы... :aaa:
пончики тоже умеют летать)))
Aika

Сообщение Aika »

Девочки, я читаю иногда, что кто-то расстраивается, что другие делают больше и потом себя ругает и корит. Мы уже много раз вам повторяли и я еще раз скажу - это же не соревнование. Наш дом становится лучше, не чем у тети Тани, а лучше, чем он был до сих пор - это наше достижение. Нам самим становится в нем уютнее и приятнее и этим нужно гордиться.
А если сравнивать себя с кем-то, то соревнование это можно и проиграть, и выиграть, но удовольствие от этого не будет долгим. Истинное наслаждение от чистого уютного дома вы получите, если будете идти к этому с любовью к своему жилью и своей семье.
Плюшка
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 9:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Плюшка »

Мурафейка, вот поэтому я стараюсь рутинку утреннюю выполнять в том порядке, в котором она записана. Сначала зарядки-умывалки-раковины-унитазы, а потом уже форум :D Желательно до завтрака, тогда долго не просидшь у компа, голод - не тетка.

Утро прошло почти по плану, проведен хронометраж: утренняя рутинка занимает полтора часа. Сегодня посреди нее вписался неожиданно придшеший клиент - полвосьмого утра, а тут я вся такая одетая-обутая-умытая. Сама себе порадовалась. Работает система!
Закрыто

Вернуться в «Взлётная полоса - добро пожаловать!»