Спрашивайте! Вам обязательно ответят!

Здесь вы можете представиться и познакомиться с другими флаюшками

Модератор: на-дин

Закрыто
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12499
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8864 раза
Поблагодарили: 9264 раза

Re: еще раз про таймер

Сообщение Аленка Иванова »

Василинка писал(а):
Девочки, неужели вы правда бросите дело на половине по звонку таймера? Так и оставите половину мытую, половину нет? Чтото у меня это в голове не укладывается.
Да. Правда. В моей дизни должны быть яркие и интересные моменты, а не больная спина и ненависть к работе по дому. Какой смысл в том, что я сегодня проведу 3 часа на кухне, отмывая эти злосчастные фасады от слоев жира и копоти? Я же за каждую капельку кофе потом буду готова удавить своих домочадцев (ибо не ценят), а мысль о том, что их надо бы после готовки протереть с универсальным средством, чтобы потом меньше было убирать, даже не придет в голову (ибо так натр...ся с тряпкой, что даже думать будет больно про уборку на кухне)

Перечитай, пожалуйста, основы системы, темы про перфекционизм, а так же внимательно подумай над смыслом фразы "Твой дом стал грязным не за один день и тебе его не отмыть за одну ночь".

Как ты думаешь, сколько времени у опытных летающих занимает тщательная помывка всех кухонных фасадов? Не знаю как у других, а у меня минут 10. Если наводить дополнительный блеск при помощи средства для мытья окон, то 15.
Аватара пользователя
Midnight
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 11:09 pm

Re: Спрашивайте! Вам обязательно ответят!

Сообщение Midnight »

Я продержалась в полете неделю. А потм - бессонная ночь, кошмарный день (малые дома и больные, муж весь день до ночи на работе), бесконечный вечер... Короче, вечером не было сил не только на ВР, но даже на ужин. Выпила чаю и отъехала, пока не разбудили. Утром меня встретил хаос - шмотки разбросаны, раковина завалена и т.д. И что дальше? Начинать с начала? Ведь такой аврал может и повториться.Чувствую себя беспомощной и ни к черту не приспособленной...
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12499
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8864 раза
Поблагодарили: 9264 раза

Re: Спрашивайте! Вам обязательно ответят!

Сообщение Аленка Иванова »

Зачем с начала? Продолжай двинаться дальше. Не позволяй перфекционизму тебе мешать (не получилось сразу как следует - буду делать заново или вовсе заброшу)

Если твои близкие не привыкли убирать за собой, то с какого перепугу они вдруг за неделю приучатся убирать?

Чтобы выработалась привычка нужно не менее 1-го месяца!
Евангелина

Re: Спрашивайте! Вам обязательно ответят!

Сообщение Евангелина »

Привет, девочки, а если рассылка приостановлена, где смотреть задания Келли??? В теме "Задания Келли" последний пост от четверга....И FlySpot недели последний раз был 18 мая (((( Где всё это смотреть??? Как з с завтрашенго дня начинаю задания, рутины уже выполняю)))
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12499
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8864 раза
Поблагодарили: 9264 раза

Re: Спрашивайте! Вам обязательно ответят!

Сообщение Аленка Иванова »

Учи матчасть!
Флайспот назначается на неделю!
Задания Келли только по будням!
Задания Келли каждый день публикуются на первой странице. Иногда я, поскольку являюсь человеком, а не бездушным роботом, могу забыть продублировать задание на форуме.
Аватара пользователя
Оречкина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 4:00 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Спрашивайте! Вам обязательно ответят!

Сообщение Оречкина »

Отчитываюсь и спрашиваю одновременно.
Прошлая неделя была "в гостиной". У меня всего 2 комнаты. И гостиная одновременно спальня...моя. А иногда и младшего сына. Когда старший дома ночует. Так вот. В выходнве (я работаю) я решила помыть окно и заняться уборкой в шкафу (большом. Там, в основном, все и лежит). В итоге я мыла, терла, гладила вещи, ложилась спать в 3-5 утра. Ну вот так меня торкнуло. Понимаю, что это совсем не по системе. И еще... торможу себя изо всех своих сил. То есть можно убрать весь этот шкаф за сутки, а я делю на полки, на стопки... Но все равно стараюсь объять необъятное :( Я очень устала физически за выходные, но получила огромное моральное удовлетворение. Что не сижу-лежу, а привожу хаос в порядок. И размусориваюсь! Отдала уже 5 мешков с веШШами огромных подружке на дачу. Выкинула не меньше...
Началась эта неделя. Вход, прихожая и прочее. Вчера задание Келли не дождалась. Посему продолжала в шкафу шарить. Сегодня прочитала задание. Пришла с работы, вымыла дверь, лестничную клетку, поменяла коврики. Один (старый) постирала и положила внизу лестничного марша (а пусть вытирают ноги! :D ) На это ушло 20 минут. Потом отдохнула. Решила выполнить задание на сегодня. Журналы и прочая нечитабельная еркнда уже вс\я выброшена. Обувь перемыта давно. Помыла то, что стояло на виду. Протерла пыль везде, в шкафчиках с щетками, ложечками для обуви, всякими спреями д/обкви и одежды. Все!!! Хватит!
У меня еще рутина вечерняя. Половину уже сделала. Осталась раковина, посуда. Еще надо травы кучу перемыть, обработать (с дачи привезли зелень). Все остальное поделано.

А теперь вопрос.

На все это у меня уходит целый вечер! Причем в темпе вальса. Я делаю передышки на 15 минут. Я (на неделе) ложусь вовремя. В остальное время ношусь, как угорелая (не летаю). И приятным себя не обижаю. Вчера в салоне стриглась. Сегодня маникюр сама себе сделаю (это плюс к рутине). Меня надолго хватит?????????? Или это просто эйфория? Посоветуйте, пожалуйста хоть что-нибудь. У меня характер такой. Я берусь за все с удовольствием, а потом бросаю.

пыс пыс. Когда я в выходные упиралась за хозяйство, я не забывала себя. Делала гимнастику по часу и еще волосы красила. И пока гладила вещи, смотрела классные фильмы.

Девочки, это все просто отлично! Но я не хочу превратиться в приложение к тряпке для пыли. Я не знаю, какие себе придумать развлекухи и куда бы мне поехать в выходные, чтобы было весело и интересно.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17096
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16696 раз
Поблагодарили: 26635 раз

Re: Спрашивайте! Вам обязательно ответят!

Сообщение на-дин »

Оречкина, за развлекухами сходи в раздел Любить и баловать себя.

А еще есть тема Чем заняться в выходной? Она в разделе Досуг, можешь его весь посмотреть, там одних названий тем 4 страницы.
А сама ты откуда?
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Olgerd
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:29 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Спрашивайте! Вам обязательно ответят!

Сообщение Olgerd »

Оречкина, такой "энтузазизм" может и погасить желание заниматься домашним хозяйством. У нас тут все маленькими шажками. Но у меня ситуация примерно такая же: я вообще ТАЩУСЬ, когда домашним хозяйством занимаюсь! И для меня самый приятный выходной, когда я могу не спеша мыть-стирать-гладить-протирать-вытирать... и так можно перечислять до бесконечности. Т.е. когда мне не надо на работу отвлекаться. Но когда ты два-три круга пройдешь с размусориванием и с чисткой самого запущенного, то тогда уборка превратится уже в "чистку по чистому". Во тогда удовлетворение будет огроменное! По крайней мере, у меня так и получилось. Самое главное: не пытайся убрать все сразу. Видела, как на главной странице сайта написано? "Твой дом стал грязным не за один день..." Все придет.

А то, что не забываешь про себя любимую - совершенно правильно!
Хочешь иметь досуг - не теряй времени даром!
Аватара пользователя
Фуксия
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 8:32 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Спрашивайте! Вам обязательно ответят!

Сообщение Фуксия »

Девочки, а я упала совсем и по этому поводу у меня вопрос. Упала я не вчера, а около недели назад, и что мне теперь продолжить с того дня, когда остановилась или начать сначала, раз привычки не смогли закрепиться?
Шаг за шагом к чистоте!
Sunshine
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 6:35 pm
Откуда: Дойчланд
Поблагодарили: 4 раза

Re: Спрашивайте! Вам обязательно ответят!

Сообщение Sunshine »

Оречкина писал(а):
...Меня надолго хватит?????????? Или это просто эйфория? Посоветуйте, пожалуйста хоть что-нибудь. У меня характер такой. Я берусь за все с удовольствием, а потом бросаю.....

...Девочки, это все просто отлично! Но я не хочу превратиться в приложение к тряпке для пыли
а мне нравиться думать, что я БЛАГОСЛАВЛЯЮ свой ДОМ! ведь он нам дает укрытие, тепло, защиту (список можно продолжить). Т.е если ты смотришь на уборку как благословление, то не будешь считать себя приложением к тряпке..
а еще при таком ходе мысли ты не сможешь и забросить благословлять свой дом, понимаешь?
марфа васильевна

Re: Спрашивайте! Вам обязательно ответят!

Сообщение марфа васильевна »

Фуксия писал(а):Девочки, а я упала совсем и по этому поводу у меня вопрос. Упала я не вчера, а около недели назад, и что мне теперь продолжить с того дня, когда остановилась или начать сначала, раз привычки не смогли закрепиться?
прислушайся к себе и сделай так,как удобно именно тебе.Можно начать со дня на котором ты остановилась.Но и пройти все сначала тоже не помешает.Что ближе тебе по характеру и образу действий.Главное чтобы был нужный тебе результат.И эффективность действий
Удачи! :D
Аватара пользователя
Фуксия
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 8:32 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Спрашивайте! Вам обязательно ответят!

Сообщение Фуксия »

Спасибо, Марфа Васильевна! Я тогда все-таки сначала начну! :bee:
а мне нравиться думать, что я БЛАГОСЛАВЛЯЮ свой ДОМ!
Какой прекрасный подход к уборке, я тоже так буду думать! :lol:
Шаг за шагом к чистоте!
Аватара пользователя
Оречкина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 4:00 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Спрашивайте! Вам обязательно ответят!

Сообщение Оречкина »

Sunshine писал(а): а мне нравиться думать, что я БЛАГОСЛАВЛЯЮ свой ДОМ! ведь он нам дает укрытие, тепло, защиту (список можно продолжить). Т.е если ты смотришь на уборку как благословление, то не будешь считать себя приложением к тряпке..
а еще при таком ходе мысли ты не сможешь и забросить благословлять свой дом, понимаешь?
Спасибо большое! Такие нужные слова!!! Я так тоже буду думать.

Поняла, что без "теоретической базы" мне тяжеловато в системе. Поэтому скачала книгу и изучаю. Даже не столько изучаю (там все то же самое, что на этом сайте - спасибо огромное создателям!!!), сколько получаю именно настрой на полеты. С мотивацией всегда сложновато, когда энтузиазм проходит. Новенькие девочки, всем советую для начала прочитать книгу! Может быть, вам тоже поможет
Аватара пользователя
preAlpina
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 11:09 am
Откуда: из горных мест
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Спрашивайте! Вам обязательно ответят!

Сообщение preAlpina »

раковину натираю, кроссовки вытащила, даже периодически надеваю
по зонам работаю

моя проблема - хот-споты
Думаю, где у меня хот-споты?.... а нигде
вся квартира большой пылающий костер

я то хожу гашу
но как научиться не поджигать?

только в моей комнате - стол компьютерный, два стула, придиванный столик, ВЕСЬ ПОЛ, гладильная доска, завалено все (кроме раковины и дивана :oops: спасибо ситеме)
Она следит за делами в своём доме /Пр 31:27
Sunshine
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 6:35 pm
Откуда: Дойчланд
Поблагодарили: 4 раза

Re: Спрашивайте! Вам обязательно ответят!

Сообщение Sunshine »

Elena Giampietri, не видела твою квартиру, поэтому могу только предположить, что
а) не размусорилась
б) слишком маленькая жилая площадь и много вещей
в) хот-споты не погасаются регулярно
Закрыто

Вернуться в «Взлётная полоса - добро пожаловать!»