Делитесь ли Вы.....

Здесь вы можете представиться и познакомиться с другими флаюшками

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
кактусик
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2015 7:29 pm
Откуда: красноярский край
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Делитесь ли Вы.....

Сообщение кактусик »

Я как-то специально на работе не рассказывала, но так между делом про книгу, про сайт мимоходом за чашкой чая рассказываю, иногда делюсь советами из форума по уборке. Сестре рассказала только через месяцев 9 где-то, та заинтересовалась, скинула ссылку на сайт. А подруга читала книгу, но как-то все поверхностно, делимся с ней иногда как что. Самой книга очень нравится, перечитываю ее иногда, а сайт это просто супер вдохновения. Почитаю и в перед в полет!!!
жизнь - прекрасна!
Аватара пользователя
Metelica
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2013 12:25 am
Откуда: Город семи ветров
Поблагодарили: 16 раз

Re: Делитесь ли Вы.....

Сообщение Metelica »

На прошлой неделе встретила в песочнице мамочку с мальчиками погодками, сидели болтали о нашем мамском ))) Ну она рассказывает, мол веник и пылесос её верные друзья, с двумя мальчишками крошки дома не переводятся... А я ей говорю, что крошек теперь не замечаю, намекая на то, что дома в обуви хожу :lol: Она сначала оживилась, потом таким полушопотом спрашивает: "Ты флай? Я тоже дома в обуви..." Я без слов улыбнулась, она кивнула в ответ... И какая-то магия была во всем этом, как встреча членов тайного братства))) Про систему мы больше не разговаривали, просто теперь встречая её я знаю, что у меня есть единомышленник в офф-лайне ))) И как-то тепло от этой мысли :D
Аватара пользователя
Rokovaya
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 1:31 pm

Re: Делитесь ли Вы.....

Сообщение Rokovaya »

Я когда впервые узнала о системе многих о ней спрашивала говорила но как то не встретила единомышленников. А вот сейчас вроде стало и у нас появляться в офф информация о флай. Даже встречи и тренинги какие проходят.
Не ошибается тот кто не делает
Аватара пользователя
Elis, prosto Elis
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс май 15, 2016 1:19 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Делитесь ли Вы.....

Сообщение Elis, prosto Elis »

Когда книгу первый раз читала и взлетать пробовала самостоятельно - тогда пыталась делиться с родственниками и знакомыми (вообще о системе очень давно знаю). Больше наверное поговорить хотелось, найти единомышленников в реальной жизни, чем кому-то что-то посоветовать (я же сама не флай, а только пыталась освоить). За энн лет не встретила ни одного! заинтересовавшегося темой собеседника, либо негатив и насмешки (не надо мной, а над идеями, текстом книги, сайтами и т.п., но всё равно неприятно же), либо недоумение и нежелание вникать, снисхождение или желание покрутить пальцем у виска читалось в глазах, просто нежелание принципиальное обсуждать бытовые дела и нелюбовь к домашней работе... В итоге делиться перестала напрочь, потом и на систему рукой махнула... Сейчас взлетать опять буду пытаться, но делится с кем-то не стану точно. Ещё один момент - мужу понравилось бы, если бы я точно по зонам убиралась, по графику что-то делала, всё время размусоривалась и еженедельную уборку делала (желательно без него конечно :lol: , чтобы он даже не знал, в какой день она у меня). Но тогда мне бы морально не продохнуть было, он же минималист и максималист одновременно. Если выкинуть - то всё, чтобы ветер в квартире гулял и все вещи в один чемодан умещались; если по плану что-то делать - то шаг вправо/влево уже побег. Так что подробностями тоже делиться не буду.
molena
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 4:18 pm
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: Делитесь ли Вы.....

Сообщение molena »

Я вот тоже пыталась поделиться с мамой- она совершенно не заинтересовалась. Некоторым людям просто говорила, что вот есть такой сайт, система уборки - в ответ скептицизм, ирония. Больше не буду говорить. Я то СРАЗУ поняла, что это мое. Наверно, человек должен сам созреть для системы, (или не созреть),тогда все сам найдет. Тем более, что я неидеальная флай, не могу пока быть эталоном применения системы, хотя сама вижу ОГРОМНУЮ разницу в квартире ( и вообще жизнь стала более упорядоченная, а я организованная). ЛМ знает про форум, относится спокойно (чем бы дитя не тешилось...). Но он уже забыл, как было, быстро привык к хорошему и, возможно, не усматривает связи между улучшениями и моем сидении на форуме.
надеждаФ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2016 2:12 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Делитесь ли Вы.....

Сообщение надеждаФ »

Я прохожу первые шаги (сегодня 24 шаг). Пыталась поговорить с сестрой и лучшей подругой. Сестра у меня по жизни ничего не может выбрасывать, у подруги в разгаре дачный сезон. И почему-то меня слегка напрягла их отрицательная реакция, хотя я просто поделилась. Может быть хотела вслух проговорить (как у психологов :lol: ), какую-то поддержку получить, а в ответ советы типа: "А оно тебе надо?" Больше предпринимать таких попыток не буду, но если кого-то из моих знакомых заинтересует - с удовольствием поговорю и дам ссылочку на сайт.
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3542 раза
Поблагодарили: 6474 раза

Re: Делитесь ли Вы.....

Сообщение шоколадное сердце n »

Надежда, это им не надо! Они считают, что у них все идеально, вот и хорошо.
А ты не бросай систему, тебе понравится!
(И даже если не понравится, никто не заставит тебя следовать ВСЕМ правилам системы. И бросить никогда не поздно)
Пусть твои подруги и сестра потом удивляются, как у тебя все красиво и легко получается хозяйство вести!
А как это достигается, тайна.
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Re: Делитесь ли Вы.....

Сообщение Akusher »

Я рассказала сестре и маме, они отнеслись в общем положительно. Просто некогда было подробно объяснить наверное. Но рецепты разошлись с успехом)))
Я лечу :fol:
Людаська
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 7:31 pm

Re: Делитесь ли Вы.....

Сообщение Людаська »

Я рассказывала всем кто был готов слушать)) на энтузиазма не наблюдалось с их стороны) теперь это мой маленький "секрет фирмы"))) но если кто попросит совет по ведению хозяйства - скрывать не буду)
ЛарисаФ
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2016 3:04 pm
Поблагодарили: 9 раз

Re: Делитесь ли Вы.....

Сообщение ЛарисаФ »

Поделилась с мамой. Реакция скептическая: а это как быть хорошей женой. Я говорю, нет мам, тут только про уборку. Слукавила конечно. Но ей эта система нужна даже больше чем мне. Мама всегда не любила уборку и у нас полы не мытые вечно, на кухне жир.
У меня получше дома ситуация, но по жизни мешает отсутствие навыков, приобретенных с детства. :oops:
В пятницу подруги придут, расскажу им :wink:
aelena
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2016 10:40 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Делитесь ли Вы.....

Сообщение aelena »

А я только двум близким подругам и то дозированно рассказываю, а в целом живу в окружении скептиков "ну-ну", "ерундой занимаешься", "ой я про это читала, фигня какая-то". А подруг двоих близких уже подсадила и на рутинки, и меню пишут, и одежда домашняя у них изменилась, ну вместе то веселее :wink:
Аватара пользователя
Злая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 1:49 pm
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Делитесь ли Вы.....

Сообщение Злая »

ЛарисаФ писал(а):Поделилась с мамой. Реакция скептическая: а это как быть хорошей женой. Я говорю, нет мам, тут только про уборку.
Мама, возможно, намекала на "Стэпфордских жён" ))
г. Клин, МО
Марьяшка
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт май 27, 2016 6:49 pm
Поблагодарили: 9 раз

Re: Делитесь ли Вы.....

Сообщение Марьяшка »

Я поделилась с мамой, когда только начинала проходить 31 шаг. Реакция была в общем-то предсказуема - "нормальные люди просто берут тряпку и убирают, а ты все ерундой занимаешься и продолжаешь годами жить в свинюшнике".
Мужу даже не заикаюсь, он сыт по горло моими идеями по поводу диет и похудания. У нас в доме уже намного чище, ЛМ это заметил и сказал нужно будет поменять линолеум на кухне, розетки в ванной, положить новую плитку на ступеньках у входа в дом. Муж даже с гордостью сказал в гостях, что с его женой что-то не так - чем больше у нас детей, тем уютнее становится в доме (я сейчас в декрете с 8-месячной доченькой, это третий ребенок).
Больше ни с кем не делюсь. Если когда-то наступит тот радостный момент, когда меня спросят про порядок в доме, я с радостью дам ссылку на сайт. И расскажу про удивительный и добрый форум.
Аватара пользователя
chrysalis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 6:10 pm
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 117 раз

Re: Делитесь ли Вы.....

Сообщение chrysalis »

Марьяшка писал(а):Реакция была в общем-то предсказуема - "нормальные люди просто берут тряпку и убирают, [...]".
Так многие реагировали на мои попытки поделится. Мама (Организованная с Рожденя) вообще сказала: берешь и делаешь, меньше спишь - больше сделаешь.
А дошло уже, что я спала 3-4 часа в день (явно не достаточно) и день в колесе как белка-зомби. Добежала - упала спать, через 3-4 часа вскочила - опять понеслась. (((
Теперь от старой системы ушла, но до полной флай еще не дошла :D Много начитала, впечатлилась. Теперь дело за диалектическим переходом из количества в качество (знания в умения и навыки).
Как систему Флай не рекламирую т.к. окружающие слышат в моих словах либо "я такая засранка" (презрительный взгляд собеседника :hah: :( ), либо "ты засранка" (и соответственно уходят в глухую оборону :gun: )
Делюсь только полезными советами и лайфхаками, когда спросят )))
Аватара пользователя
farnywell
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 8:49 pm
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 1360 раз

Re: Делитесь ли Вы.....

Сообщение farnywell »

И я не делюсь ни с кем... Мои близкие очень настороженно относятся к любым "новомодным штучкам", да еще и надо мной смеются, что меня так легко увлечь ими. Типа "Всю жизнь ведь жили без всяких там рутин и КЖ, а сейчас молодёжь напридумывала. Ишь, по 15 минут выдумала убираться! Нет бы нормальную уборку сделать". Ну, в таком духе) Так что шифруюсь.
Ответить

Вернуться в «Взлётная полоса - добро пожаловать!»