Вопрос - ответ

Здесь вы можете представиться и познакомиться с другими флаюшками

Модератор: на-дин

Закрыто
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Мушка, здесь и здесь про это написано. ;)
На ты очень даже нужно. ;)
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
byakus
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 9:50 am
Откуда: Питер

Сообщение byakus »

Девочки, подскажите, пожалуйста. Вот у меня уже вырисовывается КЖ, и вместе с ним вырисовывается проблемка с планом работ на вечер. Получается, что мои вечерние дела (задание келли, дневное задание для новичков, хот-споты, хот-спот недели, вечерняя рутина, напоминалки с почты) - занимают ровно 3 часа без перерывов. К сожалению, у меня далеко не всегда есть такое количество времени по вечерам. Как с этим бороться?
На утро я перенести не могу, т.к. утренние рутины и так час занимают, плюс большинство вечерних заданий получаются не к утру, а в течение дня.
FlyLady-клуб
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

byakus, :roll: может есть смысл заниматься тем же хотспотом недели не каждый день? И задание Келли например? :roll:
Слона надо есть по частям.:obzh:
Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 4:55 pm
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Янина »

byakus, я тоже с этим столкнулась - не успеваю. Решила так - сделать вечернюю рутину и рутину "После работы". Вечерняя - это всё святое - раковина до блеска, одежда назавтра и т.п. А та, что "После работы" - это факультатив, там и работа в зонах, и задание Келли, и дела из основного еженедельного плана.
Понятно, что если с работы задержалась, то рутина "После работы" отменяется. Вечернюю сделала, похвалила себя и спокойно спать отправляюсь :D
Аватара пользователя
karamelina
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 10:59 am
Откуда: Германия

Сообщение karamelina »

А вот как бороться с Плюшкиными в семье? Сегодня обнаружила кассеты аудио, которые навряд ли кто-то ещё будет слушать. Вот что сними делать?
Аватара пользователя
Kathi
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 11:37 am
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Kathi »

karamelina писал(а):А вот как бороться с Плюшкиными в семье? Сегодня обнаружила кассеты аудио, которые навряд ли кто-то ещё будет слушать. Вот что сними делать?
Бороться с нами сложно! Нас или уговаривать надо расстаться с нашими сокровищами (долго, но гарантий нет) или сподвигнуть нас к смене мировоззрения (что еще сложнее). Но мы, вообще-то, вменяемые! И если убедить, что на дисках все то же самое, а места меньше занимает, то успех возможен! (но не гарантирован) :P
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Сообщение Нати »

Kathi, не обольщайся, побудь тут подольше, почитай...
Сохрани свой пост
Бороться с нами сложно! Нас или уговаривать надо расстаться с нашими сокровищами (долго, но гарантий нет) или сподвигнуть нас к смене мировоззрения (что еще сложнее).
чтоб потом улыбнуться и вспомнить, какой ты была!
Говорю как бывший Плюшкин (а полгода назад я была собирательницей хлама похлеще тебя!!!)
❆❆❆
Аватара пользователя
Kathi
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 11:37 am
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Kathi »

Ну плохо у меня с размусориванием! Нет, газеты всякие, упаковки, банки, склянки, бутылки и пр. хлам я не храню! :hmm: Вот старые письма - пожалуйста! Так интересно почитать - повспоминать. У меня муж любитель все выкидывать. У него, кстати, полно пластинок. Думаете, он их слушает? Сейчас! Но я на них и не покушаюсь. Плюшкин все-таки! :P
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Сообщение Нати »

У него, кстати, полно пластинок. Думаете, он их слушает?
а есть НА ЧЁМ? Тогда есть смысл прослушать и ... то же самое на DVD заказать!
❆❆❆
Аватара пользователя
Kathi
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 11:37 am
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Kathi »

Нати, есть на чем. А сколько у него DVD, CD, MP3! Анализу не поддается. Но сейчас все высоко-высоко лежит: доченька хотела порядок в папиной коллекции навести. Папа как увидел, так быстренько полки "очистил"! Кстати (или некстати?), специалисты считают, что качество звука на виниле лучше всего. :adr:
Аватара пользователя
Lemon Star
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 2:42 pm

Стирка

Сообщение Lemon Star »

Девочки, а уменя такой вопросик: Как быть со стиркой, если стиральная машина отсутствует (и в ближайшее время не предвидиться), к томуже нет балкона, бельё приходиться сушить в ванной
Аватара пользователя
Inulka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 11:39 am
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 506 раз

Сообщение Inulka »

Что-то большое, типа постельного белья, можно уносить в прачечную. Остальное стирать руками, не накапливая по огромной куче
Она аккуратная! Она очень аккуратная!!!!! (с)
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

Lemon Star, вот здесь почитай про стирку
One life. Live it well.
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Lemon Star, Inulka права. :wink: Я когда училась (жила в съемной квартире в другом городе), тоже пользовалась услугами прачечной. Очень удобно. :D
Я вовсе не медведь!! :sharik:
мурка
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб апр 14, 2007 9:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Есть вопрос? У нас есть ответ!

Сообщение мурка »

Я с Nelli солидарна, что книгу Марлы Сислей все-таки интересно было бы почитать. Это же первоисточник! Это же ее личная история, ее идея, а это всегда интересно. Я о ней прочитала в журнале, в котором узнала о системе и о сайте.
Может, кто-нибудь из американских флаюшек нам что-нибудь поведает, если у нас такие есть на сайте. В Инете совсем ничего нет. А по поводу менталитета полностью согласна с ale-ale, но тем интереснее было бы сравнить и понять, как далеко мы ушли и развили систему.
И еще у меня вопрос: кто-нибудь пытался применить систему к садово-огородным делам? Я вот пытаюсь. Но там есть свои сложности. Флаюшки-цветочницы-огородницы, ау, отзовитесь!
Закрыто

Вернуться в «Взлётная полоса - добро пожаловать!»