Вопросы по созданию КЖ

Контрольный журнал - все о создании и ведении

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Сентябрина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 6:44 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вопросы по созданию КЖ

Сообщение Сентябрина »

Япанечка , я третий раз решила взлететь...ну не то чтобы совсем взлететь, вроде не падала, так, что-то откорректировать, что-то добавить, к чему-то привыкнуть...О чём это я? :o Ну да, КЖ...за 2 предыдущих взлёта я его так и не освоила, перебрала кучу вариантов - всё не нравится...я дома, таскать его с собой никакой нужды нет, заводить просто ежедневник - как-то...ну не знаю пока...вот тоже хожу, читаю, смотрю, пока никак... :(
Носкова
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 12:51 pm
Откуда: Кубань

Re: Вопросы по созданию КЖ

Сообщение Носкова »

вот и у меня та же проблема.... Сижу теперь дома, вроде бы и люблю всякие бумажки-бумажечки, дневники-блокнотики, не могу удержаться что бы не купить красивую тетрадь..... И ручки-маркеры-фломастеры...все купила. Начинаю вроде писать-потом, почему-то забываю...и он лежит... Начинала выполнять шаги, но почему-то все обрывается...,хотя здесь уже давно, прочитала большую часть тем, мой ноут забит скопированными и скачанными файлами.... как заставить себя?? :wow: :wow:
Хотя веду календарь дат и сроки платежей-этому научилась!!!! :bis:
Аватара пользователя
miss bee
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 11:21 pm
Откуда: Новороссийск - Прага
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вопросы по созданию КЖ

Сообщение miss bee »

О! Та же самая история! Все сделала красиво, аккуратно, с приятными цветами, удобного формата для ношения (А6) ... и поняла, что:
1. Кольца - это очень неудобно. Я правша и поэтому все страницы слева остаются пустыми. А это нерационально :roll:
2. Все распечатала в студии, на специальной бумаге... а потом поняла, что свой, пусть кривой, но родной почерк придает живости КЖ. Распечатанный он становится книжкой в пластиковой обложке - "не притронься".
3. Решила сразу красивый делать. Наброски, конечно, были. Но вот сделала я... и что? Оказывается, УР мне удобно делать с конца, а список вещей должен состоять из совсем других вещей. А номер счета вообще поменялся. Короче, черкать все равно пришлось. Это дорого: использовать конечную версию как черновик.

Девочки, учите эти нюансы при создании КЖ. Пока купила обычную тетрадь А5 и так рада! :P Пишу туда, пишу, переписываю, черкаю. Здорово! Уже довольно давно в системе, а все равно процесс развивается, меняется и переделывается. Мой совет: сначала продумайте суть, а вот оформление - это уже оставьте на конец. :alk:
Мне не жалко того,что так бесконечен мой путь
Аватара пользователя
Комильфо
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 1:03 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 57 раз

Re: Вопросы по созданию КЖ

Сообщение Комильфо »

Искренне недоумеваю для чего разукрашивают листы КЖ, to do,- наклеечки, рисуночки, аппликации. Младшую школу и дневники друзей (или анкеты) напоминают... В моем представлении КЖ - рабочий журнал, а не разукрашка.
Цель кого-то обидеть - не преследую
Носкова
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 12:51 pm
Откуда: Кубань

Re: Вопросы по созданию КЖ

Сообщение Носкова »

мы не обиделись.....;-)))) Просто хочется чтобы было красиво-приятно-хотелось взять в руки и заниматься...Я права???? Но почему-то никак.. Может мы еще не совсем созрели?!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12499
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8864 раза
Поблагодарили: 9266 раз

Re: Вопросы по созданию КЖ

Сообщение Аленка Иванова »

Вы много сил и энергии тратите на то, чтобы найти красивый ежедневник, красивые картинки, вместо того, чтобы начать работать над рутинами, структурой КЖ
И ведь пока не найдете "то самое красивое" - ничего делать не будете.
А перестанете искать и начнете работать над КЖ - все само найдется
Аватара пользователя
Комильфо
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 1:03 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 57 раз

Re: Вопросы по созданию КЖ

Сообщение Комильфо »

Аленка Иванова писал(а):Вы много сил и энергии тратите на то, чтобы найти красивый ежедневник, красивые картинки, вместо того, чтобы начать работать над рутинами, структурой КЖ
ППКС вроде запрещено, но мысли в том же русле
Аватара пользователя
maLushechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 5:22 am
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Вопросы по созданию КЖ

Сообщение maLushechka »

Комильфо писал(а):Искренне недоумеваю для чего разукрашивают листы КЖ, to do,- наклеечки, рисуночки, аппликации.
А у меня 2 КЖ - один вот именно такой (ну, понимаете, удовольствие я получаю от оформления блокнотов и ежедневников!! видимо, в школе был дефицит ярких канц.товаров :D ), а второй - рабочий (блокнот А5, там списки дел, планы, там зачеркнула, вычеркнула, лист вырвала)
I must do all I can do!
Ksvetlana

Re: Вопросы по созданию КЖ

Сообщение Ksvetlana »

Как оформлять КЖ: по 19 шагам создания КЖ или за 31 первый шаг постепенно заполнять?
Аватара пользователя
Valely
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 10:17 am
Откуда: Омск

Re: Вопросы по созданию КЖ

Сообщение Valely »

KSvetlana писал(а):Как оформлять КЖ: по 19 шагам создания КЖ или за 31 первый шаг постепенно заполнять?
Впервые (в первых шагах) про КЖ упоминается на 8 дне и далее он постепенно создаётся -
сначала рутинки.
потом вдохновляющя страничка (день одинадцатый)
в 12 дне написанно - постепенно создавайте свой КЖ - не позволяйте вмешиваться перфекционизму и не делайте слишком много, чтоб не перегореть
на 14 дне уже семейный календарь заводится...
и т.д. и т.п.
Вобщем 19 шагов по формированию КЖ вытекают из "первых шагов" - главное БЕБИ-СТЕП :wink:
А не пойти ли нам в гости?
(Винни-Пух)
Ksvetlana

Re: Вопросы по созданию КЖ

Сообщение Ksvetlana »

Спасибо) Разобралась наконец)
Аватара пользователя
огородница
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 8:46 am
Откуда: Оренбуржье
Поблагодарили: 1 раз

Re КЖ шаг 9

Сообщение огородница »

Добрый день! Я не поняла, что нужно делать в 9 шаге по созданию КЖ. Подскажите, пожалуйста.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12499
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8864 раза
Поблагодарили: 9266 раз

Re: Вопросы по созданию КЖ

Сообщение Аленка Иванова »

задание на девятый день расписано подробно
Девятый шажок
Дорогие друзья!
Мы замечательно потрудились на этой неделе над созданием КЖ. Мы с особой тщательностью работали над еженедельным планом последние два дня. Завтра – пятница и мы отправили три «напоминалки»:
Наведите порядок в своем портмоне или кошельке и подколите все эти квитанции и чеки. Помойте машину и посмотрите насколько чисты автомобильные сиденья. Потом спланируйте что-нибудь особенное с вашим DH или милым сердцу человеком.
Я хочу, чтобы вы записали это в свой еженедельный план. Это не обязательно должна быть пятница, но это день, когда мы рассылаем «напоминалки». Если ваши выходные начинаются в другой день - перенесите эти задания на удобное вам время.
FlyLady
задай конкретный вопрос
Аватара пользователя
огородница
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 8:46 am
Откуда: Оренбуржье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопросы по созданию КЖ

Сообщение огородница »

Я хочу, чтобы вы записали это в свой еженедельный план.

источник: www.flylady.ru • Просмотр темы - Вопросы по созданию КЖ http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php ... z18M8fw91W
Клуб Flylady.ru
Я должна записать напоминалки в КЖ? Или записать на пятницу : порядок в портмоне, помыть машину, спланировать..?
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12499
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8864 раза
Поблагодарили: 9266 раз

Re: Вопросы по созданию КЖ

Сообщение Аленка Иванова »

Где ты записываешь свой еженедельный план?
В КЖ?
В КПК или телефон?
На доске?
На обоях в коридоре?
Вот там и запиши :lol:

И не обязательно в пятницу - это может быть любой другой удобный для тебя день
Ответить

Вернуться в «КЖ»