Вопросы по созданию КЖ

Контрольный журнал - все о создании и ведении

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Stylee_L
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 12:09 am

Re: Вопросы по созданию КЖ

Сообщение Stylee_L »

Девяни, ты совершенно права, формат А5 для сумки удобнее, но информации влезает в 10 раз меньше. Кроме того, мне хотелось что бы в эту папку я могла подшить договор об аренде квартиры, всякие нужные справки, заключения врачей и т.д., что б потом в ужасе не бегать, где ж мои документы... ну а самый распространенный формат - А4.
Работала над журналом... да я и сейчас над ним работаю, так что всего получится уже пару лет :D , но конкретно эти разделители делала примерно 2 недели, по 2 дня на каждый разделитель, и потом еще пару часов на печать, ламинацию, вырезания...
Печатали каждый лист отдельно на формате А3, потому что разделители у меня шире чем стандартный лист А4, ламинировала каждый отдельно. Это, конечно, мне вышло в копеечку, :aaa: но зато у меня есть то, к чему я приложила руку, и служит это мне уже год... :bis:
Аватара пользователя
Девяни
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 11:17 pm
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 28 раз

Re: Вопросы по созданию КЖ

Сообщение Девяни »

Stylee_L Замучаю вопросами, ну очень мне твой КЖ поглянулся.
Папку брала самую толстую, или обычная? Приклеивала картинки и загибала на другую сторону или нет, или картинка на внешней стороне тоже ламинированная. Распечатывали на толстых листах бумаги (для художников)А3, или тонкая, а если потом обрезать, ламинирование не портится?
valkyrie
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 10:33 am
Откуда: Калининград
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопросы по созданию КЖ

Сообщение valkyrie »

Stylee_L, очень красивый КЖ. спасибо за подробное объяснение процесса создания. ест ьмаленькая просьба- можно ли выложить картинки, которые распечатывались? заранее спасибо.
Аватара пользователя
Девяни
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 11:17 pm
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 28 раз

Re: Вопросы по созданию КЖ

Сообщение Девяни »

Stylee_L Я также скромно присоединяюсь, ну очень бы хотелось и рисунки.
Аватара пользователя
Akulushka
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 4:50 pm

Re: Вопросы по созданию КЖ

Сообщение Akulushka »

И я за рисунки, ну очень уж милые :roll:
Хватит ныть,скулить и дуться,не пора ли улыбнуться
Аватара пользователя
Жасмин
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 5:02 am
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопросы по созданию КЖ

Сообщение Жасмин »

Девочки, можно и не ламинировать! В канцтоварах продаются готовые пластиковые разноцветные разделители, они пожестче, чем ламинированные листы и края не будут загибаться. На них можно прикрепить картинки распечатанные на фотобумаге, приклеив, например, тонким скотчем по периметру, или вставив в прорези как раньше вставляли фотографии в фотоальбом :).
Я также присоединяюсь к просьбе Stylee_L по выкладке картинок! Они посерьёзнее мультяшных героев и феечек, поэтому не стыдно будет и мужу показать :) Заранее благодарю!
Необходимость - мать изобретения! :urrrra:
Аватара пользователя
Stylee_L
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 12:09 am

Re: Вопросы по созданию КЖ

Сообщение Stylee_L »

Девочки, всем огромное спасибо за отзывы НУ ОЧЕНЬ ПРИЯТНО
Странички выложу из дома (сейчас на работе просто и тут у меня их нет)
Распечатывала на обычные листы А3, ламинированные листы обрезала не ножницами, сначала попробовала спец.резаком, там же в копи-центре, потому остальные доделала дома на плитке, вооружившись канцелярским ножом, 2 линейками линейками и деревянной досточкой для нарезки мяса. :lol:
Папка А4 средней ширины, не самая супер широкая, и не очень тонкая, без дырочек на форзаце.
Впереди картинка по размерам папки, сзади картинка по размерам папки (но без девочки) - выложу в примерах страничек - тогда будет понятно. На форзаце наклеена полоска с картинкой. (грубо - говоря два больших прямоугольника по размеру папки 1 - с девочкой, 2- без девочки, и один очень вытянутый прямоугольник - для форзаца). Загибы обработаны кружевом. Клеила все на двухсторонний прозрачный скотч.
К сожалению, сразу не догадалась заламинировать и картинки для обложки, а теперь уже поздно.
Если из заламинировать, то папке не страшны ни соусы, ни масло, ни вода, ни..... потому что она у меня живет прямо на кухне. Так что теперь приходиться просто быть очень аккуратной или убирать ее из-под рук, когда готовлю...

А вот разделители из магазина ИМХО не подходят, потому что они одного размера, а задумка была в том, что бы этого избежать.
Amour4ik
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 12:06 am
Откуда: Украина
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопросы по созданию КЖ

Сообщение Amour4ik »

Stylee_L и мне очень понравились картинки, я присоединяюсь к девочкам, уж очень они характерны и соответствуют названиям разделов. Просто умничка, такую работу проделала. В таком деле перфекционизм только кстати, ведь потом с этой "книгой жизни" и шагать весело!
Аватара пользователя
Stylee_L
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 12:09 am

Re: Вопросы по созданию КЖ

Сообщение Stylee_L »

Девочки, что-то не получается у меня прикрепить архивный файл со всеми картинками. Давайте я по почте скину, только адреса в "личку" напишите, пожалуйста. :oops:
Аватара пользователя
Река
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 12:18 am
Откуда: Донецк

Re: Вопросы по созданию КЖ

Сообщение Река »

А я не столько с вопросом, сколько с очередным подтверждением, что КЖ делается только для себя!! Я как заведенная искала несколько месяцев (!) у себя в городе тетрадь на кольцах. (У меня деть маленький, с ним, конечно, не покатаешься). Нашла, размусорила черновой КЖ-сегрегатор А5, архивчик остался там, нужное перенесла в новую тетрадку. И все встало!!! Лично мне в тетради на кольцах:
1) неудобно элементарно открыть-закрыть кольца, а делала это часто, т.к. журнал еще только формируется.
2) дыроколить доолго - 4 дырки не форматные, мой дырокол не подходит. По одной дырявила - быстро надоедало, ну и, есеснно, ручки кривоваты-приходилось дырявить до победного результата.
3) из-за всего выше сказанного перестала добавлять новую инфу в КЖ, короче перестала им заниматься.
Дальше я поступила не по-флаевски, пошла купила новый сегрегатор А5, все перенесла из красивенькой тетрадочки на кольцах туда - и дело пошло!! Уже столько наработала!, и еще хочется. Кстати, и дела дома стали быстрее делаться.
Из плюсов - страницы листаются на раз-два, дыроколом стопку страниц проколоть-легко. Нравиться...Потом может принаряжу свой КЖ:) Пока вижу единственный минус - это размер, т.е с собой в сумке не поносишь (Скоро на работу).
В общем, имхо при создании КЖ следует руководствоваться только тем, что это МОЙ (Ваш) КЖ. Он нужен только для моего! удобства. И больше никому вся эта красотища не нужна. Вот так...
Теперь лежит у меня эта тетрадочка с колечками,а для чего ее приспособить - не знаю..

Если я не сюда, то модераторы плиз перенаправьте.
Минимум лишних движений!!!
Аватара пользователя
Девяни
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 11:17 pm
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 28 раз

Re: Вопросы по созданию КЖ

Сообщение Девяни »

Река
при создании КЖ следует руководствоваться только тем, что это МОЙ (Ваш) КЖ. Он нужен только для моего! удобства. И больше никому вся эта красотища не нужна. Вот так..
.
Но в том то и вопрос, что мне например нужна "красотища", очень нужна, мне приятнее с таким работать, я считаю, что это мое лицо. А поэтому и хочу красоты.
Аватара пользователя
Река
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 12:18 am
Откуда: Донецк

Re: Вопросы по созданию КЖ

Сообщение Река »

Я ни в коем случае не отрицаю красивости КЖ!! Я скорее даже сторонница красоты, но пока что в этом направлении себя сдерживаю:)
Я имею в виду, что КЖ должен быть таким, каким удобно и нужно каждой отдельно взятой ( :D ) флаюшке! Без категорического подражания кому-то или следования каждой "букве закона" при его составлении. Только так, как нужно нам - каждой из нас в отдельности.
Минимум лишних движений!!!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12513
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8870 раз
Поблагодарили: 9273 раза

Re: Вопросы по созданию КЖ

Сообщение Аленка Иванова »

Если я в теме увижу еще одно "и мне" - забаню пожизненно.
За то, что мусорите в теме.

Представьте, что вы новенькая и решили почитать тему "вопросы по созданию КЖ". И что вы увидели? 33 сообщения "и мне", "и я" и т.д. Совесть есть у вас?
Nelli_V
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 6:42 pm

Re: Вопросы по созданию КЖ

Сообщение Nelli_V »

Stylee_L , Вы такая большая молодец!!! :roll: стащила идею КЖ :oops:

у меня как раз в папке а4 на кольцах...
Аватара пользователя
Япанечка
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 9:01 pm
Откуда: Москва и Московская область

Re: Вопросы по созданию КЖ

Сообщение Япанечка »

Мой КЖ в совершенно запущенном состоянии, видеть его не хочу, слышать о нем не хочу. Единственный рабочий раздел - все контакты по квартире, хозяева (съемная), домоуправление, электрики-сантехники. Именно это недавно и пригодилось, очень удобно. Но все документы и квитанции лежат в мини-комоде в специальном ящике, не могу весь этот объем перенести в папку и таскать ее с собой :wow:. Ощущение, что ничего не понимаю :sad:.
А еще надо пару разделов совсем размусорить, устарели, и куда эти страницы класть?...
Надо читать все с начала, раз такой хаос в голове. И 31 шаг проходить не хочется, в прошлый взлет дошла ровно до КЖ.
Я хочу, чтоб у всех всегда всё было хорошо!
Ответить

Вернуться в «КЖ»