Вдохновляющая страничка КЖ

Контрольный журнал - все о создании и ведении

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Тина-картина
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 9:23 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вдохновляющая страничка КЖ

Сообщение Тина-картина »

Никогда не знаешь, где тебе повезет.

Себя надо любить и хвалить! Не поручать же такое ответственное дело чужим людям!

Еще и не такие вещи случаются, когда хороший человек понимает, что должен перевернуть мир, -просто для того, чтобы можно было как-то жить дальше.
(Автор цитат - Макс Фрай)
Счастье — это когда у тебя все дома
Любанька
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 11:11 pm

Re: Вдохновляющая страничка КЖ

Сообщение Любанька »

[quote="Натаня"]Вот моя страничка.
Жизнь женщины приятна и легка.
Весь день она порхает беззаботно
От варки до пеленок и горшка,
Между уборкой, стиркой и работой.......



прекрасное стихотворение!!! Спасибо большое!!!
Аватара пользователя
Dianna
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 4:52 pm
Благодарил (а): 1 раз

Re: Вдохновляющая страничка КЖ

Сообщение Dianna »

"Прощальное письмо"
Если бы на одно мгновение Бог забыл, что я всего лишь тряпичная марионетка, и подарил бы мне кусочек жизни, я бы тогда, наверно, не говорил все, что думаю, но точно бы думал, что говорю. Я бы ценил вещи, не за то, сколько они стоят, но за то, сколько они значат.
Я бы спал меньше, больше бы мечтал, понимая, что каждую минуту, когда мы закрываем глаза, мы теряем шестьдесят секунд света.
Я бы шел, пока все остальные стоят, не спал, пока другие спят.
Я бы слушал, когда другие говорят, и как бы я наслаждался чудесным вкусом шоколадного мороженого.
Если бы Бог одарил меня еще одним мгновением жизни, я бы одевался скромнее, валялся бы на солнце, подставив теплым лучам не только мое тело, но и душу.
Господи, если бы у меня было сердце, я бы написал всю свою ненависть на льду и ждал пока выйдет солнце.
Я бы нарисовал сном/мечтой Ван Гога на звездах поэму Бенедетти, и песня Серрат стала бы серенадой, которую я бы подарил луне.
Я бы полил слезами розы, чтобы почувствовать боль их шипов и алый поцелуй их лепестков. Господь, если бы у меня еще оставался кусочек жизни, я бы НЕ ПРОВЕЛ НИ ОДНОГО ДНЯ, НЕ СКАЗАВ ЛЮДЯМ, КОТОРЫХ Я ЛЮБЛЮ, ЧТО Я ИХ ЛЮБЛЮ.
Я бы убедил каждого дорогого мне человека в моей любви и жил бы влюбленный в любовь. Я бы объяснил тем, которые заблуждаются, считая, что перестают влюбляться, когда с90?ареют, не понимая, что стареют, когда перестают влюбляться!
Ребенку я бы подарил крылья, но позволил ему самому научиться летать.
Стариков я бы убедил в том, что смерть приходит не со старостью, но с забвением.
Я столькому научился у вас, люди, я понял, что весь мир хочет жить в горах , не понимая, что настоящее счастье в том, как мы поднимаемся в гору.
Я понял, что с того момента, когда впервые новорожденный младенец сожмет в своем маленьком кулачке палец отца, он его больше никогда его не отпустит.
Я понял, что один человек имеет право СМОТРЕТЬ НА ДРУГОГО С ВЫСОКА только тогда, когда он ПОМОГАЕТ ЕМУ ПОДНЯТЬСЯ. Есть столько вещей, которым я бы мог еще научиться у вас, люди, но, на самом-то деле, они вряд ли пригодятся, потому что, когда меня положат в этот чемодан, я, к сожалению, уже буду мертв.
Всегда говори то, что чувствуешь, и делай, то, что думаешь.
Если бы я знал, что сегодня я в последний раз вижу тебя спящей, я бы крепко обнял тебя и молился Богу, что бы он сделал меня твоим ангелом-хранителем.
Если бы я знал, что сегодня вижу в последний раз, как ты выходишь из дверей, я бы обнял, поцеловал бы тебя и позвал бы снова, чтобы дать тебе больше.
Если бы я знал, что слышу твой голос в последний раз, я бы записал на пленку все, что ты скажешь, чтобы слушать это еще и еще, бесконечно.
Если бы я знал, что это последние минуты, когда я вижу тебя, я бы сказал: Я люблю тебя, и не предполагал, глупец, что ты это и так знаешь.
Всегда есть завтра, и жизнь предоставляет нам еще одну возможность, что бы все исправить, но если я ошибаюсь и сегодня это все, что нам осталось, я бы хотел сказать тебе, как сильно я тебя люблю, и что никогда тебя не забуду.
Ни юноша, ни старик не может быть уверен, что для него наступит завтра.
Сегодня, может быть, последний раз, когда ты видишь тех, кого любишь.
Поэтому не жди чего-то, сделай это сегодня, так как если завтра не придет никогда, ты будешь сожалеть о том дне, когда у тебя не нашлось времени для одной улыбки, одного объятия, одного поцелуя, и когда ты был слишком занят, чтобы выполнить последнее желание.
Поддерживай близких тебе людей, шепчи им на ухо, как они тебе нужны, люби их и обращайся с ними бережно, найди время для того, чтобы сказать:"мне жаль", "прости меня", "пожалуйста, и спасибо" и все те слова любви, которые ты знаешь.
НИКТО НЕ ЗАПОМНИТ ТЕБЯ ЗА ТВОИ МЫСЛИ.
Проси у Господа мудрости и силы, чтобы говорить о том, что чувствуешь.
Покажи твоим друзьям, как они важны для тебя. Если ты не скажешь этого сегодня, завтра будет таким же, как вчера.И если ты этого не сделаешь никогда, ничто не будет иметь значения.

Воплоти свои мечты. Это мгновение пришло.

Габриель Гарсия Маркес
Все в моих силах!
Аватара пользователя
Ljulik
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 9:53 am

Re: Вдохновляющая страничка КЖ

Сообщение Ljulik »

Спасибо всем за чудесные вдохновлялки, очень помогает. Только начинаю заводить КЖ, и почти всё здесь скопировала, спасибо
А мне летать охота!
Аватара пользователя
miss bee
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 11:21 pm
Откуда: Новороссийск - Прага
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вдохновляющая страничка КЖ

Сообщение miss bee »

Девочки, не знала, куда это выложить. По-моему, замечательные правила, которые помогают жить. Меня очень вдохновляют! :bee: Взято из одного блога в просторах сети.

1. Правило Зеркала. Окружающие меня люди - мои зеркала. Они отражают особенности моей собственной личности, часто не осознаваемые мною. Например, если кто-то мне хамит, значит, я так хочу, я это позволяю. Если кто-то снова и снова обманывает меня, значит, я склонна к тому, чтобы поверить любому. Так что обижаться не на кого.

2. Правило Выбора. Я осознаю, что все происходящее в моей жизни - есть результат моего собственного выбора. И если сегодня я общаюсь со скучным человеком, значит, я сама скучная и занудливая. Нет плохих и злых людей – есть несчастные. Если я разгребаю их проблемы, значит, мне это нравится. Так что не к кому предъявить претензии. Я сама причина всего, что происходит со мной. Автор и творец своей судьбы - я сама.

3. Правило Погрешности. Я согласна с тем, что могу ошибаться. Не всегда мое мнение или мои поступки другие люди должны считать правильными. Реальный мир не только черное и белое, есть еще светло-серое и темно-белое. Я не ИДЕАЛ, я просто хороший человек и имею право на ошибку. Главное – суметь признать её и вовремя исправить.

4. Правило Соответствия. Я имею ровно то, и ровно столько, чему я соответствую, чего заслуживаю, не больше, не меньше, касается ли это отношений с людьми, работы или денег. Если я не могу любить человека на полную катушку, смешно требовать, чтобы этот человек ТАК любил меня. Так что все мои претензии бессмысленны. И вместе с тем, когда я сама решаю измениться - меняются и окружающие меня люди (в лучшую сторону)

5. Правило Зависимости. Мне никто ничего не должен. Я же способна и могу бескорыстно помочь всем, кому могу. И мне это в радость. Чтобы стать доброй, надо стать сильной. Чтобы стать сильной, надо поверить в то, что я всё могу. А я верю! Но надо и уметь говорить «НЕТ!»

6. Правило Присутствия - Я живу здесь и сейчас. Прошлого нет, потому что каждую следующую секунду наступает настоящее. Будущего нет, потому что его еще нет. Привязанность к прошлому приводит к депрессии, озабоченность будущим порождает
тревогу. Пока я живу настоящим, я НАСТОЯЩАЯ. Есть повод порадоваться.

7. Правило оптимизма. Пока мы ругаем жизнь, она проходит мимо. Глаза видят, ноги ходят, уши слышат, сердце работает, Душа радуется. (Могло быть и хуже…).Остальное зависит от меня.
Мне не жалко того,что так бесконечен мой путь
Аватара пользователя
Люд-ОК
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 6:20 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вдохновляющая страничка КЖ

Сообщение Люд-ОК »

ПРИТЧА
Одна семейная пара переехала жить в новую квартиру.

Утром, едва проснувшись, жена выглянула в окно и увидела соседку, которая развешивала на просушку выстиранное бельё.

— Посмотри, какое грязное у неё бельё, — сказала она своему мужу.

Но тот читал газету и не обратил на это никакого внимания.

— Наверное, у неё плохое мыло, или она совсем не умеет стирать. Надо бы её поучить.

И так всякий раз, когда соседка развешивала бельё, жена удивлялась тому, какое оно грязное.

В одно прекрасное утро, посмотрев в окно, она вскрикнула:
— О! Сегодня бельё чистое! Наверное, научилась стирать!— Да нет, сказал муж, — просто я сегодня встал пораньше и вымыл окно.
Так и в нашей жизни! Всё зависит от окна, через которое мы смотрим на происходящее.
И прежде чем наводить критику на других, необходимо убедиться, что наши сердца и намерения чисты!
Во всем и всех есть что-то хорошее!
Lemmi
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 10:36 am
Откуда: Moscow

Re: Вдохновляющая страничка КЖ

Сообщение Lemmi »

Не заваливай рабочий стол. Он всегда должен оставаться девственно чистым, как горная вершина. Это помогает ощущать себя выше рабочей рутины и сохранять как ясность мысли, так и бодрость духа.

У каждого есть слабые и сильные стороны. Работай над тем, чтобы первые постепенно превратились в последние.

Помни: лень есть Антихрист.

Приобретай опыт, а не предметы.

Вместо того чтобы мечтать о чем-то, претвори это в жизнь.

Опыт — самая важная составляющая жизни. Обмен идеями и человеческое общение — в этом суть существования.

Прошлое лишено смысла.

Здесь и сейчас — это все, что у нас есть. (Автор всех - Карл Лагерфельд)
Аватара пользователя
Mapusek
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2009 9:06 pm
Откуда: Уфа

Re: Вдохновляющая страничка КЖ

Сообщение Mapusek »

Хочу поделиться с вами моей страничкой. Текст взят из этой же темы. Оформление мое и сына (2,4 года) усердно помогал, тыкал пальцем в мою кошечку.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Алена зимняя
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 9:48 pm

Re: Вдохновляющая страничка КЖ

Сообщение Алена зимняя »

Mapusek, супер!
Аватара пользователя
alysha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:31 pm
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 10 раз

Re: Вдохновляющая страничка КЖ

Сообщение alysha »

Может, кому пригодится:

Глупо выбирать из двух зол, когда кругом столько добра.

Только то, на что мы обращаем внимание продолжает существовать
Стрижак "Игры Богов"

Дорога к счастью лежит через наши страхи.
Любимица Фортуны
Zanachka
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 10:54 am

Re: Вдохновляющая страничка КЖ

Сообщение Zanachka »

брала из какой-то книги для работы, может пригодиться и для КЖ

"О необходимости планирования
Мой друг Фред работает пилотом в крупной авиакомпании. Обычно он летает одним и тем же маршрутом, но это не означает, что он входит в кабину, не ознакомившись с планом полета, не выяснив текущие погодные условия и т. д. Вы можете представить себе такое объявление для пассажиров: "Дамы и господа, добро пожаловать на борт нашего самолета. Через несколько минут мы вылетим из аэропорта Лос-Анджелеса в Нью-Йорк. Я вообще-то туда часто летаю, а вот последнюю неделю как-то не довелось. Но не волнуйтесь, у меня хорошая память. Если собьемся с курса, я полечу низко, чтобы вы смогли осмотреть окрестности, пока я не верну самолет на маршрут. Пристегните ремни - будет интересно!" Боюсь, что к моменту, когда пилот будет произносить последнюю фразу, на выходе из самолета образуется давка.

Вам кажется, что это пример из области фантастики? Что ни одна серьезная авиакомпания не позволит неподготовленному пилоту подняться в воздух? Возможно. Но знаете что? Если вы приходите на работу без плана на день, а потом судорожно пытаетесь взять ситуацию под контроль, вы мало чем отличаетесь от этого сумасшедшего пилота. И заметьте, у вас гораздо меньше шансов достичь цели, потому что, если вы собьетесь с курса, вам, в отличие от летчика, компьютеры не помогут. "
Аватара пользователя
Selena-ledi
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 11:47 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вдохновляющая страничка КЖ

Сообщение Selena-ledi »

нашла в тему....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
veranik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 9:14 pm
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вдохновляющая страничка КЖ

Сообщение veranik »

девочки, не могу найти - кто же предложил песенку совы Дуси в качестве вдохновлялки? просмотрела всю темку, видимо не очень внимательно - не могу найти, кто же посоветовал! читала где-то здесь. в любом случае - спасибо! это про меня. уже месяц мне эти строчки помогают! а сегодня совершенно случайно наткнулась в записях своих среди песен Никитиных на эту песню. вот ведь как бывает - никогда внимания не обращала раньше на эту песенку. скачаю себе в телефон! :D
:oops: ой, оказывается, нельзя добавлять mp3 на форуме:oops: прошу прощения. уж очень песенка позитивная
Аватара пользователя
Cabbagemama
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 8:48 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вдохновляющая страничка КЖ

Сообщение Cabbagemama »

Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов.
Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали.
Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного.
Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством.
Помоги мне понять, что мечты не могут быть помощью. Ни мечты о прошлом, ни мечты о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную.
Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем.
Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком.
Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя!
Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению.
Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы.
Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло.
Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем „внизу“.
Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни.
Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо.
Научи меня искусству маленьких шагов
Молитва. Антуан де Сент-Экзюпери.
Аватара пользователя
baStaraSta
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 12:48 pm
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вдохновляющая страничка КЖ

Сообщение baStaraSta »

а мне очень нравится фраза из какого-то анимешного мультфильма:
Смелей вперед! Когда закружат вечерние вихри, до звезд будет - рукой подать!
Не надо бороться за чистоту-надо подметать...
Ответить

Вернуться в «КЖ»