Карманный (сумочный) филиал основного КЖ

Контрольный журнал - все о создании и ведении

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Юджена
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 7:44 am
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Карманный (сумочный) филиал основного КЖ

Сообщение Юджена »

Предлагаю ввести новое понятие: ККЖ - карманный (или сумочный) филиал вашего основного контрольного журнала. Необхоим ли он вам? Есть ли потребность иметь вне дома доступ к какой-то персональной информации, планам, спискам, описаниям? И какой такой информацией должен обладать ККЖ, чтоб быть вам полезным? Какой формат, размер, форма удобнее для ККЖ? Может быть удобнее некоторые функции "передвижного" КЖ делегировать сотовому телефону, смартфону, КПК?



ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ТОЛЬКО "ПЕРЕНОСНОЙ" ВАРИАНТ КОНТРОЛЬНОГО ЖУРНАЛА!
Для обсуждений "Какой формат удобнее?" существует отдельная тема, в котором можно обсудить всевозможные варианты контрольных журналов в любых форматах и исполнениях
Я не идеальна. Я уникальна!
Lollo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 7:32 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: Карманный (сумочный) филиал основного КЖ

Сообщение Lollo »

Юджена писал(а):Lollo, и это все в карманном или сумочном КЖ? Ты не перепутала с основным КЖ?
м-м думаю что не перепутала, интересные замеки потом же вносятся в основной КЖ
Хныкать и жаловаться запрещено
Аватара пользователя
Ane4ka
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 12:56 pm

Re: Карманный (сумочный) филиал основного КЖ

Сообщение Ane4ka »

Для меня лично важно иметь карманный КЖ тобиш в сумке( но только там в ККЖ только важные и необходимые телефоны и информация в случае чего) А так у меня есть Осовной КЖ, но он не оформлен и так чисто в разбивку для себя вот это мне и не нравиться :bot: плюс у меня есть еще один на работе. Вообщем путаница
Аватара пользователя
SashaH
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 2:21 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Карманный (сумочный) филиал основного КЖ

Сообщение SashaH »

Мне кажется, что у каждой рабочий флай есть ежедневник. И на его основе можно сделать ккж
Аватара пользователя
Люблю бабочек
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 9:04 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

Re: Карманный (сумочный) филиал основного КЖ

Сообщение Люблю бабочек »

Мне удобен вариант бумажного ежедневника
на нем пока и остановлюсь,
но с помощью этой темы и марафона планирую дополнить его необходимой инфой

что вижу щас (какая необходимость уже назрела)

* у меня в нем всегда ну ооооч много разных листиков-бумажек=записулек

поэтому понравилась идея про отдельный накопитель
мне сейчас для этих целей нра школьные тетради на 12 листов:
много можно написать, по весу = невесомые просто

* также делаю для себя вывод, что надо бы все-таки переписать туда хотя бы главные мобильники моей семьи )))))
а то мужнин телефон тока-тока выучила ))))

* записать телефоны экстренных служб, скорой по страховке

* номер своего паспорта знаю наизусть
какие-то другие документы мне не приходилось пока еще на ходу вспоминать?
так что думаю над необходимостью их записи :roll:

* что сделать в конкретных местах (кайросы)

* классическая бумажная записная книжка - кажется пришла пора ее завести ))))))))

про мобильные ККЖ.. :?
у меня к ним скептическое отношение

после того как два мобильных подряд украли, мне бы не хотелось в такой ситуации оказаться снова
да еще и с утрратой какой-то инфы...
а вот на бумажки-ежедневники что-то пока никто не позарился ;) ))))))))
Rps
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 9:26 am

Re: Карманный (сумочный) филиал основного КЖ

Сообщение Rps »

Вот такой у меня сумочный блокнот.
Пока я не знала о существовании системы Fly, использовала обыкновенный блокнот где были записи про текущие дела которые необходимо сделать в ближайшие дни, также всегда в сумке ношу копии паспорта, диплома и ИК, естественно ручка и карандаш. Мобильный телефон всегда в зоне видимости.
Сейчас пытаюсь соединить все это в одном коммуникаторе, выбираю новую "электронную игрушку". :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
adela
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вс сен 13, 2009 6:19 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Карманный (сумочный) филиал основного КЖ

Сообщение adela »

Благодаря темке пока определилась с тем, что мне нужен ККЖ в виде ежедневника (или как вкладка в ежедневник) на кольцах, т.к. мне часто недостает информации КЖ - не только разных адресов и персональных данных, но и флаевских недельных планов. Электронный вариант ККЖ не рассматриваю, т.к. техника меня часто подводила. Очень понравилась идея с накопителем - я под него планирую отвести первую страничку, а вечером буду разносить данные странички по соответствующим разделам, а страничку утилизировать и заменять новой. :P
В шторм молись Богу, но греби к берегу.
Аватара пользователя
лолочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 11:16 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Карманный (сумочный) филиал основного КЖ

Сообщение лолочка »

Пока не определилась, нужен ли мне сумочный КЖ... пока хочу разобраться с обычным... Но в сумке ношу блокнот и ручку на всякий случай. Может быть дело в том, что у меня работа довольно близко от дома, основные телефоны и данные паспорта я знаю наизусть, работа у меня не бумажная. Такие вот соображения.
Аватара пользователя
Tango
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 11:08 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 2 раза

Re: Карманный (сумочный) филиал основного КЖ

Сообщение Tango »

Карманный КЖ (блокнот с жесткой обложкой на кольцах и с разделителями) у меня появился намного раньше основного, но сейчас, с появлением основного, перестал быть актуальным....не знаю почему.
Все в жизни связано
Гость

Re: Карманный (сумочный) филиал основного КЖ

Сообщение Гость »

Я думаю, что ККЖ необходим. Я бы предпочла размер А6, он и маленький и текст мельчить особо не нужно..
По поводу информации: обязательно телефоны людей которым я часто звоню (семья, родители, родственники, близкие друзья, родители мужа), данные о размерах одежды мужа, можно дни рождения (хотя наверно в ККЖ это будет лишняя информация)... может и еще какую-то информацию нужно будет туда включить, по ходу составления КЖ будет ясно))
Ленивочка
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 1:22 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Карманный (сумочный) филиал основного КЖ

Сообщение Ленивочка »

whitebird писал(а):А мне очень нужен ККЖ! Я за ККЖ!!!
И я!
Тише едешь, дальше будешь!
Аватара пользователя
Витающая в облаках
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:52 pm
Откуда: Серпухов
Поблагодарили: 2 раза

Re: Карманный (сумочный) филиал основного КЖ

Сообщение Витающая в облаках »

в принципе конечно круто брать с собой КЖ
я читала что он постоянно должен быть на кухонном столе, но я так не считаю - ведь это мой КЖ и только я в него заглядываю поэтому могу брать его с собой... вопрос в другом удобно ли? у меня старый небольшой блокнот на спирали - очень удобно было носить с собой.
а сейчас в марафоне взяла листы под обычную тетрадь на кольцах. она больше почти в 2 раза... думаю это будет не так удобно.
но есть и дугой простой вариант просто скидывать электронный КЖ на телефон :)
Лесёнок
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 7:29 am
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Карманный (сумочный) филиал основного КЖ

Сообщение Лесёнок »

Уверена, что без ККЖ мне не обойтись. Часто приходится составлять маленькие списки, записывать смены скользящего рабочего графика.
Мне было бы удобнее иметь что-то маленькое, формата А6, я думаю. В нем должно быть отражено
1. Рабочий график
2. Важные встречи, также походы в салон, больницу и т.д.
3. Минимальная персональная информация (которая не повредит моей семье в случае утери)
4. Телефоны (причем не обязательно ими всеми засорять мобильный телефон, удобнее иметь в бумажном варианте, а в мобильном только часто использумые)
5. Маленький блокнотик-накопитель, который бы вкладывался в ККЖ. Это для записи трат, информации, которую потом нужно куда-то перенести

Очень хочется дождаться варианта ККЖ Юджены.
Дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Димочкина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 9:01 pm
Откуда: Новосибирская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Re: Карманный (сумочный) филиал основного КЖ

Сообщение Димочкина »

Я очень люблю свой ККЖ. У меня это обычная записная книжка в твердом переплете. В ней все нужные мне адреса, телефоны, даты, расписание автобусов, электрички, режим работы нужных мне служб,заметки по ходу. Меня в последнее время память подводит, поэтому все записываю. Увидала что-то нужное в магазине - записываю, где увидела и по какой цене, иначе забуду.
Когда выбирала себе мультиварку, обошла все (три!) магазины бытовой техники, записала модели и цены, потом в интернете отзывы и прочее смотрела.
Вполне могла бы для этой цели использовать мобильник, его возможности позволяют все это. Но я просто один раз теряла телефон и как вспомню, сколько сил и времени потом потратила на восстановление информации.
Я теперь даже все контакты из сотового дублирую в записной книжке. На всякий случай.
Аватара пользователя
TonjaStar
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 9:13 pm
Откуда: Riga, Latvia
Поблагодарили: 5 раз

Re: Карманный (сумочный) филиал основного КЖ

Сообщение TonjaStar »

У меня ККЖ - это небольшая записная книжка, которая раньше мне служила КЖ. Записываю всё необходимое - хотелки, расписания... Там у меня полный творческий беспорядок, который так замечательно меня характеризует.
Аватара пользователя
Look
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 11:21 pm
Откуда: РБ, Минск

Re: Карманный (сумочный) филиал основного КЖ

Сообщение Look »

У меня ККЖ поселился в мобильном телефоне. Самым полезным для меня является адресная книга (очень подробно все можно расписать по каждому контакту), shopping list (спец. программка для составления списка покупок), заметки, программка Money (мы с мужем отмечаем все доходы-расходы и потом синхронизируем информацию с наших телефонов с компьютером...очень удобно!), программки для навигации по городу (разъездная работа), программки-планировщики, а также фотокамера (выручает, когда нужно срочно записать какую-то информацию-часто проще сфотографировать).

Очень не хватает информации по клиентам, уже месяца два пытаюсь выбрать наиболее подходящий вариант ведения клиентской базы-должна быть всегда со мной.
Ответить

Вернуться в «КЖ»