Рвется бумага :-(((

Контрольный журнал - все о создании и ведении

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Amour4ik
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 12:06 am
Откуда: Украина
Поблагодарили: 2 раза

Рвется бумага :-(((

Сообщение Amour4ik »

Девочки, здравствуйте.
Столкнулась с такой проблемкой:
Тетрадь на кольцах-родная бумага очень тоненькая
и при переворачивании страниц, частенько рвется у основания,
там, где дырочки от дырокола.
Сменные блоки только родные нахожу, других не видела пока.
Посоветуйте, подскажите кто-то с таким сталкивался
или может-таки в файлы А5 вкладывать?!?
Но, в файлах не совсем то, они выглядывают из тетрадки.
Вот так задача...
Спасибо заранее за ответы.
Аватара пользователя
veragpinchuk
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 10:56 am
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Рвется бумага :-(((

Сообщение veragpinchuk »

Я продыроколила цветную бумагу А-5 (она толще). Но вставила всё-таки в файлы: очень удобно так с ними работать - менять местами (т. е., очерёдность страниц) и менять сами страницы (если обновляю написанное). КЖ - это живой журнал, всё время в движении, многое становится неактуальным. КЖ живёт вместе со мной, и вместе со мной меняется. Выступают странички всего лишь на 1 см. Но они цветные, весёлые - пусть выглядывают!
Пытай числа - они во всём сознаются!
Amour4ik
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 12:06 am
Откуда: Украина
Поблагодарили: 2 раза

Re: Рвется бумага :-(((

Сообщение Amour4ik »

veragpinchuk писал(а):Я продыроколила цветную бумагу А-5 (она толще). Но вставила всё-таки в файлы: очень удобно так с ними работать - менять местами (т. е., очерёдность страниц) и менять сами страницы (если обновляю написанное). КЖ - это живой журнал, всё время в движении, многое становится неактуальным. КЖ живёт вместе со мной, и вместе со мной меняется. Выступают странички всего лишь на 1 см. Но они цветные, весёлые - пусть выглядывают!
На счет живого журнала-это верно, у меня тоже постоянно доработки, переделки.
У меня просто пока не много файлов-основная часть листы родные,
может если все будет в файлах-лучше будет, в любом случае так прочнее.
Спасибо за ответ. :D
Аватара пользователя
Hlenka
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 11:50 pm
Откуда: г. Тольятти

Re: Рвется бумага :-(((

Сообщение Hlenka »

"Amour4ik", я подобную тетрадь использую вот уже 7 лет. Что-либо очень важное я всё-же убираю в файлы, а тонкий край около колец проклеиваю узким скотчем с двух сторон. Файлы со временем тоже рвутся, но и здесь скотч незаменимый помошник.
Удачного плёта! :D
Amour4ik
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 12:06 am
Откуда: Украина
Поблагодарили: 2 раза

Re: Рвется бумага :-(((

Сообщение Amour4ik »

Hlenka писал(а):"Amour4ik", я подобную тетрадь использую вот уже 7 лет. Что-либо очень важное я всё-же убираю в файлы, а тонкий край около колец проклеиваю узким скотчем с двух сторон. Файлы со временем тоже рвутся, но и здесь скотч незаменимый помошник.
Удачного плёта! :D
Спасибо за совет, приму на заметку.
спасибо большое и тебе удачного полета :D
valkyrie
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 10:33 am
Откуда: Калининград
Поблагодарили: 2 раза

Re: Рвется бумага :-(((

Сообщение valkyrie »

в магазинах канцтоваров встречаются маленькие уже готовые укрепительные кружочки из скотча(с дырочками под кольца), муторно наклеивать, но потом очень удобно в использовании. я так проклеивала и укрепляла кулинарные журналы , которые собираются в папки и часто используются, и тетрадки с конспектами. упаковки хватает надолго.
Amour4ik
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 12:06 am
Откуда: Украина
Поблагодарили: 2 раза

Re: Рвется бумага :-(((

Сообщение Amour4ik »

valkyrie писал(а):в магазинах канцтоваров встречаются маленькие уже готовые укрепительные кружочки из скотча(с дырочками под кольца), муторно наклеивать, но потом очень удобно в использовании. я так проклеивала и укрепляла кулинарные журналы , которые собираются в папки и часто используются, и тетрадки с конспектами. упаковки хватает надолго.
valkyrie а они так и называются? укрепительные кружочки? Спасибо за ответ, буду искать. :D
valkyrie
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 10:33 am
Откуда: Калининград
Поблагодарили: 2 раза

Re: Рвется бумага :-(((

Сообщение valkyrie »

Amour4ik, они немецкие, название не могу сказать- коробочки рядом нет, а по-русски даже не представляю как их в канцтоварном назовут
Saisetsuna
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт авг 17, 2007 10:21 pm

Re: Рвется бумага :-(((

Сообщение Saisetsuna »

Ищите "Кольца для усиления перфорации". Выглядят они примерно так.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Yazuzenko

Re: Рвется бумага :-(((

Сообщение Yazuzenko »

У меня в институте такая проблема была с этой тетрадкой)) Просто вытащила часть листиков, чтоб странички легко переворачивались и больше не рвется.
Аватара пользователя
Летняя
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 4:22 pm
Откуда: Россия, Омск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Рвется бумага :-(((

Сообщение Летняя »

У меня тоже рвалась бумага, это было из-за того, что:
1. дырочки были слишком далеко от края, и
2. много страничек было в КЖ, плюс всякие картонки и полиэтиленовые подложки делали свое дело по утолщению.

Нашла решение! Взяла другой блок бумаги, где дырочки поближе к краю. Взяла широкий скотч, проклеила по краям листиков, загнула, получается, скотч с двух сторон, на нем очень удобно ставить галочки все тем же стираемым маркером :good:
Дырочки проколоть не проблема (сразу всю стопку дыроколом и готово). Таким образом получается, я укрепила края листиков и избавила КЖ от полиэтиленовых вставок, на которых писала маркерами. Теперь пишу на скотче, очень удобно! :D Писать можно на двух сторонах теперь, а то со вставками получалось только на одной! Существенный плюс.

И перелистывается отлично, ничего не рвется.
Рекомендую! :wink:
Photo-0045.jpg
Photo-0050.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
natlilu
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 10:46 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Re: Рвется бумага :-(((

Сообщение natlilu »

Летняя, красиво и аккуратно сделано! Но я бы предпочла вкладывать листы в файлы, не пачкаются, не мнутся, быстро и легко доставать. Я сама, как создала свой КЖ, только файлами и пользуюсь.
Аватара пользователя
Yaskaa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 11:07 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Рвется бумага :-(((

Сообщение Yaskaa »

Вела КЖ в файлах, ужасно неудобно, так отсвечивают мне, даже передать не могу как неудобно, дуроколю обычные листы, подрезаю ножницами, подгоняю по размеру. КЖ веду недавно и не на кольцах, а на скоросшивателе (тоже неудобно, но пока так), не рвется. Идея со скотчем понравилась.
Гость

Re: Рвется бумага :-(((

Сообщение Гость »

У меня же КЖ на кольцах и листы рвутся, хотя их немного, в файлах мне не удобно, только что важное вложить, заметки и вырезки. Я проклеивала края скотчем, а вот отмечать маркером я не догадалась, спасибо за подсказку Летняя
Аватара пользователя
Летняя
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 4:22 pm
Откуда: Россия, Омск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Рвется бумага :-(((

Сообщение Летняя »

Скажите, девочки, а существуют ли типа канцфайлы, в которых вкладывается листик, формата А5 (тетрадного), а то я только А4 встречала, хочется попробовать оптимизировать КЖ еще немного :au:
Ответить

Вернуться в «КЖ»