Легенды и мифы flylady.ru

Обо всём и обо всех

Модераторы: Кирикири, АлёNа

Правила форума
Если для вашего сообщения, уже есть подходящая по смыслу тема, то писать его следует именно там.
Ответить
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17080
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16679 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Re: Легенды и мифы flylady.ru

Сообщение на-дин »

Happy Nappers писал(а):причем, высмеивали "хозяйки", к которым в дом не войдешь - мусор, хлам, унитазы грязные..
... а ты уже все, наверное, выбросила - мужу страшно бутылку пива в дом пронести??
Я бы таким сказала: "Зато ему нестрашно нежданных гостей домой привести". :twisted:
Санкт-Петербург
Гость

Re: Легенды и мифы flylady.ru

Сообщение Гость »

на-дин писал(а): Я бы таким сказала: "Зато ему нестрашно нежданных гостей домой привести". :twisted:
:D примерно так я и говорила.
беда в том, что люди свои срачи срачами не считают.
мне дико, к примеру, пригласить людей в дом на праздник при - пардон - загаженом унитазе.
они это ужасом не считают.
как мне говорили - глупо тратить жизнь на уборку. есть другие интересы.
как водится - каждому свое. доказывать глупо.
Аватара пользователя
ToryVic
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 5:42 pm
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 10 раз

Re: Легенды и мифы flylady.ru

Сообщение ToryVic »

Услышала в пробке в автобусе
"Представляешь идиотизм какой :o уборку превращать в развлечения,бедные люди,в гости они не ходят,культурные мероприятия не посещают :wow: из дома сделали культ,ему поклоняются и дом свой благословляют ":lol: Я протиснулась в дальний уголок,так как от хохота трудно было сдержаться!
Проблемы меня боятся:)
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Легенды и мифы flylady.ru

Сообщение Нати »

ToryVic, а речь точно про Флай Леди шла? Или может ты что-то неправильно поняла?
❆❆❆
Аватара пользователя
ToryVic
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 5:42 pm
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 10 раз

Re: Легенды и мифы flylady.ru

Сообщение ToryVic »

понятие"благословлять" свой дом есть только в Флай-леди.
Проблемы меня боятся:)
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Легенды и мифы flylady.ru

Сообщение Нати »

Вовсе нет :P
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.(с)
Про "глухой телефон" ничего не слышала? :lol:
❆❆❆
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Легенды и мифы flylady.ru

Сообщение Нати »

ToryVic писал(а):понятие"благословлять" свой дом есть только в Флай-леди.
для расширения кругозора, можно в гугле набрать "благословление дома" и там флай леди будет, отнюдь, не на первых страницах 8)
❆❆❆
Аватара пользователя
ToryVic
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 5:42 pm
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 10 раз

Re: Легенды и мифы flylady.ru

Сообщение ToryVic »

Нати писал(а):Вовсе нет :P
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.(с)
Про "глухой телефон" ничего не слышала? :lol:
Согласна,именно так и рождаются мифы и легенды :D
Проблемы меня боятся:)
Ташика
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 3:27 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Легенды и мифы flylady.ru

Сообщение Ташика »

травка писал(а):Дык пральнА! Скажут ведь , что в секту попала, работу бросила, в деревню уехала . Сидишь там теперь и раковину чистишь. :wink:
Девочки, помните мульт :"я подарю тебе звезду..." где дама весь мульт кастрюлю чистила... А тут вместо кастрюли раковину с собой таскай
Аватара пользователя
Оловянная принцесса
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 8:29 am
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Легенды и мифы flylady.ru

Сообщение Оловянная принцесса »

Я люблю перед уборкой зайти на наш сайт и вдохновиться, т.с. поднять себе боевой дух, мой сын говорит: Мама пошла зомбироваться.
Аватара пользователя
Ида
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 12:36 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Легенды и мифы flylady.ru

Сообщение Ида »

Оловянная принцесса писал(а):Я люблю перед уборкой зайти на наш сайт и вдохновиться, т.с. поднять себе боевой дух, мой сын говорит: Мама пошла зомбироваться.
И со мной так - почитаю и вдохновляюсь на трудовые подвиги :D
ТинаКартина
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 10:00 pm
Благодарил (а): 1 раз

Re: Легенды и мифы flylady.ru

Сообщение ТинаКартина »

Прочитала сегодня на одном из сайтов.
Дегенда и миф в полном объеме.
Отпуск плохо действует на меня. Это же надо - целых две недели дали отдохнуть! Ну и куда мне столько свободного времени? От его переизбытка в голову лезут страшные мысли, типа, что надо бы наконец навести порядок в квартире и не простой, а идеальный!

В понедельник, встав аж в 7 часов ( мне же не на работу! ) срочно решила, что пора бы из Мамы активного члена общества переквалифицироваться в Маму образцовую хозяйку.
К системе флай приступала неоднократно, а чего такого? Там все просто! (по принципу - бросить курить раз плюнуть, я сам 100 раз бросал! ) Все по шагам, куча онлайнов, сиди себе, читай да выполняй, чего тебе пальцем ткнули. Но это у нормальных людей. у меня же, все как...

ОБЛОМ номер раз.

Основа основ - чистая раковина. Начистить не проблема, проблема сохранить. Вечером после ужина оповестила семью, что нас теперь ждут грандиозные перемены, дома ожидается чистота страшная и порядок невообразимый. Помогать не прошу, не мешайтесь лучше. Для начала перемою посуду, раковину надраю и попробуйте только мне опять чего-нибудь туда поставьте! Семья на мой гешефт отреагировала спокойно. Лиза только сказала:
-Опять у мамы заскок. Пипец спокойной жизни! (любимая дочь, позволяет поэтому себе)

Вымыла, села к компу задание на завтра читать. И понеслось - Лиза воды попить, Настя яблоко помыть, Паше чай налить. А все это промежду прочим в мою отмытую раковину! Подрывалась весь вечер за ними вытирать (написано же - чтобы ни капли воды на стенках! а то все прахом!) Для наблюдения за домашними переехала вязать на кухню. В полвторого ночи на кухню пришел Паша попить чаю с конфеткой (худеет он!). Посмотрел на меня злую
-Надо бы дусту купить, - сказал, задумчиво прихлебывая чай.
-???
-Тараканчиков у тебя потравить в голове.
и поставил кружку в раковину...

ОБЛОМ номер два.

От чего каждую нормальную работающую женщину каждый день дома подкидывает? прааааально - от необходимости готовить. У меня для этого много чего не хватает - времени, фантазии, настроения, частенько - желания. Жила бы я одна, ей-Богу, питалась бы одними бутербродами с сухой колбаской. А тут каждый день - я не ем омлет, я рыбу не буду, не хочу картошку, дайте мне лапшу, такой суп я не ем, это слишком жирное, пресное, соленое, холодное, горячее, мокрое, сухое... Короче, истянула и своих. Таааааак, чего у нас там по этому поводу система флай говорит? Надо составить МЕНЮ!!! Для начала написать все блюда, которые умею готовить.
Два часа пыхтела, вспоминая свои кулинарные шЫдевры, даже кулебяку на четыре угла вспомнила, которую готовила 3 раза в жизни. Чин по чину - первые блюда, вторые, закусонки, десерты, салатики. Сей монументальный труд приперла в зал для обнародования семье. И тут началось... Если бы я только знала!!! Ни в жиСь!!! не стала бы!!! писать это!!! а тем более показывать своим!!!
-Мама!!! ты что, умеешь эклеры печь???
-Фигасебе, она харчо умеет варить, завтра же хочу!
-мама, а давай сейчас беляши состряпаем? ну, мамааааа, ну давааааай
-а я чебуреки хочу! давай сейчас прямо, а?
-а мне завтра на обед к харчо еще рыбку под сыром, ок? (худеет он! )
-винегрет давно не ели, давай к ужину завтра?


короче, дай Бог здоровья авторам системы флай-леди!
спасло меня только то, что на завтра был запланирован бассейн, посему каменным тоном сказала - выбирайте, или в бассик едем или весь вечер на кухне прыгаем.
бассик победил. Но только на этот раз. А чтобы не было больше соблазна, затырила свои писульки подальше на антресоли - пусть лежат себе до следующего моего припадка хозяйственности.

ОБЛОМ номер три

Утро у флаюшек начинается легко и непринужденно. Они вспархивают с постели, которую сразу же заправляют, одеваются в приготовленные костюмчики, делают легкий макияж, готовят завтрак из приготовленного же меню и летают, летают, летают...
Меня на этом пути подстерегали только ямы и колдобины. Оказалось, что заправлять кровать со спящим на ней мужем не очень-то и удобно, а главное - иррационально ибо их величество собиралось "еще пять минут полежать".
К тому же наш старый кот, которому почти 15 лет, ночью почувствовал себя плохо и все, пардон, составляющее его ужина лежит на коврике около двери, рядом сидит сам страдалец и усиленно делает вид, что это не он и вообще ему именно сейчас срочно надо на улицу. Кота выпустила, матерясь, убрала с коврика, сам коврик выкинула.
Нацепив на морду улыбку, пошла будить детей. Не открывая глаз, Настя выдала:
-Маааааам, а нам сказали сегодня принести букет на "Золотую осень", а я вчера забыла тебе сказать.

Пообещала отлупить вечером после бассика, а сама понеслась на улицу - у меня около дома куча цветов посажена, некоторые еще цветут. Надергала бархатцев, на ходу теряя тапки, придумала название - Веселые ребята. Принесла домой, всех подняла, накормила, заплела, одела, проверила, поцеловала и выпроводила.

Про макияж забыла напрочь!!!

ОБЛОМ номер четыре

Никогда не сдавайся! - говорила лягушка, держа за горло цаплю, которая ее поймала. Вот и я маниакально решила - один хрен я тебя доконаю, система флай-леди! Ну, или на крайний случай - ты меня.
Пошла шляться по квартире, ища 28 предметов на выброс. На сороковом фантике из-под конфет я сбилась, психанула и стала без счета сгребать все лишнее, что под руку попадется - бумажки, резиночки, сломанные карандаши... Как оказалось вечером, выкинула бумажку, где Паша написал пароль от его рабочего компа. Можно я не буду повторять то, что сказал мой муж про саму систему и всех леди вместе взятых?

ОБЛОМ номер пять, после которого я окончательно удостоверилась, что не быть мне супер - хозяйкой.

Пока ждала Настю из музыкалки решила написать, что мне надо купить в супермаркете. Усердно попыхтела - химия, продукты, кружку мне новую, стельки в кроссовки... Аж целый лист написала! Привезла домой ребенка, дождалась мужа с работы,
-Поехали - говорю,- в Абсолют, я целый список написала, что нам надо!
-Наконец-то,- ворчит он, - хоть раз в жизни купим то, что надо, а не то, на что взгляд упал.
Кто угадает, что случилось? Ну, девочки? Креативим - креативим! Нету фантазии? А потому что хрен угадаешь!
листочек со списком я оставила дома...
Обнаружила я это уже, когда мы приехали к магазу. Нетути в сумочке! Но марку-то перед мужем держать надо! а то ведь засмеет до смерти! Схватила из сумки рабочий блокнот, сделала умный вид, типа читаю и пошла по рядам! походка от бедра! уверенный взгляд! спина прямая! На ходу вспоминаю, что у меня там понаписано было. Кстати, когда приехали, я этот листик в прихожке нашла, все проверила, оказалось, что всего-то 5-6 позиций не вспомнила! вот что значит система!

Короче, девочки, на данном этапе я сдулась. Не быть мне идеальной хозяйкой, да и отпуск уже заканчивается...
Мы живём один раз.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Легенды и мифы flylady.ru

Сообщение Bepa »

Недотепа какая-то писала. Ну и классическая ошибка - воспринимать все буквально и, не отступая ни на шаг от заданий, рявкать или, в крайнем случае, злобно зыркать на домашних, посягнувших на девственную чистоту раковины новоиспеченной домохояйки. Чтоб система сразу всем поперек горла встала.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8937 раз
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Легенды и мифы flylady.ru

Сообщение АлёNа »

Bepa писал(а):Недотепа какая-то писала.
Угу. Сразу вспомнилась пословица: "Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива" :roll:
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Легенды и мифы flylady.ru

Сообщение Мэй »

Девочки, это же просто шутка. Типа "ради красного словца не пожалею и отца".
Слог-то прекрасный, чувство юмора и все дела. Ну, а что идею, которая помогла нам и еще тысячам людей, извратили и обсмеяли... Так автор и себя не пожалела.
Просто будем надеяться, что никто с подобных текстов знакомство с системой не начнет и за чистую монету их не примет :)
Все может быть! :wink:
Ответить

Вернуться в «Говорилка»