Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Обо всём и обо всех

Модераторы: Кирикири, АлёNа

Правила форума
Если для вашего сообщения, уже есть подходящая по смыслу тема, то писать его следует именно там.
Закрыто
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9211 раз

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Сообщение Лиа »

Не хочу про радикальные методы, хватило экстрима в собственном детстве.
Спокойно посмотреть у меня не получится.
Я тут первую серию серию Б.Соболева "Идущие к черту" посмотрела. До сих пор не могу отойти. Муж предлагал вчера еще одну посмотреть, я пока не готова, отказалась. Нет слов от такого откровенного цинизма одних и потрясающей наивности других. Еще и про детей добавить, перебор будет.
☀️
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Сообщение SuisseAnna »

Помню одного 3 летнего мальчика в гостях, не у меня. Так вот, такого шквала энергия я не видела ни до, ни после. Это было что-то, были порваны тюли, один карниз вырван с корнем :lol: , разбиты флаконы с духами хозяйки, размазан салат и тд, и тп. При этом этот цунами дико гоготал и хохотал. Мама сидела за столом и махала на все это рукой и смеялась. Хозяйка не знала смеяться ей или плакать. В общем, я и раньше не была сторонницей гостей с маленькими детьми, но тогда крепко задумалась о стрессе и состоянии хозяйки.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Сообщение SuisseAnna »

Еще у одной подруги гость 5 летний мальчик толкнул ее дочку, девочка упала на кафель и получила серьезную травму. Больше всего удивила реакция мамы мальчика, она подбежала к своему сыну, взяла его на руки и стала успокаивать и причитать, что у него стресс. :wow: Конечно упасть ребенок может и на прогулке, но когда таким образом и никаких извинений, уже не до гостей и веселья. :boxing:
Пусть каждому сияет Солнце!
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11134 раза

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Сообщение Oldys »

Если бы ко мне пришёл такой ребёнок-гогочущий цунами, то после первого косяка я бы ОЧЕНЬ попросила его маму взять его на короткий поводок, а после второго, тем более если бы мама махала рукой и смеялась, глядя на то, как её чадо разносит ЧУЖОЙ дом - просто указала бы на дверь.
ИМХО, я себя не на помойке нашла, чтоб терпеть таких гостей.
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Сообщение SuisseAnna »

Это была даже не гостя, а родня, сестра мужа, которая тут же упрекнула невестку, что та купила некачественные тюли, которые так легко рвутся :wow: . Такой и не укажешь на дверь :boxing:
Пусть каждому сияет Солнце!
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11134 раза

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Сообщение Oldys »

Значит, привязала бы его поясом от халата к стулу. Если родители не в состоянии справиться - надо им помочь :)))
Может, обидятся на такую помощь и свалят навсегда в туман :))) Если людям наплевать на мой дом - почему я должна думать о том, чтоб им и их ребенку было хорошо? Может еще и по заднице бы дала ему, этак любя, по-родственному.
Своему при таком раскладе точно дала бы, при первой попытке что-то подобное вытворить. Правда, мой всегда вменяемый был... может, как раз потому, что у него хорошо развит был ягодично-церебральный путь поступления информации, я ж мать-ехидна была и поклонница старых добрых дедовских методов, непедагогичных, но эффективных... :)))
Улыбаться сквозь слезы точно не стала бы.

Родня, не родня - а совесть иметь надо.
Милые детские шалости и вот такое - это далеко не одно и то же.

Себя надо любить больше, чем придурковатых родственников. И свой дом тоже, потому что мой дом - это часть моей семьи и я не должна позволять его обижать точно так же, как не позволю обижать моих близких - будь то родня или дети.
Аватара пользователя
Аурелия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 9:42 am
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 579 раз

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Сообщение Аурелия »

SuisseAnna писал(а): Пт янв 11, 2019 5:21 pm Помню одного 3 летнего мальчика в гостях, не у меня. Так вот, такого шквала энергия я не видела ни до, ни после. Это было что-то, были порваны тюли, один карниз вырван с корнем :lol: , разбиты флаконы с духами хозяйки, размазан салат и тд, и тп. При этом этот цунами дико гоготал и хохотал. Мама сидела за столом и махала на все это рукой и смеялась. Хозяйка не знала смеяться ей или плакать. В общем, я и раньше не была сторонницей гостей с маленькими детьми, но тогда крепко задумалась о стрессе и состоянии хозяйки.
Интересно, а сами родители таких детей, с какой целью ходят в гости с ними? Потому что похоже, что всё это безобразие происходит с их согласия и одобрения. Показать какой у них ребенок непосредственный..выразить неуважение к хозяевам. :box:
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Сообщение SuisseAnna »

Семья отмечала Др ребенка, она ему является тетей по отцу, вот и пришла с сыном, энергия которого хватило бы на целый город. Поэтому когда в другой теме написали про 3 летнего мальчика с легкостью открывающего большие банки и консервы, я с такой же легкостью поверила в это. Да, есть такие дети с Марсом на Солнце, их только в агрессивные виды спорта, где они достигнут больших успехов.
Пусть каждому сияет Солнце!
MamaCholli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 5:28 pm
Благодарил (а): 1423 раза
Поблагодарили: 816 раз

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Сообщение MamaCholli »

Ко мне приезжают племянники - 2 по 5 и одна 2,5 и мой 8 лет. Если они что-то не то берут или делают, я не жду их маму, сама им все говорю. Стараюсь, чтобы они играли в детской. На днях дала им шарики. Племянница захотела еще шариков, я ей отказала. Объяснив, что у нее уже есть шарик, другие шарики дам в другой день. Но там мама, сразу говорит, что разрешение надо спрашивать у меня. У них есть любимые игрушки, которые я им не отдаю домой. Они всегда с удовольствием играют у нас.
Aida_ia
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 1:49 pm
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 478 раз

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Сообщение Aida_ia »

У меня в доме, есть для всех два правила- не трогать технику и не мучить животных. В остальном- хоть на стенах рисуй и на кровати прыгай. Но, мой детёныш, не пристает ТК чужим зверям и соблюдает приличия в чужом доме. Ну и да, на пьянках (утрировано) детям не место. Если взрослые собрались встретиться, значит детей там не будет, вообще. Детские тусовки отдельно, взрослые отдельно.
Sirenaa

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Сообщение Sirenaa »

Так говорят те, кому есть с кем оставить детей.
У нас всегда у знакомых встречи только с детьми.
Ну и встречаемся мы не в стриптиз клубе, конечно, а дома
Аватара пользователя
brakozabrochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 11:28 pm
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 2516 раз
Поблагодарили: 3957 раз

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Сообщение brakozabrochka »

У нас тоже все мероприятия с детьми проходят, и дома, и в кафе (кроме походов в ночной клуб, конечно. Там только мой деть компанию составляет. Но ему можно - он там работает :lol: ). Дети, внуки... Всегда как-то под присмотром и находятся желающие развлечь. Возраст такой, что одна подруга стала мамой, другая - бабушкой.
Дома собирают как раз детные - там без проблем, игрушки/развлекашки есть. Если кафе - то у нас есть замечательный комплекс ресторанный. На большой территории много домиков - для каждой компании свой. А на общей площади танцпол и детская площадка. Т.е. дети никому не мешают и мимо столов не бегают.
Я вот как-то и не представляю, как это? Взрослые отдельно, дети - отдельно? У нас все вперемешку всегда, сколько себя помню. Семья большая :lol:
Aida_ia
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 1:49 pm
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 478 раз

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Сообщение Aida_ia »

Sirenaa, у меня есть приходящая няня для этих целей. Я не могу расслабиться с постоянным просмотром за ребенком, ибо ребенок весьма любопытен. Так что отдых без ребенка, это тоже хорошо. Тем более, что взрослые разговоры, детям в массе своей не интересны и скучны.
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Сообщение tooty »

Девушки, вы прямо из детей каких-то монстров делаете... У нас гости всегда с детьми были, и никто никогда не обижал котов, не разносил дом и не обрывал шторы. Да, один товарисч двухлетний пол чипсами ровным слоем засыпал и еще чем-то сверху полил. Ну убрали вместе с его мамой, 5 минут делов. Потом еще долго чипсы под мебелью находились. Но это пожалуй самы страшный случай. А так, дети, как дети. Ну бесятся, шумят. На то они и дети. У всех животные дома, и то что их нельзя обижать, все знают. Надо конечно, поглядывать за детьми, но иначе, зачем ржали? Чтоб дома оставлять и ходить в гости? Так дети вырастут, тогда и сами с родителями ходить не захотят. И будет скучно.
Улыбайтесь, господа!
Aida_ia
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 1:49 pm
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 478 раз

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Сообщение Aida_ia »

Почему сразу монстров? У детей есть свои развлечения, у взрослых- свои. Я например, не поволоку ребенка на горку для взрослых, туда ездят только взрослые и только умеющие кататься правильно (сноуборды) . С детьми, компания поедет на детскую оборудованную горку, с тюбингами и прочим.
Так же, на счет гостей- где-то дети к месту, а где-то не к месту. Наличие ребенка, не означает что у взрослых нет своей жизни и своих увлечений. Я ни при каких условиях, не поволоку ребенка в гости к другу, у которого куча дорогущщего оборудования, которое стоит где придется. И друг, не обязан подстраиваться под моего ребенка, в своей квартире.
Закрыто

Вернуться в «Говорилка»