Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Обо всём и обо всех

Модераторы: Кирикири, АлёNа

Правила форума
Если для вашего сообщения, уже есть подходящая по смыслу тема, то писать его следует именно там.
Закрыто
Аватара пользователя
Ladunya
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 6:41 pm
Поблагодарили: 2 раза

Неаккуратность или Ах уж эти гости...

Сообщение Ladunya »

Гости для меня-это просто кошмар.Нет я обажаю общаться и встречать гостей-но вот то что остаётся после них...бардак...тут уж за 15 мин. в день не разгребёшь.Ну а если гости решили погостить несколько дней??? :o Для меня это УЖАС!Вся неделя превращается в сплошную уборку.(надо сказать что гости у нас примерно раз в 2 недели)... :?
Как же встречают и провожают гостей наши флюшечки?
Счастливая мама!
Аватара пользователя
Облако
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 11:19 am
Откуда: Санкт-Петербург (Петродворец)
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Облако »

Ladunya, а чтой-то у вас за гости :o Что после них бардак? Это они столько подарков приносят :P
у меня после гостей дел это только убрать бокалы на место, ну посуды конечно много (это да), и скатерть постирать. А еще пропылесосить, но это и так регулярно делаю. Я наоборот с гостями, которые ночевать остаются, больше полезных дел сделать успеваю, потому что в форум не лазию и всякой другой ерундой не занимаюсь. ну после таких гостей еще надо постельное белье перестирать и полотенца, но это машинкины заботы, а не мои :D
А я вдруг подумала, может у вас гости с детьми? Тогда да! Правда с дочкиной подружкой мы уже договорились, что перед уходом они вместе и у нас и у нее, когда мы к ним в гости, наводят порядок. И все более менее нормально. До УЖАСА точно далеко :D. у меня наоброт без гостей иногда УЖАс может накопиться. А гости так приятно стимулируют поддерживать порядок.
Аватара пользователя
Забава
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 11:00 pm
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Забава »

Удивительно, что человек тааак часто принимающий гостей, так от этого напрягается. По мне так наоборот, ко всему привыкаешь, чем чаще приходят, тем легче.
Ты с гостями не убирайся, а после них тоже в обычном режиме - по 15 минут (ну ладно уж, можно несколько подходов по 15 минут, но нужно чередовать с приятными 15-минутками).
Аватара пользователя
Ladunya
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 6:41 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Ladunya »

Эх,девочки,мы же-студенты!Молодёжь,которая любит выпить,покурить,потанцевать... :P Сами понимаете что потом остаётся...Ковры утоптаны,остаются пятна,про пол и посуду-я молчу вообще,пару раз гости умудрились диван кожанный прожечь и штору в салоне,пепел на полу...Сил моих нету именно потому что ЧАСТО приходят.А поделать с этим ничего нельзя-у нас у единсвенных большая квартира :wow:
Девочки,только не судите строго,я ведь начинающая ФЛ,мне пока всё это нелегко даётся...а то сразу столько критики :cry: Не виноватая я! :cry:
Счастливая мама!
Аватара пользователя
Ярославна
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 4:33 pm
Откуда: Ярославль, Россия
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Ярославна »

Гость в доме - счастье в доме. У нас гости практически каждый выходной. Гости женского пола сами порываются помочь. Мужская часть на этот период изгоняется на кухню (зимой) или на крыльцо (летом) покурить. Посуду мы убираем коллективно. А все остальное - сама, ну может с мужем немного. На следующий день никогда ничего не оставляю, кроме пылесоса.
Аватара пользователя
Olgerd
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:29 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Olgerd »

А я обожаю гостей принимать! Может отчасти потому, что есть возможность всего наготовить и угощать! Люблю я это дело! А убрать после... Надо просто пересилить себя и как бы ни хотелось все бросить и спать лечь все-таки помыть посуду. Хотя бы! На своем опыте могу сказать, что в этом случае утром встаешь в бодром расположении духа! Ну вспомните про сияющую по утрам раковину. В последний раз у меня было "нашествие" в день рождения в декабре. Последние разошлись в час ночи. Спать хотелось - жуть. Все-таки накануне еще и на работе гуляли. Тем не менее заставила себя помыть посуду и отнести из гостиной в кухню стол. И вот встаю утром и от вчерашней вечеринки только приятные воспоминания! Конечно, много еще что осталось сделать, но основное-то сделано! Так что совмещать приятное с полезным вполне реально!
А вообще больше люблю у себя принимать нежели сама в гости ходить. Наверно сказываются студенческие годы, проведенные в общежитии...
Хочешь иметь досуг - не теряй времени даром!
Аватара пользователя
Dariyka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 11:24 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Dariyka »

Ladunya, мы тоже раза 2-3 в неделю гостей принимаем, раз в месяц - толпу. Уже лет 6 как. С самого начала был железный закон - посуда только одноразовая (приносят гости), курить только на лестничной клетке/улице. Плюс - по всей комнате мусорные пакеты, которые выносятся теми, кто идет курить. После пьянки - все дружно собрали хлам, поставили на места мебель. Кто не выолпняет - получает предупреждение. после 2 предупреждения этот человек к нам больше не ходит.

И все. Тут глваное всех построить - и поверь мне, это еще не опздно!
Do you believe in magic?
Аватара пользователя
Ladunya
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 6:41 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Ladunya »

Дария,спасибо за хороший совет!Ты молодец! :)
Счастливая мама!
марфа васильевна

Сообщение марфа васильевна »

а я,после начала полетов,приловчилась посуду мыть когда гости еще в доме.Просто нужно выбрать правильный момент,когда гости заняты разговором и на вас не обращают внимание(всегда бывают такие моменты,нужно его прочувтсвовать,что вы на пару минут покинет беззболезненно для всех). 2-3 захода между делом.и в итоге после ухода гостей остаются только десертныек тарелки и бокалы,а это уже ерунда! :pya:
ksyun

Сообщение ksyun »

Мы с подружками всегда у меня собираемся - больше ни у кого нет отдельной квартиры. Раньше девчонки были СУПЕР сознательные - с утра (если с ночевкой) подрываются и давай помогать прибираться, посуду мыли сами, без просьб, а сейчас... что-то сдали. Отмечали Новый Год - мы с МЧ закупались, готовили, а потом пришлось и убирать все самим - никто не вызвался помогать, а просить гостей неудобно как-то... :wow:
Аватара пользователя
Анюта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 12:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Анюта »

Н у вы даете!!!!!!!!!!!! все были студентами (ну или почти все). у нас в однокомнатной картире собиралось человек 15-20, почти каждую пятницу)) Но просто были некоторые правила, которые все выполняли и тут главное не стесняться и небояться прослыть занудой или плохой хозяйкой:
1 - никто не курит дома (ну если курящих ВДРУГ немного, то курим на кухне, в открытое оконо, при закрытой двери)
2 - все помогают, каждому дело. Берешь и говоришь, Лен/Тань/Оль/Маш или все вместе, помоги/те мне, пожалуйста. Вряд ли кто откажется. Причем!!!!!!!!!!! Посуду мыли с утра чаще мальчики!!!!!!!!!!!!!!
3 - с утра все вместе убираем. причем как правило, делали нормальную такую уборку с протиранием пыли и мытьем полов.

И ничего, никто не обиделся! каждую пятницу возвращался опять в наш дом :P Ты хозяйка - ну так и веди себя как хозяйка. Главная задача/удача менеджера любого - грамотно делигировать полномочия!
Если кто-нить В ШУТКУ начинал канючить, его также в шутку стыдили, затевалась какая-то возня... ну в общем было как-то просто и весело.

Ну а то что что-то ломается/прожигается/разбивается, так это издержки... куда без них. мы тоже использовали одноразовую посуду, убирали то, что особенно дорого в шкаф... ну да собственно у нас, у студентов, не было особо ценного... кроме самой жилплощади :P :P :P
Аватара пользователя
рАмашка
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 7:17 pm
Откуда: москва

Сообщение рАмашка »

что то давно у нас гостей не было.до рождения дочки у нас вечно кто то сидел,иногда тоже толпами по несколько дней :P весело).кто то обязательно вызывался помочь.и все нормально справлялась)этим летом только один раз ВСЕ вместе собирались на мой день рождения на шашлыки на дачу.последнее время в основном гости у нас бывают редко :sad: то времени нет,то переезды,то я болею то у дочки зубки режутся...
буду исправляться и устрою девишник :pya:
Аватара пользователя
Cвета
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 2:11 pm
Откуда: Пермский край

Сообщение Cвета »

Может мой вопрос будет ложкой дегтя на этом празднике жизни,
но что делать мне, соседке снизу, у которой двое маленьких детей
и работа сутра? А наверху - все как написали ksyun, Ladunya, Анюта.
Быстро поднятое не считается упавшим!
Аватара пользователя
Сестричка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 1:03 pm
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Сестричка »

Cвета, у меня за стеной тоже возня всегда у соседа. Причем под ухом! и начинается в 1 ночи, ка только я спать лягу! Прям до смешного! Встретила его как-то в холе, говорю, Саш, мол, смерти моей хочешь? Зачем над людьми издеваться так? :lol: "Я думал, не слышно". Поболтали, посмеялись и уговор у нас такой: до часу могуть хоть вопить, хоть караоке, а потом все - музыка потише, криков поменьше. Да, конечно я слышу разговор за стенкой, особенно в тихом ночном доме, но от этого не деться никуда, у нас, считай, соседние комнаты, но при этом заснуть гораздо легче. :wink: Так что главное договориться! Просто подойти и поговорить, объяснить ситуацию, а не орать и угрожать. Тогда люди пойдут Вам на встречу, постараются не шуметь. 21 век! :alk:
Аватара пользователя
Лисенок
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 8:06 am
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Лисенок »

Гостей принимаем каждое воскресенье и как придут (иногда каждый день бывают). Принимаю уже лет 15. Всяко бывало, но в конце концов выработались такие правила:
1. В квартире не курят. Курят на балконе или перед подъездом (в самом подъезде тоже не курим, чтобы не мешать соседям).
2. Напитки крепче вина запрещены (исключение - хороший коньяк и ликеры). Не переношу пьяных...
3. После 11 вечера выключается музыка и периодически возникающие взрывы хохота встречаются дружным "тсс!!!!" :) С рождением ребенка проблема отпала - разбудить детя не хочется никому...
4. Каждый моет посуду з собой (тарелка, чашка, ложка). Кастрюли и сервировочные прибамбасы мою я.
5. Уборку производим вместе с мужем, но наши гости особо не сорят...
Закрыто

Вернуться в «Говорилка»