5 лучших событий прошлого года

Обо всём и обо всех

Модераторы: Кирикири, АлёNа

Правила форума
Если для вашего сообщения, уже есть подходящая по смыслу тема, то писать его следует именно там.
Ответить
Аватара пользователя
nevestkaB
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс май 26, 2013 1:38 pm
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: 5 лучших событий прошлого года

Сообщение nevestkaB »

1. Новая работа у меня
2. Повышение мужа
3. Покупка машины
4. Решение дорогостоящего вопроса по лечению
5. Возобновление отношений с подругой
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2372 раза

Re: 5 лучших событий прошлого года

Сообщение Жаворонок »

Лучшие события 2014 года:
1. наконец-то закончили 3-х летний ремонт и переехали в новую квартиру!
2. начали строить свой дом (строить будем долго, но "первый камень" уже положен).
3. ЛМ решился поменять работу, и даже выбрал ту, которая ему по-душе. Соответственно повысился доход нашей семьи.
4. Я совершенно случайно, сидя в декрете, нашла РАБОТУ МЕЧТЫ: по-специальности, частичная занятость, удаленный доступ (т.е. сижу дома и работаю, когда есть время). Зарплата выше, чем если бы я вышла из декрета на полную ставку. Испытательный срок всего месяц. В общем - не смогла отказаться :D. Соответственно доход семьи повысился еще больше и достиг уровня, который я загадывала шепотом в начале года, не очень веря, что такое вообще возможно.
5. Детишки радуют: дочка взрослеет, такая самостоятельная. А у сынули это первый год жизни - он и пополз, и сел, и пошел... А я все-все это видела и буду помнить, потому что это одни из самых лучших воспоминаний в жизни !
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4942
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5043 раза
Поблагодарили: 9209 раз

Re: 5 лучших событий прошлого года

Сообщение Бензопила »

Год получился просто замечательный:
- мы получили, сделали ремонт и переехали в идеальную во всех отношениях квартиру, все вопросы по мебели, бытовой технике и уюту решены, как мне хотелось;
- со здоровьем и работой у всех всё хорошо;
- ЛМу удачно сделали операцию на ноги (это была второая операция), теперь он может даже бегать;
- разъяснился мой вопрос со здоровьем;
- я выслужила 20 календарных лет военной службы, то есть заработала полный пенсионный соцпакет :lol: .
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 785 раз

Re: 5 лучших событий прошлого года

Сообщение Bepa »

И у нас год отличный (пишу в порядке поступления хороших событий, а не в порядке важности):
1. Наладились отношения с мамой мужа ( и у меня и у мужа), даже в отпуск вместе съездили);
2. Стали более спортивными с мужем и здорово похудели, я на 8 кг, он на 15;
3. съездили в Танзанию и поднялись на Килиманджаро!
4. Я продала свою квартиру в другом городе и купили инвестиционную в Питере! Ура!
5. Лучшая подруга вчера сообщила, что беременна! Очень за нее рада, несколько лет у них с мужем не получалось забеременеть.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
ta-Nulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 8:44 pm
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 752 раза

Re: 5 лучших событий прошлого года

Сообщение ta-Nulya »

2014 - просто чудесный год для меня! Радостные события были и запланированными, и нежданными :lol: .
Постараюсь выбрать самые значительные.
1. Старший любимый сын блестяще с золотой медалью окончил школу, достаточно уверенно сдал ЕГЭ и поступил в один из лучших вузов страны в Санкт-Петербурге. Живет там и учится в комфортных условиях. :)
2.Совершенно нежданно все обстоятельства сложились так, что сбылась наша давняя с ЛМ мечта: я оставила работу и стала домохозяйкой. Случилось это в августе. Я еще не до конца привыкла и не набрала максимальную высоту полета. Так что впереди новые высоты :witch: .
3.На мое сорокалетие в феврале ЛМ организовал нам волшебную романтическую поездку в Дубай. :love:
4.Я сделала себе новую белоснежную улыбку :lol: . Мечтала о ней несколько лет. Еще не закончила полностью лечение, но вид уже великолепный.
5.Финансовое благополучие семьи. Мои доходы множатся - и все как надо сложится... Из любимой симоронской скороговорки моей подружки. Два года назад, после прочтения книжки про собачку Мани, я написала список из 10 пунктов: что бы я сделала, если бы была богатой. Сейчас почти все тогдашние хотелки осуществились. Главным пунктом у меня тогда было: чтобы хватило денег на поступление сына и на дорогу и жизнь во время поступления. Летом 14 года мы всей семьей вчетвером около месяца жили в Питере, летели туда и обратно самолетом, питались почти все время в кафе-ресторанах, гуляли каждый день по разным музеям, выставкам, концертам, спектаклям и проч., наслаждались и радовались.
Аватара пользователя
Dianna
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 4:52 pm
Благодарил (а): 1 раз

Re: 5 лучших событий прошлого года

Сообщение Dianna »

Хороший был год, а следующий, надеюсь будет еще лучше.
1. удачно продали нашу квартиру в маленьком городке
2. купили другую квартиру в столице, отремонтировали и сдали по отличной цене
3. удачно сделала ринопластику, мечтала давно, дышать было трудно, ура
4. ребенок занялся карате и плаванием, трижды был на море
5. стала главным бухгалтером и мне взяли помощницу
Все в моих силах!
Аватара пользователя
bellinda
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 9:35 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: 5 лучших событий прошлого года

Сообщение bellinda »

1.Весной неожиданно удачно и быстро продали недвижимость(земельный участок с домиком под снос).
2.Провели новый водопровод к нашему дому, осталось только сделать разводку по дому( живем в частном доме).
3.Поставили в одной из комнат 2 пластиковых окна с шикарными широкими глянцевыми подоконниками вместо старых окон, из которых сильно дуло, на очереди замена еще 10 окон, ну ничего, потихоньку поставим.
4.Я уже пять месяцев, как начала заниматься йогой по видео урокам по интернету, за что спасибо любимому форуму Флайледи, после прочтения темки об осанке, совсем другое ощущение своего тела и себя любимой, надеюсь с помощью йоги избавиться от всех своих болячек и помолодеть и никогда не стареть :lol: , во замахнулась!
5.У нас есть во дворе огромная черешня, в этом году был хороший урожай и ЛМ спиливал мне целые огромные ветки, подвешивал их во дворе и мы объедались черешней ( всю жизнь мечтала об этом, живя в квартире), это было незабываемо вкусно и красиво..Черешня при этом не пострадала, ветки все равно надо было рубить , т.к. они росли над забором к соседям.
Может это и глупо, но последнее событие запомнилось больше других и вряд ли забудется, в отличие от предыдущих, я наверное с возрастом становлюсь сентиментальной :sad:
Я ангел, а крылья в стирке...
Аватара пользователя
Roza-Mimoza
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 4:05 pm
Откуда: Switzerland
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: 5 лучших событий прошлого года

Сообщение Roza-Mimoza »

Год 2014, в целом, был хороший.
Хотя и не все сложилось, так, как хотелось.
Но надеюсь, что 2015-й продолжит курс на позитивные перемены.
1. Мы переехали. В итоге, стали жить отдельно от родителей, чему я была очень рада.
2. Я проработала несколько месяцев по своей специальности после 7-летнего перерыва. Правда, к сожалению, недолго. Но, тем не менее, для меня это достижение.
3. Начала бегать по утрам в парке. Благодаря этому мое физическое и психологическое состояние значительно улучшилось.
4. Летом немного попутешествовали всей семьей. Родной город. Потом горы. Были на Азовском море.
5.Посетила курсы для журналистов.
Instagram: @julia.switzerland
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4321
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 8629 раз

Re: 5 лучших событий прошлого года

Сообщение КристинаЯ »

И я подвожу итоги 2014:
1. Приятный отдых и путешествия. Отличный отпуск на Сицилии. И еще один сейчас на нг- Италия и Швейцария:)
2. Две сданных на отлично сессии.
3. Удачный координальный ремонт двух комнат +смена мебели. Я нашла и купила кровать мечты!
4. Повышение ЛМ.
5. ЛМ подарил мне кольцо - верх хотения:)
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
zelenola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 10:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 896 раз

Re: 5 лучших событий прошлого года

Сообщение zelenola »

Моя пятерка будет такой:

1. Свадьба
2. Переход на украинский в бытовом общении
3. Поездки в Чехию и Ивано-Франковск
4. Уход с работы и окончательный переход в коучинг (соответственно, много коучинга - больше 110 часов коуч-сессий, несколько тренингов, запуск сайта)
5. Люди, встретившиеся на моем пути в 2014.
Аватара пользователя
Богданалина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 5:53 pm
Откуда: Кемеровская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: 5 лучших событий прошлого года

Сообщение Богданалина »

1 Вышла на работу
2 Поменяла работу, все идет по плану
3 Выдали дочь замуж
4 Мужу повысили зарплату
5 Заморочились ипотекой
Все как лучше!
Аватара пользователя
LaGorda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 9:13 pm
Откуда: Северо-Запад России
Благодарил (а): 3566 раз
Поблагодарили: 2240 раз

Re: 5 лучших событий прошлого года

Сообщение LaGorda »

Выделю самые значимые события для нашей семьи, произошедшие в 2014 году:
1. ЛМ поменял работу, как координатор проекта провел два месяца за рубежом.
2. Мне удалось сменить направление своей деятельности именно в тот момент, когда руки уже опустились и хотелось банально все бросить и уйти в пустоту. :P
3. Прошла ежегодное обследование, с облегчением выдохнула - рецидива нет. :alk:
4. За счет гонораров ЛМ и моего повышения смогли приобрести инвестиционную "однушку". После ввода дома в эксплуатацию и "косметики" будем ее сдавать.
5. Ну и ложка дегтя в бочке меда :sad: : моя сестра развелась со своим мужем. Никто не понял ни повода, ни причины - восприняли как факт.
Верю в песни как средство от депрессии
Аватара пользователя
Большая Надежда
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 9:21 am
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: 5 лучших событий прошлого года

Сообщение Большая Надежда »

1 Я вышла на пенсию и ее размер оказался почти на треть больше, чем я рассчитывала. Приятно.
2 Младшая дочка успешно закончила школу и поступила в университет.
3 Средняя дочь нашла работу по специальности в 5 мин. ходьбы от дома и с очень удобным графиком
4 В июле отдохнули на море
5 Мужу предложили льготную путевку в санаторий, он сейчас там поправляет здоровье, и еще ему прибавили зарплату.
СФ1-100%; СФ3-35,17%; РФ-14%
Аватара пользователя
Марсен
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 7:02 pm
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: 5 лучших событий прошлого года

Сообщение Марсен »

1. Дочка и зять получили приглашение на работу в тот город, о котором мечтали.
2. Я купила отличные зимние сапоги.
3. У меня появился кот Лапыч.
4. У мамы достроили баню.
5. Я определилась с тем, чего я хочу, когда выйду на пенсию... :sad: (через 8 лет и 10 месяцев)
Возврата нет....
ЮляКа
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт дек 27, 2013 12:24 pm
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: 5 лучших событий прошлого года

Сообщение ЮляКа »

1. получила права
2. сделала ремонт в комнате
3. занялась здоровьем
4. получила все "хотелки"
5. работа в новом офисе
Ответить

Вернуться в «Говорилка»