5 лучших событий прошлого года

Обо всём и обо всех

Модераторы: Кирикири, АлёNа

Правила форума
Если для вашего сообщения, уже есть подходящая по смыслу тема, то писать его следует именно там.
Ответить
Аватара пользователя
Мяо
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 3:37 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 912 раз

5 лучших событий прошлого года

Сообщение Мяо »

2020й.....:
1. Родила младшего сына и, не смотря на весь ад, который нам пришлось пройти, он выжил и здоров.
2. Научилась ценить жизнь и очень четко определять уровень проблем и степень эмоционирования. Перестала даже про себя ругаться на окружающих, даже за рулем. Появилось принятие и спокойствие.
3. С апреля муж работает из дома и мы выяснили, что не бесим друг друга, можем находиться 100% времени вместе, помогая и поддерживая. Мы хорошая семья.
4. Работодатель мужа выстоял, даже выплатил годовую премию, да, меньше, чем в прошлом году, но в сегодняшних реалиях само ее наличие - очень круто.
5. Ковид максимально обходил мимо моих близких, надеюсь так будет и дальше.
Глобальная цель 3-20%, СФ-100%
Аватара пользователя
Лада-Да
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2020 11:21 pm
Откуда: 26 регион
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 78 раз

5 лучших событий прошлого года

Сообщение Лада-Да »

Не ожидала что трудно будет выбрать всего 5 лучших событий!
1.Для меня главное событие года стало то что дочь выздоровела, хотя все это было в январе того года и о коронавирусе еще ни кто не знал. Заболели мы все (она с ЛМ и я с ЛМ), но она перенесла ооочень тяжело. Это произошло при поездке в Лас Вегас. Там ей поставили диагноз Птичий Грипп. Так и лечили пока не выяснили что это ковид.
2. Всё. Все остальные события по сравнению с тем что дочь осталась жива - ерунда. Выжила несмотря ни на что. Ни на то, что еще не знали о таком заболевании и лечили совсем не от ковида, ни смотря на то что эта была чужая страна и в таком тяжелом состоянии пришлось лететь самолетом, ни смотря на то что врачи просто не знали что происходит и у них не было сегодняшнего опыта.
Аватара пользователя
Una mas
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 2:51 pm
Благодарил (а): 2084 раза
Поблагодарили: 1137 раз

5 лучших событий прошлого года

Сообщение Una mas »

Тоже попробую найти плюсы в 2020
1. Я встретила его в Вене: прекрасный отель, три вечера в Венской опере, любимые рестораны и музеи, выставки, погода, отличный шопинг ( я молодец- отличное планирование и реализация)
2. Венеция в апреле, увы, накрылась, но удалось вернуть все деньги
3. Питер на машине в августе и осенний в октябре (новые впечатления, кажется, этот город может мне заменить большинство городов Европы)
4. Мастер-классы, о которых я даже мечтать не смела, 3 прошла, один в перспективе
5. Вирус пока меня и моих близких миновал, главное не истерить и не читать "советских газет"
Аватара пользователя
Счастьеесть
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2020 4:01 pm
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 391 раз

5 лучших событий прошлого года

Сообщение Счастьеесть »

1. Все были относительно здоровы.
2. Был прекрасный урожай на даче.
3. Прошла курсы с большой скидкой.
4. Много гуляла и общалась с родными
5. Родился Ванюшка
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13404 раза
Поблагодарили: 24151 раз

5 лучших событий прошлого года

Сообщение wichy »

У нас год удался, несмотря на всю его неоднозначность.

1. Мы с ЛМ купили квартиру, очень удачно, по разумной цене, вовремя и обоим она нравится :D все прошло, несмотря на карантин, без сучка и задоринки. У ЛМа решился и вопрос с продажей его дома.
2. Соответственно, мы съехались, а потом и зарегистрировали отношения.
3. Много путешествовали в 2020 - Москва, Казахстан, Питер, Крым. Да, с заграницей пролетели, но уж такой год. Зато на деньги нигде не попали, а уж Питер без китайцев - вообще класс!
4. Коварный вирус не обошел нас стороной, но и мы, и наши близкие переболели в лёгкой форме, кроме свекрови - но, слава богу, выздоровела и она!
5. Экономический кризис обошел нашу отрасль стороной, с финансами пока все хорошо, к концу года даже удалось нарастить обратно расточенный на недвижимость подкожный жирок.
Аватара пользователя
Мушта Татьяна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 3:09 pm
Откуда: Украина, Германия
Благодарил (а): 7565 раз
Поблагодарили: 6612 раз

5 лучших событий прошлого года

Сообщение Мушта Татьяна »

Очень неоднозначный год.
Вот, сижу, анализирую.
1. Аккурат перед НГ 29 декабря мы купили квартиру однокомнатную, в пгт Гостомель, 10 км от Киева, получается между нами( Ворзель) и Киевом. 40,8 кв, 3-й этаж, дом частично заселён уже, лифт, красивый холл с ёлочкой, парк рядом с ЖК. Покупка была совместная со свекровью - продали ее однушку в райцентре за 11 тыс. Она добавила, мы 5 тыс. - в итоге купили за 24600. Предстоит ремонт и пр. Квартира с индивидуальным газовым отоплением, голый кирпич, котел и счётчики, ни розеток, ни труб - тут так продают. Все делаешь под себя и сам. Ремонт тоже будем делать совместным финансированием. Смета у нас 9000 дол. - это собственно все материалы черновые и отделочные, работа, сантехника, двери, батареи. Кухня и пр.мебель, техника бытовая ещё на 3000 тыс.дол. Мы выложим ещё 3000 дол.своих, остальное - свекровь. Квартира будет под сдачу, деньги будут свекрови как добавка к пенсии. Сама она планирует переехать в нее лет через 5-10. Ка прийдёт время - останется сыну в наследство.
2. Соответственно, удачно продали квартиру в райцентре. Пару лет висела, и таки получилось.
3. Мы нашли 2 отличных спа-комплекса с бассейнами и пр. у нас в поселке и все лето туда ходили с детьми. Моря не случилось, но накупавшись и позагорали мы от души.
4. У мужа были супер уловные рыбалки летом вместе с дочкой. Такие рыбины были! В эти моменты он был счастлив как ребенок!
5. Ко мне приезжали рукодельные подруги из Стамбула и Киева - мы роскошно отдохнули у бассейна! Обменялись подарками, получили массу позитивных эмоций!.

Не выделю отдельным пунктом. Но отмечу. Мужу удачно сделали операцию на сердце при инфаркте, он выжил. И это главное. Это важнее всех пунктов выше.
Счастье любит тишину
Аватара пользователя
Линна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 8:22 am
Благодарил (а): 6174 раза
Поблагодарили: 3131 раз

5 лучших событий прошлого года

Сообщение Линна »

Я тоже выделю 5 лучших событий за прошедший год, хоть и выдался он неоднозначным, но нужно быть благодарными. Я не беру важные сферы "Дом", "Финансы" и пр. материальное, потому что они не так сильно радуют.
Возьму приоритетную для нас сферу саморазвития, образования. Так как с 2019 года наша семья состоит из 5 человек, то озвучу по одному важному событию для каждого.
1. ЛМ получил долгожданный диплом об окончании 2 высшего.
2. Я поступила в магистратуру в тот вуз, в который хотела.
3. ЛС получил лауреата в музык.конкурсе.
4. ЛД поступила в худож.школу.
5. МЛС справил 1- летие :P .
Fly me to the moon :kass:
Аватара пользователя
Юринка
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 1:47 pm
Благодарил (а): 1953 раза
Поблагодарили: 423 раза

5 лучших событий прошлого года

Сообщение Юринка »

1) В январе посетила Страссбург. Давно мечтала.
2) С внуками были в парке аттракционов Tripsdrill.
3) С ними же ездили в LEGOLAND.
4) Всей семьей ездили в сталактитовые пещеры " Bärenhöhle" и "Nebelhöhle"
5) Удачный сюрприз на ДР младшего сына. Организовали поездку в музей в городе Speyer. Он давно мечтал туда попасть, но все как то не получалось.
Впереди все самое лучшее.
Аватара пользователя
Skippi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 6:16 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 108 раз

5 лучших событий прошлого года

Сообщение Skippi »

Попробую.
1. Была прекраная спонтанная поездка в ноябре в Зеленоградск и на Куршскую косу, брали с сыном машину в аренду и хорошо покатались вдвоем. Общались, очень вкусно ели, исполнила два своих давнишних гастрономических желания - попробовала устрицы и сломала корочку на крем-брюле (хотелось еще с первого просмотра Амели).
2. Младший сын сделал предложение своей подруге и завел собаку. Движение вперед всегда прекрасно.
3. Старший пережил кризис со своей женой и не ушел. Я очень рада.
4. Очень хорошо получилось отметить мамины 80 лет в ноябре. Прямо все хорошо сложилось.
5. Да, еще ведь в марте успела съездить в санаторий в Анапу, нагулялась, подлечилась, наплавалась в бассейне. Наш заезд оказался последним полноценным, потом началсь вся эта свистопляска с ограничениями.
Ну что ж, не так уж и плохо, еще и за кадром кое-что осталось, пару пунктиков точно могу подкинуть :P
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

5 лучших событий прошлого года

Сообщение NataAkyol »

1. Поездка всей семьёй в отель- НГ начали хорошо
2. Поездка с детьми в Москву- открыла офис в Москва -Сити ( и пусть из-за короны он закрылся, но я это сделала)
3. Корона- несмотря на все плохое- мы кайфанули в пустом приморском городе
4. Купили дом в деревне
5. Переехали в новую квартиру в Анталии
Аватара пользователя
Наталя Терлибовка
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Чт май 16, 2019 3:28 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 361 раз

5 лучших событий прошлого года

Сообщение Наталя Терлибовка »

1. Рождения младшего сыночка - самое радостное событие года👶
2. Отец купил себе машину, новую, из салона. Его мечта осуществилась🚘
3. Образовались очень теплые, доверчивые отношения с мужем. Он стал нежным, отзывчивым и внимательным. 💖
4. Старший сынок повзрослел, подрос и много помагает мне. Очень им горжусь.
5. Я присоединилась к системе)) и это очень изменило мою жизнь. Я стала организованной, спокойной, наконец трачу время на себя. Мой дом стал уютным, чистым, в нем приятно находится. Уделяю время своим детям. Еще есть над чем работать, но прогресс очевиден :love_FLY:
...👑...
Аватара пользователя
melada
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 6:56 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 105 раз

5 лучших событий прошлого года

Сообщение melada »

1. В июне родился сын
2. Старшая дочь пошла в первый класс
3. Локдаун не сбил график детских занятий (хореография (онлайн с апреля по июль), английский, чтения (младшая)) и так далее)
4. Моя беременность и "все дома" не сбили налаженное хозяйство, быт, режим; благодаря всему этому муж в режиме детей дома и работы на дистанции написал монографию под докторскую и заработал денег больше, чем в прошлом году
5. Никто из семьи не заболел коронавирусом
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1111 раз
Поблагодарили: 3591 раз

5 лучших событий прошлого года

Сообщение makovka »

1) Выплатила ипотеку по инвест.квартире; начала и успешно закончила в ней ремонт; сдала; выиграла суд в полном объеме по соседу, замуровавшему люк и спилившему лестницу для эвакуации на его лоджии (между ним и мной); получила налог.вычет за тело.
2) Повышение дохода среднемесячного и за счет повышения зп, и найма. Рекорды по доходам и из-за переработок (в декабре общий приход: пол ляма).
3) Занялась здоровьем: привила две привычки - отказ от кофе (переход на цикорий по утрам), избавилась от засыпаний и сна в неподходящей для позвоночника позе (боли в шее и голове ушли, снабжение головы жидкостями в порядке); вакцинировалась после мужа, хотя дико боялась этого; прошла пару консультаций у психосоматолога с получением рецептов на чудо-поддержку нервной системы; хорошо попользовалась ДМС (курс массажа, иглотерапии, магнитотерапии, и еще у ряда специалистов).
4) Перешли с мужем на новый волнующий уровень отношений.
5) Появились встречи-общение с некоторыми из родственников (двоюродными сестрами).
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
T_Julia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:32 pm
Откуда: Пермь - Москва
Благодарил (а): 3083 раза
Поблагодарили: 6479 раз

5 лучших событий прошлого года

Сообщение T_Julia »

Моя пятерка лучших событий 2021 года:
1. Осталась жить одна в двухкомнатной квартире (БМ и дочь наконец получили свои достроенные квартиры и съехали, сын снял квартиру и тоже съехал). Счастлива - не то слово.
2. Немного подросла в доходах в этом году. Впервые среднемесячный заработок перевалил за 60 тысяч (о грустном (инфляции) не будем).
3. Впервые в жизни оформила и получила налоговый вычет. 53560 руб. на дороге не валяются.
4. Спасибо ковиду за пинок, после постковидного повышенного сахара внедрила наконец и уже 4 месяца поддерживаю полезные привычки - полноценный сон, безуглеводный ужин и не менее 10 тыс. ежедневных шагов.
5. Последствия п.4 - похудела на 25 кг. Нужно еще на 35, но это будет уже в лучших событиях следующих лет.
Москва
Аватара пользователя
ta-Nulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 8:44 pm
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 733 раза

5 лучших событий прошлого года

Сообщение ta-Nulya »

Я должна поблагодарить 2021)
1.ЛМ стал достаточно крупным руководителем. Это большая радость: и повышение дохода, и его амбиции удовлетворены, и в целом жизнь потихонечку меняется - переходит на другой уровень во всем. Его назначение - в максимально комфортных для него условиях. Мы очень-очень довольны :D
2.Наше романтическое путешествие в Сочи вдвоем весной.
3.Путешествие по Волге с детьми летом (Волгоград, Астрахань).
4.Старший сын по собственной инициативе и собственными силами (мы только помогали финансово) отремонтировал кухню и прихожую в петербургской квартире. Очень им горжусь: он взрослый и прекрасный)
5.У меня все стабильно на работе: но практически нечаянно я стала самым высокооплачиваемым работником в организации в этом году (подозреваю, что денежная растяжка работает :lol: ), чувствую небольшую неловкость перед коллегами, стараюсь работать с этим чувством - я молодец, умница и дипломат)
В целом я очень благодарна уходящему году :hear:
Ответить

Вернуться в «Говорилка»