Электрический чайник

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
sibiriachka
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 9:12 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Электрический чайник

Сообщение sibiriachka »

У меня вопрос: какой фирмы лучше чайник покупать?
У нас чайник потек. Вот сейчас надо новый купить, а их такое множество, сложно выбрать.
И какой лучше: из нержавейки или пластмассовый?
Я думаю,я думаю,я...Ничего опять не придумаю.
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Re: Электрический чайник

Сообщение Juliett »

Мне кажется, что лучше из нержавейки. От пластмассы может быть привкус.
У нас чайник из нержавейки Bork, довольны. :D
Управлять — значит предвидеть.
Аватара пользователя
Юлечек
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 2:38 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: Электрический чайник

Сообщение Юлечек »

У нас уже 4 года чайник Тефаль с регулировкой температуры. Очень нравится.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7053
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4584 раза
Поблагодарили: 9808 раз

Re: Электрический чайник

Сообщение Fox »

Металлический или пластмассовый - это наверное всё же, что больше нравится. И у тех и у других есть свои плюсы и минусы.
В металлическом чайнике быстрее, чем в пластмассовом остывает вода, об него можно обжечься, но он вроде как надёжнее и часто смотрится более стильно, но и стоит обычно дороже.
Если пластиковый чайник какойнибудь нонэйм китайский, то возможно пластмасса у него и будет вонять. Но если чайник известной фирмы, то качество пластмассы сейчас просто на высоте - никаких посторонних запахов нет совсем! Да и не будут брать на реализацию магазины вонючие чайники - их же покупатели обратно принесут.

У самих тоже тефаль пластиковый. Кажется объёмом 1,7 л. Очень нравится функция подогрева воды кажется до 90 градусов, то есть до закапания. Вроде как нехорошо воду кипятить по нескольку раз, да и заваривать чай и растворимый кофе крутым кипятком тоже нерекомендуется.

Выбор за тобой! ИМХО отличий существенных нет. Только желательно брать с закрытым нагревательным элементом - в этом случае бороться с накипью гораздо проще! Мы избавляемся лимонной кислотой. И желательно что бы кнопка включения была наверху или сбоку, но не внизу.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
sibiriachka
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 9:12 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Электрический чайник

Сообщение sibiriachka »

И желательно чтобы кнопка включения была наверху или сбоку, но не внизу.
А почему?
Я думаю,я думаю,я...Ничего опять не придумаю.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7053
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4584 раза
Поблагодарили: 9808 раз

Re: Электрический чайник

Сообщение Fox »

Господа с первого канала ТВ заявляют, что кнопки расположенные в нижней части быстрее выходят из строя. Я же сам думаю, что размещать кнопку в нижней части более опасно, чем в верхней, всё таки вода и электричество.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Homa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 3:29 pm
Откуда: Питер
Поблагодарили: 14 раз

Re: Электрический чайник

Сообщение Homa »

У меня Bork 1,7 литра из нержавейки. Очень недовольна им :( воистину китайское качество немецкого производителя. Тарахтит как драндулет, пока закипает.

Кнопка, кстати, внизу.

Когда буду выбирать свой следующий чайник, он будет доргим и пластмассовым, о метал элементарно обжечься. Хоть он и с защитным покрытием. Да пластиковые и смотрятся более по домашнему в кухне.

У мамы 7 лет Bosh и мой мелкий брат сейчас 5 лет, чайнику хоть бы хны, как бы над ним не издевались.
Аватара пользователя
Aлиса Ли
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 10:03 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Электрический чайник

Сообщение Aлиса Ли »

Я за пластик. Нельзя обжечься и как выглядят больше нравится.

У нас чайник известной фирмы (как писал Fox), Филипс. Не воняет,конечно, но! У него нет лампочки-индикатора включения. Даже в голову не могло прийти на это в магазине смотреть, думала у всех есть. У нас техника кухонная через сетевой фильтр, который время от времени мы выключаем :au: . Первое время было жутко неудобно - часто заваривали чаек холодной водичкой :pya: .
Потом как-то привыкли...
Так что кроме кнопочек надо смотреть на лампочки :).
Аватара пользователя
Rian
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва, САО
Поблагодарили: 3 раза

Re: Электрический чайник

Сообщение Rian »

У металлических ведь тоже пластиковые элементы есть - там где уровень воды отображается.
У нас был чайник MorphyRichards, металлический, "старомодной" формы, с очень удобной ручкой и "точным" длинным носиком. Но увы - в месте крепления показателя уровня воды потек :sad: . Очень жалко :sad: . Купили Braun, пластиковый( такой же как у родителей - около 4 лет пользуются). Очень нравится ручка - удобно хватать.
До этого были чайники Tefal различных конфигураций. Все достаточно долго радовали, но выходили из строя однообразно - начинали подтекать: трещинки в показателе уровня воды. Правда тогда место для чайников было неудобное - часто падали :roll: .
Ум-как бюст:надо иметь,но выпячивать не стоит
Аватара пользователя
ku4eriavaianap
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 3:19 pm

Re: Электрический чайник

Сообщение ku4eriavaianap »

у нас из нержавейки сатурн..
чайник хороший, быстро закипает, очень симпатичный.. смущает только то что быстро образуется накипь..
фокс можно по конктенее про лимонную кислоту, какое количество?
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7053
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4584 раза
Поблагодарили: 9808 раз

Re: Электрический чайник

Сообщение Fox »

Да там как бы кашу маслом не испортишь :)
Мы пакетик небольшой (стоит копейки) на чайник воды - кипятим и после этой процедуры всё чисто. Если всё запущено, то дать постоять, а потом повторить процедуру ещё раз.
Сколько в пакетике кислоты, трудно сказать. Наверное грамм 20-30... может больше...
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Залина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 7:14 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Электрический чайник

Сообщение Залина »

У нас чайник как у Aлисы Ли, видимо)), но т.к. это наш первый чайник не обращала внимания на то, что должна быть лампочка, хотя иногда приходилось тоже пить холодный чаек((
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Re: Электрический чайник

Сообщение Anita »

У меня тоже пластмассовый Tefal уже года 3 наверное пользуюсь - очень довольна
One life. Live it well.
Аватара пользователя
Еле на...
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 4:01 pm
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 2 раза

Re: Электрический чайник

Сообщение Еле на... »

У нас чайник Vitek на 1.8 литра. При покупке мне в первую очередь понравился дизайн - весь в цветочек. Еще обязательное условие: нагревательный элемент - диск на дне. Накипь у нас вообще не образуется, т.к. воду из-под крана не кипятим, пользуемся только покупной в бутылках. Когда включаешь чайник, он внутри светится, сейчас такая функция есть у многих моделей - очень красиво, особенно в темноте.
На фотке мой чайник - оранжевый.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ku4eriavaianap
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 3:19 pm

Re: Электрический чайник

Сообщение ku4eriavaianap »

Fox писал(а):Да там как бы кашу маслом не испортишь :)
Мы пакетик небольшой (стоит копейки) на чайник воды - кипятим и после этой процедуры всё чисто. Если всё запущено, то дать постоять, а потом повторить процедуру ещё раз.
Сколько в пакетике кислоты, трудно сказать. Наверное грамм 20-30... может больше...
спасибо большое :D .. завтра же попробую
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»